Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#91 Сообщение Euge » Ср фев 16, 2005 12:40 am

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а):Сначал ему показалось, что одна из картошин лищь слегка задела его, но теперь, когда грохот отупавшей на плиту сковороды затих, прокотившись долгим эхом, он почувствовал, как горячо саднит с правой стороны лба. Он дотронулся пальцами. Было мокро. Либо это кровь, либо просто сок разбившейся о голов картофелины.
- Кровь? - спросил он у Ирины, не решаясь сам посмотреть на свои пальцы.
- Ага :shock: ... - Ирка просто стояла и смотрела на Женю. - Извини... я не хотела... :(
- Что "ага" - кровь? И сильно идет?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#92 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 1:09 am

Euge писал(а): - Что "ага" - кровь? И сильно идет?
Ирка оживилась и подбежала к Юджику.

- Женечка, кровь не сильно идёт, но идёт... Ты это... подожди... - она заметалась по кухне, в поисках какой-нибудь чистой тряпки, но ничего найти не могла. - Ну где же они все? :( Женя, ты только не умирай... ты посиди вот тут... - Ира усадила мальчика на стул. - Я сейчас к Таньке сбегаю, и принесу марлю и зелёнку, а потом я тут быстренько всё уберу и никто ничего не узнает... :oops: :(

Ира в панике бросилась к двери и чуть не сбила с ног завуча, которая направлялась к кабинету Труда.

- Ой, Галина Николаевна! :shock: :shock: :shock: - не зная, что еще сказать, она забежала обратно и захлопнула дверь. - Юджик! Нам смерть... :shock: - пропищала Ирка.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#93 Сообщение Виктория » Ср фев 16, 2005 1:49 am

Полина Ольшанская писал(а): - Привет! Очень приятно, Вика. А что случилось?
- Понимаешь, - зашептала она, - мы вчера с ней труд прогуляли и думаем что бы такого сказать. Может мы ей скажем, что показывали тебе лицей? Ты же новенькая.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#94 Сообщение Полина Ольшанская » Ср фев 16, 2005 2:04 am

Виктория писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Привет! Очень приятно, Вика. А что случилось?
- Понимаешь, - зашептала она, - мы вчера с ней труд прогуляли и думаем что бы такого сказать. Может мы ей скажем, что показывали тебе лицей? Ты же новенькая.
-Да без проблем! :) - Улыбнулась Полинка - только уточни, каким уроком труд вчера был, чтобы накладок не вышло! :D
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#95 Сообщение Виктория » Ср фев 16, 2005 3:01 am

Полина Ольшанская писал(а): -Да без проблем! :) - Улыбнулась Полинка - только уточни, каким уроком труд вчера был, чтобы накладок не вышло! :D
- Пятым. Только, это..., Полин, я уверена, что всё обойдётся, но на всякий случай, если попадёмся, то вали на меня тогда, - Вике конечно не хотелось быть крайней, но не подставлять же новенькую девчонку, тем более она идёт на встречу.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#96 Сообщение Полина Ольшанская » Ср фев 16, 2005 6:52 am

Виктория писал(а):- Пятым. Только, это..., Полин, я уверена, что всё обойдётся, но на всякий случай, если попадёмся, то вали на меня тогда, - Вике конечно не хотелось быть крайней, но не подставлять же новенькую девчонку, тем более она идёт на встречу.
- Пятым... Полинка вспомнила, чем она вчера занималась во время пятого урока... Так, кажется, она к тому моменту уже закончила все дела и сидела у себя в комнате... Да, точно, она же тогда как раз с Марго договаривалась и с ребятами...
- Нормально, никто не знает, что я на пятом делала, так что прокатит вполне. Все, договорились... Так, а где я вас встретила и куда мы потом пошли?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#97 Сообщение Ваня » Ср фев 16, 2005 9:33 am

Маргарита Ивановна
- А вот молодой человек, я вижу очень хотел со мной поздороваться. Очень хотел, но забыл. Правда, молодой человек? Так, ребята, звонок. Рассаживайтесь по местам.
- Здравствуйте, Маргарита Ивановна, - отчеканил Ваня и сел рядом с Ладой.
Поудобней устроившись и критически попробовав кухонный нож на остроту, Ваня начал затачивать его о батарею. Попутно он объяснял Ладке, что он великий повар и кухмейстер, но профессиональное вдохновение приходит к нему только, когда он голоден. А так как он еще проголодаться не успел…
Последний раз редактировалось Ваня Ср фев 16, 2005 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#98 Сообщение Темка » Ср фев 16, 2005 1:54 pm

