Призрак бродит по Лицею

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#91 Сообщение Галина Николаевна » Сб апр 09, 2005 10:28 am

- Вот именно идиот… - все еще прибывая в ступоре, я автоматически повторила слова Артема. Встречей Сорокина я была просто шокирована. Поражена. Ошеломлена. Оглушена. Хорошо встретил… молодец, сказать нечего… «Благодарность» тебе большая, Ефим.
Но холодная вода не давала долго находиться в шоковом состоянии. Она очень быстро привела меня в чувство. Да и прикосновение мокрой одежды к телу тоже не из приятных, скажу я вам… Стараясь подавить охвативший меня озноб и вытерев носовым платком лицо от соли, раствор которой уже начал раздражать кожу, я в недоумении посмотрела в глаза мальчика.

- Это когда где же ты, Ефим, таких «умных» слов успел набраться? ... А это? – глазами указывая на водяной пистолет.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#92 Сообщение Фимка » Сб апр 09, 2005 2:40 pm

Теперь все встало на свои места. И Темка, и Завучиха, оба были мертвыми, раз, как попугаи, повторяли друг за другом одни и те же слова. Конечно же! И к пистолету тянутся... Значит? - лихорадочно соображал Фимка. Да они подпитывают друг друга!!! Значит, надо обоих...

- Прощай, Темка... - еле слышно прошептал мальчик и снова вскинул пистолет, на этот раз направив его на своего бывшего друга, который злой магией вернувшейся с того света Мымры тоже перевоплотился в исчадие ада. - Прости...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#93 Сообщение Галина Николаевна » Сб апр 09, 2005 3:11 pm

Я уже с некоторым волнением посмотрела на мальчика. Бред какой-то несет. Не жар ли него. Как никак эпидемия гриппа. А вдруг у него гемарогическая лихорадка… я аж невольно вздрогнула.

- Ефим. Прекращай, – выхватив игрушку из рук мальчишки, я протянула руку, намереваясь потрогать лоб. – Подойди ко мне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#94 Сообщение Фимка » Сб апр 09, 2005 4:27 pm

Фимка в испуге отшатнулся и... И оставшись без оружия бросился без оглядки наутек.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#95 Сообщение Темка » Сб апр 09, 2005 4:43 pm

Галина Николаевна писал(а):Я уже с некоторым волнением посмотрела на мальчика. Бред какой-то несет. Не жар ли него. Как никак эпидемия гриппа. А вдруг у него гемарогическая лихорадка… я аж невольно вздрогнула.

- Ефим. Прекращай, – выхватив игрушку из рук мальчишки, я протянула руку, намереваясь потрогать лоб. – Подойди ко мне.


Темка уже не знал что делать - Фимка совсем сошел с ума неслыша что происходит но .. но ведь это же он сам сказал Фимке об этих средствах ..

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#96 Сообщение Галина Николаевна » Сб апр 09, 2005 5:28 pm

Фимка писал(а):Фимка в испуге отшатнулся и... И оставшись без оружия бросился без оглядки наутек.
- Сорокин! - крикнула я вслед мальчишке. Но вместо звонкого и чистого голоса, в коридоре, отражаясь от стен гулким эхом, раздался громкий, хриплый, немного осиплый, из-за перенесенной фолликулярной ангины, голос. Ужас… я аж сама испугалась. Вот это горло, полоскать и полоскать. Но сейчас…

- Пойдем, Артем. Догоним Ефима. Девочки, - я оперлась на перила рукой, почувствовав слабость. Все-таки сказывались две недели в лежку с температурой. – Ирина, Анна. Пожалуйста, догоните Ефима. Остановите.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#97 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 7:47 pm

Галина Николаевна писал(а): - Сорокин! - крикнула я вслед мальчишке. Но вместо звонкого и чистого голоса, в коридоре, отражаясь от стен гулким эхом, раздался громкий, хриплый, немного осиплый, из-за перенесенной фолликулярной ангины, голос. Ужас… я аж сама испугалась. Вот это горло, полоскать и полоскать. Но сейчас…
На самом деле, Ирка уже давно поняла, что Мымра жива, хоть и не очень здорова, и что Фимка сейчас выглядел полнейшим шизофреником. Но вся эта сцена так захватила ее соображалку, что только когда Фимка умчался прочь, она моргнула и уже более вменяемым взглядом уперлась в завуча.
Галина Николаевна писал(а): - Ирина, Анна. Пожалуйста, догоните Ефима. Остановите.
- Хорошо, Галина Николаевна! :roll: - наконец произнесла Иринка, взяла Аньку за руку и бросилась догонять Сорокина.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#98 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 09, 2005 8:27 pm

Ира Зайцева писал(а): - Хорошо, Галина Николаевна! :roll: - наконец произнесла Иринка, взяла Аньку за руку и бросилась догонять Сорокина.
Анька тоже уже пришла в себя и ей страстно захотелось испариться. Во-первых, она назвала завучиху "Мымрой", но та, к счастью, этого не заметила. Во-вторых, видок у бедняги и в самом деле был неважный и на нее было жалко смотреть. Пока она бежала вместе с Иркой по коридору, в уме то и дело возникали два венка. - Прикольно! :D - заржала Анька. - Ира, представляешь, какой-то идиот пошутил, что Мымра умерла! Вот умора! :lol: :lol: - она уже не могла бежать, потому что всё ее тело начало содрогаться от безудержного смеха. - А Фим...Фимка нам поверил.... ду-уууура-аааак!!! :lol: :lol: :lol: - Аня отпустила Иркину руку, жестом показывая, что она больше не может сделать ни шагу.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#99 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 09, 2005 9:05 pm

Анюта Виноградова писал(а): - А Фим...Фимка нам поверил.... ду-уууура-аааак!!! :lol: :lol: :lol: - Аня отпустила Иркину руку, жестом показывая, что она больше не может сделать ни шагу.
Ирка три секунды серьёзно смотрела на Аню, потом тоже не удержалась и прыснула со смеху. - Да, над Фимкой мы здорово прикололись! Он сам чуть не умер, когда я ему сказала, что Галинин Призрак продит по Лицею. И пистолет с водой где-то нарыл! :lol: :lol: :lol: - ей было сейчас очень смешно, хотя еще 5 минут назад, она была напугана не меньше Фимки. Да и Анька тоже испугалась.

- Пойдём этого чудика найдём и расскажем ему, что завучиха его ищет, чтобы забрать с собой на Марс! :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#100 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс апр 10, 2005 10:47 pm

Фимка писал(а):Фимка в испуге отшатнулся и... И оставшись без оружия бросился без оглядки наутек.
Выйдя из учительской, Ольга Дмитриевна в задумчивости направлялась в свой кабинет и уже почти дошла до него, как вдруг в нее чуть не врезался какой-то мальчишка.

- Сорокин! :evil: - успев разглядеть его лицо, воскликнула учительница. - Что ты носишься по коридорам, как будто за тобой сам черт гонится?! - совсем детки разучились ходить по-человечески!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#101 Сообщение Фимка » Пн апр 11, 2005 8:08 am

Ольга Дмитриевна писал(а):Выйдя из учительской, Ольга Дмитриевна в задумчивости направлялась в свой кабинет и уже почти дошла до него, как вдруг в нее чуть не врезался какой-то мальчишка.

- Сорокин! :evil: - успев разглядеть его лицо, воскликнула учительница. - Что ты носишься по коридорам, как-будто за тобой сам черт гонится?! - совсем детки разучились ходить по-человечески!
Увидев училку по музыке, Фимка сам вцепился в нее обеими руками, решив что сейчас без помощи взрослых ему не обойтись.

- Там… Ольга Дмитревна… Они сюда идут! А Темка тоже мертвый! А Галина Николавна…

Фимка трясся, и ничего не мог толком объяснить.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#102 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн апр 11, 2005 1:59 pm

Фимка писал(а):- Там… Ольга Дмитревна… Они сюда идут! А Темка тоже мертвый! А Галина Николавна…
Ольга Дмитриевна догадалась, что мальчик сильно напуган и сама обняла его за плечи.

- Фимочка, я тебя не понимаю. Соберись и расскажи мне толком, что случилось, - она слышала, что он произнес имя завуча, но при чем тут мертвый Артём, она понять не могла.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#103 Сообщение Фимка » Пн апр 11, 2005 2:17 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Фимочка, я тебя не понимаю. Соберись и расскажи мне толком, что случилось, - она слышала, что он произнес имя завуча, но при чем тут мертвый Артём, она понять не могла.
Фимка если и хотел взять себя в руки, то никак не получалось.

- Девчонки сказали… За мной придет… А она за Темкой. – прерывистым голосом сообщал последние новости мальчишка. – Заклинание не сработало…

Фимка вдруг всхлипнул.

- Ольга Дмитревна, не отдавайте меня ей! Я ее боюсь.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#104 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср апр 13, 2005 1:16 am

Фимка писал(а):- Девчонки сказали… За мной придет… А она за Темкой. – прерывистым голосом сообщал последние новости мальчишка. – Заклинание не сработало… Ольга Дмитревна, не отдавайте меня ей! Я ее боюсь.
- Ефим! - учительница слегка встряхнула мальчика, чтобы он хоть немного пришел в себя. - Прекрати истерику, слышишь?! Галина Николаевна не умерла, это было просто недоразумение и не более того. Она приехала в лицей по делам, хотя всё еще болеет, - Ольге Дмитриевне самой стало не по себе, когда она вспомнила, что зашла в учительскую с венком в руках. Ужас! :? - Пойдём, мы вместе ее найдём, и ты убедишься, что с ней всё в порядке. :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#105 Сообщение Фимка » Ср апр 13, 2005 7:55 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Ефим! - учительница слегка встряхнула мальчика, чтобы он хоть немного пришел в себя. - Прекрати истерику, слышишь?! Галина Николаевна не умерла, это было просто недоразумение и не более того. Она приехала в лицей по делам, хотя всё еще болеет. - Ольге Дмитриевне самой стало не по себе, когда она вспомнила, что зашла в учительскую с венком в руках. Ужас! :? - Пойдём, мы вместе ее найдём, и ты убедишься, что с ней всё в порядке. :)
- А…а…. А девчонки сказали, что она умерла! И все сказали. Они сказали, что она за мной приде-е-т… - размазывая по щекам выступившие слезы, принялся объяснять мальчишка. Поверить вот так сразу Фимка просто не мог. – Я думал, что она… О-ой…

Мальчик вдруг сжался, втянул голову в плечи и стал стремительно краснеть.

- Не умерла?! А… А как??? Я к ней не пойду...

Фимка, вытаращив глаза, с ужасом смотрел на Ольгу Дмитриевну, как будто теперь умерла она, а не Галина Николаевна.

Ответить