Призрак бродит по Лицею

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 03, 2005 7:03 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Кто? – глухим срывающимся голосом выдавила я из себя.
- Галина Николаевна! - Ольга Дмитриевна подбежала к завучу. - Мы были совершенно уверены, что вы... что вас... - посмотрев на венок, она покраснела и отвела взгляд. :roll: - Какая досадная ошибка! - трагическим тоном, наконец, произнесла она, но вдруг ей показалось, что смысл последней фразы Галина Николаевна может истолковать превратно и покраснела еще больше. - То есть, я хотела сказать, что... мы все очень рады, что вы живы и здоровы... - на слове "здоровы" она опять запнулась и решила больше не продолжать. :oops:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#62 Сообщение Галина Николаевна » Вс апр 03, 2005 9:34 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ваши родственники сообщили нам... - пытался он как можно мягче объяснить случившееся недоразумение - Я позвонил вам, а кто-то из ваших детей... вот. - последним словом Борис Михалыч заменил то что было особенно неприятно произносить
- Детей? – глаза округлились, жестом руки я остановила обдувающий меня ветерок. Судорожно сглотнув, я посмотрела на уставившихся на меня преподавателей.
Ольга Дмитриевна писал(а):- Галина Николаевна! - Ольга Дмитриевна подбежала к завучу. - Мы были совершенно уверены, что вы... что вас... - посмотрев на венок, она покраснела и отвела взгляд. - Какая досадная ошибка! - трагическим тоном наконец произнесла она, но вдруг ей показалось, что смысл последней фразы, Галина Николаевна может истолковать превратно и покраснела еще больше. - То есть, я хотела сказать, что... мы все очень рады, что вы живы и здоровы... - на слове "здоровы" она опять запнулась и решила больше не продолжать.
До меня медленно, но верно стало доходить, кого собирались оплакивать в Лицее. Ужас! Я закрыла руками лицо. Какой кошмар… нет, этого не может быть… но слова Ольги Дмитриевны подтверждали и объясняли случившиеся.

- Но у меня уже взрослые дети и они… не-ет. Они постоянно, как и мой муж в разъездах… - объясняла я то ли себе, то ли окружившим меня преподавателям. – А к телефону в последнее время всегда подхожу я…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#63 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн апр 04, 2005 2:00 am

Галина Николаевна писал(а):- Но у меня уже взрослые дети и они… не-ет. Они постоянно, как и мой муж в разъездах… - объясняла я то ли себе, то ли окружившим меня преподавателям. – А к телефону в последнее время всегда подхожу я…
- Нет - Борис Михалыч замотал головой - это были не вы, уверяю вас, это был ребенок. У вас есть сын?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#64 Сообщение Темка » Пн апр 04, 2005 1:18 pm

Темка какое то время вновь усешись за книгу - но одна мысль его недавала покоя . все таки он надеялся что Фимка просто ошибся - но ут .. Темка отбросилд книгу и бегов кинулся в учительскую надяясь что там опровергнут Фимкину новость - .. осторожно постучав он приоткрыл дверь ..и ..- Темка непредпологал что Фимкины " запуганивания " могут оказать воздействия - он попятился невольно и на всякий случай скрутил в кармане фигу здраввствуйте .. выдавил он

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#65 Сообщение Галина Николаевна » Пн апр 04, 2005 5:13 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Нет - Борис Михалыч замотал головой - это были не вы, уверяю вас, это был ребенок. У вас есть сын?
- Да, есть, - я с непониманием посмотрела на Зайцева, с чего такой вопрос.
Селянинов писал(а):Темка отбросилд книгу и бегов кинулся в учительскую надяясь что там опровергнут Фимкину новость - .. осторожно постучав он приоткрыл дверь ..и ..- Темка непредпологал что Фимкины " запуганивания " могут оказать воздействия - он попятился невольно и на всякий случай скрутил в кармане фигу здраввствуйте .. выдавил он
- Здравствуй, Артем. Заходи, не бойся. А ты чего такой напуганный?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 04, 2005 7:06 pm

В это время я направлялся в учительскую, чтобы уточнить у Бориса Михайловича, как же всё-таки умерла Галина Николаевна, на какое время назначены похороны и заказал ли уже кто-нибудь похоронные цветы и венки. Всё произошло слишком быстро и я никак не мог заставить себя принять эту ужасно печальную весть. Вчера, прямо посреди очень важного для меня совещания, мне позвонил на мобильный телефон Зайцев и сообщил, что Галина Николаевна скончалась. Вытянуть из молодого учителя что-либо ещё у меня не получилось, так как он явно пребывал в состоянии полнейшего шока.

