Прогульщики в квадрате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#91 Сообщение Фимка » Чт мар 17, 2005 9:07 am

Татьяна писал(а):- Точно, жгутся, - Танька поводила шприцем из стороны в сторону перед носом Фимки, - зато при воспалении хитрости отлично помогают.
Фимка отодвинулся подальше, подобрал коленки и замотал головой.

- Ну, не надо… - Фимка чуть не плакал. – Нету у меня воспаления хитрости…

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#92 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 4:01 pm

Фимка писал(а): Фимка отодвинулся подальше, подобрал коленки и замотал головой.

- Ну, не надо… - Фимка чуть не плакал. – Нету у меня воспаления хитрости…
- И что же тогда с тобой? Выглядишь абсолютно здоровым, - Танька всё ещё не опускала шприц, потому как намеревалась осуществить задуманное.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#93 Сообщение Фимка » Чт мар 17, 2005 4:31 pm

Татьяна писал(а):- И что же тогда с тобой? Выглядишь абсолютно здоровым, - Танька всё ещё не опускала шприц, потому как намеревалась осуществить задуманное.
- У меня… У меня… - Фимка косился на шприц, - ящур, наверное… Пубертальный период…

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#94 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 4:51 pm

Фимка писал(а): - У меня… У меня… - Фимка косился на шприц, - ящур, наверное… Пубертальный период…
- Ага, - согласно закивала Танька, - летом бешенство, сейчас ящур. Ты я смотрю умных книжек начитался, ну тогда должен знать, что ящур лечат антибиотиками. Пожалуй это даже лучше, - Танька сделала вид что прикидывает в уме, а сама тихонько бормотала, но так, чтобы было слышно что именно, - 10 дней, по з укола в день, итого 30...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#95 Сообщение Фимка » Чт мар 17, 2005 5:44 pm

Татьяна писал(а):- Ага, - согласно закивала Танька, - летом бешенство, сейчас ящур. Ты я смотрю умных книжек начитался, ну тогда должен знать, что ящур лечат антибиотиками. Пожалуй это даже лучше, - Танька сделала вид что прикидывает в уме, а сама тихонько бормотала, но так, чтобы было слышно что именно, - 10 дней, по з укола в день, итого 30...
- Тогда не ящур! Не знаю, что у меня… - перепугался Фимка. - Болезнь какая-то…

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#96 Сообщение Татьяна » Чт мар 17, 2005 9:33 pm

Фимка писал(а): - Тогда не ящур! Не знаю, что у меня… - перепугался Фимка. - Болезнь какая-то…
- Значит так, Ефим, - Танька стала серьёзной и опустила шприц, - даю тебе право выбора: или курс витаминотерапии на 2 недели, или я тебя выпорю за твоё враньё, - подумав немного добавила, - правда есть ещё один вариант, я тебя не трогаю вообще, но всё расскажу Галине Николаевне.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#97 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 17, 2005 9:56 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - А где будешь? :)
- Ну не знаю, можно в слесарной мастерской, почему нас туда не пускают? :( А то придумали, борщ варить, скоро вышивать нас заставят, крестиком :x
-Во-первых, борщ входит в обязательную программу, так же, как математика, физики и литература. Во-вторых, все мальчишки один семестр по той же программе занимаются домоводством. И, в-третьих, как ты думаешь, для чего это сделано? А для того, что человек должен уметь и знать, как можно больше. И в первую очередь должен уметь себя обслужить. Я не говорю, что ты будешь стоять у плиты в дальнейшем, но уметь готовить ты должен. Хотя бы общие понятия и навыки. Тут нет ничего стыдного, Павел, не надо этого стеснятся. Очень многие выдающиеся мужчины умели готовить и любили это дело.
Александр Дюма, к примеру, изобрел собственный рецепт шашлыка. А Пожарский - котлеты, которые носят его имя. :) Кстати, а ты пробовал вышивать крестиком?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#98 Сообщение Пашка » Пт мар 18, 2005 3:34 am

зануда писал(а):-Во-первых, борщ входит в обязательную программу, так же, как математика, физики и литература. Во-вторых, все мальчишки один семестр по той же программе занимаются домоводством. И, в-третьих, как ты думаешь, для чего это сделано? А для того, что человек должен уметь и знать, как можно больше. И в первую очередь должен уметь себя обслужить. Я не говорю, что ты будешь стоять у плиты в дальнейшем, но уметь готовить ты должен. Хотя бы общие понятия и навыки. Тут нет ничего стыдного, Павел, не надо этого стеснятся. Очень многие выдающиеся мужчины умели готовить и любили это дело.
Александр Дюма, к примеру, изобрел собственный рецепт шашлыка. А Пожарский - котлеты, которые носят его имя. :)

От этой импровизированной лекции Пашке стало очень тоскливо, он еле сдержался, чтобы не зевнуть. И размечтался, вот когда он станет взрослым, он вот таким вот занудам скажет... (мечтания были прерваны неожиданным вопросом)
Маргарита Ивановна писал(а):- Кстати, а ты пробовал вышивать крестиком?
- Я что, псих? - неожиданно для себя ответил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#99 Сообщение Фимка » Пт мар 18, 2005 9:02 am

Татьяна писал(а):- Значит так, Ефим, - Танька стала серьёзной и опустила шприц, - даю тебе право выбора: или курс витаминотерапии на 2 недели, или я тебя выпорю за твоё враньё, - подумав немного добавила, - правда есть ещё один вариант, я тебя не трогаю вообще, но всё расскажу Галине Николаевне.
Вот ни фига себе отдохнул в субботу! Фимка шмыгнул носом. Встречаться с завучихой ему вообще не хотелось. А делать уколы – тем более. Или… или выпорет… Как выпорет? Розог тут нету. Фимка шмыгнул снова. Может не выпорет? Шутит просто?

- Я больше не буду… - на всякий случай предложил компромисс мальчишка.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#100 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт мар 18, 2005 9:38 am

Пашка писал(а):
зануда писал(а):-Во-первых, борщ входит в обязательную программу, так же, как математика, физики и литература. Во-вторых, все мальчишки один семестр по той же программе занимаются домоводством. И, в-третьих, как ты думаешь, для чего это сделано? А для того, что человек должен уметь и знать, как можно больше. И в первую очередь должен уметь себя обслужить. Я не говорю, что ты будешь стоять у плиты в дальнейшем, но уметь готовить ты должен. Хотя бы общие понятия и навыки. Тут нет ничего стыдного, Павел, не надо этого стеснятся. Очень многие выдающиеся мужчины умели готовить и любили это дело.
Александр Дюма, к примеру, изобрел собственный рецепт шашлыка. А Пожарский - котлеты, которые носят его имя. :)

От этой импровизированной лекции Пашке стало очень тоскливо, он еле сдержался, чтобы не зевнуть. И размечтался, вот когда он станет взрослым, он вот таким вот занудам скажет... (мечтания были прерваны неожиданным вопросом)
Маргарита Ивановна писал(а):- Кстати, а ты пробовал вышивать крестиком?
- Я что, псих? - неожиданно для себя ответил он.
-Ну спасибо, Павел! Признаться, совсем не считала себя психом... Ладно у меня не очень много времени. Еще надо кое к кому зайти. :twisted: Да, чуть не забыла, к следующему уроку надо написать небольшое сочинение на предмет выяснения твоего хобби. Очень надеюсь, что ты не станешь больше пропускать уроков и мы не будем с тобой ссорится.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#101 Сообщение Татьяна » Пт мар 18, 2005 10:31 am

Фимка писал(а): - Я больше не буду… - на всякий случай предложил компромисс мальчишка.
- Конечно не будешь, только выбирать всё равно придётся, если конечно не хочешь чтобы я выбрала сама.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#102 Сообщение Фимка » Пт мар 18, 2005 11:51 am

Татьяна писал(а):- Конечно не будешь, только выбирать всё равно придётся, если конечно не хочешь чтобы я выбрала сама.
Фимка притих и провел пальцем по носу. Отвечать не хотелось. Нет, только не уколы. И не Галина Николаевна.

- Лучше тогда… - Фимка замялся и затеребил одеяло. Слово "выпороть" никак ему не давалось. – Лучше тогда… ну, отшлепайте…

По ушам тут же прокатилась волна жара.

– Только не сильно… Я же не буду…

Фимка опустил голову.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#103 Сообщение Пашка » Пт мар 18, 2005 12:02 pm

Маргарита Ивановна писал(а): -Ну спасибо, Павел! Признаться, совсем не считала себя психом... Ладно у меня не очень много времени. Еще надо кое к кому зайти. :twisted: Да, чуть не забыла, к следующему уроку надо написать небольшое сочинение на предмет выяснения твоего хобби. Очень надеюсь, что ты не станешь больше пропускать уроков и мы не будем с тобой ссорится.
"М-да, совсем плохо. Уже сочинения на уроках труда стали писать"
- Маргарита Ивановна, а если я не хочу, чтобы все узнали о моем хобби? Мне соврать что-нибудь или о чем-то другом написать?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#104 Сообщение Татьяна » Пт мар 18, 2005 12:16 pm

Фимка писал(а):- Лучше тогда… - Фимка замялся и затеребил одеяло. Слово "выпороть" никак ему не давалось. – Лучше тогда… ну, отшлепайте…

По ушам тут же прокатилась волна жара.

– Только не сильно… Я же не буду…
Танька почему-то не думала, что он выберет порку, даже не то что выберет, а что сможет сказать об этом.

- Рада, что мы договорились, а уж сильно или не сильно, как получится и как вести себя будешь.

Танька отложила шприц, закрыла дверь на защёлку и встала скрестив руки на груди:

- Чего ждёшь? Давай, одеяло в сторону, штаны вниз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#105 Сообщение Фимка » Пт мар 18, 2005 12:42 pm

Татьяна писал(а):- Рада, что мы договорились, а уж сильно или не сильно, как получится и как вести себя будешь.

Танька отложила шприц, закрыла дверь на защёлку и встала скрестив руки на груди:

- Чего ждёшь? Давай, одеяло в сторону, штаны вниз.
Одеяло нехотя поползло к стенке.

- А можно не по голой… - еле слышно произнес Фимка и жалобно засопел.

Еще ему очень хотелось посмотреть на медсестру, но Фимка не мог. Не решился, почему-то...

Ответить