Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#91 Сообщение Полина Ольшанская » Вс апр 24, 2005 4:51 pm

Темка писал(а):Артем растерялся - я .. мне его не давали - ведь вообще то так ибыло толи посчитав что выдали то ли просто забыли выдать я .. я незнал что их надо получать ...
Полинка оглянулась и досадливо присвистнула. Ведь поправила же... Хотя...Отвлекли ее, и она не успела перерыть весь рюкзак.Подойдя к Темке и учительнице, девочка тоже сунула нос в Темкины вещи.
- Ого! :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#92 Сообщение Лада » Вт апр 26, 2005 8:20 pm

Галинка писал(а): А вот и он! Нужный рюкзак. Вот так и стой, не дергайся. Галка встала следом за хозяином рюкзака, внимательно слушающего объяснение Марго, и даже вытянула шею, типа она тоже учится укладывать. Руки тем временем расстегнули молнию, и девчонка осторожно засунула камни внутрь кармашка.

«Давай» - протянув руку и глазами прося у Пашке следующие камни.
-Получилось!!! - возбужденно зашептала подруге Лада, которая успела отправить несколько хорошеньких камней во второй ненавистный рюкзак. Ей было даже проще, рюкзак стоял на земле. - Галк, а ты их хорошо замаскировала? - вдруг обеспокоилась она, - не заметят?
Пашка писал(а): - Галь, вы что задумали? - почти шепотом спросил он
- ТССС! - Лада дернула Пашку за рукав и оттащила чуть в сторону. - А это, Пашенька, мы будем тренировать Зайцеву и Виноградову. На выносливось. :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#93 Сообщение Галинка » Вт апр 26, 2005 9:00 pm

Лада писал(а):- Галк, а ты их хорошо замаскировала? - вдруг обеспокоилась она, - не заметят?
- Да не должны. Я их в нижний карман, на самое дно, - в успехе всей этой «операции» Галка нисколько не сомневалась. Во-первых, не заметили, да и рюкзаки вряд ли сейчас скажут разбирать. А потом, когда будем вставать на ночлег, можно и вытащить камни.
Пашка писал(а):- Галь, вы что задумали? - почти шепотом спросил он
Лада писал(а):- ТССС! - Лада дернула Пашку за рукав и оттащила чуть в сторону. - А это, Пашенька, мы будем тренировать Зайцеву и Виноградову. На выносливось. :twisted:
- Ага, чтобы сильные были… - поддакнула Галка, с ехидством поглядывая на «тяжеловесок»: мол, съели! Кикиморы! – И вообще Паш, им полезно. Крепче спать будут.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#94 Сообщение Лада » Вт апр 26, 2005 9:14 pm

Галинка писал(а): - Ага, чтобы сильные были… - поддакнула Галка, с ехидством поглядывая на «тяжеловесок»: мол, съели! Кикиморы! – И вообще Паш, им полезно. Крепче спать будут.
- И меньше вредить! Да мы с тобой, Галка, просто санитарки! Очищаем лес от нечисти! :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#95 Сообщение Пашка » Ср апр 27, 2005 2:17 am

Лада писал(а):- ТССС! - Лада дернула Пашку за рукав и оттащила чуть в сторону. - А это, Пашенька, мы будем тренировать Зайцеву и Виноградову. На выносливось. :twisted:
Галинка писал(а): - Ага, чтобы сильные были… - поддакнула Галка, с ехидством поглядывая на «тяжеловесок»: мол, съели! Кикиморы! – И вообще Паш, им полезно. Крепче спать будут.
Лада писал(а): - И меньше вредить! Да мы с тобой, Галка, просто санитарки! Очищаем лес от нечисти! :lol:
Пашка молча выслушал девчонок, но так и не понял чем им досадили Зайцева с Виноградовой, но влезать в их разборки он не собирался. Гораздо проще по его мнению было надавать по шее, если есть за что, но у девчонок свои методы борьбы. :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#96 Сообщение Фимка » Ср апр 27, 2005 5:32 pm

Фимка молча пёр рюкзак. Молча и сосредоточенно, чуть немного поодаль других. Маршрут ему не нравился и очень хотелось свернуть куда-нибудь в сторону, ушмыгнуть в кусты и продолжить путешествовать одному. Ну, что это за скукатища, когда всё по тропе, да по тропе!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#97 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср апр 27, 2005 6:27 pm

Темка писал(а): Артем растерялся - я .. мне его не давали - ведь вообще то так ибыло толи посчитав что выдали то ли просто забыли выдать я .. я незнал что их надо получать ...
- Как это не выдали? Быть такого не может. А про себя подумала, что как раз у Селянинова может... - Давай вытряхивай все вещи, будем складывать по-новой. Я достала запасной вкладыш из своего рюкзака.
Фимка писал(а): Фимка молча пёр рюкзак. Молча и сосредоточенно, чуть немного поодаль других. Маршрут ему не нравился и очень хотелось свернуть куда-нибудь в сторону, ушмыгнуть в кусты и продолжить путешествовать одному. Ну, что это за скукатища, когда всё по тропе, да по тропе!
- Давай, Ефим, подтягивайся. Для тех, кто прослушал повторяю, первый привал называется "привалом десяти минут". Он традиционно устраивается через 10-15 минут после начала пути, чтобы устранить неполадки с обувью, рюкзаками и одеждой, если они есть. Ефим, у тебя все в порядке? А теперь посмотрите, как нужно укладывать рюкзак. Кто хочет попробовать?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#98 Сообщение Фимка » Ср апр 27, 2005 7:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а): Ефим, у тебя все в порядке?
- Ага!!! - громко ответил Фимка, потеряв равновесие и балансируя на одной ноге возле самого ручья. Вопрос его застал врасплох. Правда за свой рюкзак Фимка не беспокоился, так как его и Темкин вкладыш лежали у него в рюкзаке, образуя одновременно цилиндр и параболу. Когда получали рюкзаки Фимка шел за Темкой, и думал, что так и нужно. На одном спишь, а другим укрываешься...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#99 Сообщение Темка » Чт апр 28, 2005 12:45 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Темка писал(а): Артем растерялся - я .. мне его не давали - ведь вообще то так ибыло толи посчитав что выдали то ли просто забыли выдать я .. я незнал что их надо получать ...
- Как это не выдали? Быть такого не может. А про себя подумала, что как раз у Селянинова может... - Давай вытряхивай все вещи, будем складывать по-новой. Я достала запасной вкладыш из своего рюкзака.
Фимка писал(а): Фимка молча пёр рюкзак. Молча и сосредоточенно, чуть немного поодаль других. Маршрут ему не нравился и очень хотелось свернуть куда-нибудь в сторону, ушмыгнуть в кусты и продолжить путешествовать одному. Ну, что это за скукатища, когда всё по тропе, да по тропе!
- Давай, Ефим, подтягивайся. Для тех, кто прослушал повторяю, первый привал называется "привалом десяти минут". Он традиционно устраивается через 10-15 минут после начала пути, чтобы устранить неполадки с обувью, рюкзаками и одеждой, если они есть. Ефим, у тебя все в порядке? А теперь посмотрите, как нужно укладывать рюкзак. Кто хочет попробовать?
Вытряхивай .. Темка и так вначале еле удлжил а потом еще и Полинка помогла а т ут вытряхивай - Он развязал рюкзак вытащив оттуда помимо запаса еды куртку , сапоги , еще две пачки сока которые Полинка незаметила , бинокль еще , купку Ю ну и остальное ..

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#100 Сообщение Лада » Чт апр 28, 2005 7:49 pm

- Ой, Галка, как интересно! Столько полезных сведений... Лада, хихикая, подмигнула подруге. Мол, пригодяться. :wink:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#101 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс май 01, 2005 4:38 pm

Фимка писал(а): - Ага!!! - громко ответил Фимка, потеряв равновесие и балансируя на одной ноге возле самого ручья.
- Вот тогда иди и продемонстрируй нам как надо правильно укладывать рюкзак. :)
Темка писал(а): Вытряхивай .. Темка и так вначале еле удлжил а потом еще и Полинка помогла а т ут вытряхивай - Он развязал рюкзак вытащив оттуда помимо запаса еды куртку , сапоги , еще две пачки сока которые Полинка незаметила , бинокль еще , купку Ю ну и остальное ..
- о, господи! Артем, кто же с собой сок берет! Да еще в таком количестве. А еды ты, видимо, на неделю набрал... :) Ефим, иди сюда, давай, начни укладку. Вот вкладыш.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#102 Сообщение Пашка » Вс май 01, 2005 10:59 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- о, господи! Артем, кто же с собой сок берет! Да еще в таком количестве. А еды ты, видимо, на неделю набрал... :)
- Ну и нес бы себе, если он любит. Темка парень крепкий - влез в разговор Пашка, наблюдая за всем со стороны - Николай Сергеевич, нам бы поторопиться. С такими темпами мы только к вечеру доберемся.
Пашку не очень волновало когда они доберутся до места, просто начатая училкой проверка рюкзаков могла коснуться еще кое-кого, а это не желательно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#103 Сообщение Фимка » Вт май 03, 2005 8:18 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Вот тогда иди и продемонстрируй нам как надо правильно укладывать рюкзак. :)

- о, господи! Артем, кто же с собой сок берет! Да еще в таком количестве. А еды ты, видимо, на неделю набрал... :) Ефим, иди сюда, давай, начни укладку. Вот вкладыш.
Фимка подошел ближе. Ух ты!!! Сколько всего!

- Сейчас, Маргарита Иванна… Тёмка, вот смотри! Сначала берем и сворачиваем вкладыш, вот так, и суем его вовнутрь. А потом все самое тяжелое… Вниз, так легче будет! Там где спина лучше куртку положить – она мягкая, и тогда сапоги резаться не будут. Правильно, Маргарита Ивановна? И спальный мешок. А одежду надо в непромокаемые пакеты завернуть, а то если дождь – то промокнет. А сок можно в боковые карманы, равномерно распределить, чтобы не кособочилось. Маргарита Иванна, а чего у Тёмки только один вкладыш? У меня два! – в конце похвалился он.

Хотя мальчишка и слушал невнимательно, когда им рассказывали как рюкзаки укладывать, но интуитивно чувствовал, что так как он делает – это правильно.

- Вот, держи! – закончив укладку, Фимка помог взвалить рюкзак Темке и стал подтягивать ремешки. – Легче стало? Легче, да? Вот так вот!

И мальчик, окончательно почувствовав себя настоящим походником, улыбнулся, довольный собой.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#104 Сообщение Анюта Виноградова » Пн май 09, 2005 7:23 am

Анька посмотрела, как Фимка уложил Темкин рюкзак и повернулась к Ире. - Слава Богу, что я столько барахла не набрала! :D - она подошла к своему рюкзаку и лихо его подхватила. - Ой! :shock: - рюкзак снова брякнулся на землю. - Что-то он потяжелел! :!: :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#105 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 09, 2005 7:28 am

Анюта Виноградова писал(а): - Ой! :shock: - рюкзак снова брякнулся на землю. - Что-то он потяжелел! :!: :?
- С чего бы это? :? - удивилась Ирка, хотя ее плечи ощутили, что ее собственный рюкзак тоже потяжелел. - она сбросила его вниз и расстегнула. Вроде всё на месте. Засунув руку внутрь, она удостоверилась, что всё лежит, как лежало, никаких инородных тел там не прибавилось и пожала плечами. - Странно... :? :? :?
Это не я тут болтаю...

Ответить