Двоечница

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Re: Двоечница

#76 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 11:37 am

Пашка писал(а):- Просто не Лицей, космодром какой-то, одни астронавты вокруг - думал Пашка, вспоминая слова Юджа.
Пашка ходил по этажам в поисках кого-нибудь, кто решил бы ему Галкины задачи
- И что он там про обострение чувств сказал? Ничё не понял. Еще и Агнешку зачем-то приплел... Агнешка... - Пашку вдруг осенило. Вот кто может помочь решить задачи, сообразив это он незамедлительно отправился к ней. Дойдя до двери комнаты Лещинской, он тихонько постучал.
Когда Женя вернулся с сухарями, он увидел с сожалением, что "экзамен" уже кончился, и Фимка, отчаявшись, чтобы Галинка запомнила все, что надо, изменил тон.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#77 Сообщение Лада » Вс янв 30, 2005 4:44 pm

- Фимк, а это точно надо? А может как-нибудь по-другому, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#78 Сообщение Галинка » Пн янв 31, 2005 1:29 am

Лада писал(а):- Фимк, а это точно надо? А может как-нибудь по-другому, а?
- Да, давайте по-другому… - ухватилась за Ладкино предложение, как за спасительную соломинку, Галка. - И потом, я есть хочу, - пытаясь оправдаться, - Может, поэтому ничего и не запоминаю…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#79 Сообщение Euge » Пн янв 31, 2005 1:37 am

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Фимк, а это точно надо? А может как-нибудь по-другому, а?
- Да, давайте по-другому… - ухватилась за Ладкино предложение, как за спасительную соломинку, Галка. - И потом, я есть хочу, - пытаясь оправдаться, - Может, поэтому ничего и не запоминаю…
- Правильно, - охотно согласился Женя, выкладывая сухари: очень хотелось, но не будет он один же.
- Поедим сухарей, чаю попьем и трудное дело - сразу покажется легким и приятным.
Про себя он подумал, что едва ли уж очень приятным, но ничего добавлять вслух не стал.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#80 Сообщение Фимка » Вт фев 01, 2005 9:12 am

Лада писал(а):- Фимк, а это точно надо? А может как-нибудь по-другому, а?
- А чего она не запоминает? - недовольно ответил Фимка. - Да еще мало там запомнить, там еще понять надо! Объяснить!
Галинка писал(а): - Да, давайте по-другому… - ухватилась за Ладкино предложение, как за спасительную соломинку, Галка. - И потом, я есть хочу, - пытаясь оправдаться, - Может, поэтому ничего и не запоминаю…
Euge писал(а): - Правильно, - охотно согласился Женя, выкладывая сухари: очень хотелось, но не будет он один же.
- Поедим сухарей, чаю попьем и трудное дело - сразу покажется легким и приятным.
«Может и правда, голодная совсем», - подумал Фимка. - «Бывает же и так!».

- Ну, ладно! Давайте поедим! - и быстро спустившись в буфет, мальчишка вернулся в комнату с целым пакетом шоколадного зефира.

- Сейчас чаю попьем. С сухарями! А потом опять попробуем!

Фимка посмотрел на стол, сгреб со стола учебники, выложил пакет с зефиром на тарелку, а затем вытащил ремень из брюк, аккуратно положил его рядом с зефиром и обернулся.

- Галка, ты все еще сидишь? - удивился он.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#81 Сообщение Галинка » Вт фев 01, 2005 2:15 pm

Галка заворожено смотрела на все приготовления, но когда на столе появился помимо зефира еще и ремень, она напряглась и инстинктивно отодвинулась подальше. Стало жутко не по себе.
Фимка писал(а):- Галка, ты все еще сидишь? - удивился он.
- Нет. Я летаю! – саркастически ответила она и, нахохлившись, отвернулась.

«Неужели он меня … Да, нет. Не-ет… И Ладка не допустит этого. И потом, я не виновата, что у меня никак не запоминается… - и стрельнув недовольным взглядом в сторону Фимки, - Наверное, все-таки пугает… ».

Состроив обиженную мордашку, Галка поднялась со своего места и подошла к столу, вокруг которого уже суетилась Лада, разливая чай.

- Ну его! – смахнув ремень на пол, Галка уселась за стол и взяла с тарелки зефир.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#82 Сообщение Фимка » Вт фев 01, 2005 2:27 pm

Галинка писал(а):Состроив обиженную мордашку, Галка поднялась со своего места и подошла к столу, вокруг которого уже суетилась Лада, разливая чай.

