Разбор полетов...и падений.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm
Разбор полетов...и падений.

#1 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 16, 2005 3:21 pm

Пришли из ветки "Куратор поневоле"
--------------------------------------------------------------------------------------
До комнаты добрались без приключений, хотя было ясно, что Фимка вовсе не горел желанием идти с Полинкой куда бы то ни было.
Девочка закрыла дверь, на ключ, во избежании, так сказать, и плюхнулась на кровать.
- Ну что, горе-летун, повествуй мне о своих подвигах, я замираю в предвкушении! :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#2 Сообщение Фимка » Пн май 16, 2005 3:43 pm

Полина Ольшанская писал(а):До комнаты добрались без приключений, хотя было ясно, что Фимка вовсе не горел желанием идти с Полинкой куда бы то ни было.
Девочка закрыла дверь, на ключ, во избежании, так сказать, и плюхнулась на кровать.
- Ну что, горе-летун, повествуй мне о своих подвигах, я замираю в предвкушении! :P :wink:
- А чего рассказывать… - Фимка покосился на закрытую дверь и стал объяснять. – Мы упали, вот и всё…

Последние слова учителя географии прочно засели в его голове и крутились там параллельно разговору, мешая соображать.

- А была бы страховка, мы бы и не упали, но мы же не собирались… - упавшим голосом закончил мальчик. - Просто так получилось. А так бы всё было хорошо...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#3 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 10:38 am

Фимка писал(а):- А чего рассказывать… - Фимка покосился на закрытую дверь и стал объяснять. – Мы упали, вот и всё…

Последние слова учителя географии прочно засели в его голове и крутились там параллельно разговору, мешая соображать.

- А была бы страховка, мы бы и не упали, но мы же не собирались… - упавшим голосом закончил мальчик. - Просто так получилось. А так бы всё было хорошо...
- Что вы упали, я и сама видела. - Фыркнула Полинка. - И что страховки у вас не было, если не считать громких воплей :P , тоже заметила.
Она за руки притянула Фимку поближе, и теперь он стоял прямо перед сидящей девочкой.
- И не надо коситься на дверь несчастными глазками, во первых, она все равно закрыта, а во вторых, откусывать голову я тебе не собираюсь. :P :lol: :wink: Ты мне лучше объясни, солнышко, за каким таким табуретом вы вообще туда забрались? :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#4 Сообщение Фимка » Вт май 17, 2005 11:21 am

Полина Ольшанская писал(а): - Что вы упали, я и сама видела. - Фыркнула Полинка. - И что страховки у вас не было, если не считать громких воплей :P , тоже заметила.
Она за руки притянула Фимку поближе, и теперь он стоял прямо перед сидящей девочкой.
- И не надо коситься на дверь несчастными глазками, во первых, она все равно закрыта, а во вторых, откусывать голову я тебе не собираюсь. :P :lol: :wink: Ты мне лучше объясни, солнышко, за каким таким табуретом вы вообще туда забрались? :)
Фимка, внезапно почувствовав себя словно на уроке, когда ничего не выучил, а отвечать всё равно надо, стоял и мялся, сконцентрировавшись на коленях девочки.

- Тёмка... Он зачем-то залез, а я не знаю…

Руки жутко мешались, и в конце концов Фимка спрятал их за спину, заодно потерев кулаком поясницу.

- Он играл, наверное… И застрял там... Вот… - мальчик запыхтел, подбирая нужные слова, - А потом вы… Ну, и… спасибо… - Фимка даже вздохнул, чувствуя сам, что рассказ получается коротеньким и неубедительным. – Ну... И я тоже туда залез… Потом...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#5 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 2:59 pm

Фимка писал(а):Фимка, внезапно почувствовав себя словно на уроке, когда ничего не выучил, а отвечать всё равно надо, стоял и мялся, сконцентрировавшись на коленях девочки.

- Тёмка... Он зачем-то залез, а я не знаю…

- Так уж и не знаешь? - Прищурилась Полинка. - А мне кажется, я что-то слышела, что-то вроде того, что Фимка сказал... :roll: А?
Фимка писал(а):Руки жутко мешались, и в конце концов Фимка спрятал их за спину, заодно потерев кулаком поясницу.

