Романтические приключения в бассейне

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Романтические приключения в бассейне

#1 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 28, 2005 3:07 pm

Действие ветки происходит 8-го марта (см. одноименную ветку)
-------------------------------------------

Праздничный день подошел к концу и радостная суета в лицее не без труда улеглась. Лицеистов все таки удалось, в конце концов, разогнать по комнатам спать. Усталость дала о себе знать очень быстро. Оказавшись одни в своих спальнях, мальчишки и девчонки, которые еще пять минут назад ныли и канючили "Ну, можно мы еще немно-о-ожко!" и выглядели совершенно бодрыми и жизнерадостными, вдруг начинали зевать, тереть глазки и засыпать, едва донеся голову до подушки, словно какой-то неведомый мощный колдун наслал на весь лицей сонные чары. Окна в спальных корпусах гасли одно за другим.

Окно в спальне рыжего шестиклассника Ильи Шпелера погасло одним из первых. Но хозяин комнаты отнюдь не собирался отдаться в объятия морфея. Ильи вообще не было в комнате.

В то время, как все (или почти все) добропорядочные лицеисты начинали просмотр очередных серий волшебно-фантастического сериала под названием "Детские сны", единственного на свете серии которого индивидуальны для каждого зрителя, обладатель самой рыжей шевелюры в классе крался по темным коридорам лицея в девчачий корпус. Он чувствовал себя Дюком Нюкемом - осторожно выглядывал из-за угла, прежде, чем выйти, настороженно прислушивался, часто замирал, затаившись в темных нишах и закоулках лестничных маршей. Не хватало только внушительного нюкемовского арсенала. Впрочем, фантазия мальчишки легко дорисовывала его за спиной в ранце - вплоть до бензопилы.

Шпелеру было кого опасаться. По случаю праздника в лицей собралось все начальство, все учителя до поздна провели на работе, одновременно празднуя и приглядывая за также празднующими воспитанниками. Любой из них мог бы отловить мальчишку в коридоре и эта встреча не сулила пацану ничего, что выгодно отличило бы ее от встречи геройского Дюка с чудовищем из стрелялки. Взрослые, не поглядев на праздник, запросто могли бы всыпать Илье по первое число за блуждания после отбоя. Тем более, что праздник - женский. Куда там виртуальным монстрам! :(

Но на этот раз мальчишке повезло - он добрался до нужной двери без проблем и приключений. Тревожно оглянувшись по сторонам, с подозрением вглядевшись в утонувший во тьме правый конец коридора, Илья, наконец, решил, что он в безопасности и постучал.

Тук... тук-тук-тук... тук!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Романтические приключения в бассейне

#2 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 28, 2005 3:38 pm

Ирка уже полчаса сидела в темноте. Количество преподов, понаехавших в Лицей, сильно усложняло дело, да что и говорить, было просто страшно. Ее первый и последний поход в бассейн, благодаря Александру Петровичу, она никогда не забудет... Но в этот раз с ней будет Шпелер! Он ее сегодняшний гномик, он типа "волшебный", он сделает так, что они не попадутся...

Ира уже давно надела купальник, поверх него короткое платье и теперь, нервно качая ногой, ждала стука в дверь.
Илья Шпелер писал(а):
Тук... тук-тук-тук... тук!
- Илюха, ты молодец! :D - воскликнула девчонка и быстро выскочила в коридор.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Романтические приключения в бассейне

#3 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 28, 2005 4:05 pm

Ира Зайцева писал(а): - Илюха, ты молодец! :D - воскликнула девчонка и быстро выскочила в коридор.
- Тсс! Ты че орешь? :x Хочешь, чтоб нас попалили? Плавки взяла? То есть этот... ну, как там его у вас? :roll: Короче, в чем плавать? Полотенце я взял. А шапочка у тебя есть? Чтоб волосы не мочить.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Романтические приключения в бассейне

#4 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 28, 2005 6:22 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Тсс! Ты че орешь? :x Хочешь, чтоб нас попалили? Плавки взяла? То есть этот... ну, как там его у вас? :roll: Короче, в чем плавать? Полотенце я взял. А шапочка у тебя есть? Чтоб волосы не мочить.
- Ой! :shock: - Ирка зажала себе рот ладошкой. - Шапочка есть, купальник уже на мне, ща только полотенце возьму! - прошептала она и, забежав обратно в комнату, через секунду опять из нее выскочила. - Всё, я готова... :roll: - опять тихо-тихо прошептала Ира.

