На уроке математики

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#91 Сообщение Ваня » Вт дек 09, 2003 7:47 pm

Лада писал(а):Как только Фимка выскочил из двери, Лада разрыдалась. Это было потрясением. Как он посмел!!! Сумашеший! Ваня, они меня все ненавидят!!! Ненавидят!!! Сквозь слезы кричала она. Даже Фимка! Я думала, :cry: что он друг!
Лада рыдала и Ваня понимал, что это не слезы боли. Просто, слезы от обиды. Ей плохо.
«Что делать?» Ваня даже не успел задуматься, как опять поступил по инстинкту. Не обращая внимание на то, что в его руке по-прежнему болтается ремень Фимки, он подошел к девочке (обиженной принцессе) и обнял ее. На его левую руку капнула горячая слеза Лады и по всему телу пробежал озноб.
Придерживая девочку, он взглянул в окно. Внизу, на газоне, происходило некое действо. Сначала в сугроб сел Фимка. Потом подошла Маришка. Постояла рядом и тоже села на снег.
«Ну, художник, - подумал Ваня с неожиданной злостью, - одна девчонка от него по попе получила, а другая сейчас себе попу заморозит. Нельзя так!»
Но вспомнив Фимку, промчавшегося рядом, и всю бездну отчаяния, не в глазах его даже, а в каждом движении, злость отступила. О ней напоминал только ремень на руке.
«Ладно, все же мой первый друг в этой бурсе, - подумал Ваня. – Но к ней он больше не подойдет на расстояние взмаха собственного ремня» :evil: .
После чего Ваня перестал думать о Фимке и думал только о Ладе.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#92 Сообщение Галина Николаевна » Вт дек 09, 2003 11:41 pm

Проходя мимо комнаты Лады, Галина Николаевна услышала ,что там кто-то громеко плачет. Это что еще такое? Подумала она. Имея особые полномочия она постучала и тут же вошла в комнату девочки.
Перед ней предстала странная картина – рыдающая Лада и мальчик с ремнем в руках.
- Что здесь происходит? Что за истерика? Успокойся и объясни в чем дело, а вы молодой человек отойдите от девочки и отдайте ремень.
Галина Николаевна подошла к Ладе и, приподняв подбородок, заглянула девочке в лицо.
- Ну, может ты все-таки успокоишься и поговоришь со мной?
- Принеси-ка воды, сказала она мальчику.
В комнате было довольно душно и Галина Николаевна решила, что здесь необходимо проветрить. Она подошла к окну и, приподняв занавеску, увидела, что на газоне, в сугробе снега стояли две фигурки. Кажется, это был Фимка и Маришка. В лицее, что- то происходит, а что, Галина Николаевна понять не могла. Ну ладно с ними она разберется потом.
Сейчас важно выяснить отчего у девочки такая истерика…Она присела на диван и обратилась к уже успокоившийся Ладе .
- Ну, так в чем же дело, рассказывай, кто тебя обидел…И будь добра не ври, я вранье чувствую за версту. Хорошо …
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#93 Сообщение Лада » Ср дек 10, 2003 10:29 am

При появлении Галины Николаевны истерика сразу пошла на спад. Будешь тут рыдать, когда к тебе в комнату заглянула сама "железная леди". Да, Галина Николаевна за свое недолгое пребывание в лицее уже успела прославиться. Её побаивались не только ученики, но и учителя...
Галина Николаевна писал(а):- Ну, так в чем же дело, рассказывай, кто тебя обидел…И будь добра не ври, я вранье чувствую за версту. Хорошо …
* Не врать? Это значит говорить правду, правду и только правду? а что можно сказать при таких ограничениях? - вспомнился старый анекдот. А врать было бесполезно, да еще после того, как Ваня был замечен с ремнем в руках...*
Эт-то Сорокин... Он напал на меня, как бешенный! Он меня убить хотел, потому что я не пошла с ним к его друзьям... *фраза вышла довольно неуверенная. Лада отвела глаза в сторону.*

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#94 Сообщение Ваня » Ср дек 10, 2003 1:19 pm

Галина Николаевна писал(а):Проходя мимо комнаты Лады, Галина Николаевна услышала ,что там кто-то громеко плачет. Это что еще такое? Подумала она. Имея особые полномочия она постучала и тут же вошла в комнату девочки.
Перед ней предстала странная картина – рыдающая Лада и мальчик с ремнем в руках.
- Что здесь происходит? Что за истерика? Успокойся и объясни в чем дело, а вы молодой человек отойдите от девочки и отдайте ремень.
Галина Николаевна подошла к Ладе и, приподняв подбородок, заглянула девочке в лицо.
- Ну, может ты все-таки успокоишься и поговоришь со мной?
- Принеси-ка воды, сказала она мальчику.

«Она сказала «отдайте ремень», а не «дайте его мне», значит нужно найти хозяина и отдать ему» - думал формалист Ваня, выходя из комнаты Лады. Поэтому фимкин ремень по-прежнему болтался у него на руке, как плетка у конного лучника. Идти было недалеко; рядом с закрытой столовой всегда стоял столик, а на нем – ящик с минералкой. Именно туда Ваня и направлялся.
«Устроили концерт на два голоса, - раздраженно думал Ваня, - даже учителя прибежали :( . Молодец Фимка! Ладно, ремень ему верну, хотя боевые трофеи не возвращают. Все равно верну, пусть он хотя бы раз в жизни получит ремень не в привычном смысле слова :P ».
А как же быть с обещанием не подпускать Фимку к Ладе на расстояние взмаха ремня? Так свой же есть!
Ваня незаметно для себя начал делать круговые движения левой рукой, очерчивая круг фимкиным ремнем.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#95 Сообщение Галина Николаевна » Ср дек 10, 2003 2:28 pm

Лада писал(а): Эт-то Сорокин... Он напал на меня, как бешенный! Он меня убить хотел, потому что я не пошла с ним к его друзьям... *фраза вышла довольно неуверенная. Лада отвела глаза в сторону.*
- И это все? Во так, взял и бросился? А может быть, ты чего-то не договариваешь? Неужели из-за того, что ты не пошла с ним к ребятам, он совершил такой безумный поступок? Ну-ка посмотри мне в глаза, … И Галина Николаевна строго посмотрела на девочку…
- А может быть пригласить Ваню?! И вы вместе мне объясните, что здесь произошло, … Что же ты молчишь? А?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#96 Сообщение Лада » Чт дек 11, 2003 10:56 am

Галина Николаевна писал(а): - И это все? Во так, взял и бросился? А может быть, ты чего-то не договариваешь? Неужели из-за того, что ты не пошла с ним к ребятам, он совершил такой безумный поступок? Ну-ка посмотри мне в глаза, … И Галина Николаевна строго посмотрела на девочку…
- А может быть пригласить Ваню?! И вы вместе мне объясните, что здесь произошло, … Что же ты молчишь? А?
Вот под таким взглядом даже невиновные начинают себя виноватыми чувствовать... а Лада была далека от "невинной овечки". Зато она очень хорошо умела эту овечку изображать. Вот и сейчас она вскинула глаза на завуча и обвела её взглядом мученицы. Испуг в этом взгляде был, впрочем натуральный.
-Галина Ивановна! Можете спросить у Вани! Сорокин хотел, чтобы я в комнату к Деньке пошла. А они со мной не дружат, ну те кто там собирается. И я с ними тоже не дружу. Вот я и не захотела идти. А он... *тут Лада опять коротко всхлипнула* Спросите у Вани - он за меня заступился! *получилось у Лады вдохновенно и правдоподобно. Тем более, что она говорила чистую правду. Не всю, конечно, но правду. Проверить её слова прямо сейчас не предоставлялось возможности... а дальше, я еще что-нибудь придумаю. А Ваня мне поможет :D *
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#97 Сообщение Галина Николаевна » Чт дек 11, 2003 11:18 pm

- Ну, во первых, зовут меня, Галина Николаевна, а во вторых, допустим, что ты говоришь правду. Только как- то не совсем уверенно и убедительно. Я давно знаю Ефима Сорокина ,он не мог обидеть девочку. Галина Николаевна встала с дивана и прошлась по комнате. Она тяжело вздохнула, ситуация показалась необычной. Явно девочка, чего - то не договаривала, но продолжать разговор сейчас Галина Николаевна не видела смысла. И она решила оставить девочку в покое.
- Хорошо, будем считать , что наш разговор заканчен, но учти , если я узнаю , что ты мне солгала , пеняй на себя.
И она вышла из комнаты девочки, решив побеседовать со всеми участниками этой туманной истории.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#98 Сообщение Лада » Пт дек 12, 2003 10:37 am

Галина Николаевна писал(а):- Ну, во первых, зовут меня, Галина Николаевна,

Ой, простите!


Девочка напряженно ждала, пока нарушится повисшее в комнате молчание. Её волновало только одно: отпустят ли её сейчас. Потому что если не отпустят... выкрутится будет практически невозможно! Хоть немного времени, только чтобы найти Ваню! Она зажала кулаки и мысленно пожелала, чтобы прекратился, ПРЕКРАТИЛСЯ ЭТОТ РАЗГОВОР! Молчание нарушила завуч:
- Хорошо, будем считать , что наш разговор заканчен, но учти , если я узнаю , что ты мне солгала , пеняй на себя.
И она вышла из комнаты девочки, решив побеседовать со всеми участниками этой туманной истории.
От этих слов, но больше все-таки от тона, которым говорила завуч (о, она умела сказать так, что мороз по коже) девочка невольно содрогнулась. И вместе с тем облегчение: разговор окончен!!!! :D Однако времени на всякие переживания не оставалось. Лада сказала с плохо скрываемой радостью: До свидания Галина Николаевна! И, едва дождавшись, чтобы стихли шаги завуча кинулась на поиски Вани.
__________________________________________________________
дальше см. ветки "Вечерняя пробежка" и "Вечер. У Аллы Александровны"

Ответить