паралельно english

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#91 Сообщение Илья Шпелер » Чт апр 22, 2004 5:35 pm

Илья стоял, понуро опустив плечи, и, не двигаясь, следил, как Елена Викторовна расстегивает на нем рубашку. Стоило ему самому взять это дело в свои "кривые" руки, как тут же начались проблемы. Третья пуговица была чуть крупнее остальных (сам пришивал!) и никак не хотела пролезать в петельку. Пятая просто оторвалась, едва Шпелер взялся за нее непослушными пальцами. Тут Илья не выдержал и начал всхлипывать. :cry:

- Ну вот, опять не везет... Почему я такой? У меня ничего не выходит! Я - бесполезный! Я все время делаю все не так! От меня всем плохо! И вам - тоже!

Он вдруг замолк, опустил руки, замер так на несколько мгновений и сказал, глядя в пол:

- Я, наверное, лучше пойду... - он вдруг вспомнил, что Елена Викторовна учитильница и он перед ней провинился, - Или Вы будете меня наказывать? Я виноват...

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#92 Сообщение Елена Викторовна » Сб апр 24, 2004 9:06 pm

- Наказывать? За пролитый сок? Тебя бы следовало наказать, - я вспомнила заранее заготовленую розгу и разрозовелась, - но не за это.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#93 Сообщение Илья Шпелер » Вс апр 25, 2004 12:59 pm

Елена Викторовна писал(а):- Наказывать? За пролитый сок? Тебя бы следовало наказать, - я вспомнила заранее заготовленую розгу и разрозовелась, - но не за это.
- А за что? То есть... Ну да... Ну и наказывайте... :oops: - Илья тяжко вздохнул, повесил голову ниже плеч и принялся теребить пуговицу брюк, ожидая приказа снять штаны.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#94 Сообщение Елена Викторовна » Пн апр 26, 2004 11:38 am

- Давай, сначала, сними рубашку! Чудо ты мое!... А наказание… - я посмотрела парню прямо в глаза, - Илья, ты же раскаиваешься в том, что натворил?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#95 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 26, 2004 11:43 am

Елена Викторовна писал(а):- Давай, сначала, сними рубашку! Чудо ты мое!... А наказание… - я посмотрела парню прямо в глаза, - Илья, ты же раскаиваешься в том, что натворил?
Илья коротко кивнул, взмахнув рыжей макушкой и на мгновение приподняв залитое краской стыда лицо и блестящие глаза. :oops: :cry:

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#96 Сообщение Елена Викторовна » Пн апр 26, 2004 9:58 pm

- Ну и все… и постарайся так больше не поступать! – и я ласково потрепала Илюхины рыжие вихры, - Но, если ты опять напроказничаешь, то … - и я многозначительно посмотрела на него.

Сняв с мальчика рубашку, я опустила ту ее часть, которая была запачкана соком, в раствор водки с глицерином. Жидкость, сразу же на глазах, окрасилась в темно-красный цвет, а рубашка заметно посветлела. Но необходимо было время для полного выведения вишневых пятен. Нужно было подождать…

- Илья, ты можешь пока посмотреть книги… И не стесняйся, … бери любую, какую захочешь!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#97 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 27, 2004 10:13 am

Елена Викторовна писал(а):- Ну и все… и постарайся так больше не поступать! – и я ласково потрепала Илюхины рыжие вихры, - Но, если ты опять напроказничаешь, то … - и я многозначительно посмотрела на него.

Сняв с мальчика рубашку, я опустила ту ее часть, которая была запачкана соком, в раствор водки с глицерином. Жидкость, сразу же на глазах, окрасилась в темно-красный цвет, а рубашка заметно посветлела. Но необходимо было время для полного выведения вишневых пятен. Нужно было подождать…

- Илья, ты можешь пока посмотреть книги… И не стесняйся, … бери любую, какую захочешь!
- Можна?!! :o :D

Илья метнулся к шкафу с книгами и принялся жадно изучать корешки, смешно наклоняя набок голову.

- Ги де Мопассан... Набоков... Федор Сологуб... Булгаков... Жак-Ив Кусто... Тенцинг... Арсеньев... Гарин-Михайловский... "Арк-ти-чес-кая одиссея"... А Вы все это читали?

