Экзамен по английскому

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#91 Сообщение Euge » Пт июн 04, 2004 6:23 pm

Юдж незаметно передал листок со своим текстом девушке илихорадочно записывал то, что так быстро и литературно диктовала ему Агнесса. Не успевая писать и боясь, что Аркадий Викторович заметит, Юдж сначала следил за учителем, но в самый важный момент углубился в текст, и именно в этот момент увидел Аркадия за своей спиной около Агнессы.
Аркадий писал(а): - Так, а что это у нас делает Агнесса?
Я подошел к ее столу.
- Что за болтовня на уроке... экзамене то есть? Что за шуш-шу такое отсюда постоянно слышится? Агнесса, what are you talking about all the time? Now, will you please translate your text into Russian?
Еще была забота, чтобы не был обнаружен палм, и Юдж накрыл его своими каракулями, которые сейчас и сам мог с трудом разобрать - так торопливо писал. А что будет, если Аркадий Викторович заберет Агнессу с собой для ее экзамена, и она уйдет вместе с его билетом? Ужас!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#92 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 7:22 pm

Мае:

- A bit? You call this ‘a bit’? I think you are at least half an hour late. All right, then. So, you are going to show your level of competence in English, right? Did you study it some other place?

Агнессе:
- Please come forward, Agnessa. I am really displeased with this sort of attitude which definitely needs an adjustement. You were late for your test, and now you are chatting all the time. You missed the morning excercises a couple of days ago, yes, I never punished you for this but I knew it. Right, girl. Now, your translation, please.

А.В. закипает медленно. Но уж когда кипит, нескоро остывает!!!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#93 Сообщение Euge » Пт июн 04, 2004 7:31 pm

Аркадий писал(а): Агнессе:
- Please come forward, Agnessa. I am really displeased with this sort of attitude which definitely needs an adjustement. You were late for your test, and now you are chatting all the time. You missed the morning excercises a couple of days ago, yes, I never punished you for this but I knew it. Right, girl. Now, your translation, please.

А.В. закипает медленно. Но уж когда кипит, нескоро остывает!!!
Юдж чувствовал, что случилось самое плохое из того, что только могло произойти: мало того, что он остался без своего текста - это полбеды, главное - он подвел Агнессу.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#94 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 04, 2004 10:21 pm

Аркадий писал(а):Мае:

- A bit? You call this ‘a bit’? I think you are at least half an hour late. All right, then. So, you are going to show your level of competence in English, right? Did you study it some other place?

Агнессе:
- Please come forward, Agnessa. I am really displeased with this sort of attitude which definitely needs an adjustement. You were late for your test, and now you are chatting all the time. You missed the morning excercises a couple of days ago, yes, I never punished you for this but I knew it. Right, girl. Now, your translation, please.

А.В. закипает медленно. Но уж когда кипит, нескоро остывает!!!
Агнесса быстро и незаметно смахнула листок с заданием Юджа со стола, так что он залетел под подоконник и застрял между стеной и батареей, увы, Юдж в это время смотрел на Аркадия Викторовича и не заметил этого: "вот же!... Слов нет! И Майка совершенно зря так вломилась - могла бы тихонько, пока я отвечаю - мне-то что сделается?"

- I am quite ready. - Она начала читая прямо с листа, - Здесь он лежал, огромный красно-золотистый дракон, крепко спящий; из его челюстей и ноздрей исходили монотонное гудение - тут, на смом деле и другие варианты перевода возможны, "бренчание", например - и струйки дыма, но во сне пламя его было слабым. Под ним, под всеми его конечностями и под его свернутым кольцами огромным хвостом...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#95 Сообщение Фимка » Пт июн 04, 2004 10:23 pm

Аркадий писал(а):- Да, Ефим, я не знаю, чем ты занимался этот год! Вопросы - однозначно два. Но текст все-таки между тройкой и четверкой... Четверка с минусом, пожалуй. Итоговая как Илье - трояк. Только Илья все же получше перевел, я бы даже сказал - вполне прилично. Это трояк с жирным минусом, Ефим. Фимка-Фимка, ну как ты будешь жить в этом мире без английского? Это решительно невозможно. Все, иди, и читай хоть иногда на каникулах хоть что-то английское!
Трояк, тройка! Иес!!!
Да проживу я без английского! Хотя бы целые каникулы! :) :P

