После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#76 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:15 am

Серёга писал(а): - Я подробно рассказал Тане наши приключения
Танька завороженно слушала Серёгин рассказ.

- Ну и дела :shock: Похоже тут вчера весь лицей ходуном ходил. Хорошо у меня выходной был, - после рассказа Серёги вчерашние события стали намного яснее, но похоже он не знал, что это Пашка с Иркой похозяйничали на кухне. Видимо скоро поймёт, потому как изолятор один и продолжать обсуждение придётся в его присутствии.
Серёга писал(а):... Ну и вот, вызывает :D Надо же знать, в чём меня обвиняют :lol: Заодно и извиниться, кааазёл дранный, - раздражённо закончил я , - Тань, я быстро - одна нога здесь, другая там , - Я подмигнул девушке :wink:
- Нет, Серёг, я тебя не отпускаю, - она достала ещё одну пижаму, - переодевайся, лучше здесь, а то там ты уже не один будешь, и в постель, сейчас я тебе таблетку дам. А если Борьке будет надо, то сам придёт.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#77 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 8:16 am

Татьяна писал(а): - Нет, Серёг, я тебя не отпускаю, - она достала ещё одну пижаму, - переодевайся, лучше здесь, а то там ты уже не один будешь, и в постель, сейчас я тебе таблетку дам. А если Борьке будет надо, то сам придёт.
- Гы, сдаёться мне, не просто придёт, а прибежит. Тань, знаешь про две категории дураков - активных и пассивных? Так вот, Борька явно активный :lol: Тем и опасен :?
Стыдливо повернувшись к Тане "тылом" :oops: переоделся :oops: И тут посмотрел на девушку :
- А кто там ещё ? :shock:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#78 Сообщение Темка » Чт янв 19, 2006 8:16 am

ЭТО ПОСТ ИРЫ ЗАЙЦЕВОЙ (ошибка)

Пашка писал(а): - Э-э... тут чем меньше скажешь, тем лучше :roll: - уверенно заявил Пашка - О чем ты говорить собираешься? Ты что медик, чтобы диагнозы ставить? Это пусть Танька ему рассказывает. А мы отравились, вчера за ужином. Больше ничего не знаем. Сечёшь?
Ирка ответить не успела, так как к ним зашла Танька.
Татьяна писал(а):- Не, ребят, за ужином не пойдёт, иначе бы вы тут не одни такие были. Вы вчера случайно друг у друга в гостях не были? Могли что-нибудь есть вдвоём после ужина?
И опять Ирка не успела ответить - за дверью послышался чей-то голос и Танька смоталась.

- Пашка, а что? :? Мы же вчера Борьке так и сказали, что я у тебя была! Значит мы с тобой схавали чего-нибудь испорченного и сегодня нам стало плохо! :wink:
Последний раз редактировалось Темка Чт янв 19, 2006 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#79 Сообщение Татьяна » Чт янв 19, 2006 8:17 am

Серёга писал(а):- Гы, сдаёться мне, не просто придёт, а прибежит. Тань, знаешь про две категории дураков - активных и пассивных? Так вот, Борька явно активный :lol: Тем и опасен :?
- Э-э-э... Ты бы поосторожнее с такими высказываниями, - Танька конечно не относила себя к педсоставу, но и лицеисткой тоже не была. Иногда её даже удивляло на сколько "детки" не стеснялись высказываться при ней об учителях...
Серёга писал(а):Стыдливо повернувшись к Тане "тылом" :oops: переоделся :oops: И тут посмотрел на девушку :
- А кто там ещё ? :shock:
- Сейчас сам увидишь, через пару минут, - проговорила медсестра, - А что, тебе идёт, - подмигнула Танька, оглядев Серёгу в пижаме, - синий горох - это как раз то, что надо. :D - Продолжая беззлобно подшучивать, Танька померила Сергею температуру и занесла данные в карту, - М-да, Сергей Батькович, плохи наши дела, температура-то зашкаливает. Вот думаю, может лучше укол, чтобы побыстрее сбить или всё же таблетку попробуем?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#80 Сообщение Серёга » Чт янв 19, 2006 8:17 am

Татьяна писал(а): - Э-э-э... Ты бы поосторожнее с такими высказываниями, - Танька конечно не относила себя к педсоставу, но и лицеисткой тоже не была. Иногда её даже удивляло на сколько "детки" не стеснялись высказываться при ней об учителях...
Я показал Тане язык :
- Всё равно ведь не вломишь :P
Татьяна писал(а):- Сейчас сам увидишь, через пару минут, - проговорила медсестра, - А что, тебе идёт, - подмигнула Танька, оглядев Серёгу в пижаме, - синий горох - это как раз то, что надо. :D - Продолжая беззлобно подшучивать, Танька померила Сергею температуру и занесла данные в карту, - М-да, Сергей Батькович, плохи наши дела, температура-то зашкаливает. Вот думаю, может лучше укол, чтобы побыстрее сбить или всё же таблетку попробуем?
:oops: :oops: :oops:
- Давай-ка таблетку - а то дырявить меня - дурная примета :P

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#81 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:18 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Семеро. Четверых поймали мы с Михал Петровичем, и еще троих Шварц.
- Хм, - я покачал головой. - Что ж, Борис Михайлович, разберитесь тогда, почему лицеисты не явились, а я пока на кухню схожу. Да... и Александра Абрамовича позовите, пожалуйста.

Распорядившись, я последовал за Фёклой Ивановной, до сих пор не слишком терпеливо ожидавшей меня рядом. Я шёл молча, по дороге готовя себя к тому, что мне предстояло увидеть. Интересно, кто из этих семи на кухне порезвился? Около столовой меня ожидал новый сюрприз. Там столпились лицеисты разных возрастов и чем-то очень шумно возмущались. По отдельным высказываниям я понял, что сегодня никому не удалось позавтракать.

- Фёкла Ивановна, - я повернулся к буфетчице и тихо спросил: - а что у нас случилось с завтраком?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#82 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:18 am

Николай Александрович писал(а): - Фёкла Ивановна, - я повернулся к буфетчице и тихо спросил: - а что у нас случилось с завтраком?
Фёкла впервые почувствовала, что зря она к директору побежала - вот теперь придётся оправдываться по поводу опоздания. Но на её счастье на кухне действительно был такой бардак, что это могло послужить увёрткой. :twisted:

- Так я ж говорю, Николай Александрович, эти нелюди мне всю еду попортили! :evil: Да вы сами гляньте-то! - и она растолкав локтями детей, пробилась в столовую. - Вот, полюбуйтесь-ка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#83 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:18 am

повариха Фёкла писал(а): - Так я ж говорю, Николай Александрович, эти нелюди мне всю еду попортили! :evil: Да вы сами гляньте-то! - и она растолкав локтями детей, пробилась в столовую. - Вот, полюбуйтесь-ка!
Я прошёл через столовую, по пути отмечая, что многие стулья валяются как попало, да и столы сдвинуты с мест. На кухне же царил настоящий хаос. - Так почему же Вы только что ко мне пришли, а не сразу, как заметили этот беспорядок?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#84 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:19 am

Николай Александрович писал(а): - Так почему же Вы только что ко мне пришли, а не сразу, как заметили этот беспорядок?
Отпираться дальше было рискованно и толстушка решилась-таки сказать правду. - Ну, опоздала я сегодня, с кем не бывает? - но потом, чтобы загладить нехорошее впечатление, тут же вернула разговор к произошедшим событиям. - Да даже если бы и не опоздала, готовить в этом свинарке всё равно бы не смогла!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:19 am

Я, тем временем, открыл холодильник и увидел в нём большую кастрюлю с названием "КАША". Так, надеюсь, что это вчерашние остатки... Однако кастрюля была полна доверху и вид каши совсем не соответствовал вчерашнему меню.
повариха Фёкла писал(а): - Ну, опоздала я сегодня, с кем не бывает? Да даже если бы и не опоздала, готовить в этом свинарке всё равно бы не смогла!
- Готовить или подогревать? - я повернулся к Фёкле Ивановне и многозначительно на неё посмотрел.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#86 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:19 am

Николай Александрович писал(а): - Готовить или подогревать? - я повернулся к Фёкле Ивановне и многозначительно на неё посмотрел.
- Э-э... подогре... то есть готовить, конечно! Николай Александрович, не думаете же вы... - неожиданно повариха сама устыдилась того, что врёт директору и замолчала на полуслове.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:20 am

повариха Фёкла писал(а): - Э-э... подогре... то есть готовить, конечно! Николай Александрович, не думаете же вы...
- Да, думаю! :evil: А Вам, уважаемая Фёкла Ивановна, разве неизвестно, что для детей готовить еду заранее запрещено? М-мм? Я вижу, у Вас тут и супы, и компоты уже были наварены! Как прикажете это понимать? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#88 Сообщение повариха Фёкла » Чт янв 19, 2006 8:20 am

Николай Александрович писал(а): - Да, думаю! :evil: А Вам, уважаемая Фёкла Ивановна, разве неизвестно, что для детей готовить еду заранее запрещено? М-мм? Я вижу, у Вас тут и супы, и компоты уже были наварены! Как прикажете это понимать? :evil:
Повариха совсем сникла, поняв, что из желания показать директору учинённый произвол, подставила саму себя. - Так ведь Светлана Юрьевна болеет, как же мне было-то одной со всем управляться? Вот я и... ну, было время вчера... Николай Александрович, я ж не каждый день так...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#89 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт янв 19, 2006 8:20 am

Николай Александрович писал(а): - Хм, - я покачал головой. - Что ж, Борис Михайлович, разберитесь тогда, почему лицеисты не явились, а я пока на кухню схожу. Да... и Александра Абрамовича позовите, пожалуйста.
Выслушав распоряжение директора, Борис Михайлович прошел в приемную и позвонил оттуда в радиоузел.
Через минуту по селектору раздалось сообщение:

:!: :!: :!: Александра Абрамовича Шварца и лицеистов: Шпелера, Кленски, Любимцева, Зайцеву, Половцева, Полторацкого, Селянинова просят срочно подойти к директору.
:!: :!: :!:

Теперь оставалось только ждать, пока все соберутся. Учитель удобно уселся в кресле напротив секретарши и прихватил со стола вчерашнюю газету.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#90 Сообщение Николай Александрович » Чт янв 19, 2006 8:21 am

повариха Фёкла писал(а): - Так ведь Светлана Юрьевна болеет, как же мне было-то одной со всем управляться? Вот я и... ну, было время вчера... Николай Александрович, я ж не каждый день так...
- Как бы ни складывалась ситуация, Вы не имели права раздавать детям несвежую еду! :evil: Вы вообще понимаете, что я могу Вас за это уволить? К тому же Вы опоздали настолько, что все остались без завтрака!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить