Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#91 Сообщение Лада » Вт июл 12, 2005 2:20 pm

Пашка писал(а): - Ладка, ты чего? - спросил Пашка подойдя поближе - Гулять идем?
- не идем! - ответила Лада раздраженно.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#92 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт июл 12, 2005 2:24 pm

Галинка писал(а): - Я постараюсь
- Хорошо, можешь идти, и позови там следущего. Зайцевой скажи пусть войдет последней.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#93 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 2:27 pm

Лада писал(а):- не идем! - ответила Лада раздраженно.
- Да ну, брось - попытался успокоить девчонку Пашка, не вникая в происходящее - Ты чё вашего очкарика испугалась? А где Галка? У него?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#94 Сообщение Виктория » Вт июл 12, 2005 9:47 pm

Ира Зайцева писал(а): - Вика, Анька, не бросайте меня, пожалуйста! :roll: :cry: - жалобно проныла девочка, вцепившись в пиджаки своих подружек.
- Ир, он же не разрешит вместе, но я тебе обещаю, что попрошу его дать тебе шанс исправить оценки, ладно?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#95 Сообщение Галинка » Вт июл 12, 2005 10:51 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Хорошо, можешь идти, и позови там следущего. Зайцевой скажи пусть войдет последней.
Кивнув, Галка быстрым шагом покинула кабинет Зайцева. На волю! На свободу! … Хотя какая воля? Свобода? Когда - ФИЗИКА!!! С этими дурацкими законами Ньютона…

Такой скисшей она появилась перед девчатами.

- Ирка, короче тебе кранты, - махнула рукой девчонка. И хоть Галка и не питала дружественных чувств к Зайцевой, сейчас она сочувственно посмотрела на Иришку, - Тебе сказали идти последней... Вик иди. Он тебя ждет.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#96 Сообщение Виктория » Вт июл 12, 2005 11:27 pm

Галинка писал(а):- Ирка, короче тебе кранты, - махнула рукой девчонка. И хоть Галка и не питала дружественных чувств к Зайцевой, сейчас она сочувственно посмотрела на Иришку, - Тебе сказали идти последней... Вик иди. Он тебя ждет.
Галка не выглядела особо печальной, да и как будто не её сейчас шлёпали...

- Галка, да не пугай ты её раньше времени, может обойдётся всё, - она подмигнула грустной Ирке и зашла в кабинет, - Борис Михайлович, звали?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#97 Сообщение Лада » Ср июл 13, 2005 11:22 am

Пашка писал(а):
Лада писал(а):- не идем! - ответила Лада раздраженно.
- Да ну, брось - попытался успокоить девчонку Пашка, не вникая в происходящее - Ты чё вашего очкарика испугалась? А где Галка? У него?
- Брось??? Да ты знаешь, что он??? Да ты, знаешь, что я??? Он мне сказал, что за неделю надо 8 предметов пересдать, а иначе... - Лада так распалилась, что количество предметов в ее воображении начало безудержно расти. Казалось, что их уже не меньше полсотни. На какую-то маа-аленькую, несчастненькую неделечку... - Не пойду я теперь гулять, учить буду... - мрачно закончила она, переполняясь жалостью к себе. :? И тут заметила, что Галка уже вышла и стоит в сторонке вся притихшая. - Галк, ну че? - подошла Лада к подруге.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#98 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср июл 13, 2005 5:37 pm

Виктория писал(а):Борис Михайлович, звали?
- Да, заходи, я тебя надолго не задержу.
Я подождал пока девочка войдет и присядет, и после этого продолжил.
- У тебя всё нормально - отметил я - и с учебой, и с поведением. Молодец, к тебе никаких претензий. Может есть что-нибудь, чего тебе не хватает в лицее, и хотелось бы чтобы оно появилось? Подумай.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#99 Сообщение Пашка » Ср июл 13, 2005 9:36 pm

Лада писал(а):- Брось??? Да ты знаешь, что он??? Да ты, знаешь, что я??? Он мне сказал, что за неделю надо 8 предметов пересдать, а иначе... - Лада так распалилась, что количество предметов в ее воображении начало безудержно расти. Казалось, что их уже не меньше полсотни. На какую-то маа-аленькую, несчастненькую неделечку... - Не пойду я теперь гулять, учить буду...
- Целых восемь предметов? :lol: - не поверил Пашка - А чё не двадцать восемь? :P - хотелось еще сьехидничать под хорошее настроение, но тут из кабинета вышла Галинка - Чё так долго? - поинтересовался мальчишка - Нотации читал? Это они умеют, ну что пойдем, что ли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#100 Сообщение Виктория » Ср июл 13, 2005 10:16 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - У тебя всё нормально - отметил я - и с учебой, и с поведением. Молодец, к тебе никаких претензий. Может есть что-нибудь, чего тебе не хватает в лицее, и хотелось бы чтобы оно появилось? Подумай.
- Спасибо, - улыбнулась Вика. Она конечно знала, что хорошо учится, но всё равно как-то не ожидала, что её похвалят. - Я даже не знаю, Борис Михайлович, не задумывалась над этим. - Немного помолчав сказала, - Мне мамы часто не хватает, но сделать так, чтобы она чаще приезжала не в ваших силах, а больше я так сходу и не скажу, но если вспомню, то потом скажу вам.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#101 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 1:13 am

Виктория писал(а):- Спасибо, - улыбнулась Вика. Она конечно знала, что хорошо учится, но всё равно как-то не ожидала, что её похвалят. - Я даже не знаю, Борис Михайлович, не задумывалась над этим. - Немного помолчав сказала, - Мне мамы часто не хватает, но сделать так, чтобы она чаще приезжала не в ваших силах, а больше я так сходу и не скажу, но если вспомню, то потом скажу вам.
- Да, с мамой к сожаению я тебе помочь не смогу, - зачем-то подтвердил я и без того очевидные вещи - Ты ведь знаешь как твоя мама занята. Но если вдруг тебе станет одиноко, и захочется поговорить с кем-нибудь, приходи в любое время, не как к учителю, а просто как к хорошему знакомому. Всё что ты мне расскажешь дальше меня не пойдет, и никак не будет использоваться - это я тебе обещаю. Вообщем-то это всё что я хотел сказать, если у тебя ко мне нет ничего, я не буду тебя больше задерживать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#102 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 12:42 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да, с мамой к сожаению я тебе помочь не смогу, - зачем-то подтвердил я и без того очевидные вещи - Ты ведь знаешь как твоя мама занята.
- Конечно, я всё понимаю, взрослые всегда чем-то заняты...
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вообщем-то это всё что я хотел сказать, если у тебя ко мне нет ничего, я не буду тебя больше задерживать.
- Борис Михайлович, а можно вас попросить кое о чём?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#103 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 12:47 pm

Виктория писал(а): - Борис Михайлович, а можно вас попросить кое о чём?
- Всё что в моих силах - заверил я девчонку

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#104 Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 12:55 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Всё что в моих силах - заверил я девчонку
- Я даже не знаю, - начала неуверенно Вика, - Вы наверное удивитесь, но я хотела попросить вас не наказывать сейчас Иру. Я знаю, что у неё плохие оценки и она ленилась, но дайте ей пожалуйста ещё один шанс, если она постарается, то сможет исправить хотя бы последнюю двойку, - сказав это, она поняла как нелепо всё прозвучало, но что сделано, то сделано, оставалось ждать как отреагирует учитель.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#105 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 14, 2005 1:11 pm

Виктория писал(а):- Я даже не знаю, - начала неуверенно Вика, - Вы наверное удивитесь, но я хотела попросить вас не наказывать сейчас Иру. Я знаю, что у неё плохие оценки и она ленилась, но дайте ей пожалуйста ещё один шанс, если она постарается, то сможет исправить хотя бы последнюю двойку
Хотя я внешне и изобразил удивление, на самом деле ни капли не удивился. А чему удивляться? Вика - замечательный добрый ребенок, у которой кроме прочих достоинств есть еще и сострадание к тем кто ее окружает, остается только порадоваться, что у нас учатся такие дети.
- Ты считаешь, что я ей мало шансов давал? - спросил я - Откуда у тебя такая уверенность, что она постарается в этот раз?

Ответить