Пятница...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#91 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 22, 2004 11:01 am

Я довела мальчиков до дверей зала и мягким касанием остановила Темку. Плетущийся сзади Фимка тоже остановился.
- Так, дорогие мои! От сверкания попой перед всем Лицеем вас избавили. Но, надеюсь, вы понимаете, что назначенная Галиной Николаевной доза на вас теперь тоже не распространяется. Получите дополнительно еще от меня лично. Особенно ты, Ефим! Надеюсь, ты сам догадаешься за что. И позора вам также не миновать. А пока, постойте и полюбуйтесь на то, как наказывают ваших "подельников".
:evil:
Стресс проходил. Беспокойство сменилось мелкой дрожью. Ой, боюсь, что спасение мальчишек мне будет дорого стоить. Как сверкнула глазанми Галина Николаевна!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#92 Сообщение Темка » Сб май 22, 2004 11:37 am

Тамара Андреевна .. -Темка уже решил но говорить ему это было сложно . .Т..тамара Андреевна ... я .. хочу .. что бы меня наказали .. так же как и Илью то есть столько же .. как и ему ... что бы он не считал что я предатель .. только не при всех ...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#93 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 22, 2004 11:48 am

Тамара Андреевна .. -Темка уже решил но говорить ему это было сложно . .Т..тамара Андреевна ... я .. хочу .. что бы меня наказали .. так же как и Илью то есть столько же .. как и ему ... что бы он не считал что я предатель .. только не при всех ...
Вот это да! Я с интересом взглянула на Темку.
- Артем! Ты будешь наказан также как Илья и Ваня. Можешь в этом не сомневаться. Может быть даже наказание тебе покажется более строгим... А предателем... Я думаю все еще утрясется...

Ох. Как же я буду смотреть теперь в глаза Быстрову, а?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#94 Сообщение Темка » Сб май 22, 2004 1:54 pm

только при всех не надо все таки -Темка повторил это тихо - и вообще пожалел что об этом поросил когда увидел Ваню .. - Артем начал тихо всхлипывать

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#95 Сообщение Фимка » Сб май 22, 2004 3:33 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Так, дорогие мои! От сверкания попой перед всем Лицеем вас избавили. Но, надеюсь, вы понимаете, что назначенная Галиной Николаевной доза на вас теперь тоже не распространяется. Получите дополнительно еще от меня лично. Особенно ты, Ефим! Надеюсь, ты сам догадаешься за что. И позора вам также не миновать.
Мальчик молча выслушал все, что ему сказала Тамара Андреевна. После того, как он сошел со сцены, его медленно отпускало. А теперь, когда все смотрели не на него, а туда к нему постепенно возвращалась способность думать. Правда, Фимка так и не понял, что имеет ввиду Тамара Андреевна, но все равно. Пусть уж что угодно, только не так...
Тамара Андреевна писал(а):А пока, постойте и полюбуйтесь на то, как наказывают ваших "подельников".
Фимка отвернулся. Смотреть на то, что происходило там он не хотел. Не стал бы в любом случае. Просто потому, что сам бы мог быть на месте куда, как он успел заметить, подвели Ваню.

- Я не буду смотреть. – тихо прошептал он. – Не хочу. Не надо.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#96 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 22, 2004 5:06 pm

- Я не буду смотреть. – тихо прошептал он. – Не хочу. Не надо.
Я посмотрела мальчишке в глаза, положила ему руку на плечи и мягко сказала:
- Ладно, пойдем. Там поговорим. Действительно зрелище неприятное. - и обращаясь к Теме добавила, - Артем, пойдем.

И мы направились в сторону рыдальни.

Продолжение в ветке Альтернативное наказание.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#97 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб май 22, 2004 11:14 pm

Ваня писал(а):Снова факел, упавший на попку. Не просто на кожу, казалось, на прежний ожог. И эта боль бушует, рвется, соединившись с прежними угольками.
Зубы судорожно впились в рукав пиджака и Ваня смог съесть этот крик, так и не вышедший наружу.
Я сделал небольшую паузу. Все это было странно. Сама ситуация - мне еще ни разу не приходилось пороть публично. При свидетелях - да, бывало, но так вот - на сцене, при большой аудитории... Я чувствовал себя как на экзамене, причем по предмету, который я не знаю - болван болваном. И, между прочим, все из-за этого вот субъекта, который лежит, сверкая стремительно покрасневшей попой, на лавке и пытается казаться пионером-героем на допросе в гестапо. Получается с ба-а-альшим трудом. :twisted: Вот-вот возьмет, да и выдаст все партизанские пароли и явки!