- Илюшка, ты только поаккуратнее... я боюсь налететь на кого-нибудь... 8-[
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Романтические приключения в бассейне

#5 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 29, 2005 11:04 am

Ира Зайцева писал(а): - Ой! :shock: - Ирка зажала себе рот ладошкой. - Шапочка есть, купальник уже на мне, ща только полотенце возьму! - прошептала она и, забежав обратно в комнату, через секунду опять из нее выскочила. - Всё, я готова... :roll: - опять тихо-тихо прошептала Ира.
- Илюшка, ты только поаккуратнее... я боюсь налететь на кого-нибудь... 8-[
- Нам главное до бассейна добраться - остальное ерунда, - успокоил Илья девочку, - Двинули!

Словно заговорщики, таясь и вздрагивая от каждого шороха, ребята добрались до спортядра и ткнулись в дверь бассейна. Заперто.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Романтические приключения в бассейне

#6 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 29, 2005 8:54 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Нам главное до бассейна добраться - остальное ерунда, - успокоил Илья девочку, - Двинули!

Словно заговорщики, таясь и вздрагивая от каждого шороха, ребята добрались до спортядра и ткнулись в дверь бассейна. Заперто.
- Я ж говорила, что будет заперто... - сразу заскулила Ирка. - Илюшка... чё делать-то? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Романтические приключения в бассейне

#7 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 30, 2005 11:32 am

Ира Зайцева писал(а): - Я ж говорила, что будет заперто... - сразу заскулила Ирка. - Илюшка... чё делать-то? :(
Илья озабоченно почесал макушку и испытующе взглянул на свою перепуганную спутницу:

- Зайцева! Ты когда-нибудь принимала участие в настоящей краже со взломом? :shock: - очень серьезно спросил он. И только в уголках хитрющих глаз плясали маленькие озорные искорки. :wink:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Романтические приключения в бассейне

#8 Сообщение Ира Зайцева » Ср мар 30, 2005 9:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Зайцева! Ты когда-нибудь принимала участие в настоящей краже со взломом? :shock:
Ирка захлопала глазами. - Не-еет! :? - неуверенно произнесла она и замотала головой. - Ты что делать собрался? Эту дверь ломать? :shock: Или коморку Савчука вскрывать, чтобы ключ найти? :)

Вся ситуация начала ее веселить. Со Шпелером ей было не так страшно. Если он обещал поплавать с ней в бассейне, значит он это осуществит. А вот как он это будет осуществлять - уже неважно! :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Романтические приключения в бассейне

#9 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 11:30 am

Ира Зайцева писал(а): Ирка захлопала глазами. - Не-еет! :? - неуверенно произнесла она и замотала головой. - Ты что делать собрался? Эту дверь ломать? :shock: Или коморку Савчука вскрывать, чтобы ключ найти? :)
Илья сделал вид, что раздумывает, взвешивая альтернативы.

- Вот и видно, что "не-еет", - передразнил он девочку после паузы, - а вдруг у Савчука в каморке ключа нет? Тогда все равно придется эту ломать. Так зачем же заморачиваться? :wink:

Шпелер вытащил из кармана мелодично позвякивающее колечко с ключами. Точнее - с похожими на ключи металлическими крюками на длииных ножках. Точь в точь, как отмычки в кино.

- Видала? - со сдержанной гордостью прошептал мальчик, - Настоящие! :) Ладно, давай на угол, будешь на шухере, поняла? Я тебя позову, когда можно будет. 8)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Романтические приключения в бассейне

#10 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 1:12 pm

Илья Шпелер писал(а):- Видала? - со сдержанной гордостью прошептал мальчик, - Настоящие! :) Ладно, давай на угол, будешь на шухере, поняла? Я тебя позову, когда можно будет. 8)
- Ни фига себе! :shock: - прошептала удивленная Ирка и воззрилась на отмычки. Но расспрашивать Шпелера о том, где он их надыбал, времени не было. - Ага, как всегда! Я самое интересное пропущу! :( - проворчала она, подкравшись к углу, и стала прислушиваться.

- Пока всё тихо... :) - честно говоря, стять на шухере ей было влом. Во первых, ей вообще здесь стоять не хотелось, во вторых, она забыла посмотреть, кто сегодня дежурный. Если Матюха - то она быстрее утопится в бассейне, чем вылезет к нему на растерзание. Это неведение и неотступное чувство страха давили на ее нервы так, что она начала подгонять Илюху.

- Шпелер, давай быстрее... 8-[
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Романтические приключения в бассейне

#11 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 1:34 pm

Ира Зайцева писал(а): - Пока всё тихо... :) - честно говоря, стять на шухере ей было влом. Во первых, ей вообще здесь стоять не хотелось, во вторых, она забыла посмотреть, кто сегодня дежурный. Если Матюха - то она быстрее утопится в бассейне, чем вылезет к нему на растерзание. Это неведение и неотступное чувство страха давили на ее нервы так, что она начала подгонять Илюху.