И Фимка, благодарно посмотрев на оставшуюся в классе Галку, выскочил в коридор.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#96 Сообщение Галинка » Пт июн 04, 2004 11:42 pm

Галка была очень-очень признательна за перевод Фимке. Ой, с меня, Фимуля, как минимум торт! И складывается-то все как здорово: текст быстро переписан, оригинал съеден, а Аркадий и ничегошеньки не заметил! И мне бы только троечку, пусть с длинным предлинным минусом. Вот с таким «--------------------» За глаза хватит! Лишь не пересдавать!
Аркадий писал(а):- Галина, от тебя я жду объяснений.
- Да это же мой перевод, Аркадий Викторович! Торопилась! … У меня в последнее время почерк испортился! А так, я уже почти готова…

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#97 Сообщение Аркадий » Пт июн 04, 2004 11:47 pm

Галинке:

- Галя, почерк это не твой, и мы оба это знаем. И я даже догадываюсь, чей… явно не девичий. Ну что, будем графологией заниматься, или сразу расскажем, как оно все было, а Галя?


Агнессе:

- Excellent, Agnessa! Now, a couple of questions…
- What was the dragon like?
- Why, do you think, the dragon behaved so unfriendly?
- What did he value most of all?
- Do you know any other stories about dragons? Could you tell me one of them in brief?


Юджу:

- Кстати, Женя, ты отвечаешь следующим. Давай свой билет и перевод.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#98 Сообщение Галинка » Сб июн 05, 2004 12:04 am

Аркадий писал(а):- Галя, почерк это не твой, и мы оба это знаем. И я даже догадываюсь, чей… явно не девичий. Ну что, будем графологией заниматься, или сразу расскажем, как оно все было, а Галя?
- Да, как это не мой почерк? Мой! Посмотрите, Аркадий Викторович…. Я, вот, все-все перевела, до последнего слова.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#99 Сообщение Euge » Сб июн 05, 2004 12:13 am

Аркадий писал(а): Юджу:

- Кстати, Женя, ты отвечаешь следующим. Давай свой билет и перевод.
У Юджа от такого предложения сразу перхватило дыхание и пересохло во рту.

- Я... У меня... - пытался он произнести задеревеневшими губами, бросив взгляд на Агнессу. - Куда-то билет делся. Я не обман... Я кое-что перевести успел даже.

Юдж показал Аркадию Виктровичу половину наскоро исписанного каракулями листа.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#100 Сообщение Аркадий » Сб июн 05, 2004 12:18 am

- Хорошо, Галя. Я беру этот листок себе и диктую тебе то, что на нем написано. А ты записываешь. Если потом будут отличаться хотя бы три буквы (а я уверен, что отличаться будут тридцать три!) - ты соврала. А потом я зову твоего соседа по парте обратно и диктую тот же текст ему. И смотрим, у кого вышло ближе к этому листочку. Стоит ли устраивать такую проверку, Галя? Или лучше признаться сразу?

Все учителя - неплохие графологи. Жизнь заставляет.

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#101 Сообщение Мая » Сб июн 05, 2004 12:59 am

Аркадий писал(а):Мае:

- A bit? You call this ‘a bit’? I think you are at least half an hour late. All right, then. So, you are going to show your level of competence in English, right? Did you study it some other place?
При первых же словах учителя Мая покраснела как мак, и опустив голову, запинаясь, постаралась припомнить в ответе все, что учила на протяжении пяти с лишним лет:

-Yes, I did. I’v... been studying English... for 5 years in my previous school. But I guess… maybe... my level still isn’t so good. You see, I can’t speak fluently and I have a terrible pronunciation…
А опоздала я не по своей вине, честное слово! Это все мой будильник…сломался… Извините, пожалуйста. Можно мне взять билет?

