экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#616 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:21 am

Полина Ольшанская писал(а):Только у дверей рыдальни все мысли о Савчуке выдуло из ее головы напрочь, и их место заняли другие...Еще противнее! :shock: :(
- Ну что ж, Полина, заходи, готовься, - я впустил девочку в помещение, а сам подошёл к ведру и стал выбирать розги потолще и подлиннее - всё же наказание должно соответствовать проступку.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#617 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:21 am

Николай Александрович писал(а):- Ну что ж, Полина, заходи, готовься, - я впустил девочку в помещение, а сам подошёл к ведру и стал выбирать розги потолще и подлиннее - всё же наказание должно соответствовать проступку.
Полинка только вздохнула, оглядывая знакомое помещение - ну вот и добилась своего - как не хотела вчера отсюда уходить, так и получилось в конечном итоге...Вот только как-то не радостно от этого ни капельки... :(
Дразнить Дира так, как того же Борьку Полинке и в голову не пришло, поэтому она просто спустила трусики вместе с колготками . Потом , с некоторым внутренним усилием подошла к лавке, через плечо поглядывая на занятого делом Николая Александровича, еще раз глубоко вздохнула, как перед прыжком в холодную воду, и улеглась на скамью, обхватив руками ее край, и уткнувшись лицом в рукава.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#618 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:22 am

Полина Ольшанская писал(а): Дразнить Дира так, как того же Борьку Полинке и в голову не пришло, поэтому она просто спустила трусики вместе с колготками . Потом , с некоторым внутренним усилием подошла к лавке, через плечо поглядывая на занятого делом Николая Александровича, еще раз глубоко вздохнула, как перед прыжком в холодную воду, и улеглась на скамью, обхватив руками ее край, и уткнувшись лицом в рукава.
Вытащив из ведра пару розог, я взмахнул ими на пробу и отложил в сторону. Теперь мне предстояло решить, как сильно я буду девчонку сечь. В общем-то, во всей этой истории она была виновата не меньше Шпелера, а возможно даже и больше. Так что, по идее, жалеть её было совершенно не за что. Но она - девочка... Впрочем, девочки, которым безразлично, куда могут завести их капризы, заслуживают самого строгого наказания. И делать скидку на то, что Ольшанская сама за ним пришла - означало бы повторить ошибку Савчука.

- Полина, ты, наверное, уже знаешь, как сильно вчера досталось Илье?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#619 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:22 am

Николай Александрович писал(а): - Полина, ты, наверное, уже знаешь, как сильно вчера досталось Илье?
Еще бы ей не знать...Такого она даже дома не видела... :shock: :? тетушки, конечно, тоже не ангелы, но Полинка ни разу не видела чтобы Мика или Николаса выдрали до такого состояния... :(
Так что предстоящая процедура не внушала ни малейшего оптимизма. :cry:
- Знаю. - Тихо откликнулась она, не поднимая головы.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#620 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:23 am

Полина Ольшанская писал(а): - Знаю.
- А как ты считаешь, за ваш вчерашний поступок тебя саму следует высечь так же или всё же не так? - я ни в коей мере не собирался действовать, основываясь на ответе Ольшанской, просто хотел знать, насколько она сама оценивает последствия своей бездумной выходки.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#621 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:23 am

Николай Александрович писал(а): - А как ты считаешь, за ваш вчерашний поступок тебя саму следует высечь так же или всё же не так? - я ни в коей мере не собирался действовать, основываясь на ответе Ольшанской, просто хотел знать, насколько она сама оценивает последствия своей бездумной выходки.
Полинка не могла понять, чего еще директор от нее хочет. :? Выдрал бы уже , а то с каждой минутой все тяжелее на душе :( Откуда она знает, так или не так... :cry: Лучше всего вовсе никак, ни ее, ни кого другого...Вот только она прекрасно понимала, что сама на месте директора еще не так всыпала бы за подобные фокусы...Так что злиться кроме как на себя не на кого...ТОлько вот что отвечать на заданный вопрос... :cry:
- Я не знаю... - Честно призналась она.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#622 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:24 am

