Ночная прогулка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#76 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:05 pm

- Туут... - донесся из пара голос Маришки.
Ты согрелся? А что делать с вениками?

Маришка старательно отворачивалась, закрывалась и пыталась не смотреть в сторону Ильи. Правда, не очень получалось.... Красивый...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#77 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:17 pm

- Н-н-не знаю...

Илья повертел веник в руках.

- А че ваще ими делают? Может мести?

Мальчик неуверенно поводил березовым по нижнему полоку. Дело ясное, что дело темное... Хотя вроде бы какие-то смутные воспоминаяния забрезжили... Какие-то фильмы что-ли, что-то там вроде было такое... Полоки, походжие на ступени, каменка, пар, веники...

- А может - ими обмахиваются? Ну, как веером?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#78 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:20 pm

Илья Шпелер писал(а):- Н-н-не знаю...

Илья повертел веник в руках.

- А че ваще ими делают? Может мести?

Мальчик неуверенно поводил березовым по нижнему полоку. Дело ясное, что дело темное... Хотя вроде бы какие-то смутные воспоминаяния забрезжили... Какие-то фильмы что-ли, что-то там вроде было такое... Полоки, походжие на ступени, каменка, пар, веники...

- А может - ими обмахиваются? Ну, как веером?
Ага, чтоб не жарко было в бане :-)
А почему этот дед говорил "похлещите"? :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:27 pm

- Я так понял, что он, наверное, хотел, чтоб мы друг друга ими высекли. Сам не хочет почему-то... Наверное, боиться не справиться - он же старый, слабый... Но я тебя бить не буду! Не бойся.

Илья гордо расправил плечи. Защитник слабых и угнетенных.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#80 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:32 pm

Высекли? Да ну брось, если б он хотел, сам бы наказал.... Я вспомнила, ими парить надо, вот! Только я не знаю, как....

А высечь себя я никому не дам. Меня никогда не наказывали и пробовать не стану.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:45 pm

Илья даже не стал Маришке завидовать. Такую девочку наказать? Этого не может быть потому что не может быть никогда.

Нужно было решать загадку с вениками. Дед ясно сказал "похлещите друг друга". Хлестать Маришку Илья не собирался. Значит...

- Да ну их на хрен, эти веники! Давай так посидим, погреемся?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#82 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:47 pm

Давай! Мне, кстати, уже совсем тепло.... Знаешь, я так перепугалась, когда лодка перевернулась.... чуть не утонула со страху... а еще боялась, что с тобой что-нибудь случится...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:52 pm

- А я за тебя! Страху-то! Слушай, плесни еще водички, а? У тебя хорошо получается. Чтоб еще теплее...

Илье очень хотелось посмотреть, как Маришка будет это делать. Кажется, от близости ее распаренного тела к нему вернулось то ощущение, которое он впервые испытал, когда напугал девочку, и потом еще на берегу, когда она спорхнула в его объятия с кручи...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#84 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:56 pm

-Так в этом ничего сложного... Маришка встала, взяла ковшик... она старалась поворачиваться к Илье спиной, стеснялась.... и снова все заволокло белым жарким туманом....

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 10:00 pm

... И очень кстати, потому что в нижней части организма Ильи начали происходить весьма заметные, даже я бы сказал, бросающиеся в глаза изменения, которые Маришке видеть совсем было не обязательно. :oops: :wink: Илья ради этого даже рискнул залезть повыше, туда где пар особенно густой...

Алексей Петрович

#86 Сообщение Алексей Петрович » Сб ноя 01, 2003 11:47 pm

Пока дети парились, старый лодочник сидел за столом и курил махорку.
- Эх. Ээх! - вздыхал старик, вспоминая свои лучшие годы. Свой дом в Помосковье, тяжелую работу в поле и лесу, какую-то непонятную для него революцию, коллективизацию, когда у него забрали всю живность и отдали в колхоз, где она благополучно и вымерла, войну... Вспоминал и свою жену, Ксению, она так и умерла, не сумев родить для него наследника. Дед, решив проверить, как все таки там себя чувствуют дети, встал, сделал пару шагов к двери... Годы и сегодняшняя беготня и суматоха дала себя знать. Неловко подвернувшись, дед споткнулся и держась за сердце медленно осел на пол. - Ээх! Жисть... - только и смог.
Сердце у него остановилось...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#87 Сообщение Маришка » Вс ноя 02, 2003 2:06 am

Илья Шпелер писал(а):... И очень кстати, потому что в нижней части организма Ильи начали происходить весьма заметные, даже я бы сказал, бросающиеся в глаза изменения, которые Маришке видеть совсем было не обязательно. :oops: :wink: Илья ради этого даже рискнул залезть повыше, туда где пар особенно густой...
-А тебе там не жарко? Я тоже хочу попробовать! Мариша влезла на полок, но, не просидев и двух минут, спустилась.... здесь лучше.
Ну что, идем? А то скоро совсем рассветет... Странно, всю ночь не спала, а сейчас и не хочется почти...

Маришка завернулась в одно полотенце, второе намотала на голову- тюрбаном.
-Пойдем, Илья?

Девочка распахнула дверь в строжку... Старый лодочник лежал на полу и лицо у него было неестественно серое.... Ой.... мама.... Илья! Скорую! Скорее "скорую" вызывай, ему плохо! Она бросилась на колени рядом со стариком, попыталась понять, дышит ли он.... Сама толком непонимая, что делает, нажала на грудь - и вспомнила, что именно так их учили оказывать первую помощь... Ну где же Илья? Где врачи? Я не знаю, что делать, я же не умею...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Илья Шпелер » Вс ноя 02, 2003 5:28 pm

Илья офонарел. Вот так вот - был человек, ходил, разговаривал, баньку истопил...
Телефон. Где здесь телефон? Даже если бы Илья и взял с собой мобильник, после ледяного купания он все равно был бы бесполезен. В избе лодочника телефона не было. Значит нужен автомат. В памяти всплыла темная будка на углу, возле которой они с Маришкой свернули в парк. Вот здесь-то и пригодилась Илье его подготовка спринтера-барьериста. Он несся как никогда в жизни и если бы кто-то потрудился засечь время, то рекорд был бы точно. Только время, к счастью, засечь было некому, да это и хорошо - дело в том, что времени на одевание у мальчика не было и он помчался к таксофону в том, в чем был в бане. То есть - ни в чем... :oops:

- Скорая? Человеку плохо! Не дышит! Где? Парк! Лодочная станция! Быстрее!

Ответить