- Он играл, наверное… И застрял там... Вот… - мальчик запыхтел, подбирая нужные слова, - А потом вы… Ну, и… спасибо… - Фимка даже вздохнул, чувствуя сам, что рассказ получается коротеньким и неубедительным. – Ну... И я тоже туда залез… Потом...
- Пожалуйста, солнышко, на здоровье. :D Только вот неувязочка у тебя получается, дорогой. Залез ты туда вовсе не "потом" а как раз " Сначала" :wink: И до сих пор я теряюсь в дагадках, каким лихим ветром тебя туда занесло. :)
Полинка внимательно посмотрела Фимке в лицо.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#6 Сообщение Фимка » Вт май 17, 2005 3:48 pm

- Чего Фимка сказал? - перепугался Фимка. - Я ничего не говорил. Я за Тёмкой полез, помогать. А Шпелер как заорет, и мы свалились!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#7 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 5:26 pm

Фимка писал(а):- Чего Фимка сказал? - перепугался Фимка. - Я ничего не говорил. Я за Тёмкой полез, помогать. А Шпелер как заорет, и мы свалились!
- Фим, я, несмотря на производимое впечатление, не дурочка. И, тем более, не глухая. И хотя Толком в Темкиной истерике разобраться трудно, но одно я поняла - в его променаде "над пропастью" и твой вклад есть. И вообще, чего ты сам туда полез? И темке не помог, и сам чуть не загремел! Хорошо, помощь подоспела, а то... - Полинка даже плечами передернула от такой перспективы, и посмотрела на мальчика уже немного сердито.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#8 Сообщение Фимка » Вт май 17, 2005 7:53 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Фим, я, несмотря на производимое впечатление, не дурочка. И, тем более, не глухая. И хотя Толком в Темкиной истерике разобраться трудно, но одно я поняла - в его променаде "над пропастью" и твой вклад есть. И вообще, чего ты сам туда полез? И темке не помог, и сам чуть не загремел! Хорошо, помощь подоспела, а то... - Полинка даже плечами передернула от такой перспективы, и посмотрела на мальчика уже немного сердито.
После медпункта Фимка и так себя чувствовал как-то неуютно, а тут еще больше сник, размышляя, чего это он сейчас не то сказал. Полинка явно сердилась, и самое обидное, что было не понятно из-за чего! Не из-за директора же, это же так...

- Я сидел и уроки делал, а потом посмотрел в окно, а там Темка лезет, - попытался еще раз объяснить он и вдруг надулся. Чего это мне не верят?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#9 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 8:02 pm

Фимка писал(а):После медпункта Фимка и так себя чувствовал как-то неуютно, а тут еще больше сник, размышляя, чего это он сейчас не то сказал. Полинка явно сердилась, и самое обидное, что было не понятно из-за чего! Не из-за директора же, это же так...

- Я сидел и уроки делал, а потом посмотрел в окно, а там Темка лезет, - попытался еще раз объяснить он и вдруг надулся. Чего это мне не верят?
Полинка только вздохнула.
- Фим... Ну а ты чего полез? Опасно же, неужели не понял сам? Позвал бы кого...Меня позвал бы, а так - сам видишь, что получилось...Ну неужели так троудно было подумать? Вот спросит тебя директор, он не я, что ты ему скажешь? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#10 Сообщение Фимка » Вт май 17, 2005 8:11 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка только вздохнула.
- Фим... Ну а ты чего полез? Опасно же, неужели не понял сам? Позвал бы кого...Меня позвал бы, а так - сам видишь, что получилось...Ну неужели так троудно было подумать? Вот спросит тебя директор, он не я, что ты ему скажешь? :roll:
- Я не хочу к директору... - Фимка отвернулся. - Мы же не разбились.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#11 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 9:03 pm