Выпалив последнюю просьбу, Мая украдкой взглянула на учителя, все еще стоявшего рядом с Агнешкой, и заметила, как та одним незаметным движением сбросила с парты листок. Листок проплыл по воздуху и опустился под подоконником – Мая отчетливо видела его кончик, торчащий за батареей.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#102 Сообщение Галинка » Сб июн 05, 2004 1:26 am

Аркадий писал(а):- Хорошо, Галя. Я беру этот листок себе и диктую тебе то, что на нем написано. А ты записываешь. Если потом будут отличаться хотя бы три буквы (а я уверен, что отличаться будут тридцать три!) - ты соврала. А потом я зову твоего соседа по парте обратно и диктую тот же текст ему. И смотрим, у кого вышло ближе к этому листочку. Стоит ли устраивать такую проверку, Галя? Или лучше признаться сразу?
- Хорошо, давайте… я напишу, - Галка с недоумением смотрела на Аркадия Викторовича.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#103 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 05, 2004 8:43 am

Аркадий писал(а): - Excellent, Agnessa! Now, a couple of questions…
- What was the dragon like?
- Why, do you think, the dragon behaved so unfriendly?
- What did he value most of all?
- Do you know any other stories about dragons? Could you tell me one of them in brief?
- Well, I think that the dragon was a huge ferocious fire-breathing lizard-like beast with enormous bat wings. As far as I can remember the book it could fly. According to the piece of text you gave me it was not really unfriendly, it was rather sleepy. In the book itself dragons valued jewels, gold and jems but I think that dragons were like magpies taking everything bright and shining. I am not fond of all those dragon stories and elven swords but if you'd like I can try to improvise something.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#104 Сообщение Аркадий » Сб июн 05, 2004 10:08 am

(уже не очень понятно, в какой последовательности отвечают дети, поэтому идет сеанс одновременной игры, хорошо?)

---------------------------------------

Агнессе:

- Well… No need to improvise… I really don’t know what to say… We’d need to invent something for you. Your English is far above our common standards. Where did you study?! This is five, of course.

Но тут англичанин посерьезнел… Можно даже сказать, помрачнел. И перешел на русский.

- Итак, Агнесса. Экзамен сдан блестяще. Но у нас остались проблемы с поведением. Невыход на зарядку, опоздание на экзамен и болтовня во время него по совокупности все-таки тянут на… на что, как ты думаешь? Лично я полагаю – на порку розгами. Так что придется присоединиться к вечерней компании. Заодно сможешь подтянуть их по английскому.

Юджу:

А.В. в раздражении подошел к столу паренька.

- Ну, где там этот твой билет? Вот тут, что ли? Или тут?

Он приподнял несколько листочков… На столе бесстыдно и откровенно лежал неприкрытый палм, словно попа хулигана во время наказания.

- Ну вот видишь, теперь и билет искать не нужно. Мы же договаривались. Кстати, понятно, где у Кости был установлен Стайлус… Ладно, будем деинсталировать известным тебе способом. Два, Женя, и до вечера.

Мае:

- All right, tell us a few words about your previous school. I am afraid there are no more texts left, and, as I said, it won’t be fair to evaluate your progress in the previous school.
Последний раз редактировалось Аркадий Сб июн 05, 2004 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#105 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 05, 2004 10:25 am

Аркадий писал(а): - Well… No need to improvise… I really don’t know what to say… We’d need to invent something for you. Your English is far above our common standards. Where did you study?! This is five, of course.

Но тут англичанин посерьезнел… Можно даже сказать, помрачнел. И перешел на русский.

- Итак, Агнесса. Экзамен сдан блестяще. Но у нас остались проблемы с поведением. Невыход на зарядку, опоздание на экзамен и болтовня во время него по совокупности все-таки тянут на… на что, как ты думаешь? Лично я полагаю – на порку розгами. Так что придется присоединиться к вечерней компании. Заодно сможешь подтянуть их по английскому.
- Thank you, Arkady Viktorovich, I do appreciate you sense and patience. See you later.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить