Белое безмолвие

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 27, 2004 12:11 pm

Я со всей силы запулил снежок в окно медпункта. Так, что стекла задрожали.

- Эй, Сорокин! Ты там?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#77 Сообщение Фимка » Пт фев 27, 2004 12:30 pm

Галинка писал(а): Галинка открыла книгу и вслух стала зачитывать содержание:
- «Болезни сердечно-сосудистой системы», «Ревматические болезни» - все не то. Вот…, нашла - «Инфекционные болезни». Так… к ним относятся: грипп, краснуха, ветрянка, дифтерия, … , смотри даже бешенство!!!…
- Фим, смотри, что здесь еще есть. Это нам и нужно – «Продолжительность карантина при разных инфекциях». Так… посмотрим… Краснуха – 21 день, Дифтерия – 7 дней, Скарлатина – тоже 7 дней, грипп – 3 дня…
- Ну, что…, болеем краснухой?
Ничего не знавший до этого про "бешенство", Фимка почему-то вдруг представил, как они с Галинкой скачут, воют, визжат, прыгают с кровати на кровать и даже пытаются укусить за заднее место Марь Иванну.

- Не, бешенство нам не пойдет... Еще в дурдом отправят! Нам оно надо? :twisted: Вот краснуха дело другое. Симптомы? -деловито вопросил Фимка. - Сыпь есть?

Галинка писал(а): - Слушай, Фим, а какой тебе фокус Тамара Андреевна показывала?... Он не опасный?


- Ничего опасного! Сыпь изобразим! Простая реакция с изменением цвета. Азы химии! Фенолфталеин и нашатырный спирт. Элементарно! И того и другого - хоть пруд пруди. - при каких обстоятельствах ему показывала этот "фокус" Тамара Андреевна Фимка скромно умолчал.
Илья Шпелер писал(а): Я со всей силы запулил снежок в окно медпункта. Так, что стекла задрожали.
- Эй, Сорокин! Ты там?


- Ух, ты! Кто это там? :shock: - Фимка выглянул во двор.

- Эй, Шпелер, - заорал было он через закрытое окно, но осекся, поднялся на подоконник, открыл форточку и продолжил. - Мы тут! Тут!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#78 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт фев 27, 2004 12:37 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Николай Сергеевич, ну как они, целы? Поморозились сильно? Где их нашли?
Я была так взволнована, что вопросы сыпались как из пулемета.
- Ох, Тамара, мученье с этими детьми, - устало выдохнул я, садясь на стул в учительской. Я был разбит усталостью настолько, что позволил себе фамильярность и, представьте себе, не заметил этого!

Быстровские часы над головой показывали пятый час утра. Впрочем, я быстро опомнился, снова встретив встревоженный взгляд коллеги:

- Успокойтесь-успокойтесь, все в порядке: живы, здоровы. Похоже, мы поморозились сильнее, пока их разыскивали, чем они сами - у них там и шалашик был и костерок... Правда, надолго бы их не хватило, конечно. Эта метель... Еле нашли. Хорошо, что я с начальником здешней милиции коротко знаком: и вертолет дали, и людей, и собак... Одна собачка - просто молодчина, как она их учуяла под таким снегом в лесу!.. Ну а потом - дело техники: вертолет и домой. То есть в Лицей. Ну, Мариванна их, конечно, осмотрит и, я думаю, в изоляторе подержит пару-тройку денечков, полечит... А потом уж - не знаю... Я бы, честное слово, и сам их "полечил" бы от такой "страсти" к путешествиям! А кстати, Вы родителям дозвонились?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 27, 2004 12:48 pm

Фимка писал(а): - Эй, Шпелер, - заорал было он через закрытое окно, но осекся, поднялся на подоконник, открыл форточку и продолжил. - Мы тут! Тут!
- Ну вы, блин, дали вчера копоти! - восхищенно заорал Илья, глядя на Фимку, как на олимпийскую суперзвезду, не меньше, - Весь Лицей на уши поставили! Тамара на нервах, всех в постели на час раньше загнали, Савчук скачет, как ужаленный, Директор валерианку пьет... Что? Не, не "Валерьянку бьет", причем тут Ангелина? Он валерианку пил! Короче - полный конец света, аллес капут и гейм овер! :shock: :o :D :D :D

Шпелер просто фантанировал радостным возбуждением.

- Сорокин! А правда вас с собаками искали? А потом на вертолете везли? - продолжал рыжий с неприкрытой завистью, - А правда вы чуть не замерзли там и в какую-то пещеру залезли? А че там еще было?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#80 Сообщение Фимка » Пт фев 27, 2004 1:10 pm

Илья Шпелер писал(а): Шпелер просто фантанировал радостным возбуждением.
- А? Чего? Ух, у нас такое было! А? Да не слышно тебя не фига! Чего орешь то! К нам залазь! К нам, говорю! Открыто у нас!

Фимка слез с подоконника и вернулся на место.

- Шпелер! Дурень! Орет на весь Лицей, как бешеный! - пожаловался он девочке. - Хочет чтобы все учителя сбежались.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 27, 2004 1:18 pm

- Так там Мариванна сидит и никого не пускает, - пожаловался Илья, но стал говорить тише, - Говорит - карантин. Ты окно пошире открой! А учителя не сбегуться. Они как раз в учительской сидят и обсуждают, что с вами делать. А Денька сидит в своей комнате и их под...

Тут Илья осекся и принялся вертеть головой - не услышал ли чего лишнего кто-нибудь из тех, кому слышать это не надо.

- Короче, он попозже придет и все расскажет!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#82 Сообщение Галинка » Пт фев 27, 2004 1:27 pm

Фимка писал(а): - Не, бешенство нам не пойдет... Еще в дурдом отправят! Нам оно надо? :twisted: Вот краснуха дело другое. Симптомы? -деловито вопросил Фимка. - Сыпь есть?
- Фим, сыпь при краснухе есть!!! Смотри, что здесь написано! «Краснуха - острозаразное вирусное заболевание, проявляющееся быстро распространяющейся сыпью на коже, характеризующаяся незначительным повышением температуры. Заболевание опасно для беременных женщин…». Но нам это пока не грозит… :)
- Ну, что давай сыпью покрываться?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#83 Сообщение Фимка » Пт фев 27, 2004 4:17 pm

- Незначительное повышение - да это то что нам надо!!! Ух, Галинка, ты умница! - ему захотелось расцеловать девочку, - краснуха - подходит! Правда, целых три недели..., - Фимка вздохнул. - Ну и фиг с ней, зато на уроки не ходить, зачет по физре тебе не сдавать, родителей не будет! А вдвоем все-таки веселее, чем одному! Годится!

Фимка вернулся к окну, приоткрыл створки и высунулся наполовину в окно.

- Шпелер, сделай дело! Нам нужна сыпь! Тьфу, что я говорю! Не сыпь. Пузырек нужен из моей комнаты. Он у меня в шкафу, смотри не перепутай, на нем написано ручкой Фенол! Ну нужен очень, понимаешь! И в окно закинешь тогда. Сделаешь? Ну, очень надо, просто позарез!

- Да, а о чем там учителя говорят? Не слышал? :? Здорово злые? Мы как бы случайно потерялись, а на самом деле... Там вообще такое было! Не не буду рассказывать, еще услышит кто! Сгоняй, а?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#84 Сообщение Галинка » Пт фев 27, 2004 5:46 pm

Галя вслед за Фимкой подскочила к распахнутому окну.
- Илюх, подожди!!!... Сделай еще одно доброе дело!!!... Купи, пожалуйста, мне в буфете самое красивое пирожное! И сюда принеси его!!! – и девочка хитро улыбнулась.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Пт фев 27, 2004 6:08 pm

Илья, окрыленный доверием таких знаменитых на весь Лицей (а, возможно, и дальше!) товарищей, бросился исполнять поручения.

В Фимкину комнату он забрался с соблюдением всех правил конспирации. Проверил, нет ли "хвоста", осторожно приотрыл дверь на чуть-чуть и прополз в щель. И принялся с любопытством озираться. Где же тут пузырьки-то искать? На столе нет, в ящике нет, в шкафу нет, под кроватью нет... И фиг ли ж надо было так их прятать? "От химички - вдруг увидит и заинтересуется," - ответил сам себе Илья, лихорадочно осматриваясь. Комната была похожа на его. Куда бы сам Илья спрятал такую улику? Хрен его знает... Время шло. Может вернуться и спросить у Фимки, где он хранит свою химию? А, он же говорил в шкафу! Илья принялся перерывать Фимкин шкаф. Вот они! Как много! В шкафу было темно, Илья спешил и на вский пожарный решил захватить все. Сортировать их что-ли! Фенол, не финол - там разберемся.

Изображение

В буфет Илья тоже не забыл заскочить. Пирожное выбирал на свой вкус и купил с разу три.

Изображение

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#86 Сообщение Фимка » Пт фев 27, 2004 7:04 pm

Увидев еще издали Илью, идущего с полным пакетом, Фимка ошалел.

- Ты сдурел? Ты бы еще рояль с собой захватил, для коллекции... - возмущенно прошипел он ему, спустив ему веревку, сделанную из нескольких капельничных трубок, которые Фимка обнаружил в мусорной корзине, и подняв ее обратно. Пирожные он поставил на стол и понюхал. Пахло чем-то приятным, кажется, ванилью. Мальчик облизнулся. Вытащив из пакета нужный ему пузырек, Фимка хотел спустить пакет обратно, но когда он выглянул, Шпелера и след простыл. И немудрено! Увидев сверху, как внизу оживленно споря, прошла группа преподавателей, Фимка осторожно, стараясь не показываться в окне, прикрыл створки и посмотрел на пакет наполненный реактивами.

- Куда теперь его девать то? - пробормотал мальчик. Не придумав ничего лучшего, Фимка спрятал его между стеной и тумбочкой. Не своей, конечно. :) И повернулся к Галинке.