Фимка писал(а):- Я не хочу к директору... - Фимка отвернулся. - Мы же не разбились.
- Ага...Не разбились. В этот раз. А к директору идти придется, тут уж ничего не поделаешь...А то он сам придет, он такой... :?
Полинке стало очень жалко совсем скисшего мальчишку, она привлекла его к себе и усадила рядом с собой на кровать.
- Фимчик... - Тихо спросила она, заглядывая ему в лицо. - Очень страшно было?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#12 Сообщение Фимка » Ср май 18, 2005 8:12 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ага...Не разбились. В этот раз. А к директору идти придется, тут уж ничего не поделаешь...А то он сам придет, он такой... :?
Полинке стало очень жалко совсем скисшего мальчишку, она привлекла его к себе и усадила рядом с собой на кровать.
- Фимчик... - Тихо спросила она, заглядывая ему в лицо. - Очень страшно было?
- Не-а… - Фимка прятал глаза. – Ни капельки… Вот нисколечко…

Мальчик чувствовал себя виноватым. Только вовсе не потому, что залез, а потому что свалились. Если бы не это – ничего бы не было, а так Полинка со Шпелером и Юджем, и учитель географии. И директор вот еще…

- Полинк… - Фимка потупился. – Директор нас теперь накажет? Мы же нечаянно…

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#13 Сообщение Полина Ольшанская » Сб май 21, 2005 9:52 pm

Фимка писал(а):- Не-а… - Фимка прятал глаза. – Ни капельки… Вот нисколечко…

Мальчик чувствовал себя виноватым. Только вовсе не потому, что залез, а потому что свалились. Если бы не это – ничего бы не было, а так Полинка со Шпелером и Юджем, и учитель географии. И директор вот еще…

- Полинк… - Фимка потупился. – Директор нас теперь накажет? Мы же нечаянно…
- Эх, Фимка ты Фимка...А вот мне было просто ужасно страшно, когда я вас там увидела. :? Просто ужасно испугалась.
Полинка вздохнула, и вдруг, подчинившись порыву, привлекла мальчишку к себе, поцеловала взъерошеную макушку.
- Фим...Может, скажешь все таки толком , чего вы там забыли? Я же не директор, чего от меня-то скрываться? Глядишь, и придумаем что ни будь...А то накажет запросто. :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#14 Сообщение Фимка » Вс май 22, 2005 1:12 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Эх, Фимка ты Фимка...А вот мне было просто ужасно страшно, когда я вас там увидела. :? Просто ужасно испугалась.
Полинка вздохнула, и вдруг, подчинившись порыву, привлекла мальчишку к себе, поцеловала взъерошеную макушку.
Фимка совсем притих. Оказывается, Полинке тоже было страшно, хотя не падала. И целуется еще...
Полина Ольшанская писал(а): - Фим...Может, скажешь все таки толком , чего вы там забыли? Я же не директор, чего от меня-то скрываться? Глядишь, и придумаем что ни будь...А то накажет запросто. :(
- А я ему сказал, что его выдерут! - мальчик покраснел. - А он ревёт. А почему полез не знаю... Просто думал, что играет, а тут еще и Шпелер...

Фимка вздохнул. Шпелер, он хотя и Шпелер, а тоже помогал, между прочим!

- Наверно, сами мы упали, - признался он. - Не из-за Шпелера совсем.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#15 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 22, 2005 10:13 pm

Фимка писал(а):- А я ему сказал, что его выдерут! - мальчик покраснел. - А он ревёт. А почему полез не знаю... Просто думал, что играет, а тут еще и Шпелер...

Фимка вздохнул. Шпелер, он хотя и Шпелер, а тоже помогал, между прочим!

- Наверно, сами мы упали, - признался он. - Не из-за Шпелера совсем.
- Вооон как... - Полинка покачала головой и вздохнула.
- Это ты так пошутил, да, Фим? - Она озабоченно потерла подбородок. - Ясненько...Фим, ну, ты молодец... :? Не знаешь Темку, что ли? Понятное дело, он перепугался, а если еще и Люська чего-то сказала, что он мог не так понять... - Полинка удрученно посмотрела на собеседника. - Если Темка расскажет директору, что ты его напугал, дело плохо... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить