А давайте в войнушку поиграем? Или в индейцев?

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#76 Сообщение Фимка » Пн май 31, 2004 11:44 am

Галинка писал(а): - Это Фимкина ракета - «Золотой дракон». Только ты близко не подходи… лучше не надо! А то мало ли … И вообще встаньте все подальше! – сказав, Галка с умным видом подошла к Фимке: - Долго еще?
- Да все уже! А, вы отойдите все-таки подальше, - вспомнив слова Пашки, состорожничал Фимка и достал спички.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#77 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 11:59 am

Галка вначале было отошла, но потом потихонечку снова приблизилась. Стараясь не дышать она присела рядом с Фимкой. Стала немного страшно.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#78 Сообщение Темка » Пн май 31, 2004 12:02 pm

Темка и так стоявший в удалении отодвинулся еще дальше .. - Фим а может не надо а то мало ли что может вдруг взорвется ?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#79 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 12:04 pm

Темка писал(а):Темка и так стоявший в удалении отодвинулся еще дальше .. - Фим а может не надо а то мало ли что может вдруг взорвется ?
- Тихо ты, не говори под руку, а то еще че-то не то сделает
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#80 Сообщение Фимка » Пн май 31, 2004 1:09 pm

Фимка поджег фитиль и тот дымно зазмеился по траве. Мальчик обернулся, чтобы отскочить в сторону и обнаружил мирно сидящую возле него Галку.

- Ну, ты чего! Давай отсюда, быстрей! - Фимка ухватил девчонку за руку и чуть не волоком потащил подальше, где уже стояла вся компания. - Говорил же, - уже виноватым тоном добавил он, когда ужу достигли безопасного расстояния. - Тихо!

Мальчик с напряжением смотрел, как голубоватый дым застилает траву и слушал громкое потрескивающие шипение, в один прекрасный момент перешедший резкий хлопок и вой. Вот оно!

- Вииииууу! - ракета, ударив вниз снопом разноцветных искр, медленно поползла вверх по направляющей и готова была уже сорваться вверх, по намеченной траектории, но вдруг перед перед самым взлетом резко развернулась в другую сторону и пролетев в опасной близости от головы успевшего присесть Фимки, сбив по ходу несколько листьев с куста, исчезла из виду... А через несколько секунд, со стороны столовой раздался звон разбитого стекла и приглушенный, но ощутимо гулкий хлопок.

- К-куда то попала..., - вытаращив глаза, заикаясь, произнес Фимка. - Я не хотел! :(

У торчащего из земли стержня, на траве лежала оперенная, самодельная стрела.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#81 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 1:25 pm

- Вот это да-а-а! Матаем отсюда, в разные стороны.
И это ... никто ничего не видел, играли в индейцев, слышали "бум"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#82 Сообщение Темка » Пн май 31, 2004 1:27 pm

упс только и сказал темка .. я же говорил ..

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#83 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 1:31 pm

Фимка писал(а):А через несколько секунд, со стороны столовой раздался звон разбитого стекла и приглушенный, но ощутимо гулкий хлопок.
От грохота Галка аж присела. Вот это да!

- Фимка… она же…я сейчас, я скоро … - не договорив, девочка помчалась в столовую. Влетев в нее, Галка чуть не поскользнулась. На полу почти повсюду была разбросана картошка, кое-где была вода, а потолок и столы были в зеленую точечку. Видно на обед Феклина готовила зеленые щи. И вот доготовилась :twisted: … А сама она :shock: … восседала на высоком разделочном столе. Надо же взлетела :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#84 Сообщение Фимка » Пн май 31, 2004 2:26 pm

Пашка писал(а):- Вот это да-а-а! Матаем отсюда, в разные стороны.
И это ... никто ничего не видел, играли в индейцев, слышали "бум"
- Мотаем... - Фимка никак не мог прийти в себя. Труд четырех месяцев! Фимка обиженно засопел и глаза его заблестели. Ну почему тааак! Все-таки, Фимка сообразил вытащить из земли стержень и закинуть его подальше в кусты. А также подобрал с земли свои листки. «Их бы сжечь надо. Мало ли». Руки потянулись к спичкам. Даа.. Сожгешь их тут! Мальчик бережно свернул свои труды и запрятал поглубже в карман.

- Это ваши, да? Индейцы? - подняв стрелу, Фимка обратился к Пашке. - Гуроны, блин! Чингачгуки! - в голосе явно слышались сдерживаемые слезы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#85 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 2:40 pm

Фимка писал(а):- Это ваши, да? Индейцы? - подняв стрелу, Фимка обратился к Пашке. - Гуроны, блин! Чингачгуки! - в голосе явно слышались сдерживаемые слезы.
- Ну что ты встал? Бежим, потом поплачешь - и схватив Фимку потащил его подальше
в заросли кустарника .Удалившись на безопасное расстояние мальчишки остановились
- Ну что? ... Изобретатель... Из тех кто был с нами никто не заложит?
Как думaешь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 31, 2004 2:45 pm

Фимка писал(а):- Это ваши, да? Индейцы? - подняв стрелу, Фимка обратился к Пашке. - Гуроны, блин! Чингачгуки! - в голосе явно слышались сдерживаемые слезы.
- Где гуроны и чингачгуки? Я готов сразится с ними! - Илья с шумом вышел из кустов, размахивая мечом, - Храбрый рыцарь прибыл на этот континент, дабы обратить язычников на путь истинной веры!

Увидев и оценив обстановку, Шпелер продолжил:

- Это не ваша ли адская машинка взорвалась нынче в трапезной? Трепещите бесовские прихвостни! Доблестный рыцарь явился сюда не только для утверждения светлых идеалов Христа в душах дикарей, но и для искоренения диавольских козней в среде просвещенных граждан! :twisted: Эй! Вы куда? Да стойте же - я же понарошку!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#87 Сообщение Темка » Пн май 31, 2004 2:53 pm

сам такой - Бросил Темка Илюхе куда либо бежать он не собирался потому что чуствовал себя непричем .. да и как рассуждая про себя - если не бежал значит не виноват то есть нку не он это зделал и убегать нечего ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#88 Сообщение Фимка » Пн май 31, 2004 4:22 pm

Пашка писал(а):- Ну что ты встал? Бежим, потом поплачешь - и схватив Фимку потащил его подальше
в заросли кустарника .Удалившись на безопасное расстояние мальчишки остановились
- Ну что? ... Изобретатель... Из тех кто был с нами никто не заложит?
Как думaешь?
- Да не знаю я! - Фимка задумался. - Из наших никто не должен. А вот из новеньких... Я этого Костю знаю плохо! - признался Фимка. - Может и обойдется. Я же не нарочно!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#89 Сообщение Пашка » Пн май 31, 2004 5:38 pm

- Давай, знаешь что? Давай, потихоньку пойдем посмотрим, что там произошло.
Ну не будем же мы до ночи тут сидеть. Заодно и Костю этого поймаем, пока не разговорился.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#90 Сообщение Маришка » Пн май 31, 2004 6:23 pm

Только я успела выстрелить (интересно, кстати, попала или нет, а если попала - то куда?), как раздался хвон и грохот. Это что же, это я так попала?

Впрочем, звон и грохот напоминали скорее что-то большое, упавшее на что-то твердое. Словом, "Гэндальф едет, гром гремит".

А кто там за кустом? Пускаю для верности стрелу (кстати, попала, сама не ожидала даже), потом - с кинжалом к горлу: кошелек или жизнь?

Ответить