На волю! В пампасы!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Ср июн 09, 2004 12:32 am

"Ванька здорово поет - думал Пашка - и песнюшки клевые"

Пашка был бы и сам не прочь спеть что-нибудь, а за одно лишний раз перед Агнешкой выпендрица,
но напрашиваться было как-то не вжилу, поэтому сидел и молча слушал
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 12:54 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):
Темка писал(а):Темка чуть ли не наполовину высунулся из окна но это не сильно помогало - нет конечно было лучше чем если бы ехал в машине но .. Темку просто укачивало - а особенно сильно стало когда он попытался читать книгу что бы отвлечься от поездки - но стало еще хуже к тому же добавляли эффекта мелькающие за окном деревья
- Тема, тебе плохо?
Мария Ивановна принялась растирать виски мальчика и делать точечный массаж. Вот еще жевательная резинка, она сильно мятная - помогает. Давай остановим автобус, выйдешь подышать?
Убедившись, что Темка выжил и пришел в норму, Матюшин забеспокоился - они уже здорово отстали от колонны, да и некторые несознательные элементы потянулись к речке в совершенно незнакомом месте.

- Все в автобус!!! - заревел он в мегафон - привал окнчен. Отправляемся. Всем занять свои места!
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#78 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср июн 09, 2004 1:07 am

Матюшин писал(а): - Все в автобус!!! - заревел он в мегафон - привал окнчен. Отправляемся. Всем занять свои места!
Агнесса снова устроилась на заднем сидении, пригрелась, автобус теперь ехал довольно ровно, и она задремала.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#79 Сообщение Галинка » Ср июн 09, 2004 9:39 am

Фимка писал(а):Еще и угорает! Вредина! Пока еще не отъехали далеко, Фимке было неинтересно. Поэтому мальчик достал из сумки здоровенный сверток с попкорном и начал им задумчиво похрустывать. Когда же автобус помчался по магистрали, Фимке очень, ну очень захотелось посмотреть, как за окном проносятся машины, дома, посадки, опять машины. Волосы Галинки мешали ужасно, а просить девчонку, которая хитростью и коварством сумела занять его место, Фимке не хотелось. Поэтому, устав вытягивать голову вперед, Фимка не выдержал и потянулся прикрыть это чертово окно, ну, чтобы не так дуло!
Вот незадача! :) Автобус сильно тряхнуло. По закону инерции, мальчик подскочил вместе с автобусом и, потеряв равновесие, оказался прямо на коленях ничего не подозревавшей Галки. А по закону подлости... Обескураженный мальчишка среагировал почти моментально и тут же принялся сгребать с девочки масляный попкорн, который под тугим напором воздуха вдруг почувствовал свободу, снова взлетал, забивался девочке под блузку и запутывался в волосах. Впрочем, Фимку это вовсе не останавливало... :P

- Галка, я все-все соберу. Ты не шевелись, пожалуйста, а то ты его сейчас весь передавишь! - виновато бормотал он.
Вначале Галка ошарашено смотрела на все Фимкины манипуляции, затем, опомнившись, только и смогла выговорить:

- Значит, попкорн передавлю! …

Больше слов описать свое состояние и то, что она думает о Фимке, от возмущения не находилось. После секундной оторопи Галка, соскочив с сиденья, стала прыгать на месте, пытаясь сбросить с себя и выкинуть под блузки попкорн… Не шевелись, значит! Нехило! Буду шевелиться, буду!!! Сбросив с себя кукурузные хлопья и отобрав у Фимки пакет с остатками попкорна, она отвернулась аппетитно захрустев.

- Это мне за моральную травму! – еле-еле выговорила Галка с набитым ртом, но потом, подумав, потянула кулек Фимке: - Угощайся!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Аркадий » Ср июн 09, 2004 9:50 am

Лада писал(а): Лада спешно вытерла слезы. Открыла дверь.
- Здравствуйте Аркадий Викторович. Девочка попыталась улыбнуться. Но улыбка вышла грустной. Заходите.
- Ну что, принцесса, грустишь? А я тоже остался. Много дел в Лицее, а потом в отпуск поеду. Ты не плачь, Ладушка, ладно? У меня для тебя подарок есть.

И я достал из кармана большую белую раковину.

- Представляешь, она ждала долго-долго на берегу Тихого океана, пока ее там не подобрал мой приятель. Пусть она теперь будет у тебя. И вместе будете ждать. А если станет очень-очень грустно, заходи, что-нибудь придумаем!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#81 Сообщение Фимка » Ср июн 09, 2004 11:06 am

Галинка писал(а):Сбросив с себя кукурузные хлопья и отобрав у Фимки пакет с остатками попкорна, она отвернулась аппетитно захрустев.

- Это мне за моральную травму! – еле-еле выговорила Галка с набитым ртом
Мальчик, чувствуя себе виноватым, даже не сопротивляясь отдал пакет с кукурузой. Пусть лопает, может успокоится, наконец! :roll:
Галинка писал(а): - Угощайся!
Фимка вытаращил глаза... Угощает! Меня!! Моим же попкорном!!! Благодетельница! Фимка взял пакет и молча выбросил его в окно. А потом обиженно отвернулся и засопел.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#82 Сообщение Лада » Ср июн 09, 2004 11:24 am

Аркадий писал(а): - Ну что, принцесса, грустишь? А я тоже остался. Много дел в Лицее, а потом в отпуск поеду. Ты не плачь, Ладушка, ладно? У меня для тебя подарок есть.

И я достал из кармана большую белую раковину.

- Представляешь, она ждала долго-долго на берегу Тихого океана, пока ее там не подобрал мой приятель. Пусть она теперь будет у тебя. И вместе будете ждать. А если станет очень-очень грустно, заходи, что-нибудь придумаем!
- Спасибо... Лада шмыгнула носом. Красивая... правда на берегу океана? А я вот... на пересдачи осталась. Отец велел...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#83 Сообщение Аркадий » Ср июн 09, 2004 11:32 am

- Конечно, правда. С берега океана. Все ты пересдашь, Солнышко. Не будут мешать всякие шалости и прочее. И английский пересдашь замечательно - если хитрить не будешь. Ага?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#84 Сообщение Лада » Ср июн 09, 2004 1:21 pm

Аркадий писал(а):- Конечно, правда. С берега океана. Все ты пересдашь, Солнышко. Не будут мешать всякие шалости и прочее. И английский пересдашь замечательно - если хитрить не будешь. Ага?
- Ага... девочка тихо вздохнула. Вспоминать об обмане было стыдно. :oops: Ну почему Аркадий всегда умеет так сказать, что стыдно становится! И вместе с тем, хочется подтянуться, пройтись стороевым шагом и сделать все, чтобы он потом похвалил... Неожиданно для себя Лада взяла руку учителя и прижалась к ней щекой, как маленькая.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Аркадий » Ср июн 09, 2004 1:28 pm

- Маленькая ты моя!

Обнял ее, поцеловал в макушку, пахнущую солнцем и небом.

- Какая же ты бываешь хорошая, Ладушка! Просто солнышко, ни дать ни взять! Слушай, мне там сейчас надо поработать, а часа через два, если хочешь, сходим в парк погулять. Заниматься все время вредно. Годится?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#86 Сообщение Лада » Ср июн 09, 2004 1:42 pm

Аркадий писал(а):- Маленькая ты моя!

Обнял ее, поцеловал в макушку, пахнущую солнцем и небом.

- Какая же ты бываешь хорошая, Ладушка! Просто солнышко, ни дать ни взять! Слушай, мне там сейчас надо поработать, а часа через два, если хочешь, сходим в парк погулять. Заниматься все время вредно. Годится?
- Годится! :D Лада совсем растаяла. Плохое настроение как рукой сняло. И как только Аркадий вышел, с энтузиазмом открыла учебник английского.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#87 Сообщение Галинка » Ср июн 09, 2004 5:06 pm

Фимка писал(а):Фимка вытаращил глаза... Угощает! Меня!! Моим же попкорном!!! Благодетельница! Фимка взял пакет и молча выбросил его в окно. А потом обиженно отвернулся и засопел.
Галка чуть не поперхнулась. Ах значит так! Я угощаю его кукурузными хлопьями, а он вместо того, чтобы сказать «Спасибо», вышвыривает попкорн в окно! Да еще и дуется! Это я должна дуться! И разозленная, Галка вмиг вытащила Фимкин торт (теперь, обойдется!). Открыв прозрачную крышку и немного полюбовавшись еще пока целым тортиком, Галка отломила шоколадную розочку.

- Ах какая вкусненькая! … Ням-ням-ням!!! – и продолжая говорить, Галя стала облизывать вымазавшиеся в шоколаде пальцы.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#88 Сообщение Алла Александровна » Ср июн 09, 2004 5:09 pm

Фимка писал(а):
Фимка взял пакет и молча выбросил его в окно. А потом обиженно отвернулся и засопел.
-Сорокин! Прекрати мусорить! Как не стыдно только!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#89 Сообщение Фимка » Ср июн 09, 2004 7:56 pm

Алла Александровна писал(а): -Сорокин! Прекрати мусорить! Как не стыдно только!
Фимка засопел еще сильнее. Подумаешь... Не кирпич же кинул.
Галинка писал(а):Открыв прозрачную крышку и немного полюбовавшись еще пока целым тортиком, Галка отломила шоколадную розочку.

- Ах какая вкусненькая! … Ням-ням-ням!!! – и продолжая говорить, Галя стала облизывать вымазавшиеся в шоколаде пальцы.
Услышав чавканье за спиной, Фимка тут же перестал сопеть и обернулся. Ну вот. Торт лопает. Обжора... Блин, бисквитный. Мальчик сглотнул слюну.
- А у меня кока-кола есть, - стараясь не глядеть на Галку, заявил окну мальчишка. - Слышишь? Кока-кола есть! - уже чуть громче повторил он.
- Галк... Ну, давай мириться, а? Я же случайно! - Фимка вздохнул. - И ты же все равно одна его не съешь!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#90 Сообщение Галинка » Чт июн 10, 2004 8:14 am

Кока-кола?! Это хорошо! Даже очень, а то после сладкого так ужасно пить захотелось… Да и в одиночку торт лопать как то не то… и, вообще, ссориться с Фимкой не хочется!!!... И, правда, чего это я как индюк напыжилась…

- Ладно, давай! А торт я тебе покупала! Вот! Держи! – и довольная Галка водрузила шоколадный торт на колени Фимки.

Ответить