Темка наконец то снова проснулся и .. взглянул на часы -- Проспал ... он лихорадочно начал одеватся несмотря что да как - хорошл что сумку не надо было собирать как обычно -
наконец Темка подбежал к двери кабинета - ну носки и рубашка само собой оказались одеты на левую сторону - носки конечно незаметно а вот рубашка - он осторожно приоткрыл двер класса и попытался - пока Учительница невидит пройти туда как будто он уже был здесь

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#99 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср фев 16, 2005 6:25 pm

Темка писал(а):Темка наконец то снова проснулся и .. взглянул на часы -- Проспал ... он лихорадочно начал одеватся несмотря что да как - хорошл что сумку не надо было собирать как обычно -
наконец Темка подбежал к двери кабинета - ну носки и рубашка само собой оказались одеты на левую сторону - носки конечно незаметно а вот рубашка - он осторожно приоткрыл двер класса и попытался - пока Учительница невидит пройти туда как будто он уже был здесь
- С добрым утром, Артем. Мне кажется, что вы сегодня забыли проснуться. Так спешили на урок? Ну что ж, успели в последнюю секунду. А вот ваш внешний вид оставляет желать лучшего... :? Пройдите-ка в соседнюю комнату и приведите себя в порядок. А заодно позови сюда ребят. Они, видимо, так увлеклись, что звонка не слышат. Я обратилась к стоящему классу: - Здравстуйте, ребята. Садитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#100 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср фев 16, 2005 6:29 pm

Ваня писал(а):- Здравствуйте, Маргарита Ивановна, - отчеканил Ваня и сел рядом с Ладой.
Поудобней устроившись и критически попробовав кухонный нож на остроту, Ваня начал затачивать его о батарею. Попутно он объяснял Ладке, что он великий повар и кухмейстер, но профессиональное вдохновение приходит к нему только, когда он голоден. А так как он еще проголодаться не успел…
- Здравстуй. Скажи пожалуйста, что ты пытаешься сделать с ножом? (Как он сюда попал, интересно? Видимо, кто-то из прошлой группы бросил. :? ) - Девочки, прекратите разговаривать. Урок еще не начался, а вы уже болтаете!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#101 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 16, 2005 8:27 pm

Ира Зайцева писал(а):Ира в панике бросилась к двери и чуть не сбила с ног завуча, которая направлялась к кабинету Труда.

- Ой, Галина Николаевна! :shock: :shock: :shock: - не зная, что еще сказать, она забежала обратно и захлопнула дверь. - Юджик! Нам смерть... :shock: - пропищала Ирка.
- Зайцева! – в гневе открыв дверь, я вошла в кухню. Под ногами хрустнули капустные листья. Окинув взглядом помещение, которое было похоже в тот момент на свинарник (да в нем поди чище), я остановилась на Женине, на лбу которого красовалась здоровая шишка.

- Что здесь произошло?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#102 Сообщение Полина Ольшанская » Ср фев 16, 2005 8:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Девочки, прекратите разговаривать. Урок еще не начался, а вы уже болтаете!
Полинка выразительно посмотрела на Вику и быстро-быстро зачертила что-то на своей ладони собранными в щепоть пальцами другой руки. Мол, напиши быстренько!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#103 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 9:37 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Зайцева! – в гневе открыв дверь, я вошла в кухню. Под ногами хрустнули капустные листья. Окинув взглядом помещение, которое было похоже в тот момент на свинарник (да в нем поди чище), я остановилась на Женине, на лбу которого красовалась здоровая шишка.

- Что здесь произошло?
Ирка подбежала к Женьке и почти спряталась за его спиной. :shock:

- Галина Николаевна, мы сейчас всё здесь уберём. За пять минут. :roll: :shock: Правда Жень? :shock: - она уставилась на мальчишку, ища поддержки и пытаясь взять себя в руки.

Вот кого она сейчас меньше всего хотела видеть, так это завучиху! :evil: - "Господи, спаси и сохрани!" - Ирка чуть не перекрестилась. :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#104 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 16, 2005 10:30 pm

Ира Зайцева писал(а): - Галина Николаевна, мы сейчас всё здесь уберём. За пять минут. :roll: :shock: Правда Жень? :shock: - она уставилась на мальчишку, ища поддержки и пытаясь взять себя в руки.
- Зайцева, я, по-моему, спросила «что здесь произошло». Или у вас трудности с русским языком?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#105 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 16, 2005 10:34 pm

Галина Николаевна писал(а): - Зайцева, я, по-моему, спросила «что здесь произошло». Или у вас трудности с русским языком?
Ирка молчала, усердно размышляя, как бы всё это объяснить. :-k

- Юджик, т.е. Женя, нес корзину и споткнулся. Овощи рассыпались... а он... головой ударился об плиту... :roll: - наспех придумала Ира.
Это не я тут болтаю...

Ответить