- Ну его! – смахнув ремень на пол, Галка уселась за стол и взяла с тарелки зефир.
- Эээ... - Фимка убрал тарелку с зефиром от Галинки подальше, сунул ей Юджиковы сухари и вернул ремень на место. - Это - нельзя! Это все потом... И не трогай!

- Галка, ты какой чай любишь? Сладкий или очень?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#83 Сообщение Галинка » Вт фев 01, 2005 10:11 pm

Фимка писал(а):- Эээ... - Фимка убрал тарелку с зефиром от Галинки подальше, сунул ей Юджиковы сухари и вернул ремень на место. - Это - нельзя! Это все потом... И не трогай!
- Когда потом?! – возмущенно воскликнула девчонка, побыстрее кусая ухваченный зефир, - Я щас хочу! Ты ведь обещал!
Фимка писал(а):- Галка, ты какой чай любишь? Сладкий или очень?
- Шадкий! – с полным ртом зефира выговорила Галка и облизнула вымазанные в шоколаде пальцы.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#84 Сообщение Фимка » Ср фев 02, 2005 9:31 am

Галинка писал(а):- Шадкий! – с полным ртом зефира выговорила Галка и облизнула вымазанные в шоколаде пальцы.
- А я очень! - сказал Фимка, насыпал себе целых пять ложек с горкой и захрустел сухарями.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#85 Сообщение Галинка » Ср фев 02, 2005 11:27 pm

Фимка писал(а):- А я очень! - сказал Фимка, насыпал себе целых пять ложек с горкой и захрустел сухарями.
- Слипнется, – тихо, но отчетливо произнесла Галка и уставилась в бокал с чаем. Вид ремня на столе не давал спокойно сидеть. Не замечать его было просто не возможно, он так и притягивал к себе взгляд.

- Фимка! Убери его нафиг отсюда! – не выдержав, с раздражением, выпалила Галка и в очередной раз выкинула ремень со стола.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#86 Сообщение Фимка » Чт фев 03, 2005 8:45 am

Галинка писал(а):- Фимка! Убери его нафиг отсюда! – не выдержав, с раздражением, выпалила Галка и в очередной раз выкинула ремень со стола.
- А чего он тебе не нравится? - фыркнул в кружку Фимка. - А зефир - нравится?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#87 Сообщение Лада » Чт фев 03, 2005 8:26 pm

Галинка писал(а):
Фимка писал(а):- А я очень! - сказал Фимка, насыпал себе целых пять ложек с горкой и захрустел сухарями.
- Слипнется, – тихо, но отчетливо произнесла Галка и уставилась в бокал с чаем. Вид ремня на столе не давал спокойно сидеть. Не замечать его было просто не возможно, он так и притягивал к себе взгляд.

- Фимка! Убери его нафиг отсюда! – не выдержав, с раздражением, выпалила Галка и в очередной раз выкинула ремень со стола.
- Я его тоже не люблю... он один раз нас с Фимкой чуть не поссорил... :? Но ты, Галка, Матюшу знаешь, он церемониться не станет... помнишь, как в лагере заставил, каждый день приходить? Так ччто ты дожевывай и давай учить, а то времени уже восемь - отбой не за горами. А если не выучишь, то придется нам, сама понимаешь...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#88 Сообщение Euge » Чт фев 03, 2005 8:43 pm

Фимка писал(а):
Галинка писал(а):- Фимка! Убери его нафиг отсюда! – не выдержав, с раздражением, выпалила Галка и в очередной раз выкинула ремень со стола.
- А чего он тебе не нравится? - фыркнул в кружку Фимка. - А зефир - нравится?
Женя поднял ремень.
- Не понятно все-таки, почему предмет, придуманный, чтобы держать штаны, поднимает успеваемость у детей.
- Зефир и мне больше нравится.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#89 Сообщение Фимка » Чт фев 03, 2005 10:12 pm

- Знаешь, Жень... Это все взрослые придумали. - Фимка почесал лоб. - Я не знаю почему, но ... - мальчишка на секунду опустил глаза. - Галк, ты собирись, а? Ладка правду говорит про Матюшина. Там зефира вообще не будет.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#90 Сообщение Галинка » Пт фев 04, 2005 5:49 pm

Фимка писал(а):- Галк, ты собирись, а? Ладка правду говорит про Матюшина. Там зефира вообще не будет.
- Я и так уже собралась, - пригладив воротничок беленькой блузки, зачесав за ушки волосы и подправив свою челочку, Галка, шмыгнув носом, уселась поудобнее и, пододвинув к себе учебник, углубилась в чтение.

Не усидев так трех минут, она вскинула на Фимку глаза:

- А зефир когда?

Ответить