День Рождения Вани

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#91 Сообщение Маришка » Ср дек 03, 2003 2:45 am

Маришка писал(а):
Денька писал(а):- Мариш, Тема, давайте вернемся в комнату, а то вдруг эти двое опять друг в друга вцепятся.
Денис, я не могу. Он ненавидит меня.

Взяла Дениса за руку. Я боюсь. Я уже всего боюсь.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#92 Сообщение Денька » Ср дек 03, 2003 7:13 am

- Маришка, он сейчас всех ненавидит... Сейчас Ваня разыщет Ладу, вернем Илье сережки. Лада ведь специально их надела. И про бусинку тоже специально разговор завела, назло Илье. За что она его так ненавидит? Мариш, ему сейчас тоже очень плохо. Вы же дружили?
(гладит Маришкину руку)
"Что-то надо делать. Увести ее отсюда? Ваньку жалко. Да и Темыч опять не в себе. Остаться? Щас еще Алла может припереться. Тогда разборок не миновать. Опять драка, Лада - воровка. Быстрей бы Ваня пришел."
(Темке)
- Тем, ну ты как?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#93 Сообщение Темка » Ср дек 03, 2003 7:15 am

в порядке Темка вытер глаза .. я сечас он выкрутился из под руки Дениса . и побежал вслед за Ладой ..
с трудом найдя ее он подошел к ней -
Лад .. отдай сережки . пожалуста - он замолчал . пожалуста .. ты же не брала их нарочно . ты же их нашла там где воры их потеряли ? ... так ?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#94 Сообщение Денька » Ср дек 03, 2003 7:21 am

- Куда, ты?
(Кидается догонять, но потом передумывает и возвращается к Маришке)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#95 Сообщение Фимка » Ср дек 03, 2003 8:24 am

Оставшись вдвоем с Ильей, Фимка облокотился об стену, нагнулся поставил на пол ставший уже ненужным магнитофон, и прокрутил в голове всю картину произшедшего за последнее время. (А давай ему тоже что-нибудь испортим, а? ... А можно сломать что-нибудь, что ему дорого. Только вот надо знать что... ). Фимка тихо подошел к Илье, присел рядом у стены.
- Твои? - не глядя на Илью спросил он.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#96 Сообщение Илья Шпелер » Ср дек 03, 2003 12:25 pm

Илья молча кивнул.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#97 Сообщение Фимка » Ср дек 03, 2003 1:46 pm

Фимка сидел рядом, и тоже молчал. Ему не о чем было говорить с Ильей. Все было понятно и без слов.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Ваня гуляет по лицею

#98 Сообщение Ваня » Ср дек 03, 2003 2:05 pm

Ваня брел по коридору. Его мысли немного успокоились, от чего легче не стало. Напротив, гораздо хуже.
Вот чего было жалко в последнюю очередь, так это дня рождения, столь весело начавшегося (несмотря на историю с Мустом) и внезапно накрывшегося тазом из цветного металла. Не жалко было ни замечательного вишневого «сока», которым он так и не успел угостить ребят (впрочем, кто знает, может, в этом случае, драка все же состоялась бы по полной программе). Ни свечей и бумаги с карандашами для записей стихов, приготовленных для продолжения в бассейне. Вообще, ничего не жалко.
«Ладно, еще что-нибудь придумаю», - подумал он, ловким пинком отшвырнув злую мысль, подкравшуюся со стороны: «Придумаешь. Если захочешь после такого».
Нет, даже это не так и важно. Важно другое.
Приглядевшись к этим ребятам, Ваня только сейчас насколько они отличаются от своих сверстников, к которым он привык за последние четыре года своего экстерната («какое я словечко знаю!» – подумал он) в Усадьбе. Нет, у пацанят и пацанок из Синичкино, тоже были свои проблемы, но все как-то обходилось проще. К примеру, обтрясти соседскую яблоню, разве это воровство? И уж если кто украл, хотя и не припомнить, так никогда не будет хвастаться украденым.
Ваня вспоминал лица Лады, Маришки, Ильи, Фимки. Вот, что значит быть почти взрослым.
А он. Неужели он тоже скоро станет таким же взрослым? «Всей его боли было – пчелиное жало в ладони, всего позора – мокрая простыня в раннем детстве», - вспомнил он фразу из какой-то современной книги. Нет, не Стругацкие точно. Значит, будет и взрослая боль, и взрослый позор. Все так, как он увидел совсем недавно.
Из всех лиц, чаще всего он видел лицо Лады. Нет, он не может поверить, что эта девочка – воровка. Не может и не хочет.
А вдруг, как сказала Маришка, она и вправду, «злая и…».
Ваня не заметил, как по его лицу покатилась слеза. Он удержал себя от того, чтобы не зашмыгать носом. «Нет, только не она. Как бы взять ее вину на себя? Не просто назвать себя виноватым, сделать так, чтобы она действительно был бы я виноват. Она не могла».
Найти бы Ладу. Нет, даже не повторять того самого вопроса, заданного в комнате, а просто, посмотреть в глаза и понять: правда или нет. Если ему хватит взрослости, чтобы понять.
Он сделал еще несколько шагов и увидел дверь без таблички. Рядом на стене было написано мелом, тоненько, не сразу и разглядишь: «Комната смеха» :evil: .
Ваня осторожно подошел к загадочной двери, ударил по ней кулаком. Звук был глухой.
«Да уж, распустил слезы, - подумал он, - побереги их для «комнаты смеха» :) .
Эта мысль настолько развеселила его, что он даже рассмеялся. Пожалуй, первый ученик лицея, рассмеявшийся в этом месте.
Ваня пошел по коридору дальше. Слезы растворились в смехе, и в его свербящую душу опять возвращалась бесцветная грусть.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#99 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 11:35 am

Лада стояла внизу возле подвала и сердце её бешенно ухало. Было страшно. Очень страшно. Когда планировалась операция "сережки" Лада думала только об одном - отомстить Илье. Мысль о столь бурной реакции совершенно не приходила ей в голову. Что теперь скажет Фимка? Они ведь только помирились. А Ваня? Девочка впервые начала испытывать что-то похожее на стыд, неловкость расскаяние. Ладно, они там, наверное продолжили веселье. Что теперь-то делать? Сережки спрятаны. Меня уже наверное * прислушалась* никто не ищет. Надо идти к себе. А если спросят, скажу, что Шпеллеру померещилось. Галлюцинации на почве "нервного срыва", как сказала бы Мариванна. . . Лада стала потихоньку подниматься наверх Дыхание уже почти успокоилось. И тут она увидела в середине коридора Темку. Лада остановилась, раздумывая не пуститься ли наутек. Но Темка был один, а один он опасности не представлял. кроме того сережек с ней не было, поэтому Лада просто вознамерилась пройти мимо, но Темка окликнул её:
Темка писал(а): и побежал вслед за Ладой ..
с трудом найдя ее он подошел к ней -
Лад .. отдай сережки . пожалуста - он замолчал . пожалуста .. ты же не брала их нарочно . ты же их нашла там где воры их потеряли ? ... так ?
Лада живо вспомнила, что есть на свете высокомерный тон: Ничего я не находила, эти сережки мои, понял! Если у Шпеллера уже шарики за ролики заехали я тут не при чем! Дай мне пойти! С дороги!

____________________________________________________________
От автора: очень прошу меня извинить, что вчера выпала из игры. :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

О странных крысах

#100 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 11:42 am

Грусть настолько крепко засела в душу Ване, что он шел по коридору, глядя едва ли не себе под ноги. И вдруг, замер.
Из-за угла, наискосок, коридор пересекали крысы. Было их штук семь. Крысы вели себя странно и были больше похожи не на крыс, а на отряд усталых солдат, бредущих по инерции. Чуть ли не по команде, крысы медленно-медленно поднимали лапы, переставляли их, делали следующий шаг. Их длинные голые хвосты медленно-медленно тянулись, нет не тянулись, тащились сзади, как садовый шланг, который дергает ребенок.
Крысы тоже увидели Ваню. Они, как по команде, медленно-медленно на него посмотрели, отвернулись и возобновили свой путь.
Ваня нагнулся, аккуратно взял за хвост одну из крыс, поднял. Крыса медленно-медленно оскалилась, и медленно-медленно пошевелила хвостом, пытаясь хлестнуть им Ваню по руке.
«Вот это да, - подумал мальчик, на минуту забыв о своих горьких раздумьях. – Выходит, кто угодно может схватить такую крысу, хоть ученик, хоть учительница. Ну, значит, Муст без еды не останется.»
Утешив себя хотя бы этим, Ваня бросил крысу на пол. Крыса перевернулась на лапы и медленно-медленно потащилась вслед за остальными.
Глядя ей вслед, Ваня почему-то вспомнил свое письмо Илье, в котором просил объяснить его, что такое "каннабис".
Но, все равно, было так грустно, что не хотелось думать ни о крысах, ни о каннабисе. И Ваня пошел дальше.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Голос Лады

#101 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 12:03 pm

Лада писал(а):Лада стояла внизу возле подвала и сердце её бешенно ухало. Было страшно. Очень страшно. Когда планировалась операция "сережки" Лада думала только об одном - отомстить Илье. Мысль о столь бурной реакции совершенно не приходила ей в голову. Что теперь скажет Фимка? Они ведь только помирились. А Ваня? Девочка впервые начала испытывать что-то похожее на стыд, неловкость расскаяние. Ладно, они там, наверное продолжили веселье. Что теперь-то делать? Сережки спрятаны. Меня уже наверное * прислушалась* никто не ищет. Надо идти к себе. А если спросят, скажу, что Шпеллеру померещилось. Галлюцинации на почве "нервного срыва", как сказала бы Мариванна. . . Лада стала потихоньку подниматься наверх Дыхание уже почти успокоилось. И тут она увидела в середине коридора Темку. Лада остановилась, раздумывая не пуститься ли наутек. Но Темка был один, а один он опасности не представлял. кроме того сережек с ней не было, поэтому Лада просто вознамерилась пройти мимо, но Темка окликнул её:
Темка писал(а): и побежал вслед за Ладой ..
с трудом найдя ее он подошел к ней -
Лад .. отдай сережки . пожалуста - он замолчал . пожалуста .. ты же не брала их нарочно . ты же их нашла там где воры их потеряли ? ... так ?
Лада живо вспомнила, что есть на свете высокомерный тон: Ничего я не находила, эти сережки мои, понял! Если у Шпеллера уже шарики за ролики заехали я тут не при чем! Дай мне пойти! С дороги!
(

Ваня все еще думал о странных крысах, как вдруг услышал неподалеку знакомый голос. Тот голос, который он боялся и хотел услышать одновременно. Голос Лады.
Еще не зная, что будет дальше он пошел на звук ее голоса.
Последний раз редактировалось Ваня Чт дек 04, 2003 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#102 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 12:13 pm

Увидев, что Темка стоит и никак не реагирует на её слова, Лада просто отодвинула его в сторону и прошла мимо. Надо к себе. В комнату. Закрыться. Хватит на сегодня общения!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Голос Лады

#103 Сообщение Ваня » Чт дек 04, 2003 12:41 pm

Лада писал(а):Увидев, что Темка стоит и никак не реагирует на её слова, Лада просто отодвинула его в сторону и прошла мимо. Надо к себе. В комнату. Закрыться. Хватит на сегодня общения!

Ваня ускорил шаг. Завернув за угол, он увидел Ладу. Она открывала дверь, чтобы войти в свою комнату.
Ваня прекрасно понимал, что ничего умного сказать ей сейчас не сможет. Но и пройти мимо, как те самые крысы, он не мог.
Поэтому, из всех возможных глупостей, Ваня выбрал самую простую.
- Лада, спасибо, что пришла на день рожденья!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#104 Сообщение Темка » Чт дек 04, 2003 1:21 pm

Темка какое то время стоял молча поджав губы и развернувшись медленно пошел обратно вся решимость у него пропала полностью - он про себя ворчал - ну вот как всегда ничего не получилось .. ну и ладно.. - с такими мыслями он подешел к двери комнаты и останавливившись разворачивается .. просто залазит на подоконник напртив двери

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Голос Лады

#105 Сообщение Лада » Чт дек 04, 2003 1:27 pm

Ваня писал(а):
Ваня ускорил шаг. Завернув за угол, он увидел Ладу. Она открывала дверь, чтобы войти в свою комнату.
Ваня прекрасно понимал, что ничего умного сказать ей сейчас не сможет. Но и пройти мимо, как те самые крысы, он не мог.
Поэтому, из всех возможных глупостей, Ваня выбрал самую простую.
- Лада, спасибо, что пришла на день рожденья!
Лада вздрогнула. Ей совершенно не хотелось сейчас встречаться с Ваней. Нет, ей очень понравился этот мальчик. И было ужасно стыдно перед ним... Именно поэтому, Лада, вместо того чтобы извиниться, накинулась на Ваню так, будто бы он был во всем виноват.
-Тебе спасибо! * сказала она самым язвительным тоном, на который была способна* Наприглашал тут всяких! Уже и украшения никакие не надень - сразу обвиняют. Ты ведь тоже считаешь, что это ЕГО сержки, да? Да нужны мне его сережки триста лет, думаешь у меня своих мало!
* Лада поворачивает голову, встречается с Ваней взглядом и замолкает осекшись. Какой странный у него взгляд. Такой чистый, такой... что врать под этим взглядом никак не удается.*
маленькая принцесса

Ответить