Спину мальчика пересекали две уже немного побледневшие прямые тонкие дорожки, похожие на инверсионный след в небе от сверхзвукового самолета. Кожа словно вскипела узкими полосками, охватывающими тонкие лопатки и пересекающими лесенку ребер на боку, истончилась, порозовела, контрастно выделяясь на общем белом в частую рыжую крапинку фоне.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#98 Сообщение Елена Викторовна » Вт апр 27, 2004 1:43 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ги де Мопассан... Набоков... Федор Сологуб... Булгаков... Жак-Ив Кусто... Тенцинг... Арсеньев... Гарин-Михайловский... "Арк-ти-чес-кая одиссея"... А Вы все это читали?
- Нет, не все! Не хватает к великому сожалению времени… А ты можешь взять почитать… Да… вот и рубашка твоя… вроде бы спасли… Только ее нужно еще выстирать, а то она водкой сильно пахнет. Но с этим ты, я надеюсь, справишься сам, - и я протянула Илюхе рубашку.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#99 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 27, 2004 2:13 pm

Елена Викторовна писал(а):- Нет, не все! Не хватает к великому сожалению времени… А ты можешь взять почитать… Да… вот и рубашка твоя… вроде бы спасли… Только ее нужно еще выстирать, а то она водкой сильно пахнет. Но с этим ты, я надеюсь, справишься сам, - и я протянула Илюхе рубашку.
- Спасибо! Сильно пахнет? - радостно ответил Илья, взял мокрую рубаху, поднес к носу и неосторожно втянул воздух. Резкий запах водки шибанул в нос и ударил в голову так, что она маленько закружилась :roll: , из глаз выступили слезы, дыхание сперло и мальчишка закашлялся. :roll: В памяти немедленно всплыло зимнее "приключение", а перед его мысленным взором предстал образ Тамары Андреевны.

- Ой! Да... :shock: - удивленно сказал он и, желая остановить кашель, машинальным жестом снова поднес пропитанную водкой рубаху ко рту.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#100 Сообщение Елена Викторовна » Вт апр 27, 2004 3:10 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ой! Да... :shock: - удивленно сказал он и, желая остановить кашель, машинальным жестом снова поднес пропитанную водкой рубаху ко рту.
- Илья, стой!!! – я выхватила из рук рубашку и наклонила его, - Дыши глубже, сейчас все должно пройти.

Как только Илья продышался и успокоился, я взяла его за руку, и мы вышли из комнаты. Рубашку я сунула в пакет, от нее действительно очень сильно несло водкой.

- Пошли в прачечную… Давай, показывай туда дорогу, только без всяких теперь фокусов!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 27, 2004 3:27 pm

Елена Викторовна писал(а): - Пошли в прачечную… Давай, показывай туда дорогу, только без всяких теперь фокусов!
- Ага! - жизнерадостно согласился Шпелер, настроение у которого резко повысилось то ли под воздействием паров водки, то ли из-за того, что он так удачно избежал наказания за все свои ночные и дневные "подвиги".

- А я уже пил водку! - похвастался он по дороге, - Точнее - спирт! Этой зимой. Представляете? Гадость редкостная! Вино лучше. А лучше всего - кумар... Ой! То есть я хотел сказать, что... Короче, я это давно бросил... :oops: Вот... А можно я у вас ту книжку возьму на почитать? Ну, которая про Эверест? Тенцинга?

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#102 Сообщение Елена Викторовна » Ср апр 28, 2004 8:45 am

Илья Шпелер писал(а):- А я уже пил водку! - похвастался он по дороге, - Точнее - спирт! Этой зимой. Представляете? Гадость редкостная! Вино лучше. А лучше всего - кумар... Ой! То есть я хотел сказать, что... Короче, я это давно бросил... :oops: Вот... А можно я у вас ту книжку возьму на почитать? Ну, которая про Эверест? Тенцинга?
- Книжку, … можно… - я была немного шокирована словами Шпелера, - Как ты пил спирт… ты, что несешь?! А вино… кумар,…. что же в этом хорошего, да тем более в твоем-то возрасте?! … Илюх, ты же умный парень … и должен понимать, что алкоголь вреден… Вам же, наверняка, рассказывали, какие возможны последствия от принятия спиртного?! Ведь так?!... И, давай-ка, ты с такими вещами, не шути, а то …. может это все очень плохо закончиться для тебя! Ты понял?

