Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье
Воздушный змей

#1 Сообщение Лада » Ср мар 16, 2005 9:11 pm

Лада еще немного полюбовалась красавцем-змеем. Надо же, в жизни бы не догадалась, что так надо... А потом схватила с тумбочки лак для ногтей и маленькой палочкой написала на обратной стороне. "Юрий Половцев. Змеинных дел мастер. Сделано в день восьмого марта сего года в знак исполнения желаний" Подув на лак для скорейшего высыхания, Лада рассмеялась, довольная шуткой. Похоже, день выправляется. :) Потом платье было безжалостно заменено на джинсы, а волосы собраны в хвостик на макушке. Ох, не опоздать бы! Перчатки и шарфик и вперед - покорять воздушное пространство!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздушный змей

#2 Сообщение Юрка » Ср мар 16, 2005 9:32 pm

Лада писал(а):Одевайся, только быстро! ;-) Я тебя внизу подожду. А, все-таки на крышу? :shock:
- Да нет, не обязательно. :) Просто ты ж хотела на крышу, а я "слушаюсь и повинуюсь" :P - ответил я убегая.

Собраться было делом недолгим. Куртка, шапка, перчатки... Подумав, вместо ботинок натянул кроссовки. Ладка, вроде, уже передумала лезть на крышу, но кто ее знает. :?
Гвоздичный наряд сильно мешал одеваться, пришлось его снять. Заткнул за отворот шапки несколько гвоздичных лепестков. Играть - так играть. :wink:
Еще минута и слетел по лестнице вниз, в холл.
- А вот и я. Куда дама изволит следовать, вверх на крышу или вперед во двор? Я готов. :D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Воздушный змей

#3 Сообщение Лада » Чт мар 17, 2005 11:15 pm

Юрка писал(а): Еще минута и слетел по лестнице вниз, в холл.
- А вот и я. Куда дама изволит следовать, вверх на крышу или вперед во двор? Я готов. :D
- А... вопрос застал врасплох, - а где лучше? С крыши, наверное проще? Я в одной книжке читала, там мальчишки с крыш запускали, у кого выше взлетит. А один мальчик был вообще слепой. Ой, какие у тебя смешные "гвоздичкины детки"! :lol: Теперь ты не "спутница тревог" а "спутница тревожек", ма-аленьких таких. :lol: Слушай, а почему спутница тревог?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздушный змей

#4 Сообщение Юрка » Чт мар 17, 2005 11:56 pm

Лада писал(а):- А... вопрос застал врасплох, - а где лучше? С крыши, наверное проще? Я в одной книжке читала, там мальчишки с крыш запускали, у кого выше взлетит. А один мальчик был вообще слепой. Ой, какие у тебя смешные "гвоздичкины детки"! :lol: Теперь ты не "спутница тревог" а "спутница тревожек", ма-аленьких таких. :lol: Слушай, а почему спутница тревог?
- Ну, с крыши проще, наверное. Только и опаснее, сама понимаешь, так что думай. Сегодня решать только тебе, как скажешь, так и будет. :wink:
- Тревожек, значит? Маленьких? Увидим. :P
- А почему... А фиг его знает, - честно признался я, - В песне так поется, в старой. :) Но это правда. Уж спокойно не будет. :twisted: :P
- Ну что, лезем наверх или как?
Мне уже и самому хотелось наверх, только вот голос благоразумия шептал: Юрка, не дури. :evil: А тут будет для самого себя отличное оправдание. :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Воздушный змей

#5 Сообщение Лада » Пт мар 18, 2005 3:36 am

Юрка писал(а): - Ну, с крыши проще, наверное. Только и опаснее, сама понимаешь, так что думай. Сегодня решать только тебе, как скажешь, так и будет. :wink:
- А почему... А фиг его знает, - честно признался я, - В песне так поется, в старой. :) Но это правда. Уж спокойно не будет. :twisted: :P
- Ну что, лезем наверх или как?
- Лезем! Ладу охватил азарт. Раз уж такой случай представился... - Лезем! Я желаю! :P А как мы туда заберемся? До лестницы пожарной высоковато... А чердак, скорей всего заперт... реальность явно грозила разрушить великую затею. :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Воздушный змей

#6 Сообщение Юрка » Пт мар 18, 2005 12:02 pm

Лада писал(а):- Лезем! Ладу охватил азарт. Раз уж такой случай представился... - Лезем! Я желаю! :P А как мы туда заберемся? До лестницы пожарной высоковато... А чердак, скорей всего заперт... реальность явно грозила разрушить великую затею. :roll:
- Высоковато, - согласился я, - А если б не было высоковато, смогла бы? :wink: Тогда пошли. :)
Я, может и не великий исполнитель желаний, но лазить и исследовать люблю. :) Так что кое-какие мысли по поводу проникновения на крышу у меня наготове были.
- Пошли за мной. Я обещал, что тревоги будут, значит они будут. :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Воздушный змей

#7 Сообщение Лада » Сб мар 19, 2005 9:15 pm

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Лезем! Ладу охватил азарт. Раз уж такой случай представился... - Лезем! Я желаю! :P А как мы туда заберемся? До лестницы пожарной высоковато... А чердак, скорей всего заперт... реальность явно грозила разрушить великую затею. :roll:
- Высоковато, - согласился я, - А если б не было высоковато, смогла бы? :wink: Тогда пошли. :)
Я, может и не великий исполнитель желаний, но лазить и исследовать люблю. :) Так что кое-какие мысли по поводу проникновения на крышу у меня наготове были.
- Пошли за мной. Я обещал, что тревоги будут, значит они будут. :wink:
- Тревоги не заказывали! :lol: Или это презент? А куда мы идем? Ну расскажи-и! Теперь Ладу ничто бы не заставило свернуть с пути. Ну, почти ничто. :wink: Юрка уже казался ей великим мастером-конструктором. И тем приятней было с ним проводить время, ведь сегодня все не так, как обычно... Точнее, Юрка сегодня был не таким как обычно. Всегда такой серьезный, сосредоточенный, совершенно не поддающийся на женские чары... Именно поэтому Ладе всегда втайне хотелось завоевать его расположение. И вот такой случай! Как всегда в такой ситуации сами собой находились нужные слова, интонации, и даже выражение лица стало немного загадочным.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Лада » Сб мар 19, 2005 9:23 pm

Юрка писал(а): - Высоковато, - согласился я, - А если б не было высоковато, смогла бы? :wink: Тогда пошли. :)
Я, может и не великий исполнитель желаний, но лазить и исследовать люблю. :) Так что кое-какие мысли по поводу проникновения на крышу у меня наготове были.
- Пошли за мной. Я обещал, что тревоги будут, значит они будут. :wink:
- Тревоги не заказывали! :lol: Или это презент? Юрк, а мы куда сейчас? Ну ска-ажии! Теперь уже ничто не заставило бы Ладу свернуть с пути. Или почти ничто. Юрка уже казался ей великим конструктором-испытателем. Жалко фотик не взяла! Был во всей этой истории и еще один тайный момент... Юрка был из тех немногих, кто не поддавался на Ладкины "женские чары". Всегда такой серьезный, вдумчивый, со строго ограниченным кругом друзей. А, значит, появлялся у Ладки спортивный интерес. Заинтересовать, очаровать, покорить... И вот такой случай! Как всегда в таких ситуациях сами начали появляться нужные слова, жесты, и даже выражение лица стало чуточку другим, более загадочным.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#9 Сообщение Юрка » Вс мар 20, 2005 4:12 am

Лада писал(а):- Тревоги не заказывали! :lol: Или это презент? Юрк, а мы куда сейчас? Ну ска-ажии!
- Не заказывали? Странно. Ну, поздно, уплочено. :P
- Да тут, недалеко. Собственно, пришли уже. :)
Окно в конце коридора на втором этаже было самым обычным. От всех прочих оно отличалось только тем, что снаружи, прямо рядом с ним, проходила та самая пожарная лестница.
Хорошо, что в Лицее дорогие качественные рамы. В той школе, где я раньше учился, раскупорить окно среди зимы - была бы целая история. А тут - пожалуйста. :) Оглядевшись, убедился, что коридор пустой. Понятно, все празднуют. :) Повернул ручку, открыл раму, взобрался на подоконник. Ух, высоко... Старый дом, этажи высоченные... Одни осторожный шаг, и я на лестнице.
- Ну что, такой путь нам подойдет? :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Лада » Вс мар 20, 2005 5:40 pm

Юрка писал(а): - Да тут, недалеко. Собственно, пришли уже. :)
Окно в конце коридора на втором этаже было самым обычным. От всех прочих оно отличалось только тем, что снаружи, прямо рядом с ним, проходила та самая пожарная лестница.
Хорошо, что в Лицее дорогие качественные рамы. В той школе, где я раньше учился, раскупорить окно среди зимы - была бы целая история. А тут - пожалуйста. :) Оглядевшись, убедился, что коридор пустой. Понятно, все празднуют. :) Повернул ручку, открыл раму, взобрался на подоконник. Ух, высоко... Старый дом, этажи высоченные... Одни осторожный шаг, и я на лестнице.
Начиналось приключение! Галке потом расскажу, она от зависти помрет! :P Это вам не какой-то там зоопарк. 8)
Юрка писал(а):- Ну что, такой путь нам подойдет? :wink:
Вместо ответа Лада попыталась повторить Юркин трюк. На подоконник-то залезть - раз плюнуть, а вот дальше... жутковато... Но отступать поздно! - Лучше бы конечно на лифте... но раз лифта нет, придется уж так... А куда тут ногу ставить? :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#11 Сообщение Юрка » Вс мар 20, 2005 5:57 pm

