тайна Полины Ольшанской

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье
тайна Полины Ольшанской

#1 Сообщение Лада » Пт мар 18, 2005 4:04 am

Известие о чудо - средстве, привезенном Полиной, распространялось со скоростью молнии. Кажется Зайцева утверждала, что после него следов не остается уже на следующий день и не болит ничего. Лада решила, что она должна во что бы то ни стало это средство заполучить. Пусть будет в запасе. И улучив минутку, когда Полина была одна, подошла к ней с разговором. Лада была неуверенна в исходе разговора, они с Полиной мало друг друга знали... И как всегда неуверенность в себе породила надменность. - Я слышала, что у тебя есть какое-то средство, - начала она даже не обратившись по имени, - так вот я хочу его у тебя купить! Сколько ты за него хочешь?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: тайна Полины Ольшанской

#2 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 18, 2005 12:36 pm

Лада писал(а): Лада была неуверенна в исходе разговора, они с Полиной мало друг друга знали... И как всегда неуверенность в себе породила надменность. - Я слышала, что у тебя есть какое-то средство, - начала она даже не обратившись по имени, - так вот я хочу его у тебя купить! Сколько ты за него хочешь?
Полинка оторвалась от книги, которую читала, удобно устроившись на подоконнике и недоуменно уставилась на подошедшую девочку.
- Чего??? :shock: Какое тебе средство??? И не удержалась, добавила - - У меня от глупости и нахальства нету... :twisted: Это тебе к Галине, у нее таких средств полна рыдальня! :twisted: - Она не любила, когда с ней пытались говорить в подобном тоне. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: тайна Полины Ольшанской

#3 Сообщение Лада » Сб мар 19, 2005 8:58 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка оторвалась от книги, которую читала, удобно устроившись на подоконнике и недоуменно уставилась на подошедшую девочку.
- Чего??? :shock: Какое тебе средство??? И не удержалась, добавила - - У меня от глупости и нахальства нету... :twisted: Это тебе к Галине, у нее таких средств полна рыдальня! :twisted: - Она не любила, когда с ней пытались говорить в подобном тоне. :wink:
Лада аж задохнулась от подобного обращения! Но заполучить волшебную мазь очень хотелось! Просто очень! Настолько очень, что она решила пропустить "всю чепуху" мимо ушей. Потом припомним... :twisted: А пока попробуем удивить шаротой размаха - Тебе что, деньги не нужны? Сто баксов! 8) Сказала она со знанием собственного достоинства.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: тайна Полины Ольшанской

#4 Сообщение Полина Ольшанская » Сб мар 19, 2005 9:06 pm

Лада писал(а): Лада аж задохнулась от подобного обращения! Но заполучить волшебную мазь очень хотелось! Просто очень! Настолько очень, что она решила пропустить "всю чепуху" мимо ушей. Потом припомним... :twisted: А пока попробуем удивить шаротой размаха - Тебе что, деньги не нужны? Сто баксов! 8) Сказала она со знанием собственного достоинства.
- Слушай, красавица - Полинка чуть насмешливо смерила подошедшую девчонку взглядом - А хочешь, я тебе двести дам, только за то, что ты отстанешь от меня, а?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: тайна Полины Ольшанской

#5 Сообщение Лада » Вс мар 20, 2005 5:44 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Слушай, красавица - Полинка чуть насмешливо смерила подошедшую девчонку взглядом - А хочешь, я тебе двести дам, только за то, что ты отстанешь от меня, а?
Это уже не лезло ни в какие ворота. Что она себе воображает! :evil: Лада позеленела от злости и сжала кулаки. - Не очень-то и хотелось! Небось мазилка какая-нибудь фиговая и не помогает ни черта! Захочу в сто раз лучше найду! :twisted: А про себя подумала. Ну, Полиночка, я тебе этого так просто не оставлю. :twisted: И затаила злобу.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: тайна Полины Ольшанской

#6 Сообщение Полина Ольшанская » Вс мар 20, 2005 5:55 pm

Лада писал(а):Это уже не лезло ни в какие ворота. Что она себе воображает! :evil: Лада позеленела от злости и сжала кулаки. - Не очень-то и хотелось! Небось мазилка какая-нибудь фиговая и не помогает ни черта! Захочу в сто раз лучше найду! :twisted:
- Вот и умница! :DИди и поищи в другом месте, а мне не мешай читать... - Полинка уткнулась в книгу и через несколько минут напрочь забыла и о Ладке, и о средстве, и о том, какими глазами посмотрела на нее эта маленькая избалованная девчонка. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: тайна Полины Ольшанской

#7 Сообщение Лада » Вс мар 20, 2005 6:59 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Лада писал(а):Это уже не лезло ни в какие ворота. Что она себе воображает! :evil: Лада позеленела от злости и сжала кулаки. - Не очень-то и хотелось! Небось мазилка какая-нибудь фиговая и не помогает ни черта! Захочу в сто раз лучше найду! :twisted:
- Вот и умница! :DИди и поищи в другом месте, а мне не мешай читать... - Полинка уткнулась в книгу и через несколько минут напрочь забыла и о Ладке, и о средстве, и о том, какими глазами посмотрела на нее эта маленькая избалованная девчонка. :wink:
А вот Лада не забыла. Ни о средстве, ни о Полине, ни о том ехидном тоне, которым та наградила ее под конец. Пока Лада полыхала внутри гневом невиданным, мести придумывались одна страшнее другой. Правда, они все имели такую досадную особенность, как нереализуемость. :? Понемногу Лада начала приходить в себя. И мысли стали немного спокойнее. Это надо хорошо продумать! Чтобы и мазь эту чертову заполучить и Полинке досадить и еще при этом неплохо было бы непопасться...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: тайна Полины Ольшанской

