Романтические приключения в бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Сб апр 23, 2005 11:06 am

Ира Зайцева писал(а): - Да ты что??? :D- девчонка тут же к нему подлетела и вцепилась в его руку. - Как ты его уговорил, что он сказал??? :shock: :D :D
- Секрет фирмы, :wink: - гордо ухмыльнулся Илья, но долго кичиться не стал - нужно было поскорее отчаливать, пока географ не передумал. :D Шпелер осторожно спустился в лодку и сел на перекладину, чувствуя себя индейцем в каноэ. Лодка слегка покачивалась на мелкой ряби бассейна. Илья ловил кайф уже от самой непривычности ситуации, неожиданности ракурса - ведь можно быть совершенно увереным, что никто из ребят еще никогда не катался на лодке по бассейну. Значит, он Илья Шпелер - первый! Ура! :D

- Ну, Зайцева, пожелай мне счастливого плавания! :D - и Илья мягко оттолкнувшись от лесенки поплыл вдоль стенки бассейна, постепенно разгоняясь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#77 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 23, 2005 9:06 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ну, Зайцева, пожелай мне счастливого плавания! :D - и Илья мягко оттолкнувшись от лесенки поплыл вдоль стенки бассейна, постепенно разгоняясь.
- Шпелер! Совсем охамел, а как же я??? :shock: :evil: - Ирка, не долго думая, кинулась за Шварцем, чтобы восстановить справедливость и... наткнулась в каморке на Савчука.

- Николай Сергеевич? :shock: :shock: - она сглотнула и попятилась назад. - "Что он тут делает? И Абрамыч об этом знает? И Илюха?" :shock: :x - она чувствовала себя полной дурой, которую обвели вокруг пальца. Они все здесь заодно, а Шпелер... он только о лодке этой дурацкой и думал! А на меня ему было наплевать!" :evil: - сама не ожидая от себя подобных эмоций, Ирка заревела в полный голос и кинулась прочь из бассейна.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Илья Шпелер » Вс апр 24, 2005 2:21 pm

Ира Зайцева писал(а): - Николай Сергеевич? :shock: :shock: - она сглотнула и попятилась назад. - "Что он тут делает? И Абрамыч об этом знает? И Илюха?" :shock: :x - она чувствовала себя полной дурой, которую обвели вокруг пальца. Они все здесь заодно, а Шпелер... он только о лодке этой дурацкой и думал! А на меня ему было наплевать!" :evil: - сама не ожидая от себя подобных эмоций, Ирка заревела в полный голос и кинулась прочь из бассейна.
Илья мирно наслаждался необычным путешествием, уже прикидывая в уме в каких красках он будет о нем рассказывать (читай - хвастаться) одноклассникам, как вдруг мимо него с воплем промчалась зареванная Ирка и скрылась за дверью. До крайней степени удивленный таким ее поведением, но не имеющий возможности не только как-то повлиять, но и просто разобраться в ситуации, Шпелер сначал обалдело привстал в лодке, а потом и встал в ней в полный рост, обалдело глядя вслед девчонке на закрытую дверь. :shock:

И, конечно, совсем забыл где и в чем он находится. И в частности, о том, что бассейн - не озеро и даже не пруд. Берега у него крутые и твердые, а лодкой следует управлять - вовремя останавливаться или поворачивать. Поэтому когда успевшая немного набрать скорость лодка врезалась носом в противоположный бортик бассейна, для Ильи это стало полной неожиданностью. От толчка он потерял равновесие и, некоторой время отчаянно пробалансировав, махая руками, с плеском обрушился в воду, подняв целое облако брызг.

Лодка, явно недовольная подобным с ней обращением, немедленно перевернулась, аккуратно накрыв появившуюся над водой голову рыжего мальчишки. Тот, перепуганный и ничего не понимающий вынырнуть из-под перевернувшегося плавсредства не догадался.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#79 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 24, 2005 7:51 pm

Добежав до лестницы, она уселась на нижнюю ступеньку, всхлипывая и вытирая рукой слёзы. - Шпелер - гад! :evil: Он всё заранее продумал. На лодке ему видите ли захотелось покататься, а тут я со своим бассейном пристала! Блин! Какая же я была дура... :( И Савчук с ним заодно, наверняка и ключи ему дал, а мне этот рыжий про отмычки втирал! Ненавижу его!!!! :evil: :evil: :evil: - она опять заревела, нисколько не заботясь о том, что времени уже давно за полночь, что дежурит сегодня по Лицею Лане, и что ее рёв, он может услышать за версту. В Лицее было так тихо... Ирка вспомнила, как они с Илюхой крались по зданию, чтобы их не услышали. Всё было так таинственно, а сейчас... таинственность исчезла, прятаться уже не хотелось и ей вообще было наплевать - поймают ее здесь или нет. :( С волос уже натекла целая лужа воды, купальник стал холодный и противный, но платье своё и полотенце она забыла в раздевалке. - Убью его завтра!!! :x - зло процедила она сквозь зубы и положила голову на колени. - Что Любимцев, что Шпелер - всё одно! Ненавижу обоих!!! :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн апр 25, 2005 2:55 pm