Лада писал(а):Вместо ответа Лада попыталась повторить Юркин трюк. На подоконник-то залезть - раз плюнуть, а вот дальше... жутковато... Но отступать поздно! - Лучше бы конечно на лифте... но раз лифта нет, придется уж так... А куда тут ногу ставить? :shock:
- Желательно на ступеньку. :P
Я протянул Ладе руку.
- Не бойся. И вниз не смотри. Тут всего один шаг. :wink:
Сам я высоты особо не боялся. Хотя, конечно, когда подумаешь, сколько вниз лететь, если что... :? Покрепче ухватил Ладку за руку.
- Ну, раз-два, пошли! :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Лада » Вс мар 20, 2005 7:11 pm

Юрка писал(а): - Желательно на ступеньку. :P
Ага, на ступеньку... до нее дотянись попробуй... Лада все примеривалась и никак не могла решиться шагнуть.
Юрка писал(а):Я протянул Ладе руку.
- Не бойся. И вниз не смотри. Тут всего один шаг. :wink:
Сам я высоты особо не боялся. Хотя, конечно, когда подумаешь, сколько вниз лететь, если что... :? Покрепче ухватил Ладку за руку.
- Ну, раз-два, пошли! :wink:
Ух! Сердце пару раз возмущенно стукнуло. Ничего... это ненадолго... - уговаривала себя Лада. Подмигнув мальчишке, мол порядок, можно двигать, она немного отклонилась и посмотрела на небо. Красота какая, небо синющее и облака пробегают. И солнышко уже весеннее... Скорей бы тепло...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#13 Сообщение Юрка » Вс мар 20, 2005 7:47 pm

Лада писал(а):Ух! Сердце пару раз возмущенно стукнуло. Ничего... это ненадолго... - уговаривала себя Лада. Подмигнув мальчишке, мол порядок, можно двигать, она немного отклонилась и посмотрела на небо. Красота какая, небо синющее и облака пробегают. И солнышко уже весеннее... Скорей бы тепло...
- Здорово, да? :D Эх, жаль змей маловат, а то бы... Изображение :wink:
- Погоди-ка...
Когда часто лазишь там, где не положено, привыкаешь быть осторожным. :) Придерживаясь за лестницу, я снова поставил ногу на подоконник, дотянулся до рамы, прикрыл.
- Вот теперь - вперед и вверх! :D Лезь, я сзади, подстрахую, на всякий случай. :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Лада » Вс мар 20, 2005 9:48 pm

Юрка писал(а): - Здорово, да? :D Эх, жаль змей маловат, а то бы... Изображение :wink:
- Погоди-ка...
Когда часто лазишь там, где не положено, привыкаешь быть осторожным. :) Придерживаясь за лестницу, я снова поставил ногу на подоконник, дотянулся до рамы, прикрыл.
- Вот теперь - вперед и вверх! :D Лезь, я сзади, подстрахую, на всякий случай. :wink:
Лада слегка покачнулась, когда ловкий Юрка так легко перепорхнул мимо нее обратно на подоконник. Во дает! Змей слегка задел по лицу и это заставило смешно сморщилась и фыркнуть. - Фу! Щекотится! :lol:
Еще мелькнула было мысль о том как они попадут обратно, но тут же пропала. Какие могут быть мысли когда "вперед и вверх"! Лестница на поверку оказалась не такой уж большой и страшной. Но наверху дул холодный ветер. Вроде ветер для змеев это хорошо? А вот для людёв не очень. Но настроение такое, что наплевать на любой ветер! 8) :P
- Давай скорее! Разворачивай!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#15 Сообщение Юрка » Вс мар 20, 2005 10:14 pm

Лада писал(а):Еще мелькнула было мысль о том как они попадут обратно, но тут же пропала. Какие могут быть мысли когда "вперед и вверх"! Лестница на поверку оказалась не такой уж большой и страшной. Но наверху дул холодный ветер. Вроде ветер для змеев это хорошо? А вот для людёв не очень. Но настроение такое, что наплевать на любой ветер! 8) :P
- Давай скорее! Разворачивай!
Я размотал хвост змея, примерился к ветру... Ветер хорош, вот только... Почему все же змеев не запускают зимой? :? А, ладно, сейчас узнаем. :)
Оглянулся на Ладу. Глаза у нее были такие восторженные, что я понял: будь что будет, а змея этого я запущу. Даже если это будет против всех законов аэродинамики. :)
- Держись как следует, крыша скользкая. :wink:
Крыша и в самом деле была скользкая. Да и слишком уж покатая. Разбег по ней точно не возьмешь. :? Ладно, попробуем так. Я поднял змея на вытянутых руках и попытался поймать ветер...

Ответить