Открывая дверь в учительскую, первое, что я услышал, был голос завуча. Ну вот! Я был абсолютно уверен, что всё это - сплошное недоразумение.

- Галина Николаевна! Вы живы! Я очень, очень рад! :) - подойдя к ней, я с заботой посмотрел на её лицо - оно было бледным - то ли от болезни, то ли оттого, что кто-то её здесь очень сильно удивил...

- Борис Михайлович, возьмите себя наконец в руки и объясните всем нам... Здравствуйте, господа, - прервался я на запоздалое приветствие, - ... да, объясните, пожалуйста, кто вам сообщил о... - кашлянул в замешательстве, - якобы смерти нашей дорогой Галины Николаевны?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт апр 05, 2005 12:23 am

Галина Николаевна писал(а):- Здравствуй, Артем. Заходи, не бойся. А ты чего такой напуганный?
- Ох, Галина Николаевна, не удивляйтесь. Весь Лицей уже знает... - Ольга Дмитриевна взяла Тёмку за руку и отвела в сторонку. - Тёмочка, не волнуйся. Здесь произошла ошибка и мы пытаемся в ней разобраться. Ничего страшного с Галиной Николаевной не случилось, - она потрепала волосы мальчика и слегка его обняла.
Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович, возьмите себя наконец в руки и объясните всем нам... - Здравствуйте, господа, - прервался я на запоздалое приветствие, - ... да, объясните, пожалуйста, кто вам сообщил о... - кашлянул в замешательстве. - ... якобы смерти нашей дорогой Галины Николаевны?
- Здравствуйте, Николай Александрович! - поздоровалась она и посмотрела на Зайцева. Ей уже тоже не терпелось во всём разобраться.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#68 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт апр 05, 2005 1:06 am

Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович, возьмите себя наконец в руки и объясните всем нам... - Здравствуйте, господа, - прервался я на запоздалое приветствие, - ... да, объясните, пожалуйста, кто вам сообщил о... - кашлянул в замешательстве. - ... якобы смерти нашей дорогой Галины Николаевны?
- Хорошо, я повторю это еще раз, - несколько раздраженно произнес учитель. - После урока математики в 6"Б", на котором я заменял Галину Николаевну, я вернулся в учительскую и позвонил Галине Николаевне на мобильный, чтобы рассказать, как прошел урок. Мне ответил детский голос, который и сообщил мне эту печальную новость. Я предполагаю, что это был кто-то из детей Галины Николаевны... - учитель сделал паузу и оглядел присутствующих
- Ну неужели вы думаете, что это я так по-идиотски пошутил? :evil:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 05, 2005 1:15 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Хорошо, я повторю это еще раз, - несколько раздраженно произнес учитель. - После урока математики в 6"Б", на котором я заменял Галину Николаевну, я вернулся в учительскую и позвонил Галине Николаевне на мобильный, чтобы рассказать, как прошел урок. Мне ответил детский голос, который и сообщил мне эту печальную новость. Я предполагаю, что это был кто-то из детей Галины Николаевны... - учитель сделал паузу и оглядел присутствующих
- Ну неужели вы думаете, что это я так по-идиотски пошутил? :evil:
- Успокойтесь, Борис Михайлович! - я похлопал его по плечу. - Уверяю Вас, никто и не думает, что то, что Вы рассказываете - неправда. Просто нам надо выяснить, кто мог ответить на Ваш звонок. Какой был голос у ребёнка - совсем детский или как у подростка? И как закончился Ваш разговор? Вы что, не уточнили никаких подробностей и повесили трубку?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#70 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт апр 05, 2005 1:25 am

Николай Александрович писал(а):- Успокойтесь, Борис Михайлович! - я похлопал его по плечу. - Уверяю Вас, никто и не думает, что то, что Вы рассказываете - неправда. Просто нам надо выяснить, кто мог ответить на Ваш звонок. Какой был голос у ребёнка - совсем детский или как у подростка? И как закончился Ваш разговор? Вы что, не уточнили никаких подробностей и повесили трубку?
- Голос был как у подростка - напряженно вспоминая ответил молодой учитель - Хотя я могу и ошибаться. А спрашивать подробности я не стал, сами понимаете, вопрос щепетильный, у людей горе, и тут я со своими выяснениями

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#71 Сообщение Николай Александрович » Вт апр 05, 2005 1:37 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Голос был как у подростка, - напряженно вспоминая ответил молодой учитель. - Хотя я могу и ошибаться. А спрашивать подробности я не стал, сами понимаете, вопрос щепетильный, у людей горе, и тут я со своими выяснениями.
- Так. Хорошо, - я повернулся к завучу. - Галина Николаевна, вспомните, пожалуйста, был ли вчера у Bас кто-то из родственников, гостей с детьми или может... соседей? Кто мог взять Bаш мобильный телефон и за Bас ответить?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#72 Сообщение Фимка » Вт апр 05, 2005 8:22 am

Вернувшись к себе, Фимка зашвырнул сумку куда-то в угол, выставил на стол пузырек со Святой водой и принялся его крутить, рассматривать и даже нюхать. Ничем таким не пахло, вода как вода. Пузырек был достаточно большой, хватило бы и на десяток ГН, вот только крышка мальчику не понравилась! Отворачивать надо было, а если за это время завучиха успеет сцапать? Фимка покопался в столе и вынул оттуда водяной пистолет. Воот! Пусть всегда будет под рукой! Хотя бы три дня! Заправив его полностью, Фимка засунул его себе за пояс, разбрызгав остатки из пузырька по стенам, а больше всего в шкаф, и снова вынул листок. Просмотрел, покраснел и вернул его обратно. Вообще-то стоило его выучить наизусть… А, да ладно! И уже окончательно успокоившись, завалился на кровать, перелистывая старый журнал "Вокруг света".

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#73 Сообщение Темка » Вт апр 05, 2005 11:59 am

Ольга Дмитриевна писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Здравствуй, Артем. Заходи, не бойся. А ты чего такой напуганный?
- Ох, Галина Николаевна, не удивляйтесь. Весь Лицей уже знает... - Ольга Дмитриевна взяла Тёмку за руку и отвела в сторонку. - Тёмочка, не волнуйся. Здесь произошла ошибка и мы пытаемся в ней разобраться. Ничего страшного с Галиной Николаевной не случилось. - она потрепала волосы мальчика и слегка его обняла.

я . я и думал что это ошибка - немного ну неотойдя конечно но опомнившись сказал темка - а он мне говорил что умерла ... а потом придет ..

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#74 Сообщение Галина Николаевна » Вт апр 05, 2005 10:37 pm

Николай Александрович писал(а): - Так. Хорошо, - я повернулся к завучу. - Галина Николаевна, вспомните, пожалуйста, был ли вчера у Bас кто-то из родственников, гостей с детьми или может... соседей? Кто мог взять Bаш мобильный телефон и за Bас ответить?
- Да нет. Днем у нас никого, - я в раздумье развела руками, - Все на работе. И вообще, у нас в семье не принято отвечать на звонки не со своего телефона... А вчера... да, после обеда, забежала проведать меня сестра. Но у ней дочка и ... - я задумчиво посмотрела сквозь Николая Александровича. Мне все стало ясно как Божий день. Ну Любимцев! Ну шкед! Ну если это ты...

- Извините, мне необходимо кое-что прояснить... - все так же оставаясь задумчивой, я уже было вышла из учительской, как:
Селянинов писал(а): я . я и думал что это ошибка - немного ну неотойдя конечно но опомнившись сказал темка - а он мне говорил что умерла ... а потом придет ..
- Артем, кто тебе такое сказал?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#75 Сообщение Фимка » Ср апр 06, 2005 12:33 pm

… Олимп... В воображении возникают величавые колонны Акрополя, живописные картины Пиерии, великолепные античные памятники, впечатляющие остатки древнего града Зевса — Диона, что расположен возле благодатного Эгейского моря, неподалеку от священного Олимпа.

С крутых недоступных вершин знаменитой горы небожители наблюдали за жизнью простых смертных; иногда делились с греческими мудрецами секретами мироздания; руками Александра Македонского и других избранных ими царей творили историю людей, а чаще просто измывались над их суетой, оставляя им право разве что лепить горшки.

Впрочем, реальный Олимп — не гора, а целый горный массив. Восхождение на его высочайшую вершину — г. Никитас (2917 м) было нашей давней мечтой и основной целью предстоящего путешествия…


- ааа… - Фимка громогласно зевнул и пролистнул страницу. Что-то спать хочется… Или еще почитать? А, ну его.. Вздремну... Вот!

Мальчишка отложил журнал в сторону и улегся на живот. Ой.. Фимка вынул пистолет и сунул его под подушку. Олимп… Величественная гора, наверное… Зевс там жил… И… И остальны…

Фимка заснул.

Ответить