- Главное - сделано! - и вдруг засмущался. - Слушай, а там что написано про сыпь? Она где находится? Везде? :oops: :? :)

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#87 Сообщение Тамара Андреевна » Пт фев 27, 2004 9:29 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ох, Тамара, мученье с этими детьми, - устало выдохнул я, садясь на стул в учительской. Я был разбит усталостью настолько, что позволил себе фамильярность и, представьте себе, не заметил этого!
Переволновавшись, я не заметила, что Савчук назвал меня по имени. Сама я про себя давно звала его Колей, и так же незаметно перешла на ты.
- Успокойтесь-успокойтесь, все в порядке: живы, здоровы. Похоже, мы поморозились сильнее, пока их разыскивали, чем они сами - у них там и шалашик был и костерок... Правда, надолго бы их не хватило, конечно. Эта метель... Еле нашли. Хорошо, что я с начальником здешней милиции коротко знаком: и вертолет дали, и людей, и собак... Одна собачка - просто молодчина, как она их учуяла под таким снегом в лесу!.. Ну а потом - дело техники: вертолет и домой. То есть в Лицей. Ну, Мариванна их, конечно, осмотрит и, я думаю, в изоляторе подержит пару-тройку денечков, полечит... А потом уж - не знаю... Я бы, честное слово, и сам их "полечил" бы от такой "страсти" к путешествиям! А кстати, Вы родителям дозвонились?
Бессонная ночь, лошадиные дозы успокоительного и наконец счастливая развязка сделали свое дело. Глаза смыкались и мне больше всего хотелось уснуть, привалившись щекой к крепкому плечу физкультурника. Сладко зевнув, я все же попыталась продолжить разговор:
- Спасибо, Коля. Ну слава богу, все обошлось... До родителей я не дозвонилась. Домашние не отвечают, а мобильные телефоны родителей - в личных делах, в приемной, а я, честно говоря не хочу попадаться директору на глаза. Ему наверное спасатели сообщили. Два часа назад он примчался в Лицей сам не свой, наорал на охранников, и хлопнув дверью заперся в своем кабинете.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#88 Сообщение Галинка » Пт фев 27, 2004 11:37 pm

Фимка писал(а): - Главное - сделано! - и вдруг засмущался. - Слушай, а там что написано про сыпь? Она где находится? Везде? :oops: :? :)
- Вот слушай, что по этому поводу здесь написано: «Сыпь появляется на лице и шее. Отмечается некоторое сгущение сыпи на разгибательной поверхности конечностей, спине, ягодицах. Элементы сыпи представляют собой ярко-красные мелкие пятнышки диаметром 2-4 мм. У больных наблюдается небольшая слабость, недомогание, головная боль, иногда боли в мышцах и суставах».
Галинка перевернула страницу энциклопедии и покраснела как вареный рак :oops: :oops: :oops:
- Фим…, смотри здесь картинка есть… - еще больше смутившись, Галинка протянула Фимке книгу.

Изображение

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#89 Сообщение Фимка » Сб фев 28, 2004 8:55 am

Галинка писал(а): - Фим…, смотри здесь картинка есть… - еще больше смутившись, Галинка протянула Фимке книгу.
- Мужчина. Голый. Покрытый сыпью. - пожав плечами произнес Фимка. И вдруг сам залился краской, и стал еще более пунцовым, чем Галинка. - Она же и на попе тоже... Сыпь...

Чтобы хоть как-то скрыть свое смущение, он отложил книгу в сторону и полез в аптечку. Вытащив оттуда пузырек с нашатырным спиртом, вату и пипетку, он установил табуретку в проходе между своей кроватью и кроватью девочки, поставил на нее все открытые склянки и сел.

- Вот. Ватой с нашатырным спиртом надо мазать. А пипетку с фенолфталеином надо прижимать. И появиться она. Эта чертова сыпь. :? - не глядя на Галинку, произнес Фимка.

Мальчик сидел и совершенно сконфуженно смотрел на табуретку, на которой лежало все необходимое для осуществления их замысла. Если бы в этот момент его увидела Мария Ивановна, она бы решила, что у мальчик ошпарил уши кипятком.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#90 Сообщение Галинка » Сб фев 28, 2004 11:06 am

Галинка, поджав ноги, сидела на кровати и молча наблюдала за всеми манипуляциями, которые производил Фимка. Девочке было не по себе: внутри нее все словно сжалось, сердце бешено колотилось и готово было вырваться наружу, уши и щеки горели огнем. Ей было ужасно стыдно и неловко перед Фимкой… «Весь этот КОШМАР из-за меня…».

За дверью медпункта послышались чьи-то шаги. Галя вздрогнула. Возникший шум вывел девочку из оцепенения. Не поднимая головы и не смотря на парня, Галинка подошла к табуретке и, взяв кусочек ватки смоченного в нашатыре, провела им по своей руке. Пипеткой с фенолфталеином она поставила несколько точек. На руке девочки тут же вспыхнули красные пятна. Галинка посмотрела на свою руку, а затем на фенолфталеин с нашатырем и отвернувшись от всего этого бросилась к Фимке и уткнулась лицом в его плечо.

Ответить