Полина Ольшанская писал(а): - Я не знаю...
- Не знаешь... Тогда я тебе скажу. Вчера вечером, по большому счёту из-за своего недостойного поведения, Илья чуть было не схлопотал от меня 50 розог. Но даже те 30, что он в итоге получил, легко ему не дались. Так вот. Как ты и сама понимаешь, твоя вина в произошедшем беспорядке не меньше, чем вина Ильи. И если я стану тебя сейчас жалеть, это будет несправедливо по отношению к обоим мальчикам, которые ввязались в эту передрягу практически ради тебя. Ты согласна?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#623 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:24 am

Николай Александрович писал(а): - Не знаешь... Тогда я тебе скажу. Вчера вечером, по большому счёту из-за своего недостойного поведения, Илья чуть было не схлопотал от меня 50 розог. Но даже те 30, что он в итоге получил, легко ему не дались. Так вот. Как ты и сама понимаешь, твоя вина в произошедшем беспорядке не меньше, чем вина Ильи. И если я стану тебя сейчас жалеть, это будет несправедливо по отношению к обоим мальчикам, которые ввязались в эту передрягу практически ради тебя. Ты согласна?
Полинка зажмурилась, стараясь преодолеть в себе противный липкий страх и малодушие - чем дольше она лежала, тем сильнее хотелась оказаться где угодно, только не здесь, и фиг с ними, со всеми угрызениями... :? А стоило только вспомнить, как вчера шпелерова попа выглядела после общения с директором, так вообще, хоть подхватывайся и беги куда глаза глядят. :shock: :oops: :(
Ей пришлось сделать усилие, чтобы подавить в себе этот порыв, и она только коротко кивнула, с трудом выдавив:
- Согласна... :(
Она никак не могла понять, почему ей так страшно и...Ну не первый же раз, в конце концов, ее же специально учили не бояться, а вот поди ж ты... :? Ну скорее, скорее, пусть все это закончится!!!! :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#624 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:25 am

Полина Ольшанская писал(а): - Согласна... :(
- Хорошо, - я выбрал ещё несколько прутьев и, взяв те, что уже лежали на стуле, подошёл к Полине. - Тем не менее, наказывать тебя, как Илью, я не буду. Не потому, что хочу тебя пожалеть, а потому, что считаю, что часть наказания ты уже отработала, находясь весь день перед трудным выбором. Ни Илье, ни Артёму через такое проходить не пришлось.

Оставив в руке одну розгу, я стряхнул с неё лишнюю влагу, потом откинул на девочке юбку и задал ей последний вопрос:

- Готова?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#625 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:25 am

Николай Александрович писал(а): - Хорошо, - я выбрал ещё несколько прутьев и, взяв те, что уже лежали на стуле, подошёл к Полине. - Тем не менее, наказывать тебя, как Илью, я не буду. Не потому, что хочу тебя пожалеть, а потому, что считаю, что часть наказания ты уже отработала, находясь весь день перед трудным выбором. Ни Илье, ни Артёму через такое проходить не пришлось.

Оставив в руке одну розгу, я стряхнул с неё лишнюю влагу, потом откинул на девочке юбку и задал ей последний вопрос:

- Готова?
Полинка невольно вздохнула с облегчением, когда услышала последнее высказывание директора. Очень не хотелось признаваться в этом даже самой себе, но от мысли, что ей все же меньше достанется , чем вчера Илье, стало легче. И вместе с тем - как-то все рано...потивно от этих мыслей.
Все это промелькнуло в голове за несколько секунд, а потом девочка почувствовала , что прикрывавшая ягодицы юбка откинута на спину...Все, сейчас уже...Начнется. :?
- Готова... - Почти прошептала она, внутренне стараясь расслабиться.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#626 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:26 am

Полина Ольшанская писал(а): - Готова...
Вчера, пока мы находились в кабинете Галины Николаевны, я был так зол на лицеистов, что мог бы безжалостно высечь даже Селянинова. Сегодня ситуация изменилась. Причём настолько, что глядя на то, как покорно Полина ждёт начала порки, мне и вовсе расхотелось её наказывать.

Пришлось напомнить себе о том, как сильно мы с Галиной Николаевной переживали. И о том, как вся больница по их милости была поставлена на уши... И о выговоре, который получил лично я... :evil: Это помогло. Я поднял руку и с силой опустил розгу на девичью попу. *Вжик* На белом фоне тут же загорелся первый тонкий след, из розового почти сразу превратившийся в ярко-красный.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#627 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:26 am

Николай Александрович писал(а): Я поднял руку и с силой опустил розгу на девичью попу. *Вжик* На белом фоне тут же загорелся первый тонкий след, из розового почти сразу превратившийся в ярко-красный.
Полинка сжала зубы, чуть заметно вздрагивая. Блин!!!! :shock: :( А ей-то казалось, что больнее, чем Иза никто драть не может... :( Теперь пришлось убедиться в обратном, причем на собственной попе. :? Она только теперь вспомнила, что директор так и не сказал, сколько розог она получит...Ох, и кто придумал эту дурацкую совесть, эти дурацкие соревнования и вообще весь этот лицей дурацкий!!!! :shock: :oops: :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#628 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:27 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка сжала зубы, чуть заметно вздрагивая.
Я отметил про себя, что девчонка держится не хуже Шпелера и в который раз подивился способности некоторых детей переносить порку молча. По крайней мере её начало. *Вжик* Опять раздался свист и вторая полоска вспухла рядом с первой. *Вжик* За ней третья. *Вжик* *Вжик* Следы рисовались один за другим, пересекаясь и темнея на глазах. После пяти ударов кончик розги успел расщепиться и я отошёл взять новый прут.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#629 Сообщение Полина Ольшанская » Ср янв 18, 2006 11:27 am

Николай Александрович писал(а):Я отметил про себя, что девчонка держится не хуже Шпелера и в который раз подивился способности некоторых детей переносить порку молча. По крайней мере её начало. *Вжик* Опять раздался свист и вторая полоска вспухла рядом с первой. *Вжик* За ней третья. *Вжик* *Вжик* Следы рисовались один за другим, пересекаясь и темнея на глазах. После пяти ударов кончик розги успел расщепиться и я отошёл взять новый прут.
С каждым разом Полинка вздрагивала чуть заметнее - чуть-чуть, но все же... :(
Нет, прибывание в этом лицее плохо сказалось на ее способности терпеть... :? Вот ведь гадство! :( Это же только начало, а ей уже приходится прикладывать черти какие усилия, чтобы не только лежать спокойно, но и молчать.
Ужасно хотелось спросить - а сколько же будет? Теперь, когда директор отошел за новой розгой, Полинка смогла перевести дыхание- сама того не заметив, она буквально не дышала какое-то время - настолько трудно оказалось терпеть.
Так, надо собраться, надо взять себя в руки, ведь впереди еще самое худшее... :? ой, мамочки... :cry: Еще хуже???
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#630 Сообщение Николай Александрович » Ср янв 18, 2006 11:27 am

Полина Ольшанская писал(а):С каждым разом Полинка вздрагивала чуть заметнее...
Я сменил потрёпанный прут на свежий и вернулся к Полине. Спокойствие девочки меня поражало, хоть я и помнил о том, что писала мне в своём письме одна из её тёток. Тогда меня сильно возмутило проводимое в их семье воспитание, но в чужие дела я никогда не лез и лезть не собирался.

- Полина, ты сейчас не дома и лично я не жду от тебя никакого геройства, - это всё, что я сказал ей, чтобы дать понять, что я всё знаю и что её слёзы не заставят меня относиться к ней с меньшим уважением. - Продолжим.

*Вжик* Розга прожужжала над моим ухом и с тихим хлопком приземлилась на замершие половинки. *Вжик* И почти без перерыва ещё раз. Я ненадолго остановился, давая Ольшанской прийти в себя, и снова поднял руку. *Вжик* *Вжик* Вжик*

Я очень старался сдерживать силу, помня о своём решении не наказывать Полину слишком строго, но то ли розги такие попались, то ли я по-другому не умел - всё равно после каждого удара следы становились всё ярче и рельефнее.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить