День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#76 Сообщение Темка » Вт дек 02, 2003 6:31 pm

Темка не выдержал ХВАТИТ !!! - выкрикнул он .. нельзя что ли нормально .. а нельзя да . нельзя .. почему .. я прихожу что нибудь случается .. - у Артема на глазах выступили слезы его начало трясти .. ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#77 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 6:35 pm

Заходит Фимка с магнитофоном, ошарашено таращит глаза на происходящую картину.
- Вы че охренели что ли????!!!! :shock:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#78 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 6:37 pm

Темка писал(а):Темка не выдержал ХВАТИТ !!! - выкрикнул он .. нельзя что ли нормально .. а нельзя да . нельзя .. почему .. я прихожу что нибудь случается .. - у Артема на глазах выступили слезы его начало трясти .. ..
- Артем, - негромко крикнул Ваня, сумевший набрать побольше воздуха в грудь, - ты лучше не кричи, лучше музыку включи (нечаянно скаламбурил). Еще нет музыки? Ну, странно... музыки нет, а танцы уже начались....

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#79 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 6:39 pm

- Да че случилось то?! Офигели чтоли? Блин, щас же Алла может прийти - завуч предупреждал!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 6:40 pm

- Какое, нафиг, буриме?! :evil: Какое буриме?!! :x Я ее убью щас! Воровка! Обманщица! Полдюка! - и как приговор. - Гадина!

Илья только сегодня начал более-менее нормально есть (в смысле - хоть что-то). Поэтому силы, истраченные на борьбу сначала с Маришкой, которая почти на два года страше, а потом с выросшем на молоке и свежем воздухе Ваней, быстро иссякли. О прекратил свои попытки вырваться и перестал орать.

- Пустите меня! - сказал он тихо и почти просительно, - Вы все заодно с ней! Все против меня! Все!

Он посмотрел на Марину. В этом взгляде было все: бешенство, удивление, возмущение, надежда, разочарование, нежность... Победила - усталость.

- И ты - с ними... Я думал, что ты... А ты...

Он наконец, вырвался (точнее был выпущен) и из Ваниных рук. Ноги его вдруг ослабели, Илья бессильно прислонился к стене, сел на корточки, уткнув голову в колени и затих, редко вздрагивая плечами.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#81 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 6:49 pm

Илья Шпелер писал(а):- Какое, нафиг, буриме?! :evil: Какое буриме?!! :x Я ее убью щас! Воровка! Обманщица! Полдюка! - и как приговор. - Гадина!

Илья только сегодня начал более-менее нормально есть (в смысле - хоть что-то). Поэтому силы, истраченные на борьбу сначала с Маришкой, которая почти на два года страше, а потом с выросшем на молоке и свежем воздухе Ваней, быстро иссякли. О прекратил свои попытки вырваться и перестал орать.

- Пустите меня! - сказал он тихо и почти просительно, - Вы все заодно с ней! Все против меня! Все!

Он посмотрел на Марину. В этом взгляде было все: бешенство, удивление, возмущение, надежда, разочарование, нежность... Победила - усталость.

- И ты - с ними... Я думал, что ты... А ты...

Он наконец, вырвался (точнее был выпущен) и из Ваниных рук. Ноги его вдруг ослабели, Илья бессильно прислонился к стене, сел на корточки, уткнув голову в колени и затих, редко вздрагивая плечами.
Ваня с трудом дышал. Мысли мелькали в голове так быстро, что ни одну не удавалось довести до конца. Не порвана ли форма? Впрочем, глупость, не об этом сейчас надо думать. Если бы кто другой обозвал Ладу такими словами... Но сейчас этот рыжий парень, его первый знакомый в лицее, сидел у стены, похоже, даже плакал.
"И все на моем дне рождении, я виноват. Я его же, кстати, его первого и позвал. Ну, что делать?"
И вдруг, сам удивляясь себе самому, сказал спокойным голосом.
- Лада, скажи, откуда у тебя эти сережки?
Не услышав ответа, Ваня обернулся и понял, что слишком долго пялился на Шпелера. Лады в комнате уже не было.
Последний раз редактировалось Ваня Вт дек 02, 2003 9:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#82 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 7:24 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Пустите меня! - сказал он тихо и почти просительно, - Вы все заодно с ней! Все против меня! Все!

Он посмотрел на Марину. В этом взгляде было все: бешенство, удивление, возмущение, надежда, разочарование, нежность... Победила - усталость.

- И ты - с ними... Я думал, что ты... А ты...
У Мариши опустились руки. Обвинить ее в таком...
- Знаешь, Илья.... вот этого я тебе никогда не прощу.

Ваня, прости, ты же не знаешь всей истории. Лада -подлая. Не надо на меня так смотреть, Фимка. Она подлая и злая. Вань, я думала, хотя бы у тебя День Рождения нормально пройдет... Ты прости, Ваня, но я лучше уйду. Я так больше не могу. Прости.

Нашла взглядом Дениса... ну догадайся, что мне нужна помощь, ну пожалуйста... и вышла. Было очень, очень больно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#83 Сообщение Фимка » Вт дек 02, 2003 8:45 pm

Маришка писал(а): Ваня, прости, ты же не знаешь всей истории. Лада -подлая. Не надо на меня так смотреть, Фимка. Она подлая и злая. Вань, я думала, хотя бы у тебя День Рождения нормально пройдет... Ты прости, Ваня, но я лучше уйду. Я так больше не могу. Прости.
Фимка стискивает зубы... - Она... Она НЕ ПОДЛАЯ! ОНА НЕ СМОЖЕТ! Лада, О ЧЕМ они???!!!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Шаг за дверь

#84 Сообщение Ваня » Вт дек 02, 2003 9:28 pm

Фимка писал(а):
Маришка писал(а): Ваня, прости, ты же не знаешь всей истории. Лада -подлая. Не надо на меня так смотреть, Фимка. Она подлая и злая. Вань, я думала, хотя бы у тебя День Рождения нормально пройдет... Ты прости, Ваня, но я лучше уйду. Я так больше не могу. Прости.
Фимка стискивает зубы... - Она... Она НЕ ПОДЛАЯ! ОНА НЕ СМОЖЕТ! Лада, О ЧЕМ они???!!!

Ваня огляделся вокруг, только сейчас начиная понимать, что означает выражение «ветер в голове». В его голове мелькал целый вихрь, да к тому же – огненный. То крики Ильи: «Ууу, ворюга, сама украла, а на Шпрота свалила. Дай я ей в лоб засвечу! Воровка. Гадина!». То крик Лады: «Засранец рыжий!». То тихий и поэтому более страшный голос Маришки: «Лада – подлая. Она подлая и злая».
Ваня посмотрел на комнату, на подарки, на недоеденные пироги, на сидящего у стены Илью, на Фимку, который что-то говорил. Все, вроде, как пять минут назад, только людей меньше в комнате. И все остальное тоже изменилось.
Но сейчас надо было чего-то сделать. То, что в таких ситуациях нельзя стоять на месте, Ваня понимал.
- Денька, раз тебя за старшего назначили, проследи, чтобы еще чего не случилось, - сказал он и шагнул в коридор.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#85 Сообщение Денька » Вт дек 02, 2003 9:40 pm

(Никогда еще Денис не чувствовал себя таким растерянным. Оправдались все самые дурные предчуствия. День рождения Вани заканчивался не успев начаться и заканчивался именно так, как Маришкин. События разворачивались так быстро, что Денька не знал кк ему на них реагировать. Метнувшись к Темке он перехватил умоляющий взгляд Мариши, остановился. Но потом решительно схватив Артема за руку устремился в коридор вслед за девочкой, увлекая Артема за собой. Однако перед выходом обернулся и показал Шпелеру кулак.
Маришка стояла лицом к окну. На глазах ее были слезы. Не выпуская плачущего Темку, Денис положил руку на плечо Маришке.)
- Мариш, ну не плачь. Объясни, наконец, что здесь происходит. Что это за перемигивания. Все знают что-то такое, чего я не знаю.
(Темке строго)
- А ну хва реветь! Ничего тебе не будет! Сейчас постараемся все разрулить. Хватит, кому сказал!
(ругая Темку, одновременно разворачивает его лицом к себе, берет за плечи, глядит в заплаканные глаза)
- Тема, успокойся. Все будет хорошо, ну все, все, все, не реви. Еще ничего не случилось.
(Теперь уже Денька с мольбою смотрит на Маришку - давай пацана успокоим, и потом во всем разберемся.)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#86 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 10:01 pm

Денис... отпусти Артема, ну что ты.. Темка, успокойся. Илью обворовали недавно. Он очень переживает... только вот зря он меня в "соучастии" обвинил. Я не знала, что он меня ненавидит... иначе бы он так не сказал.

Мариша очень старалась не заплакать.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#87 Сообщение Денька » Вт дек 02, 2003 10:12 pm

- Ну вот. Мокрое царство.
(отпускает плечи Темки, затем обнимает его левой рукой. Делает такое же движение правой в сторону Маришки, но смутившись, просто трогает Маришу за руку.)
- Мариш, он в сердцах это все выпалил. Помнишь на собрании говорили, что это сережки его мамы. Зачем только Ладка их взяла? Не обижайся на Илью. Я ведь давно в комнате, и видел как он на тебя смотрел.
- Темыч, ну что ты опять раскис. Ты что-нибудь плохое сделал? Ничего. И ничего тебе не угрожает. (проводит по волосам мальчишки)
- Темк, ну хватит хныкать. Ну мальчишка ты или нет? ТЕМКА! Я сейчас сам тебя ремнем протяну, несмотря на дружбу!
(сочетая таким образом метод "кнута и пряника", Денису почти удается успокоить Артема.)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 02, 2003 10:23 pm

Илья сидел, свернувшись калачиком в комнате Вани. Он вовсе не плакал. Он ни о чем не думал. Он был пуст, как межатомное пространство. Мир перестал существовать для него. После стольких дней неизвестности, ужаса чудовищной, непоправимой потери, после одиночества, после бешеных метаний от страха к надежде - он наконец увидел врага. Настоящего врага, который к тому же вел себя нагло и ничуть не скрывался. И он не смог даже врезать ей хорошенько! А они! Друзья называется! Накинулись на него всей толпой, а ей дали убежать. И Маришка тоже... Она первая его схватила! Ну, почему?! Почему все так...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#89 Сообщение Денька » Вт дек 02, 2003 10:28 pm

- Мариш, Тема, давайте вернемся в комнату, а то вдруг эти двое опять друг в друга вцепятся.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#90 Сообщение Маришка » Вт дек 02, 2003 10:33 pm

Денька писал(а):- Мариш, Тема, давайте вернемся в комнату, а то вдруг эти двое опять друг в друга вцепятся.
Денис, я не могу. Он ненавидит меня.

Ответить