паралельно english

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#76 Сообщение Елена Викторовна » Пн апр 19, 2004 12:23 pm

- Да в этом подвале, чего только не привидится!... Ты еще скажи, что баба-яга существует! – улыбнувшись, я заглянула Илюхе прямо в глаза, - … Илья, … ты же уже взрослый и должен понимать, что это - сказки… А за утро, может извинишься? …И прошу тебя, так больше ни с кем не шутить.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#77 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 19, 2004 1:01 pm

Илья колебался. В принципе, иногда Елена Викторовна, как видно, могла и по-человечески поговорить... А не лезть все время с угрозами и обвинениями! :P Но ведь привидение - было же! :o :shock:

Да и с историей у запасного выхода - тоже не все ясно... Тут смущало присутствие Аркадия - если у Шпелера и была какая-то надежда убедить Елену Викторовну, что в этой "шутке" ровным счетом нет ничего страшного и отделаться извинениями, то с Аркадием такой номер мог и не пройти. :roll: Конечно, лучшим выходом было бы сразу попросить прощения и замять этот скользкий вопрос, но Илья струсил и предпочел проигнорировать эту тему.

- Насчет бабы Яги не знаю - Вам виднее, :twisted: а привидение в подвале я видел! И Беатка видела! Вы у Беатки спросите!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#78 Сообщение Елена Викторовна » Пн апр 19, 2004 2:07 pm

Ну, хитрец! Ну, лисенок! Допрыгаешься ведь! И не спасет тебя никакое приведение! … Нет, чтобы просто попросить прощение и быть вольной пташкой, так нет, мы юлим и юлим, как лиса хвостом.

- Илья, - я строго взглянула на Шпелера, меня уже начинало потихоньку злить его наглое поведение, - Хватит уходить от заданного мной вопроса! … Перед тобой стоят два преподавателя, а ты так себя ведешь! …Неужели, ты хочешь продолжить разговор … в другом месте?! … Ведь – нет!...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 19, 2004 2:15 pm

- А че? Ни от чего я не ухожу... :oops: - Илья сделал вид, будто не понимает, - Вы у Беатки спросите, она подтвердит! Там было привидение! Настоящее! Похоже на шкета... Мелкого такого... И бледное... :shock: И еще - он просвечивал! И цепь у него была как настоящая, даже звенела! Беатка тоже все видела - она скажет!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#80 Сообщение Елена Викторовна » Вт апр 20, 2004 1:02 pm

Все!!! Хватит!!! … Достал своим приведением! … Издевается! Как есть издевается!!!...
Никак не хочет понимать по-хорошему … И меня в такое неловкое положение ставит перед Аркадием Викторовичем…А может … он при нем, так себя ведет?! ...

- Аркадий Викторович, Вы разрешите мне с Ильей уйти? Я бы хотела побеседовать с этим молодым человеком наедине.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 20, 2004 1:33 pm

Елена Викторовна писал(а):Все!!! Хватит!!! … Достал своим приведением! … Издевается! Как есть издевается!!!...
Никак не хочет понимать по-хорошему … И меня в такое неловкое положение ставит перед Аркадием Викторовичем…А может … он при нем, так себя ведет?! ...

- Аркадий Викторович, Вы разрешите мне с Ильей уйти? Я бы хотела побеседовать с этим молодым человеком наедине.
Тут Илья перетрусил окончательно:

- Никуда я с ней не пойду! Че она ко мне пристала?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Аркадий » Вт апр 20, 2004 3:58 pm

- Эх, Илья-Илья... Сам видишь, пытались мы с тобой договориться по-хорошему. Честно пытались. А ты все отверг. Так что теперь, дорогой мой, ты и вправду пойдешь с Лен... Еленой Викторовной и быдешь выполнять то, что она тебе скажет. А если ей понадобиться помощь, я смогу ее оказать. Понятно? Так что ведите молодого человека куда собирались, Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 20, 2004 5:12 pm

Аркадий писал(а):- Эх, Илья-Илья... Сам видишь, пытались мы с тобой договориться по-хорошему. Честно пытались. А ты все отверг. Так что теперь, дорогой мой, ты и вправду пойдешь с Лен... Еленой Викторовной и быдешь выполнять то, что она тебе скажет. А если ей понадобиться помощь, я смогу ее оказать. Понятно? Так что ведите молодого человека куда собирались, Елена Викторовна.
- Куда? :shock: - мгновенно охрипшим голосом спросил Илья, переводя испуганный взгляд с одного взрослого на другого.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#84 Сообщение Елена Викторовна » Ср апр 21, 2004 8:01 am

Аркадий писал(а):Так что ведите молодого человека куда собирались, Елена Викторовна.
- Спасибо, … тогда … до вечера! – и слегка улыбнувшись Аркадию Викторовичу, я повернулась к Илье, - Сейчас все узнаешь! - и крепко взяв его за руку, мы вместе вышли из кабинета.