- Шпелер, давай быстрее... 8-[
Илья не спешил. Сначала он убедился, что Ирка на него не смотрит, убрал отмычки в карман, достал ключ и открыл дверь.

- Готово! - громким шепотом предупредил он подельницу, - Пошли, только тихо. :-$

Ночной бассейн производил впечатление таинственное и загадочное. Яркая луна сквозь окна высвечивала на медленно колыхающейся поверхности воды ряды светлых паралелограммов. Эхо, и без того в зале бассейна особенно гулкое, в ночное тишине казалось еще более протяжным и громким, прицепляя к каждому звуку целый шлейф причудливых отзвуков.

- Свет включать не будем, - прошептал Илья, - запалимся. Так будем купаться, ладно? Представь себе что ты на море ночью. Вон, на потолке даже звезды есть. :)

Звезды на потолке действительно были - это вода отражала лунный свет в виже дрожащей ряби из маленьких "лунных зайчиков".

Шпелер быстро скинул с себя одежку и поежился, оставшись в одних плавках. Было прохладно. От воды веяло свежестью и хлоркой.

- Шапочку не забудь - а то подушка мокрая будет... Ныряем?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#12 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 01, 2005 8:21 am

Илья Шпелер писал(а):
- Готово! - громким шепотом предупредил он подельницу, - Пошли, только тихо. :-$
Ирка забежала в бассейн и остановилась.

- Шпелер, признавайся, как ты эту дверь открыл? :shock: - ей было до ужаса интересно, как работают отмычки. Спрашивая это, она, не теряя времени, уже снимала платье. Швырнув полотенце на лавку, она стала надевать резиновую шапку, но та никак не хотела надеваться. После 3-ей попытки, Ира нервно кинула ее следом за полотенцем.

- Без нее пойду! :) - решила девочка и сделала тугой пучок на макушке. - Боже, как же здесь ночью классно! :D - она вспомнила, что в тот единственный раз, когда она плавала в бассейне после отбоя, горел ночной свет. А сегодня было как-то по-другому - сказочно :) Почему-то появилась уверенность, что их не поймают. :wink:
Илья Шпелер писал(а):
- Ныряем?
- Ныряем! :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 01, 2005 10:55 am

Ира Зайцева писал(а): - Ныряем! :P
Двойной бултых разорвал тишину бассейна. Плеск и отфыркивания разносились эхом по всему бассейну, многократно отражаясь и повторясь. Все было совсем не так, как днем, когда здесь полно народу. Даже вода кажется прохладнее и приятнее, чем обычно. А полумрак придавал обстановке таинственную загадочность.

Илья нырнул, проплыл несколько метров под водой до середины бассейна, вынырнул и лег на воду, ширко раскинув в стороны руки и ноги. Замер, прислушиваясь к плеску волн и глядя на потолок, где прыгали веселились потревоженные звезды-блики.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#14 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 01, 2005 11:08 am

Ирка солдатиком сиганула в воду и оттолкнувшись ото дна ногами, быстро всплыла на поверхность. Прохладно. Она поёжилась и два раза гребнув руками, приблизилась к лестнице. - Илюха, я пойду с вышки прыгну. А ты?

Она старалась говорить очень тихо. Но эхо разносило любой звук по всему помещению. Было немного страшно. Даже чудилось, что сейчас откроется дверь и на пороге появится Матюха. Ира мотнула головой, отгоняя неприятные мысли и нечаянно распустила волосы. Теперь они лежали по ее плечам, а пара шпилек незаметно упали в воду. - А! Ладно! - махнула рукой девочка и встала на нижнюю ступеньку. Вышка - вот зачем она сюда пришла :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 01, 2005 12:24 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка солдатиком сиганула в воду и оттолкнувшись ото дна ногами, быстро всплыла на поверхность. Прохладно. Она поёжилась и два раза гребнув руками, приблизилась к лестнице. - Илюха, я пойду с вышки прыгну. А ты?

Она старалась говорить очень тихо. Но эхо разносило любой звук по всему помещению. Было немного страшно. Даже чудилось, что сейчас откроется дверь и на пороге появится Матюха. Ира мотнула головой, отгоняя неприятные мысли и нечаянно распустила волосы. Теперь они лежали по ее плечам, а пара шпилек незаметно упали в воду. - А! Ладно! - махнула рукой девочка и встала на нижнюю ступеньку. Вышка - вот зачем она сюда пришла :)
Илья проследил с середины бассейна за прыжком Ирки, а когда он а выплыла на поверхность, быстро подплыл к ней влотную.

- Ты так на русалку похожа, - неожиданно для себя сказал он.

Ответить