Быки и коровы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#76 Сообщение Фимка » Ср ноя 17, 2004 10:09 am

Галина Николаевна писал(а):- Ефим, ты внимательно слушал условия задачи?
- Слушал... - глаза мальчика недоуменно смотрели на математичку. - Вон оно условие. На доске.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#77 Сообщение Галина Николаевна » Ср ноя 17, 2004 10:29 am

Фимка писал(а):- Слушал... - глаза мальчика недоуменно смотрели на математичку. - Вон оно условие. На доске.
- Артем повтори, пожалуйста, для Сорокина задачу. Каким должно быть условие.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#78 Сообщение Темка » Ср ноя 17, 2004 11:20 am

Темка неуверенным тоном начал - Периметр треугольника равен 30 см. Определить стороны этого треугольника, если известно, что стороны пропорциональны числам 2, 3 и 5 к тому же он одновременно пытался найти ошибку но она ненаходилась ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#79 Сообщение Фимка » Ср ноя 17, 2004 11:24 am

- Где 5? Почему 5? Четыре же сказали!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#80 Сообщение Лада » Ср ноя 17, 2004 11:41 am

Пашка писал(а): "Ох ты черт" - только и успел подумать Любимцев и машинально выставляя руки вперед, он подхватил падающую Ладку на подлете к земле.
- Ты чё? Совсем заучилась уже? На ногах не держишься? :evil:
Лада перепуганная столь ярким действом на глазах у завучихи, не нашлась что ответить, только бросила в Любимцева короткий и оочень выразительный взгляд.
Математичка писал(а):- Волкова, Любимцев. Это что еще за балаган? Вы явно забыли где находитесь?! – я сердито посмотрела на ребят, стукнув линейкой по другой ладони, - Павел, тебе мало оставшихся углов? Марш, в другой угол!
- Это не я! Это все он! Он мне писать мешает!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#81 Сообщение Пашка » Ср ноя 17, 2004 11:58 am

ябеда и подлиза писал(а):- Это не я! Это все он! Он мне писать мешает!
- Плохому танцору... - начал было Любимцев издевательским тоном, но был грубо прерван завучихой...
очень строгая тетя писал(а): - Павел, тебе мало оставшихся углов? Марш, в другой угол!
- Э-эх! - Пашка потянулся, широко расставив руки в стороны, чуть не задев ябеду Волкову и послушно отправился в дальний угол
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#82 Сообщение Галинка » Ср ноя 17, 2004 12:01 pm

Лада писал(а):- Это не я! Это все он! Он мне писать мешает!
- Да, Галина Николаевна. Это все Любимцев, - подержала подругу Галка и показала последнему язык.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#83 Сообщение Пашка » Ср ноя 17, 2004 12:11 pm

Галинка писал(а): - Да, Галина Николаевна. Это все Любимцев, - подержала подругу Галка и показала последнему язык.
Пашка ничего на это не ответил, только угрожающе посмотрел на Галку приложив к челюсти кулак, демонстрируя, что может произойти если она не заткнется :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 17, 2004 1:10 pm

Фимка писал(а):- Где 5? Почему 5? Четыре же сказали!
- Точно - четыре! Я тоже слышал! - подтвердил с места Шпелер, мало, впрочем, надеясь на успех. Не говоря уж о том, что у него самого в тетради было ясно записано и условие, и почти готовое решение с "пятеркой", у всего остального класса, наверняка, было то же самое. Вряд ли, кроме Сорокина, в классе есть еще глухие тетери! :evil: :evil: :evil: Однако, на всякий случай, Шпелер повернулся и погрозил кулаком Селянинову, сделав свирепое лицо.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#85 Сообщение Галина Николаевна » Чт ноя 18, 2004 1:04 am

Селянинов писал(а):Темка неуверенным тоном начал - Периметр треугольника равен 30 см. Определить стороны этого треугольника, если известно, что стороны пропорциональны числам 2, 3 и 5
- Спасибо, Артем. Садись и давай работай. Хватит рисовать. Если я не делаю замечание, это еще не значит, что я ничего не вижу. Ты меня понял?
Сорокин писал(а):- Где 5? Почему 5? Четыре же сказали!
Шпелер писал(а):- Точно - четыре! Я тоже слышал!
- Я сказала пять... Ефим, ты вообще о чем думал, когда я диктовала условия задачи, а? Почему Селянинов, да и другие услышали «5», а ты - «4». Это что за невнимательность?! Это что за рассеянность?!… Шпелер, тебя кто научил выкрикивать с места?! Быстро развернулся на 180 градусов и уткнулся носов в свою тетрадь.

В способностях Сорокина я не сомневалась, но его невнимательность… с этим нужно было как-то бороться...
- Ефим, равносторонний треугольник обладает какими свойствами? Перечисли их.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#86 Сообщение Фимка » Чт ноя 18, 2004 9:25 am

Мальчик растерялся. Ведь четыре же! Или пять? Пять, говорит... Фимка, надеясь найти поддержку, посмотрел на класс и поняв, что ошибся, отвел глаза, уставился в классный журнал и тяжело вздохнул. Пятерка, не та в дурацком условии задачи, а другая, которая должна была появиться в журнале, уплывала.
Галина Николаевна писал(а):- Ефим, равносторонний треугольник обладает какими свойствами? Перечисли их.
Ну, вот... В душе Фимка надеялся, что если он решит задачу, то до теории не дойдет. По крайней мере, не на этот раз. Вот если бы спросили про окружность! Фимка замялся.

- Равносторонний треугольник... Он обладает... Сумма его углов равна 180 градусов...

На какое-то время Фимка иссяк, и, наконец, поняв, что молчание слишком затянулось, уныло ответил:

- Он обладает свойствами обычного треугольника, а раз он равносторонний, и его стороны равны, то он еще обладает свойствами равностороннего треугольника...

И вообще замолчал, виновато опустив голову и догадываясь, что такой ответ Галину Николаевну не удоволетворит.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#87 Сообщение Галина Николаевна » Чт ноя 18, 2004 12:38 pm

Я была просто шокирована ответом Сорокина. Если уж он этого не знает, то о чем можно дальше вести разговор?! О каких теоремах, их доказательствах можно говорить? Да и вообще как можно дальше решать задачи?!

- Сорокин, дневник ко мне на стол… А на этот вопрос ответит Шпелер.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#88 Сообщение Фимка » Чт ноя 18, 2004 12:58 pm

- Галина Николаевна, у него углы еще равны! - вскинув голову, запоздало заметался Фимка. - Ведь если стороны равны, то углы тоже должны быть равными? Галина Николаевна...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#89 Сообщение Галина Николаевна » Чт ноя 18, 2004 1:08 pm

- Так, ну а еще? Какими еще свойствами равносторонний треугольник обладает?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#90 Сообщение Фимка » Чт ноя 18, 2004 1:16 pm

- Не знаю... - Фимка снова опустил голову и еле слышно произнес. - Я выучу...

Ответить