Покидая класс, я все же в глубине души немного побаивалась, что этот лисенок опять выкинет со мной, что-нибудь из ряда вон выходящее, а рядом уже не будет крепкого и надежного мужского плеча… Да нет, - я внутренне себя успокаивала, - Аркадий Викторович меня не бросит, он придет ко мне на выручку, как тогда в подвале или в комнате Илюхи… Поэтому все должно быть хорошо… Повторной утренней пробежки уже не будет, да и Илья от меня никуда не удерет, я же держу его за руку!

Мы поднялись по лестнице и в скоре оказались в девчачьем крыле. Пройдя по коридору несколько метров, я остановилась возле своей комнаты.
- Проходи…

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 21, 2004 10:15 am

Елена Викторовна писал(а):Мы поднялись по лестнице и в скоре оказались в девчачьем крыле. Пройдя по коридору несколько метров, я остановилась возле своей комнаты.
Когда молодая учительница и юный рыжий лицеист пошли по лестнице вверх, а не вниз, в сторону рыдальни, Илья сначала почувствовал такое облегчение, что аж громко выдохнул из груди воздух, словно спущенный воздушный шарик! Но потом тревога вновь стала заползать в его душу. Училка повела парня в девченочье крыло. "Зачем, спрашивается? С какой целью? Что она хочет со мной сделать?" - думал он. Самые черные фантастические подозрения закрадывались в его рыжую голову. Почему она вспомнила вдруг о Бабе Яге? Конечно, все это сказки для маленьких, но... Становилось все непонятнее и непонятнее и оттого - страшнее. И хотя шел мальчик явно без охоты, но упираться и сопротивляться он побоялся. Как бы еще хуже не сделать! Итак хрен поймешь, что происходит...
Елена Викторовна писал(а):- Проходи…
Илья вошел, осторожно озираясь. Это ее комната, что ли? Обычная девчачья обстановка. У Маришки лучше. Впрочем, похоже, она здесь еще не обжилась. Как ни странно, весь страх куда-то пропал. На смену ему пришло любопытство - Шпелер еще ни разу не видел, как живут учителя. Ему казалось, что это такие особенные люди, у которых все не так, как у других. Что именно отличает их жилища он, конечно, не знал - но ни школьных досок вместо обоев, ни связок указок по углам, ни арсенала толстых очков, ни бочек с красными чернилами, ни глобусов вместо плафонов люстр - ничего этого определенно здесь не было. Даже высокими стопками тетрадей на письменном столе Елена Викторовна еще не упела обзавестись. Правда - книги были. Много книг! :)

Оглядевшись, Илья остановился посреди комнаты и с любопытством уставился на училку. Что дальше?

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#86 Сообщение Елена Викторовна » Чт апр 22, 2004 8:05 am

- Присаживайся!… да, поближе к столу!… - я взяла стаканчики и налила в них вишневый сок. Дав один из них Илюхе, я уселась напротив него.

- Илья, … ну, зачем ты так поступаешь?! Ты же прекрасно понимаешь, что ведешь себя неправильно… и даже очень… Перед тобой стояли два педагога, я согласна, что у меня нет пока никакого опыта, но уважения-то я заслуживаю… не так ли? … Тебе, что было так трудно попросить прощение и не ставить меня в такое неловкое положение перед Аркадием Викторовичем?!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#87 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 22, 2004 10:26 am

Илье сделалось невыносимо стыдно. :oops: :oops: Уши и щеки его заалели, он принялся ковырять носком кроссовки ковер на полу, "зарылся" носом в чашку с соком и принялся медленно цедить его, пускать в него пузыри, короче делать все, чтобы не поднимать глаз на молодую училку. Ему стало очень неуютно.

В конце концов сок из стаканчика фонтаном выплеснулся наружу, заливая стол, белую рубаху Шпелера и, кажется, блузку сидящей напротив учительницы тоже... :o :shock: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#88 Сообщение Елена Викторовна » Чт апр 22, 2004 2:10 pm

- Ай! – воскликнула я от неожиданности и, с ужасом, посмотрев, сначала на извозюкавшегося в вишневом соке Илью, затем на стол, где уже в луже утонули несколько бумаг, и наконец, я перевела свой взгляд на себя… Тяжело вздохнув, я с отчаянием смотрела как все больше и больше увеличиваются бурые пятна на моей зеленой шелковой блузке. А ведь она была специально куплена для прохождения практики в Лицее… и вот теперь … можно ей спокойно помахать ручкой… Пятновыводителя у меня под рукой сейчас не было.

В душе я прекрасно понимала, что это все вышло случайно, ненарошно, что это могло случиться с каждым… Так же и я могла, от волнения, выплеснуть чашку горячего чая на Аркадия Викторовича… Вот это был бы действительно ужас…

Я снова взглянула на смущенного Илюху… и не удержалась – улыбнулась… А как ему этот цвет идет – подстать его шевелюре... Но рубашка… ее необходимо было спасти! И немедленно, пока не стали подсыхать пятна. Быстро найдя в аптечке глицерин и достав из шкафа водку (на следующей недели собиралась отметить свое день рождение и поэтому у меня был уже хороший запас спиртного: шампанское, водка, вино и коньяк), я все это смешала в равных частях в салатнице.

- Ну, что … давай снимай рубашку,… будем ее спасать!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#89 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 22, 2004 3:04 pm

Елена Викторовна писал(а):- Ай! – воскликнула я от неожиданности и, с ужасом, посмотрев, сначала на извозюкавшегося в вишневом соке Илью, затем на стол, где уже в луже утонули несколько бумаг, и наконец, я перевела свой взгляд на себя… Тяжело вздохнув, я с отчаянием смотрела как все больше и больше увеличиваются бурые пятна на моей зеленой шелковой блузке. А ведь она была специально куплена для прохождения практики в Лицее… и вот теперь … можно ей спокойно помахать ручкой… Пятновыводителя у меня под рукой сейчас не было.

В душе я прекрасно понимала, что это все вышло случайно, ненарошно, что это могло случиться с каждым… Так же и я могла, от волнения, выплеснуть чашку горячего чая на Аркадия Викторовича… Вот это был бы действительно ужас…
Больше всего на свете мальчик мечтал о том, чтобы вот прямо сейчас случился Конец Света. В отдельно взятой комнате и на отдельно взятом стуле. На том, где сидит Илья Шпелер собственной персоной. Ну почему у него когда и так все плохо, все всегда становиться только хуже!

- Я не спецально... :oops: Оно само как-то... :oops: :oops: Это случайно... :shock: Я все уберу! :cry:

И Илья попытался слизать со стола вкусно пахнущую лужицу. Однако сок уже успел частично впитаться в какие-то бумаги, окрасив их в густой вишневый цвет, а частью растечься по полированной столешнице и слизываться не желал.
Елена Викторовна писал(а):Я снова взглянула на смущенного Илюху… и не удержалась – улыбнулась… А как ему этот цвет идет – подстать его шевелюре... Но рубашка… ее необходимо было спасти! И немедленно, пока не стали подсыхать пятна. Быстро найдя в аптечке глицерин и достав из шкафа водку (на следующей недели собиралась отметить свое день рождение и поэтому у меня был уже хороший запас спиртного: шампанское, водка, вино и коньяк), я все это смешала в равных частях в салатнице.

- Ну, что … давай снимай рубашку,… будем ее спасать!
- Да не надо, - испуганно забормотал Илья, смущаясь и краснея еще больше, - У меня еще есть... И за Ваше... это... Вы скажите, сколько стоит - папа заплатит...

Шпелер говорил все тише и нерешительней и в конце концов замолк. Он был совершенно убит своей неуклюжестью и неумением себя вести в обществе. Ему казалось, что Елена Викторовна теперь точно поставит на нем жирный крест. И сам на себе он тоже такой крест уже поставил. Угораздило же его родиться таким бесполезным неумехой! Шпелер горестно вздохнул. В горле защипало, а глаза наполнились влагой. :cry:

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#90 Сообщение Елена Викторовна » Чт апр 22, 2004 5:15 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я не спецально... :oops: Оно само как-то... :oops: :oops: Это случайно... :shock: Я все уберу! :cry:

И Илья попытался слизать со стола вкусно пахнущую лужицу. Однако сок уже успел частично впитаться в какие-то бумаги, окрасив их в густой вишневый цвет, а частью растечься по полированной столешнице и слизываться не желал.
- Илюх, не надо, … ну что ты делаешь?! Стол… бумаги… да бог с ними… Сейчас не это важно! … Потом все уберем,… и я знаю, что ты не нарочно, не специально… Это просто - случайность, а она с кем не происходит?! … А у меня-то сколько было казусов… Ну, все, хватит, … не переживай!
Илья Шпелер писал(а):- Да не надо, - испуганно забормотал Илья, смущаясь и краснея еще больше, - У меня еще есть... И за Ваше... это... Вы скажите, сколько стоит - папа заплатит...
- Нет,… я у тебя ничего не возьму и забудь об этом… - я присела рядом с Ильей и заглянула ему в глаза. Мальчишка сидел с таким непередаваемым отчаянием во взоре, что сердце мое сжалось, - Илюх, да что с тобой??? – я ласково обняла и притянула его к себе – Ну, все,…все … не надо… Не расстраивайся так!… У тебя все будет хорошо! Вот увидишь!... Поверь мне!.. А теперь, давай, пока не совсем поздно, снимай рубашку! – и я, чтобы ускорить этот процесс, расстегнула ему две верхние пуговицы.

Ответить