#8 Сообщение Полина Ольшанская » Вс мар 20, 2005 7:49 pm

Лада писал(а): А вот Лада не забыла. Ни о средстве, ни о Полине, ни о том ехидном тоне, которым та наградила ее под конец. Пока Лада полыхала внутри гневом невиданным, мести придумывались одна страшнее другой. Правда, они все имели такую досадную особенность, как нереализуемость. :? Понемногу Лада начала приходить в себя. И мысли стали немного спокойнее. Это надо хорошо продумать! Чтобы и мазь эту чертову заполучить и Полинке досадить и еще при этом неплохо было бы непопасться...
Была у Полинки одна привычка, от которой она никак не могла избавиться - у нее все не получалось привыкнуть запирать свою дверь, и ее комната почти всегда была открыта, что днем, что ночью, вне зависимости от того, дома хозяйка или нет...
И в этот вечер Полинка спокойно улеглась спать - как всегда, сбросив постель на пол и вытянувшись голышом на простыне, а дверь так и осталась незапертой...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Лада » Вс мар 20, 2005 11:59 pm

Полина Ольшанская писал(а): Была у Полинки одна привычка, от которой она никак не могла избавиться - у нее все не получалось привыкнуть запирать свою дверь, и ее комната почти всегда была открыта, что днем, что ночью, вне зависимости от того, дома хозяйка или нет...
И в этот вечер Полинка спокойно улеглась спать - как всегда, сбросив постель на пол и вытянувшись голышом на простыне, а дверь так и осталась незапертой...
Как жаль, что Лада не знала об этой Полинкиной привычке. Поэтому ночью она тоже легла спать. И ничегошеньки в эту ночь не произошло, кроме разве что некоторых размышлений на сон грядущий. Впрочем конкретных идей так и не появилось. Лада решила не спешить и разузнать про Полинку подробней. Слабые стороны, привычки... с кем она дружит-то? Со Шпелером? Этот не в счет! Ирка! Лада скривилась. С Иркой она не была в хороших отношениях. Агнешка еще, но и от той толку, как от партизана на допросе! Решив для себя взять Ольшанскую и все ее окружение под пристальное наблюдение, Лада довольная заснула. Мы еще посмотрим кто смеется последний! :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 2:30 am

На следующий день, Лада отловила в коридоре Галку. - Галк, потом дожуешь свой бутерброд, дело есть! Ты с Ольшанской много общалась? Нужно кое что узнать...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#11 Сообщение Галинка » Пн мар 21, 2005 2:43 am

Лада писал(а):На следующий день, Лада отловила в коридоре Галку. - Галк, потом дожуешь свой бутерброд, дело есть! Ты с Ольшанской много общалась? Нужно кое что узнать...
Галка остановилась и заинтригованно посмотрела на свою подругу.

- Чё! - протягивая половину бутерброда.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 3:20 am

Галинка писал(а):
Лада писал(а):На следующий день, Лада отловила в коридоре Галку. - Галк, потом дожуешь свой бутерброд, дело есть! Ты с Ольшанской много общалась? Нужно кое что узнать...
Галка остановилась и заинтригованно посмотрела на свою подругу.

- Чё! - протягивая половину бутерброда.
Лада машинально взяла бутерброд и тут же про него забыла. - Так вот у Ольшанской есть такое средство... ну после "Рыдальни" помазался и как будто и не пороли! А она, гадина, делиться не хочет! Вот я и подумала, может быть нам как-нибудь... ну как-нибудь! Лада осторожничала. Галка, она конечно, своя в доску, но вот как отнесется к этой затее пока непонятно. Надо прощупать почву.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#13 Сообщение Галинка » Пн мар 21, 2005 4:51 pm

Лада писал(а): - Так вот у Ольшанской есть такое средство... ну после "Рыдальни" помазался и как будто и не пороли! А она, гадина, делиться не хочет! Вот я и подумала, может быть нам как-нибудь... ну как-нибудь!
- Как не хочет? – Галка с удивлением уставилась на Ладку и даже перестала жевать. Вот это новенькая дает! ... Единоличница!!! И ведь ничего никому не рассказала. Скрытничала... "Волшебное" средство захотелось заиметь, - Вообще? Даже капельку не хочет дать? - наседала девчонка на свою подругу, - А рецепт, спрашивала?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 8:16 pm

Галинка писал(а): - Как не хочет? – Галка с удивлением уставилась на Ладку и даже перестала жевать. Вот это новенькая дает! ... Единоличница!!! И ведь ничего никому не рассказала. Скрытничала... "Волшебное" средство захотелось заиметь, - Вообще? Даже капельку не хочет дать? - наседала девчонка на свою подругу, - А рецепт, спрашивала?
- Конечно спрашивала! Не дает! :evil: Одной только Зайцевой дает. (по мнению Лады этот аргумент должен был перевесить чашу весов). Поэтому она так себя и ведет, как будто не фига не боится! Нахулиганит, получит взбучку, а на следующий день как ни в чем не бывало, заметила?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#15 Сообщение Галинка » Пн мар 21, 2005 8:47 pm

Лада писал(а):- Конечно спрашивала! Не дает! :evil: Одной только Зайцевой дает. (по мнению Лады этот аргумент должен был перевесить чашу весов). Поэтому она так себя и ведет, как будто не фига не боится! Нахулиганит, получит взбучку, а на следующий день как ни в чем не бывало, заметила?
- Заметила… - нахмурилась Галка. При упоминании Зайцевой аппетит пропал напрочь. Значит, Ольшанская заодно с этой крыской. Ну, Полька! Не ожидала … Помогать этой кикиморе...

- Лад, - выбросив в урну ненужный уже бутерброд, - Раз она не хочет делиться, значит надо… - и многозначительно посмотрела на подругу.

Ответить