Кстати, реакция пацана - это самое странное и непонятное во всем этом деле. Я могу честью поклясться, что еще и не начинал по-настоящему пороть (ну, может, за исключением первого удара)! Странно все это. Ну, да ладно. Нужно просто поскорее покончить с этим и делу - конец.

А "пароли и явки" ты у меня выдашь! Никуда не денешься! :twisted:

Прежде, чем продолжить стегать задницу провинившегося мальчишки, я бросил её обладателю маленький полезный совет:

- Ты попу-то расслабь, художник! Чего напрягся-то?

Ну, а потом - понеслось. Взмах, короткий, холодящий душу, свист и хлесткий звук соприкосновения кожи на попе с деревом. Шесть! И тут же снова - взмах, свист, удар! Семь. А потом, вдогонку - восемь! Удары получались отменные: одинаково сильные (примерно как первый, даже чуть сильнее, пожалуй), ложились ровно, аккурат друг под другом, полосуя ягодицы и делая их похожими на разлинованный лист бумаги. Причем "бумага" на глазах становилась алой, а "строчки" одна за другой вспухали и воспалялись.

Я сделал небольшую паузу, чтобы сменить истрепавшуюся розгу. Следующие удары я намеревался влепить пацану столь же сильно и добротно, вот только новая розга должна была погулять по уже заметно избитой заднице!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#98 Сообщение Ваня » Вс май 23, 2004 7:39 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Прежде, чем продолжить стегать задницу провинившегося мальчишки, я бросил её обладателю маленький полезный совет:

- Ты попу-то расслабь, художник! Чего напрягся-то?
- Не отвлекайтесь. Жену учи :twisted: ! – неожиданно зло, даже с грубинкой, ответил Ваня, до этого ни разу не обратившийся на «ты» к любому взрослому, кроме родителей.
Ответить позволила короткая передышка. Ваня выпустил ткань изо рта, ответил, а потом опять впился в рукав. Даже сквозь напалмовый пожар, охвативший задницу, он ощутил дискомфорт на руке.
Ну, а потом - понеслось. Взмах, короткий, холодящий душу, свист и хлесткий звук соприкосновения кожи на попе с деревом. Шесть! И тут же снова - взмах, свист, удар! Семь. А потом, вдогонку - восемь! Удары получались отменные: одинаково сильные (примерно как первый, даже чуть сильнее, пожалуй), ложились ровно, аккурат друг под другом, полосуя ягодицы и делая их похожими на разлинованный лист бумаги. Причем "бумага" на глазах становилась алой, а "строчки" одна за другой вспухали и воспалялись.
И мгновенно любая посторонняя боль исчезла. В мире, полном интересных вещей и явлений, остались лишь его ягодицы, да еще одна мысль: на этот раз – ОНИ не услышат ни звука. :twisted:
Кто они? Об этом думать не было сил. Но ОНИ существовали – те, кто считает его настолько плохим, что приговорили к этому позору и этой боли. :twisted:
Нет в мире большей боли. Нет, и быть не может. И если бы сейчас были силы сказать что-нибудь членораздельное, то Ваня попросил бы немедленно ампутировать его задницу. Сам оторвал бы ее, если бы мооог.
- Ууууурррр. – крик полностью уходил в рукав.
Я сделал небольшую паузу, чтобы сменить истрепавшуюся розгу. Следующие удары я намеревался влепить пацану столь же сильно и добротно, вот только новая розга должна была погулять по уже заметно избитой заднице!
«Все? – подумал Ваня, удивившись тому, что способен думать. – Нет, не все, я сбился со счета» :( .
- Ббольно, - неожиданно сказал он, хотя, конечно же, не сказал: что можно сказать, когда рукав во рту. А выпустить рукав Ваня боялся.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#99 Сообщение Галинка » Вс май 23, 2004 11:23 am

