Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#76 Сообщение Фимка » Пт апр 08, 2005 8:18 am

Николай Александрович писал(а): - Значит так. Сегодня мы с Галиной Николаевной серьёзно обсуждали ваш класс. Как вы уже слышали, Типанова, Ольшанская, Швецова, Волкова, Зайцева, Виноградова и Горелин, попали под руководство Бориса Михайловича. К сожалению, Тамара Андреевна не может справляться с вашим классом одна, поэтому мы вас распределили на группы. Вы трое, а также Шпелер и Селянинов попали ко мне. Так что могу вас обрадовать - теперь я буду лично контролировать ваше поведение и учёбу.

- Ефим, Евгений, вам всё ясно?
Фимка сидел в трансе, и даже не успел сказать Юджу, что он сам дурак. Николая Александровича еще не хватало. Можно подумать...

- Я не нарочно, - Фимке хотелось поскорее покинуть кабинет и никогда больше в нем не появляться. - Я больше не буду.

Радости было полны штаны.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 08, 2005 8:32 am

Фимка писал(а):- Я не нарочно, - Фимке хотелось поскорее покинуть кабинет и никогда больше в нем не появляться. - Я больше не буду.
Я внимательнее посмотрел на Сорокина. Вот сидит здесь - весь такой тихий и скромный. Муху, казалось бы, не обидит... А если вспомнить кабинет математики в прошлом году? Нет, это же надо было до такого додуматься! :evil: Я опять вздохнул. Ладно, с ним за этот учебный год проблем практически не было. Да и с Селяниновым тоже. Пожалуй, попрошу Ольгу Дмитриевну взять их к себе. А сам я лучше уделю побольше внимания Любимцеву, Женину и Шпелеру. Вот эти голубчики, несомненно, распустились дальше некуда!

- Хорошо, Ефим, ты можешь идти. Если встретишь Илью или Артёма до того, как их найдёт Люда, пожалуйста, попроси их зайти ко мне.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#78 Сообщение Фимка » Пт апр 08, 2005 8:43 am

Николай Александрович писал(а): - Хорошо, Ефим, ты можешь идти. Если встретишь Илью или Артёма до того, как их найдёт Люда, пожалуйста, попроси их зайти ко мне.
- Угу... - Фимка кивнул. - Скажу...

И вышел, аккуратно прикрыв дверь, чтобы не хлопнуть. Вот ничего себе...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 08, 2005 8:55 am

Фимка писал(а):- Угу... - Фимка кивнул. - Скажу...
И вышел, аккуратно прикрыв дверь, чтобы не хлопнуть.
- Евгений? А тебе всё понятно? Может, есть вопросы? - я пристально посмотрел мальчишке в глаза. Eсли за Сорокиным ничего страшного не числилось, то сказать такоe про Женина было никак нельзя.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 08, 2005 10:52 am

Илья сидел в библиотеке и занимался странным и редким для лицеиста занятием - читал книгу. Причем не с экрана ноутбука, не с маленького дисплея КПК, даже не распечатку на ворохе белых листов офисной бумаги - а обычную, старомодную книгу, в обложке, старую и потрепанную. Еще с ятями. Называлась она "Мелкий бес", автор - Ф.Сологуб. Шпелер читал увлеченно, буквально впиваясь глазами в текст, почти не дыша и не совершенно не замечая ничего вокруг себя. В таком состоянии его и трактором из-за фолианта не вытянешь... :shock:

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#81 Сообщение Люська Мухина » Пт апр 08, 2005 11:07 am

- А-ааа вот ты где! – совершенно случайно заглянув, и завидев огненную шевелюру ИШ, мои каблучки нарушили тишину читального зала и, процокая, остановилась возле ничего не замечающего мальчишки.

- Шпелер, давай, к директору, - без всяких предисловий начала я, - И побыстрее.
Секретарша

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#82 Сообщение Фимка » Пт апр 08, 2005 11:16 am

Где мне вот их искать? - Фимка не спеша брел по коридору, но ни Шпелер и не Темка ему пока не встречались. Вообще-то усердно искать он их не собирался, вот еще. Но для очистки собственной совести, все же решил заглянуть в их комнаты, все равно же по пути.
Темка писал(а):Темка пока сидел в своей комнате уткнувшись в книгу .. правда с последнего урока он почти что сбежал именно из за этого точнее нет он отпросился сказав что сильно болит живот и вообще там уже все обьяснили что и как причем за полурока вот .. (а живот кстати действительн болел только прошел быстро но Темка пусть и через силу но возвращатся в клас не стал ) - и теперь все таки побаивался ( все таки прогуливал и сбегал он ооооочень редко и теперь все ждал что узнаю про его хитрость ..
Ага... Этот тут.

- Читаешь? - хмуро спросил Фимка. - Чего читаешь? Можешь дальше не читать, тебя все равно Николай Александрович к себе зовет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#83 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 08, 2005 11:21 am

Люська Мухина писал(а):- А-ааа вот ты где! – совершенно случайно заглянув, и завидев огненную шевелюру ИШ, мои каблучки нарушили тишину читального зала и, процокая, остановилась возле ничего не замечающего мальчишки.

- Шпелер, давай, к директору, - без всяких предисловий начала я, - И побыстрее.
- А? - к великому своему сожалению совершенно проигнорировать секретаршу Илья не мог, - Да ну его! Я больше отцу звонить не буду. Пусть сам звонит и просит. Так ему и передай. :evil:

Сказав все это ни на полсекундочки не отрывая взгляда от пожелтевших страниц, Шпелер с чистой совестью углубился в книгу, отрешившись от всего окружающего.

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#84 Сообщение Люська Мухина » Пт апр 08, 2005 11:36 am

Илья Шпелер писал(а):- А? - к великому своему сожалению совершенно проигнорировать секретаршу Илья не мог, - Да ну его! Я больше отцу звонить не буду. Пусть сам звонит и просит. Так ему и передай. :evil:
Люська не привыкшая к такому невниманию, без всяких церемоний положила свою пятерню на книгу.

- Ты че не понял? К директору.
Секретарша

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 08, 2005 11:56 am

Люська Мухина писал(а):Люська не привыкшая к такому невниманию, без всяких церемоний положила свою пятерню на книгу.

- Ты че не понял? К директору.
- Блин! Ну, не мешай, достала уже! - Илья вырвал книгу из-под руки секретарши и отвернулся от нее, закрывая книгу своим телом. - Пошел он на... (тут Илья употребил несколько не очень сильных, но, все же, совсем не библиотечных выражений).

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#86 Сообщение Пашка » Пт апр 08, 2005 12:04 pm

Николай Александрович писал(а): - Пойдёшь тогда, когда я тебя отпущу! :evil:
"Лучше жевать, чем говорить" - вспомнилась Пашке одна заезженная реклама. Именно к такому выводу он пришел переговариваясь с директором, поэтому больше ничего говорить не стал, достал из кармана пластинку Orbit, сунул ее себе в рот и развалившись на диване стал ждать пока "добрый" директор соизволит его отпустить
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#87 Сообщение Темка » Пт апр 08, 2005 12:54 pm

Фимка писал(а):Ага... Этот тут.
- Читаешь? - хмуро спросил Фимка. - Чего читаешь? Можешь дальше не читать, тебя все равно Николай Александрович к себе зовет.

Темка на некоторое время замер - все
конец точно узнал .. Фим а ты не ошибся 0_0 ну я же ничего такого - зачем к директору то несказали - может можно и так ...
Артем просто пытался сообразить зачем вообще могут еще вызывать но мысль только одна из за сегодняшнего прогула . и .. и когда это ??

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#88 Сообщение Фимка » Пт апр 08, 2005 1:15 pm

Темка писал(а): Темка на некоторое время замер - все
конец точно узнал .. Фим а ты не ошибся 0_0 ну я же ничего такого - зачем к директору то несказали - может можно и так ...
Артем просто пытался сообразить зачем вообще могут еще вызывать но мысль только одна из за сегодняшнего прогула . и .. и когда это ??
- Когда, когда... - недовольно пробурчал Фимка, который сам сейчас был в не настроении после такой встречи. - Сейчас вот!!!

И тут настроение дало себя знать еще больше, мальчишку будто кто за язык дернул, и скомандовав:

- Давай быстрее, он тебя, кажется, выдрать хочет! - Фимка исчез за дверью, посчитав свое обещание перед директором окончательно выполненым и даже сполна.

Аватара пользователя
Люська Мухина
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2004 2:11 am

#89 Сообщение Люська Мухина » Пт апр 08, 2005 1:35 pm

Илья Шпелер писал(а):- Блин! Ну, не мешай, достала уже! - Илья вырвал книгу из-под руки секретарши и отвернулся от нее, закрывая книгу своим телом. - Пошел он на... (тут Илья употребил несколько не очень сильных, но, все же, совсем не библиотечных выражений).
Хлоп! – теперь уже подзатыльник получил и Шпелер.

- Выбирай выражения, понял? – хотя в душе Люська была полностью согласна с Ильей. Послать бы правда, этого директора как можно дальше.
Секретарша

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 08, 2005 2:10 pm

Люська Мухина писал(а): Хлоп! – теперь уже подзатыльник получил и Шпелер.

- Выбирай выражения, понял? – хотя в душе Люська была полностью согласна с Ильей. Послать бы правда, этого директора как можно дальше.
- Ты че дерешься! - взвился Шпелер, захлопнул книгу, размахнулся и... Нет, если бы перед ним была Ладка, Галька, Ирка или любая другая девочка из его класса (ну, за исключением Ольшанской и Калининой разве что... :oops: ) то мальчик конечно трахнул бы ее книгой по голове. Но Люська была уже большая. Взрослая. А со взрослыми драться бесполезно. Да и себе дороже.

- Слушай, отвяжись от меня по-хорошему, а? - сказал Шпелер спокойно и немного устало, - Чего пристала? :-k Сказано - не пойду. Ему надо, пускай сам ко мне идет... :evil:

- Я приму его в библиотеке - ввернул напоследок Шпелер и, довольный собой, уселся за стол, снова раскрывая книжку.

Ответить