Как провожают пароходы...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Как провожают пароходы...

#1 Сообщение Euge » Ср мар 23, 2005 9:16 pm

Юджик спустился с замерзшего берега к пруду и потрогал носком ботинка лед. На берегу были уже проталины и кое-где пробивалась первая травка, и было очень интересно начал таять лет на пруду или еще нет.
Он оглянулся вокруг - нет ли кого рядом и не застанет его кто из учителей за таким занятием, не смотря на запрет ходить по пруду.
Никого не было, и он сделал еще один шаг, потом еще, прислушиваясь к легкому потрескиванию ледяной поверхности.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#2 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 23, 2005 10:09 pm

Ирка уже целый час бродила вокруг пруда, раздумывая - пойти ей на середину или нет? Настроения совсем не было, уроки делать не хотелось и она искала способ поразвлечься. И вдруг... на противоположном берегу водоёма, она заметила Юджика. Парнишка неуверенно озирался по сторонам и уже сделал шаг вперёд. Да он уже на льду! - "Вот псих!" :) - хихикнула Ира.

- Юджик! Подожди меня! :D - крикнула она и мигом понеслась к тому месту, где стоял Женька. - Давай вместе! Я тоже хочу! :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Euge » Ср мар 23, 2005 11:26 pm

Ира Зайцева писал(а): - Юджик! Подожди меня! :D - крикнула она и мигом понеслась к тому месту, где стоял Женька. - Давай вместе! Я тоже хочу! :P
- То же хочу! - передразнил Женя ее. - Здесь осторожно надо - запросто нырнуть можно. Вон рядом с тобой какое тонкое место.
- Давай осторожненько!
Он снял с шеи свой шарфик и протянул один конец Ире.
Сделал еще пару шагов и выбрался на заснеженный холмик: то ли на земленной бугор, то ли просто так намело - под снегом не было видно.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#4 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 24, 2005 3:19 am

- Конечно осторожненько! :) - Ирка медленно подошла к Женьке и взяла его шарф. - Думаешь лёд нас выдержит? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Euge » Чт мар 24, 2005 3:41 pm

Ира Зайцева писал(а):- Конечно осторожненько! :) - Ирка медленно подошла к Женьке и взяла его шарф. - Думаешь лёд нас выдержит? :?
- Если бы не надеялся, что выдержит, то не пошел бы, - сказал Женя, но вопросительно посмотрел на Иру.
- Не помнишь в какую сторону находится островок? Вижу. Там уже даже земля оттаяла. Вдруг там подснежники найдем?
- Представляешь: подснежники с острова!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#6 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 24, 2005 3:50 pm

Euge писал(а):- Если бы не надеялся, что выдержит, то не пошел бы, - сказал Женя, но вопросительно посмотрел на Иру.
- Не помнишь в какую сторону находится островок? Вижу. Там уже даже земля оттаяла. Вдруг там подснежники найдем?
- Представляешь: подснежники с острова!
- Здо-оорово! :D - протянула Ирка. Идти к островку захотелось еще больше. Потрогав ботинком лёд, она поставила на него одну ногу и, убедившись, что он достаточно крепкий, поставила вторую. - Ну что, пошли тогда? :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Euge » Чт мар 24, 2005 4:14 pm

Ира Зайцева писал(а): - Здо-оорово! :D - протянула Ирка. Идти к островку захотелось еще больше. Потрогав ботинком лёд, она поставила на него одну ногу и, убедившись, что он достаточно крепкий, поставила вторую. - Ну что, пошли тогда? :wink:
- Пошли. Я видел в кино, что когда идут по тонкому льду, то друг к другу привязываются. Ну, как альпинисты. Если один упадет, то другой удержит.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Лада » Чт мар 24, 2005 11:47 pm

- Эй, вы чего это тут делаете?! Туда же нельзя? :shock:
Лада решила прогуляться с фотиком. Как раз освещение контровое. И успела даже найти отличный кадр - дерево склонилось к воде так низко, что некоторые ветки вмерзли в лед. Издалека казалось, что это не дерево, а гигинтская голубая медуза. Лада вертела фотик в руках, пытаясь найти наилучший кадр, наконец это эй удалось и тут... в кадре очутились два больших темных пятна. :x Что это?! - Скорее кто, чем что - ответила она себе.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Euge » Чт мар 24, 2005 11:50 pm

Лада писал(а):- Эй, вы чего это тут делаете?! Туда же нельзя?
- Подожди нас фоткать, а то мы еще недлеко ушли.
-Вот дойдем до оставка с подснежниками, тогда и снимешь!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 12:19 am