Галка вместе с Ладой сели на самый последний ряд. Обе бледные, невыспавшиеся, они напряженно следили за происходящим. В своих руках Галя еще продолжала удерживать ненужные уже шприцы и коробку с ампулами. К Темки подобраться они так и не смогли… Вот всю четверку вывели на сцену… «Ужас! А ведь и я с Ладой могла там оказаться… и только, какое-то чудо избавило нас от этого позора…» Вот, пришло в лице секретарши якобы «помилование» Фимке с Темкой… и то, уже хорошо… хоть не публично… Но остался еще Ванька с Илюхой. Ваня, должен выдержать, как никак замороженный, но Илья… тяжко ему придется… :(

Нервничая, Галя не переставала теребить коробку – то откроет ее, то закроет… А когда подвели к скамье Ваню, Галка и вовсе сникла… уставилась на ампулы и стала их пристально изучать… «Гиалу-ро-но-вая кис-ло-та» :shock: :shock: :shock:

- ОЙ!!! – вскрикнула Галка на весь зал, и тут же зажала себе рот рукой … как?! И я это им вколола??? … - Лад, … мы же вкололи им … не новокаин! … мы их не обезболили, мы … наоборот… - Галка с ужасом смотрела на Ладку.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#100 Сообщение Лада » Пн май 24, 2004 10:03 am

Происходящее казалось сном. Причем сном нереальным. Ну не могло так быть на самом деле! Зал... куча народу... Галка потащила ее куда-то назад... мальчишки... они стоят на сцене перед всеми... амнистия...
почему только двоих? несправедливо... ничего нельзя сделать...
Ваня... Вот тут Лада встрепенулась. Неясное беспокойство накатило с новой силой. Спокойно! - сказала себе Лада, - он ничего не почувствует!
Галка, смотри, как хорошо притворяется, зашептала Лада на ухо подруге. Прямо настоящий артист! И заставила себя улыбнуться. Выпишем ему потом грамоту, да? Еще одна жалкая улыбка. Победил в номинации "лучший трагический актё...
Галинка писал(а): - ОЙ!!! – вскрикнула Галка на весь зал, и тут же зажала себе рот рукой … как?! И я это им вколола??? … - Лад, … мы же вкололи им … не новокаин! … мы их не обезболили, мы … наоборот… - Галка с ужасом смотрела на Ладку.
- Что??? :shock: :shock: :shock: Этого не может быть!!! Там же написано "новокаин"! Гиалуриновая... прочитала она надпись на ампуле, которую Галка сунула ей под нос. :shock: :shock: :shock:
Галка, а что это? :cry: :shock: :( девочка начинала паниковать. А вдруг это смертельно! Что же тогда с ними? А с нами? :cry: :cry: :cry: Надо сказать? Надо сказать, чтобы все остановили! Но тогда нас вот так же... на сцену... Галка, куда ты смотрела?!!! :evil: произнесла Лада в сердцах. Давай быстрее избавимся от этого...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#101 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 24, 2004 11:52 am

Илья не смог заставить себя смотреть на то, что происходило на сцене прямо у него перед носом. Он вообще не любил такие зрелища. Когда первые розги опустились на голую Ванину попу он вздрогнул, отвернулся и стал смотреть в зал.

Нельзя, правда, сказать, что он видел, что там происходит. Публика сливалась для него в один смутный враждебный образ, состоящий из десятков голов, каждая из которых не была различима в отдельности. А в ушах, словно гром небесный громыхали удары розог по Ваниным ягодицам.

"А он хорошо держится!" - с завистью подумал Илья. Завидовал он, правда, не тому, как Ваня держится - Илья знал, что и сам может также, если постарается (и он, собирался постараться!), а тому,что для Вани все уже началось и, значит, скоро уже закончится. Каждый удар розги приближал его к концу и избавлению. А вот его самого, Илью Шпелера, каждый удар, наоборот, приближал к кошмару боли и позора. Поэтому зависть Шпелера была скорее черная, чем белая. :evil:

Особенно досаждало то, что Ване легко казаться таким мужественным! :( У него же вся попа заморожена. Конечно, чего бы не потерпеть - тут любой слезинки не уронит!. Раз плюнуть. :evil: У него, Ильи, такой форы не будет. :shock: Это нечестно!!!

Шпелер вдруг с пронзительной силой, до слез, до дрожи ощутил, как он хочет, чтобы ему тоже сделали пару-тройку укольчиков во все места! Чувство это было настолько всепоглощающим, что он чуть было не кинулся в зал искать Галку с Ладкой. Удержало его не столько то обстоятельство, что уйти со сцены ему бы все равно не дали, сколько общая слабость, апатия и ватность, растекшаяся по телу в ожидании порки.

Он попытался было найти девчонок в зале глазами, но не сумел. "Может, они не стали смотреть?" - с надеждой подумал он, чуть успокаиваясь и беря себя в руки.

Порка на сцене превалась - Савчук менял розгу. Шпелер скользнул глазами по Ваниной попе. Она была красной, исполосованной, воспаленной. "Неужели и впрямь не больно?" - поразился он про себя, - "Наверное - да... Вон, молчит же". Илья торопливо ответ глаза. Но вид избитой Ваниной задницы настойчиво преследовал его мысленный взор. "Вот так и меня..." :shock:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#102 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 24, 2004 2:56 pm

Ваня писал(а):- Не отвлекайтесь. Жену учи :twisted: !
Хм. Ну уж нет. Я научу тебя, как огрызаться! Я научу тебя вежливости! Ты у меня не так запоешь!
Ваня писал(а):«Все? – подумал Ваня, удивившись тому, что способен думать. – Нет, не все, я сбился со счета» :( .
- Ббольно, - неожиданно сказал он, хотя, конечно же, не сказал: что можно сказать, когда рукав во рту. А выпустить рукав Ваня боялся.
- Правильно. И будет еще больнее, - ровно сообщил я, стряхивая с новой розги капельки влаги. Я не стал говорить, что никто не просил и не заставлял парня уродовать кабинет, грубить взрослым и паясничать перед всем лицеем - ты сам во всем виноват, мальчик, и ты это знаешь! Я сказал только коротко и ясно:

- Еще семь.

Новый взмах и розга легла ровно посередине этой уже весьма исхлестанной и почему-то странно сжатой попки. Легла, оставив новый длинный, огибающий обе половинки, алый рубец. Попа, уже испещренная снизу вверх точно такими-же поперечными полосками, не дрогнула. "Упорный" - решил я. Но я тоже не рохля. Еще один хлесткий, с оттяжкой удар - десять! - и я начну последнюю, самую суровую серию из пяти последних, наносимых с ускорением, с уменьшающимися паузами между ударами.

Каждый из этих пяти будет сильнее предыдущего, каждый будет уложен аккуратнее и точнее других, причем уложен не поперек, как все, а по диагонали, пересекая следы ранее нанесенных сегодня побоев, проникая в самые потаенные уголки этого плотно сжатого зада (уж я заставлю его раскрыться!).

Ты у меня запоешь, соловьем заливаться будешь, голубок! :evil: :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#103 Сообщение Галина Николаевна » Пн май 24, 2004 3:24 pm

Я все вновь и вновь перечитывала факс. Странно, более чем странно. Директор все полномочия по решению этого вопроса передал мне, а теперь так неожиданно вмешался. Но может это и к лучшему. Хотя, мы с ним всегда созваниваемся, чтобы состыковать важные вопросы, а здесь – просто факс. Не типично для него это. Надо будет при случае прояснить…
А Тамара Андреевна, еще такая молоденькая, неопытная, жалостливая. А в воспитании ребенка твердая рука нужна, как скальпель хирурга. Ну, ничего, научится.

А сейчас, мне меньше всего хотелось думать о том, почему директор, который доверял мне и моему большому педагогическому опыту, решил изменить форму наказания для Сорокина и Селянинова.

Я прошлась глазами по рядам.
- Тихо! Тишина! … Аркадий Викторович, я Вас попрошу проследить за дисциплиной, и утихомирьте своих девочек, а то уж больно они расшумелись!