Ира Зайцева писал(а): - Николай Сергеевич? :shock: :shock: - она сглотнула и попятилась назад. - "Что он тут делает? И Абрамыч об этом знает? И Илюха?" :shock: :x - она чувствовала себя полной дурой, которую обвели вокруг пальца. Они все здесь заодно, а Шпелер... он только о лодке этой дурацкой и думал! А на меня ему было наплевать!" :evil: - сама не ожидая от себя подобных эмоций, Ирка заревела в полный голос и кинулась прочь из бассейна.
Нет, я привык к тому, что могу производить сильное впечатление на дам, но чтобы такое? :shock: У меня что - рог на лбу вырос? Или вампирские клыки прорезались? :-k

Мне просто стало любопытно - и я поспешил вслед за девчонкой. В раздевалке увидел, что та, убегая, даже одежду не взяла. Значит она где-то бегает по лицею мокрая и в одном купальнике, словно бешеная русалка? Я подхватил платье и полотенце и отправился на поиски.

Впрочем, найти девочку труда не составляло. Яркая сегодня луна волшебными блестками высвечивала капли воды на полу...
- Убью его завтра!!! - зло процедила она сквозь зубы и положила голову на колени. - Что Любимцев, что Шпелер - всё одно! Ненавижу обоих!!!
- Надеюсь, Зайцева, на меня твоя нелюбовь не распространяется? - вкрадчиво осведомился я, выходя из глубокой тени. Я сел на корточки напротив девочки, - А то мне завтра дежурить, а пожить еще знаешь как охота! :D

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#81 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 25, 2005 3:24 pm

Илья Шпелер писал(а): Лодка, явно недовольная подобным с ней обращением, немедленно перевернулась, аккуратно накрыв появившуюся над водой голову рыжего мальчишки. Тот, перепуганный и ничего не понимающий вынырнуть из-под перевернувшегося плавсредства не догадался.
Услышав сильный всплеск я выбежал из тренерской в зал бассейна - так и есть - Николай Сергеевич куда-то побежал, в секторе для прыжков плавает перевернутая лодка а под ней кто-то барахтается... :shock: :shock:

Немедленно хватаю багор, бегу с ним под вышку, с трудом цепляю лодку за нос и снимаю ее с головы. :o

Показывается Шпелер! - вроде бы не тонет! :roll:

- Илья - что случилось? :?: [-o<

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#82 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 25, 2005 4:42 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Немедленно хватаю багор, бегу с ним под вышку, с трудом цепляю лодку за нос и снимаю ее с головы. :o

Показывается Шпелер! - вроде бы не тонет! :roll:

- Илья - что случилось? :?: [-o<
Когда что-то загадочное и страшное, накрывшее Илью с головой, вдруг откинулось и оказалось всего лишь перевернутой лодкой, Шпелер пришел в себя и смутился. Ему стало стыдно своего испуга. :oops: Георграф, наверное, теперь будет над ним смеяться. :x А кто виноват? Эта психованная Ирка Зайцева! Угораздило же его связаться с ненормальной.

- Это все Зайцева, - не слишком галантно сообщил он, подплывая к лесенке, - Она тут принялась носиться, как оглашенная, ну я и засмотрелся... немного. :oops: Извините меня, пожалуйста. А она как? :oops: :?:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#83 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 25, 2005 5:01 pm

Илья Шпелер писал(а): - Это все Зайцева, - не слишком галантно сообщил он, подплывая к лесенке, - Она тут принялась носиться, как оглашенная, ну я и засмотрелся... немного. :oops: Извините меня, пожалуйста. А она как? :oops: :?:
- Ирой сейчас занимается Николай Сергеевич! А тебе прийдется заняться лодкой! :evil: Подталкивая ее, плыви к лесенке! :) После этого тебе прийдется сплавать за веслом в середину бассейна! :wink:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#84 Сообщение Ира Зайцева » Вт апр 26, 2005 2:59 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Надеюсь, Зайцева, на меня твоя нелюбовь не распространяется? - вкрадчиво осведомился я, выходя из глубокой тени. Я сел на корточки напротив девочки, - А то мне завтра дежурить, а пожить еще знаешь как охота! :D
От испуга, Ирка так резко подняла голову, что тысячи брызг с ее мокрых волос, окатили физрука. Она вскочила с места, но, подскользнувшись босыми ногами в луже воды, натёкшей с ее же собственного купальника, плюхнулась обратно на лестницу, больно ударившись спиной об острое ребро ступени.

- О-ой! :cry: - скорчив лицо, прошипела девчонка, cхватившись рукой за спину. Видеть здесь Савчука, совсем не входило в ее планы. Она вообще никого не хотела видеть. Поэтому, Ира ничего ему не ответила, лишь продолжала смахивать набегавшие слёзы и потирать ушибленное место. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт апр 26, 2005 12:59 pm

Ира Зайцева писал(а): От испуга, Ирка так резко подняла голову, что тысячи брызг с ее мокрых волос, окатили физрука. Она вскочила с места, но, подскользнувшись босыми ногами в луже воды, натёкшей с ее же собственного купальника, плюхнулась обратно на лестницу, больно ударившись спиной об острое ребро ступени.
Нет, со мной сегодня положительно что-то не то. :( Если простая попытка пошутить вызывает такую реакцию...
Ира Зайцева писал(а):- О-ой! :cry: - скорчив лицо, прошипела девчонка, cхватившись рукой за спину. Видеть здесь Савчука, совсем не входило в ее планы. Она вообще никого не хотела видеть. Поэтому, Ира ничего ему не ответила, лишь продолжала смахивать набегавшие слёзы и потирать ушибленное место. :cry: :cry: :cry:
- Что ушиблась? :( - непритворно испугался я - Ну что ты... что ты, не плачь.... Не надо плакать, все хорошо, сегодня праздник, а ты плачешь...

Я стал тихонько гладить неподатливые мокрые волосы, стараясь успокоить девочку.

- На-ка вот, оботрись, - я взмахнул полотенцем, накрыл им девочку с головой и принялся легкими ласковыми касаниями вытирать ее плечи и спину. - Так лучше? Слушай, здесь холодно, не находишь? Может, я провожу тебя в комнату? Тебе нужно поспать. Крепко-крепко. Хорошо выспаться...

Я не большой мастер по части внушения, хотя кое-какую подготовку имею. Сейчас главное - успокоить девочку, привести ее в чувство. Сон для этого - лучшее средство.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 1:26 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Ирой сейчас занимается Николай Сергеевич! А тебе прийдется заняться лодкой! :evil: Подталкивая ее, плыви к лесенке! :) После этого тебе прийдется сплавать за веслом в середину бассейна! :wink:
- Да фиг с ней с Иркой... Я про лодку спрашиваю? Она не сломалась? :oops: Вы поглядите, а я пока за веслом поныряю.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 1:43 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Да фиг с ней с Иркой... Я про лодку спрашиваю? Она не сломалась? :oops: Вы поглядите, а я пока за веслом поныряю.
- За веслом нырять не надо - это трубка с двух концов зажатая пластиковыми лепестками - следовательно должно плавать! - оно и плавает позади тебя. :)
- Лодка тоже пока не зачерпнула воды а только перевернулась - поэтому толкай ее осторожно к бортику в мою сторону. 8)

- Тебе бы физикой подзаняться! :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 1:54 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - За веслом нырять не надо - это трубка с двух концов зажатая пластиковыми лепестками - следовательно должно плавать! - оно и плавает позади тебя. :)
- Лодка тоже пока не зачерпнула воды а только перевернулась - поэтому толкай ее осторожно к бортику в мою сторону. 8)

- Тебе бы физикой подзаняться! :P
- У меня по физике "четверка", - обиделся Шпелер, отбуксировал лодку к учителю, подплыл к веслу и некоторое время с сомнением поглядел на него. Непонятно было, за что его взять. Скоро, однако, Шпелера осенило и он доставил весло к бортику, держа его в зубах, как собака палку.

- Вот! :D Ну, как, правда целая? - в голосе Ильи чувствовалось искреннее беспокойство, - А можно мне еще на ней покататься?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 2:29 pm

Илья Шпелер писал(а):- У меня по физике "четверка", - обиделся Шпелер, отбуксировал лодку к учителю, подплыл к веслу и некоторое время с сомнением поглядел на него. Непонятно было, за что его взять. Скоро, однако, Шпелера осенило и он доставил весло к бортику, держа его в зубах, как собака палку.

- Вот! :D Ну, как, правда целая? - в голосе Ильи чувствовалось искреннее беспокойство, - А можно мне еще на ней покататься?
Я взял весло и посмотрел на мальчишку - купание ему не повредило - в глазах читался азарт. :) Пока преподаватель физкультуры разберется с Ирой - пусть еще раз попытается прокатиться... :roll:

- Привяжи носовой конец лодки к ступеньке лестницы, затем вместе попробуем ее перевернуть - чтобы не зачерпнула. Если удастся - еще прокатишься... пока не вернулся Николай Сергеевич.:roll: :P

- Не забудь, что лодка тоже захочет на тебе прокатиться. :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 3:02 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Привяжи носовой конец лодки к ступеньке лестницы, затем вместе попробуем ее перевернуть - чтобы не зачерпнула. Если удастся - еще прокатишься... пока не вернулся Николай Сергеевич.:roll: :P

- Не забудь, что лодка тоже захочет на тебе прокатиться. :P
- А, она легкая! - беспечно откликнулся Шпелер. Когда это еще будет!

Перевернуть лодку так, чтобы она не зачерпнула не удалось. В основоном благодаря деятельному участию Шпелера. К счастью, зачерпнула она совсем немного. Илья тут же сложил руки ковшиком и принялся выплескивать воду наружу.

- Ну можно я еще поплаваю? :( - принялся канючить он.

Ответить