Тем временем мы дошли до прачечной, и я вручила рубашку кастелянше.
- Ну, Илюх, если у тебя нет ко мне вопросов, то ты свободен! Если что обращайся! ... И, кстати, … не забудь прибраться в комнате!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#103 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 28, 2004 9:47 am

Елена Викторовна писал(а): - Книжку, … можно… - я была немного шокирована словами Шпелера, - Как ты пил спирт… ты, что несешь?! А вино… кумар,…. что же в этом хорошего, да тем более в твоем-то возрасте?! … Илюх, ты же умный парень … и должен понимать, что алкоголь вреден… Вам же, наверняка, рассказывали, какие возможны последствия от принятия спиртного?! Ведь так?!... И, давай-ка, ты с такими вещами, не шути, а то …. может это все очень плохо закончиться для тебя! Ты понял?
Илья смешался и снова покраснел. :oops:

- Угу... - пробубнил он, но вскоре его смущение прошло и вновь уступило место веселью.
Елена Викторовна писал(а):Тем временем мы дошли до прачечной, и я вручила рубашку кастелянше.
- Ну, Илюх, если у тебя нет ко мне вопросов, то ты свободен! Если что обращайся! ... И, кстати, … не забудь прибраться в комнате!
- Постойте, постойте! - раздался строгий голос кастелянши. Она как раз принюхалась к аромату, распространяемому рубахой и он показался ей очень знакомым, - Куда это вы собрались, а? Почему от вас обоих водкой разит за три версты, хоть закусывай, а? А ну-ка, отвечайте, где спиртное брали! Этого рыжего охламона я знаю, а ты, девочка, из какого класса?

Голос у работницы прачечной был громкий и скандальный, глаза сделалсись недобрые, она сверлила взглядом то молоденькую девушку, то мальчишку. Илью, кстати, после того как прошло первое минутное удивление, вся эта ситуация стала явно очень забавлять. Едва сдерживая смех, он не ушел, а стал ждать, чем ответит Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения:73
Зарегистрирован:Чт мар 18, 2004 7:26 pm

#104 Сообщение Елена Викторовна » Ср апр 28, 2004 10:19 am

Илья Шпелер писал(а):- Постойте, постойте! - раздался строгий голос кастелянши. Она как раз принюхалась к аромату, распространяемому рубахой и он показался ей очень знакомым, - Куда это вы собрались, а? Почему от вас обоих водкой разит за три версты, хоть закусывай, а? А ну-ка, отвечайте, где спиртное брали! Этого рыжего охламона я знаю, а ты, девочка, из какого класса?
Я с недоумением обернулась. Вот это да…. неужели я действительно похожа на школьницу?!

- А я уже выучилась… закончила школу! И теперь здесь прохожу педпрактику. А водкой несет от рубашки, а не от нас! … Пришлось замочить ее в растворе содержащем водку, для удаления вишневых пятен… Я могу идти?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#105 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 28, 2004 10:57 am

Елена Викторовна писал(а): - А я уже выучилась… закончила школу! И теперь здесь прохожу педпрактику. А водкой несет от рубашки, а не от нас! … Пришлось замочить ее в растворе содержащем водку, для удаления вишневых пятен… Я могу идти?
Но кастелянша уже разошлась ни на шутку:

- Чиво? Педпрактику? Соври что-нибудь получше. Выучилась она! Где вас только таких берут, а еще элитный лицей! :evil: А вот сейчас как позову Аркадий Викторовича и узнаем, какая ты практикантка! Он тебе такую практику пропишет, мало не покажется! :x Маша! - возопила женщина куда-то внутрь прачечной, с неожиданным для своих габаритов проворством преграждая дорогу посетителям к выходу.

На зов явилась женщина помоложе.

- Маша, сбегай в учительскую, позови Аркадия Викторовича, скажи что я тут двух выпивших учеников поймала! Ух, ужо вам будет! - и она погрозила пальцем Елене Викторовне и Шпелеру. Последнему, кажется, в рот попала смешинка и он совершенно был не в состоянии что-то говорить или делать: все его силы уходили на то, чтобы не начать хохотать в голос. Он стоял согнувшись, обеими руками зажимая себе рот, и, все же, отдельные смешки время от времени прорывались сквозь эту хрупкую защиту, что заметно злило грозную прачку.

- А ты не лыбся, не лыбся! Напился - теперь лыбиться тут! - она потянулась рукой к рыжей голове, но, естественно, схватить уши мальчишки не смогла - он увернулся и спрятался за Елену Викторовну, согнувшись там в параксизме беззвучного смеха.

Ответить