Я вновь строго посмотрела на Горелина. Ну, помело, прямо не остановишь! Опять продолжает грубить, хамить, и это в присутствие всего Лицея. Вообще стыд потерял! Устроил здесь настоящий концерт. А из доски объявлений - ералаш! Никакого уважения к старшим!... Не обращая внимание на гул в зале, я пристально наблюдала за действиями Савчука, но, что то непонятное и не естественное было в поведении мальчика, и меня это очень настораживало. Как бы Николай Сергеевич не перестарался, не переборщил с розгами. Главная задача устыдить парня, чтобы совесть проснулась, чтобы понял, что он натворил.

Но чем дальше длилась наказание, тем больше и больше не нравилась мне реакция Горелина на порку. Было очень хорошо видно, что держится парень уже из последних сил. А такого быть не должно. Наказание в данном случае подразумевалось только чисто символически. Главное было устыдить. Невыдержав, я подошла к Савчуку и тихо спросила:

- Николай Сергеевич, Вам не кажется, что данная реакция вызывает подозрение? Порка должна быть, прежде всего, нарицательна. И потом, Вам не кажется, что реакция мальчика на порку отличается от той, что была бы при обычном наказании?
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Пн май 24, 2004 3:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#104 Сообщение Ваня » Пн май 24, 2004 3:31 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Правильно. И будет еще больнее, - ровно сообщил я, стряхивая с новой розги капельки влаги.
- Взяли бы лом сразу :twisted: ! – не сказал, конечно, прошипел Ваня. Короткая пауза позволила ему выпустить рукав и ответить Николаю Сергеевичу.
Одна из капель с розги, упала на его зад (бывший зад, теперь уже ровно полыхающий костер). Может это была и не вода, а рассол, но на секунду стало приятно.
Николай Сереевич Савчук
- Еще семь.
Ваня хотел было поблагодарить Савчука за эти слова - ведь теперь он знает - осталось семь из пятнадцати, экватор перейден, близко финишь. Но, Ваня чувствовал, что сейчас в силах только огрызаться. Поэтому, еще крепче вцепился в рукав, стараясь забрать в рот как можно больше ткани. Несмотря на боль, он ощутил вкус пыли и понял, что не так и хорошо почистил пиджак сегодня утром.
Николай Сергеевич Савчук
Новый взмах и розга легла ровно посередине этой уже весьма исхлестанной и почему-то странно сжатой попки. Легла, оставив новый длинный, огибающий обе половинки, алый рубец. Попа, уже испещренная снизу вверх точно такими-же поперечными полосками, не дрогнула. "Упорный" - решил я. Но я тоже не рохля. Еще один хлесткий, с оттяжкой удар - десять! - и я начну последнюю, самую суровую серию из пяти последних, наносимых с ускорением, с уменьшающимися паузами между ударами.

"Семь"!
Если бы не вовремя заткнутый рот, если бы Ваня сказал это слово, то вышло бы "СЕЕЕМЬЬЬ!". А так он просто принял новую порцию расплавленного свинца. Только руки и ноги дернулись в дикой, горизонтальной пляске.
"Шесть"!
Неужели еще целых пять? Я же задохнусь.
Ваня понял, что его рот медленно разжимается, выпуская ткань.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#105 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 24, 2004 5:04 pm

Галина Николаевна писал(а): - Николай Сергеевич, Вам не кажется, что данная реакция вызывает подозрение? Порка должна быть, прежде всего, нарицательна. И потом, Вам не кажется, что реакция мальчика на порку отличается от той, что была бы при обычном наказании?
Слова завуча меня несколько поколебали, так как семена ее сомнений упали, как говорится, на подготовленную почву - у меня и самого с самого начала порки сложилось ощущение какой-то неправильности. Что-то было не то. Уж очень непропорционально резкой была реакция мальчика на боль. Конечно, розгой по голой попе вдарить - это не кошечка хвостиком мазнула, но и не до такой же степени! А может, он все же играет, продолжает свое паясничанье? Ведь же до сих пор не орет! Значит, терпеть можно, а все эти дерганья - это игра на публику. То есть наоборот: молчание под розгами - это игра на публику, а приступы "дикой" боли - на меня. Чтоб пожалел. Нет уж. Не выйдет. :twisted:

- Мальчишка, - ответил я Галине Николаевне, пожимая плечами.

Ответить