Euge писал(а):
Лада писал(а):- Эй, вы чего это тут делаете?! Туда же нельзя?
- Подожди нас фоткать, а то мы еще недлеко ушли.
-Вот дойдем до оставка с подснежниками, тогда и снимешь!
- Очень мне надо вас фоткать! Я редкие кадры ищу! Вот если вы ласточку сделаете или еще что смешное...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Euge » Пт мар 25, 2005 12:45 am

Лада писал(а): - Очень мне надо вас фоткать! Я редкие кадры ищу! Вот если вы ласточку сделаете или еще что смешное...
- Почему обязательно ласточку? Лучше ворону!
Женя сделал еще шаг от берега, но резко остановился, услышав треск под ногами.
- Не иди сюда, Ир, - предупредил он Зайцеву, - здесь некрепко для двоих.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 1:20 am

Euge писал(а):
Лада писал(а): - Очень мне надо вас фоткать! Я редкие кадры ищу! Вот если вы ласточку сделаете или еще что смешное...
- Почему обязательно ласточку? Лучше ворону!
Женя сделал еще шаг от берега, но резко остановился, услышав треск под ногами.
- Не иди сюда, Ир, - предупредил он Зайцеву, - здесь некрепко для двоих.
- Можно и ворону. Вам даже больше подходит, не без издевки согласилась Лада. Только треск из кадра уберите - неэстетично выходит... О! А у меня идея! Давай, Ирка прыгнет вон туда - Лада показала на открывшуюся полынью - а я сделаю фотографию и подпишу "Какая смелая девочка... была" :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Пт мар 25, 2005 1:25 am

Лада писал(а):- Можно и ворону. Вам даже больше подходит, не без издевки согласилась Лада. Только треск из кадра уберите - неэстетично выходит... О! А у меня идея! Давай, Ирка прыгнет вон туда - Лада показала на открывшуюся полынью - а я сделаю фотографию и подпишу "Какая смелая девочка... была" :lol:
- Ир, я не хочу быть подстрекателем, но, по-моему, она над нами издевается!
- А самой, Лад, не хочется подснежники пособирать? Или хотя бы одуванчики?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 1:36 am

Euge писал(а):- Ир, я не хочу быть подстрекателем, но, по-моему, она над нами издевается!
- А самой, Лад, не хочется подснежники пособирать? Или хотя бы одуванчики?
- Я?! :shock: Ничуть не бывало! Лада хотела еще добавить, что не "над вами", а "над ней", но узрела Иркино лицо и благоразумно не стала. Еще и впрямь провалится со злости.
- Одуванчики... - услышала она такое теплое весеннее слово, из них венок можно сплести... Юдж, одуванчики под снегом! Очень смешно!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#15 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 25, 2005 4:53 am

Встав двумя ногами на лёд, Ира хотела было сделать еще один шаг, но тут услыхала Ладкин голос.
Лада писал(а):- Эй, вы чего это тут делаете?! Туда же нельзя? :shock:
Euge писал(а):- Подожди нас фоткать, а то мы еще недaлеко ушли.
-Вот дойдем до острoвка с подснежниками, тогда и снимешь!
"Вот черт! :x И здесь она со своим фотиком!" - мрачно подумала Ирка и отвернулась. После знаменитой драки с Галкой, ее отношения с Волковой тоже изменились. Эта коза, естественно, встала на сторону Швецовой.
Лада писал(а):- Очень мне надо вас фоткать! Я редкие кадры ищу! Вот если вы ласточку сделаете или еще что смешное...
- Вот иди и ищи свои кадры! - проворчала Ира.
Euge писал(а): - Почему обязательно ласточку? Лучше ворону!
- Ой, дурак! :) - не удержалась она.
Лада писал(а):- Можно и ворону. Вам даже больше подходит, не без издевки согласилась Лада. Только треск из кадра уберите - неэстетично выходит...
- Сама ты ворона! :evil: - громко крикнула Ирка.
Лада писал(а): О! А у меня идея! Давай, Ирка прыгнет вон туда - Лада показала на открывшуюся полынью - а я сделаю фотографию и подпишу "Какая смелая девочка... была" :lol:
- Ладка, я тебя сейчас туда "прыгну"! Прямо с того места где ты стоишь! Хочешь? :twisted:
Euge писал(а):
- Ир, я не хочу быть подстрекателем, но, по-моему, она над нами издевается!
- Конечно издевается! ДУРА! :evil:
Euge писал(а): - А самой, Лад, не хочется подснежники пособирать? Или хотя бы одуванчики?
- Блин, ты еще ей розы предложи собирать! :) И гладиолусы! Пошли дальше, хрен с ней! :twisted: - и Ира сделала шаг в сторону. - Тут вроде лёд покрепче. :?
Это не я тут болтаю...

Ответить