Двоечница

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье
Re: Двоечница

#91 Сообщение Лада » Сб фев 05, 2005 1:47 pm

Галинка писал(а):
Фимка писал(а):- Галк, ты собирись, а? Ладка правду говорит про Матюшина. Там зефира вообще не будет.
- Я и так уже собралась, - пригладив воротничок беленькой блузки, зачесав за ушки волосы и подправив свою челочку, Галка, шмыгнув носом, уселась поудобнее и, пододвинув к себе учебник, углубилась в чтение.

Не усидев так трех минут, она вскинула на Фимку глаза:

- А зефир когда?
- Галка, зефир после. И если хорошо выучишь. Мы ведь для тебя стараемся, сама понимаешь...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#92 Сообщение Фимка » Сб фев 05, 2005 2:56 pm

Лада писал(а):- Галка, зефир после. И если хорошо выучишь. Мы ведь для тебя стараемся, сама понимаешь...
- Может мы мешаем ей? Ну, шумим там... Иногда от шума сосредоточится совсем нельзя. Может, выйдем? Вон к Женьке пойдем, у него посидим. Или ко мне. А потом проверим? Галка, посидишь?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Двоечница

#93 Сообщение Галинка » Сб фев 05, 2005 3:07 pm

Фимка писал(а):- Галка, посидишь?
- Ага, - поглядывая с вожделением на тарелку с зефиром.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#94 Сообщение Фимка » Сб фев 05, 2005 3:10 pm

- Вот и хорошо! - обрадовался Фимка. - Пойдемте!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#95 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 10:40 pm

Фимка писал(а):- Вот и хорошо! - обрадовался Фимка. - Пойдемте!
- Пойдемте, не будем мешать!
- А то человек сам может очень хочет поучиться физике, а мы ее все время отвлекаем.

Юджик очень любил ходить в гости к кому-нибудь особенно, когда не праздник какой, апросто так придти и посидеть, разговаривая.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#96 Сообщение Фимка » Сб фев 05, 2005 11:09 pm

Euge писал(а):Юджик очень любил ходить в гости к кому-нибудь особенно, когда не праздник какой, апросто так придти и посидеть, разговаривая.
- У меня, правда, бардак, - смутился Фимка, открывая дверь в свою комнату. - Но на кровати посидеть можно! Главное, не особо прыгать, а то я недавно ее сломал. Случайно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#97 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 11:19 pm

Фимка писал(а):
Euge писал(а):Юджик очень любил ходить в гости к кому-нибудь особенно, когда не праздник какой, апросто так придти и посидеть, разговаривая.
- У меня, правда, бардак, - смутился Фимка, открывая дверь в свою комнату. - Но на кровати посидеть можно! Главное, не особо прыгать, а то я недавно ее сломал. Случайно.
- Ясное дело, что ненарочно, - рассудил Юджик, осторожно присаживаясь на край кровати в ожидании, что что-нибудь под ним хрустнит или звякнет и кровать превратиться из ровной в наклонную, а когда Фимка стане потом на ней спать, то будет все время скатываться и поминать Юджика недобрым словом.
- А у меня привычка, когда чего-нибудь мешается, это под кровать запихивать. Потом найти что-нибудь нужное очень сложно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#98 Сообщение Фимка » Сб фев 05, 2005 11:32 pm

Euge писал(а):- Ясное дело, что ненарочно, - рассудил Юджик, осторожно присаживаясь на край кровати в ожидании, что что-нибудь под ним хрустнит или звякнет и кровать превратиться из ровной в наклонную, а когда Фимка стане потом на ней спать, то будет все время скатываться и поминать Юджика недобрым словом.
- А у меня привычка, когда чего-нибудь мешается, это под кровать запихивать. Потом найти что-нибудь нужное очень сложно.
- Да у меня там полно всего... - неоднозначно ответил Фимка. - Фиг с ним. Ты лучше вот скажи, Галка Матюхе сдаст или нет?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#99 Сообщение Euge » Сб фев 05, 2005 11:39 pm

Фимка писал(а):- Да у меня там полно всего... - неоднозначно ответил Фимка. - Фиг с ним. Ты лучше вот скажи, Галка Матюхе сдаст или нет?
- Здесь ведь однозначно не ответишь...
Юджик задумался.
- Если подучит, если вопрос подходящий попадется, если Матюшин в хорошем настроении будет, если она сама не растеряется, то - может - и сдаст.
- А если мы ушли, а она одна осталась и не учит и только ест зефир, то... Может все равно сдаст. Это неизвестно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#100 Сообщение Фимка » Сб фев 05, 2005 11:47 pm

Euge писал(а):
Фимка писал(а):- Да у меня там полно всего... - неоднозначно ответил Фимка. - Фиг с ним. Ты лучше вот скажи, Галка Матюхе сдаст или нет?
- Здесь ведь однозначно не ответишь...
Юджик задумался.
- Если подучит, если вопрос подходящий попадется, если Матюшин в хорошем настроении будет, если она сама не растеряется, то - может - и сдаст.
- А если мы ушли, а она одна осталась и не учит и только ест зефир, то... Может все равно сдаст. Это неизвестно!
- Зефир ест??? - Фимка напрягся. - Наш зефир?! Так зефир ведь потом! Если выучит!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#101 Сообщение Euge » Вс фев 06, 2005 12:02 am

Фимка писал(а):- Зефир ест??? - Фимка напрягся. - Наш зефир?! Так зефир ведь потом! Если выучит!
- Не! Я не утверждаю. Я говорю - если и может...
Женя хотел еще добавть что-нибудь по этому поводу, но просто подумал, что он бы сам конечно бы предпочел физике зефир.
- Если не сдаст, то зефир уже мало ее утешит наверное...
- Да, Фим?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#102 Сообщение Фимка » Вс фев 06, 2005 1:38 am

Euge писал(а):
Фимка писал(а):- Зефир ест??? - Фимка напрягся. - Наш зефир?! Так зефир ведь потом! Если выучит!
- Не! Я не утверждаю. Я говорю - если и может...
Женя хотел еще добавть что-нибудь по этому поводу, но просто подумал, что он бы сам конечно бы предпочел физике зефир.
- Если не сдаст, то зефир уже мало ее утешит наверное...
- Да, Фим?
- Должна! Если не сожрет весь зефир раньше! Я ей больше покупать не буду! - Фимка вдруг представил, как Галка, вместо чтобы читать учебник лопает зефир, вскочил с места. - Зря мы ей оставили!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Двоечница

#103 Сообщение Euge » Вс фев 06, 2005 1:50 am

Фимка писал(а):- Должна! Если не сожрет весь зефир раньше! Я ей больше покупать не буду! - Фимка вдруг представил, как Галка, вместо чтобы читать учебник лопает зефир, вскочил с места. - Зря мы ей оставили!
- Ну ты только не врывайся к ней, а то с мысли можешь сбить, - посоветовал Юджик, стараясь за рукав остановить Фимку.

- Пойдем, ты просто аккуратненко посмотришь, старательно она занимается или отвлекается все время.

Сам Юджик еще про зефир подумал - остался еще или уже весь Галинка съела. Вдруг остался. Поэтому правильно Фимка надумал проверить Галинку.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Двоечница

#104 Сообщение Лада » Вс фев 06, 2005 2:28 am

- Я вернулась. Дадим ей пол часа. Больше нельзя, после отбоя опасно ходить - сегодня Матюха как раз дежурит, не к ночи будь помянут! :?
Я ваще тоже так, когда кто-то в комнате не могу учить. Только когда одна. Фим, а ты что и вправду сможешь... ну если она не...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Двоечница

#105 Сообщение Фимка » Вс фев 06, 2005 11:10 pm

Euge писал(а):- Ну ты только не врывайся к ней, а то с мысли можешь сбить, - посоветовал Юджик, стараясь за рукав остановить Фимку.

- Пойдем, ты просто аккуратненко посмотришь, старательно она занимается или отвлекается все время.
- Нет!!! - Фимка замотал головой. - Не буду я к ней врываться! А если хочет лопать - пусть и лопает! Лишь бы физику выучила. Женька, знаешь сколько я за нее всего переделал?!!
Лада писал(а):Я ваще тоже так, когда кто-то в комнате не могу учить. Только когда одна. Фим, а ты что и вправду сможешь... ну если она не...
- Я?? - Фимка растерялся. - Не хочу...

Ответить