Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#91 Сообщение Ваня » Чт мар 11, 2004 10:08 am

Галинка писал(а): - Почти!... Наверное да! – чуть слышно произнесла девочка и попыталась улыбнуться, в глазах ее проглядывался не давно пережитый страх.
- Гал... Ты извини :oops: :D , - сказал Ваня, наконец-то поднявший глаза. Он увидел, что девочка скорее испугана, чем возмущена и стало чуть легче.
Ваня машинально поправил волосы, попутно оглядев пол - вроде, ничего из карманов не вылетело. Потом расстегнул Галинкин ремень (как просто, чего же он не разобрался со своим!).
Потом вышел из остановившейся вагонетки и протянул Галинке чуть дрожащую правую руку. Протянул с усилием - было такое ощущение, что его недавно сняли с дыбы.
- Галь, пошли. Давай, пойдем куда ты хочешь. :)
Хорошо бы, пошла она не сразу. Если вата может дрожать, то вот тот самый случай: ноги у Вани ватные и они дрожат. Ну как сделать, чтобы Галинка не заметила? :?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#92 Сообщение Галинка » Чт мар 11, 2004 11:32 am

- Подожди,… Вань! Давай посидим здесь немного…. Пожалуйста… - слабым голосом попросила Галя, - У меня сейчас нет сил куда-либо идти….

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#93 Сообщение Лада » Чт мар 11, 2004 11:39 am

Фимка писал(а):- Ты чего! :shock: Ты представляешь, сколько времени он займет! Подкоп этот! А куда землю девать? Верхом надо уходить!
Сбитая с толку Лада остановилась. Действительно! Вот балда! Они же здесь не на неделю, а на один день всего! Можно конечно начать, а потом она закончит... Но, во-первых могут заметить. А во-вторых... во-вторых она не немерена оставаться здесь ни дня больше! Как можно остаться, когда ребята уедут. У них там весёлая жизнь ,а она тут скучай! Нет уж дудки. Все эти размышления не заняли и секунды.
- Давай верхом! - решительно сказала Лада. А как?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#94 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 11:54 am

Лада писал(а):
Фимка писал(а):- Ты чего! :shock: Ты представляешь, сколько времени он займет! Подкоп этот! А куда землю девать? Верхом надо уходить!
Сбитая с толку Лада остановилась. Действительно! Вот балда! Они же здесь не на неделю, а на один день всего! Можно конечно начать, а потом она закончит... Но, во-первых могут заметить. А во-вторых... во-вторых она не немерена оставаться здесь ни дня больше! Как можно остаться, когда ребята уедут. У них там весёлая жизнь ,а она тут скучай! Нет уж дудки. Все эти размышления не заняли и секунды.
- Давай верхом! - решительно сказала Лада. А как?
- Эй, Маришку не видели? А че это вы тут делаете? Целуетесь, что ль? :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#95 Сообщение Лада » Чт мар 11, 2004 5:13 pm

Илья Шпелер писал(а):
Лада писал(а):
Фимка писал(а):- Ты чего! :shock: Ты представляешь, сколько времени он займет! Подкоп этот! А куда землю девать? Верхом надо уходить!
Сбитая с толку Лада остановилась. Действительно! Вот балда! Они же здесь не на неделю, а на один день всего! Можно конечно начать, а потом она закончит... Но, во-первых могут заметить. А во-вторых... во-вторых она не немерена оставаться здесь ни дня больше! Как можно остаться, когда ребята уедут. У них там весёлая жизнь ,а она тут скучай! Нет уж дудки. Все эти размышления не заняли и секунды.
- Давай верхом! - решительно сказала Лада. А как?
- Эй, Маришку не видели? А че это вы тут делаете? Целуетесь, что ль? :wink:
- Чё? Нет, не видели мы твою Маришку. Слушай, Шпелер, раз ты у нас такой умный, придумай как можно через забор перебраться! Ну, чтобы не заметил никто.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#96 Сообщение Фимка » Чт мар 11, 2004 5:27 pm

Лада писал(а):- Давай верхом! - решительно сказала Лада. А как?
Фимка открыл рот, собираясь красочно и живописно нарисовать несчастной имениннице картину побега в духе Бэтмена и возможно даже с жертвами, как знакомый ехидный голос произнес.
Илья Шпелер писал(а):- Эй, Маришку не видели? А че это вы тут делаете? Целуетесь, что ль? :wink:
Фимка сразу закрыл рот и вернулся к прозе жизни.

- Сам ты, эй! :evil: Мало ли чего мы тут делаем! :wink: Тебя еще не спросили! И не видели мы никого! -поддакнул Фимка Ладе.

Оранжерея была оооочень большая и состояла, в основном, из представителей тропической и субтропической флоры. Поэтому заблудиться или потеряться здесь было немудрено. :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#97 Сообщение Маришка » Чт мар 11, 2004 5:47 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Эй, Маришку не видели? А че это вы тут делаете? Целуетесь, что ль? :wink:

-А зачем это я понадобилась?

Мариша вышла из-за здоровенного куста, усыпанного розовыми цветами. Лада, я как раз хотела попрощаться. Еще раз поздравляю, желаю всего хорошего и еще желаю не делать глупостей. По крайней мере, если собираешься бежать, не вопи об этом на всю оранжерею.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#98 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 6:07 pm

Лада писал(а):- Чё? Нет, не видели мы твою Маришку. Слушай, Шпелер, раз ты у нас такой умный, придумай как можно через забор перебраться! Ну, чтобы не заметил никто.
- За забор? Незаметно? Элементарно - в багажнике...

Но тут появилась Маришка.
Маришка писал(а):Лада, я как раз хотела попрощаться. Еще раз поздравляю, желаю всего хорошего и еще желаю не делать глупостей. По крайней мере, если собираешься бежать, не вопи об этом на всю оранжерею.
- Ну вот, - огорчился Илья, - Ты уже уходишь? Тогда я тоже... :(

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#99 Сообщение Лада » Чт мар 11, 2004 6:19 pm

Маришка писал(а): -А зачем это я понадобилась?

Мариша вышла из-за здоровенного куста, усыпанного розовыми цветами. Лада, я как раз хотела попрощаться. Еще раз поздравляю, желаю всего хорошего и еще желаю не делать глупостей. По крайней мере, если собираешься бежать, не вопи об этом на всю оранжерею.
Лада только рот разинула от неожиданности.
- Ты что за нами шпионила?! :shock: :evil: Только попробуй кому-нибудь рассказать! Да, Шпелер, действительно, зачем это тебе Маришка? Уж не проделать ли то самое о чем ты только что спрашивал? 8)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#100 Сообщение Ваня » Чт мар 11, 2004 6:21 pm

Галинка писал(а):- Подожди,… Вань! Давай посидим здесь немного…. Пожалуйста… - слабым голосом попросила Галя, - У меня сейчас нет сил куда-либо идти….
Идея Ване понравилась. Он сел рядом с Галкой. Как хочется верить, что она не видит его дрожь.
Стало тихо. Откуда-то раздавались голоса ребят, но чьи - непонятно. А потом и они смолкли ненадолго.
В тишине Ване показалось, что он слышит, как стучит сердце Галинки.
- Галь, ты слышишь? Сердце твое стучит.
И он взял руку девочки, так как по его мнению надо было прощупывать пульс. А другую руку положил ей на лоб. :
- Галка, - сказал он более твердым голосом, - может тебе неприятно в этой телеге сидеть? Пошли на ту скамейку, к цветнику.
Неподалеку действительно был небольшой каменный холмик, видимо с подогревом, так как многолетние цветы уже оттаяли и радовались весне. Сразу за холмиком была оранжерея.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#101 Сообщение Маришка » Чт мар 11, 2004 6:24 pm

Лада писал(а): Лада только рот разинула от неожиданности.
- Ты что за нами шпионила?! :shock: :evil: Только попробуй кому-нибудь рассказать! Да, Шпелер, действительно, зачем это тебе Маришка? Уж не проделать ли то самое о чем ты только что спрашивал? 8)
Мариша вспыхнула, как мак.
- Очень нужно мне за вами шпионить, глупости какие! Я попрощаться хотела, потому что уходить, не сказав "до свидания" - не вежливо. Не знала, да?
Пойдем, Илья. Пусть дальше свои глупости придумывает.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#102 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 6:32 pm

Маришка писал(а):Мариша вспыхнула, как мак.
- Очень нужно мне за вами шпионить, глупости какие! Я попрощаться хотела, потому что уходить, не сказав "до свидания" - не вежливо. Не знала, да?
Пойдем, Илья. Пусть дальше свои глупости придумывает.
- Конечно, пойдем! - обрадовался Илья. Как же - Маришка сама его позвала! :D

- И не обращай на них внимания, Мариш! У них с Фимкой дальше разговоров дело не идет - вот она и завидует...

Только договорив эту фразу до конца, Шпелер понял, что сморозил нечто, за что можно и по мордам получить. :oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#103 Сообщение Лада » Чт мар 11, 2004 6:37 pm

Маришка писал(а):
Лада писал(а): Лада только рот разинула от неожиданности.
- Ты что за нами шпионила?! :shock: :evil: Только попробуй кому-нибудь рассказать! Да, Шпелер, действительно, зачем это тебе Маришка? Уж не проделать ли то самое о чем ты только что спрашивал? 8)
Мариша вспыхнула, как мак.
- Очень нужно мне за вами шпионить, глупости какие! Я попрощаться хотела, потому что уходить, не сказав "до свидания" - не вежливо. Не знала, да?
Пойдем, Илья. Пусть дальше свои глупости придумывает.
На секунду Ладе показалось, что Маришка знает, как можно сбежать. Что-то такое промелькнуло в её тоне... что-то уверенное...
-Ма...Маришка, подожди! (Тут Ладе пришлось скрутить своё желание сказать какую-нибудь гадость). Ты... Ты знаешь как можно через забор?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#104 Сообщение Маришка » Чт мар 11, 2004 6:46 pm

-А тебе не нужно через забор, Лада. Все, что тебе нужно - переодеться. Парик есть? Надевай и иди мимо охраны. Они же не записывали всех входящих-выходящих. Ладно, я тебе помогу. Я сейчас приступ аллергии разыграю... у вас тут и правда расчихаться можно, так все цветет! А ты с Ильей и Фимкой меня провожать пойдешь. Давай, иди переодеваться. Проводишь меня, Илья?

Маришка взяла Илью за руку.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#105 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 6:55 pm

Маришка писал(а):-А тебе не нужно через забор, Лада. Все, что тебе нужно - переодеться. Парик есть? Надевай и иди мимо охраны. Они же не записывали всех входящих-выходящих. Ладно, я тебе помогу. Я сейчас приступ аллергии разыграю... у вас тут и правда расчихаться можно, так все цветет! А ты с Ильей и Фимкой меня провожать пойдешь. Давай, иди переодеваться. Проводишь меня, Илья?
Маришка взяла Илью за руку.
- Ага! :D - расплылся Шпелер в счастливой улыбке

Ответить