Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней
Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#1 Сообщение Серёга » Чт июн 09, 2005 6:36 pm

Когда я пришёл, ты уже уплыла
Я забыл, что ты - пароход.
Я ведь сам тебе дал это море любви,
А оно превратилось в лёд.
Куда ты плывешь, крыша моя?
В какие реки, в какие моря?
За какою кормой бьёт волна за волной?
Я плыву за тобой, лечу за тобой,
И я хочу найти, что успел потерять,
Мне нужно догнаться, чтобы догнать.
И в поисках крыши летает душа
То в самый низ, то в самые верха.


Я отложил гитару и встал. Хватит на сегодня :? Захлопнул тетрадь с чем-то похожим на аккорды :P Посмотрел на рюкзаки :? Наверное, пора к автобусу.

Увидел часы и :shock: Кинулся к окну. Уехали ! Бл%! Обессиленно сел на кровать и громко выругался.
Не, не, ну это уже совсем скотство - всё на свете прощёлкал. Небось и мой дом захапает кто-нибудь. Весёлое начало каникул, бл%.

Обречённо вздохнув, вылез на крыльцо. Дальше - в парк. Сел на скамейку и приуныл :(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#2 Сообщение Виктория » Чт июн 09, 2005 9:45 pm

Как оказывается всё быстро может измениться. Ещё 15 минут назад Вика радостно паковала вещи, ведь завтра за ней должны были приехать родители и они вместе провели бы долгих 2 недели. Нет, конечно 2 недели это мало, но когда не виделись почти год - это много. Как же долго тянулись последние дни перед этой долгожданной встречей и вот, когда оставалось так мало всё кончилось... Всего 1 телефонный звонок и радости как не бывало. Какие-то объяснения мамы, сквозь её рыдания, заверения, что ничего не отменяется, а всего лишь переносится на пару месяцев...

Положив трубку, Вика поняла, что сидеть в комнате выше её сил и вышла в парк. На улице было тихо, ведь все совсем недавно уехали в лагерь, а она теперь ни там, ни там. Слёзы опять покатились из глаз, но она шла вперёд даже не замечая этого.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#3 Сообщение Серёга » Чт июн 09, 2005 10:49 pm

Интересно, а следущий автобус будет ? Или я тут вообще застрял на всё лето ? :o Уй, блин! :( Не, ну не может же быть такой подставы :? Или может :? ? М-даа...
Виктория писал(а):... и вышла в парк. На улице было тихо, ведь все совсем недавно уехали в лагерь, а она теперь ни там, ни там. Слёзы опять покатились из глаз, но она шла вперёд даже не замечая этого.
Кто-то прошёл мимо и я несколько растерянно посмотрел вслед :? Хм, а она что тут делает ? Вроде бы, собиралась уехать к предкам :?
- Вик, - Негромко окликнул я девушку,- А ты что, передумала ехать :roll: ? Или ещё рано просто ?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#4 Сообщение Виктория » Чт июн 09, 2005 10:57 pm

Серёга писал(а): - Вик, - Негромко окликнул я девушку,- А ты что, передумала ехать :roll: ? Или ещё рано просто ?
- Серёжка? - Вика остановилась и посмотрела на мальчика, даже не пытаясь вытереть слёзы, - нет, не передумала, просто они опять не могут. А ты чего не уехал в лагерь? Какие-то другие планы? - задавая вопросы сама она пыталась отвлечься от грустной темы, а то так долго можно плакать и жалеть себя. Теперь ведь всё равно ничего не сделаешь.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#5 Сообщение Серёга » Пт июн 10, 2005 8:22 am

Виктория писал(а): - Серёжка? - Вика остановилась и посмотрела на мальчика, даже не пытаясь вытереть слёзы, - нет, не передумала, просто они опять не могут.
Плачет ? :? Я растерялся, встал, шагнул к девушке. Остановился, не зная что делать :(
Виктория писал(а):- А ты чего не уехал в лагерь? Какие-то другие планы? - задавая вопросы сама она пыталась отвлечься от грустной темы, а то так долго можно плакать и жалеть себя.
Ухватился за вторую фразу - раз не умею утешать, так может хоть получиться отвлечь как-то :roll:
- Ты представляешь - опоздал на автобус,- Приувеличенно бодро заявил я,- Ну думаю, всё, попал. Остался один с администрацией :lol: Прям баба Яга в тылу у врага :lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#6 Сообщение Виктория » Пт июн 10, 2005 12:45 pm

Серёга писал(а):- Ты представляешь - опоздал на автобус,- Приувеличенно бодро заявил я,- Ну думаю, всё, попал. Остался один с администрацией :lol: Прям баба Яга в тылу у врага :lol:
- Кто-кто? Баба-Яга в тылу врага? - Вика и сама не заметила как захохотала, - Придумал же. Никогда такого выражения раньше не слышала. А если серьёзно, что нам теперь делать? Может можно на каком-нибудь рейсовом автобусе до лагеря доехать? Не торчать же в Лицее одним?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#7 Сообщение Серёга » Пт июн 10, 2005 1:01 pm

Виктория писал(а):- Кто-кто? Баба-Яга в тылу врага? - Вика и сама не заметила как захохотала, - Придумал же. Никогда такого выражения раньше не слышала. А если серьёзно, что нам теперь делать? Может можно на каком-нибудь рейсовом автобусе до лагеря доехать? Не торчать же в Лицее одним?
- Да чёрт его знает, - Проникновенно сказал я, приободрённый тем, что Вика перестала плакать ,- Может, будет отсюда ещё автобус... Ну позднее... А может и не будет :( ,- Откровенно признался я ,- Чёрт их знает...

Правда, в голове зародилась мыслишка...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#8 Сообщение Виктория » Пт июн 10, 2005 1:19 pm

Серёга писал(а):- Да чёрт его знает, - Проникновенно сказал я, приободрённый тем, что Вика перестала плакать ,- Может, будет отсюда ещё автобус... Ну позднее... А может и не будет :( ,- Откровенно признался я ,- Чёрт их знает...
- Так что делать-то? Может сходим к директору или Галине Николаевне, спросим про автобус. Или они уехали вместе со всеми?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#9 Сообщение Серёга » Пт июн 10, 2005 1:28 pm

Виктория писал(а):- Так что делать-то? Может сходим к директору или Галине Николаевне, спросим про автобус. Или они уехали вместе со всеми?
- Ага, и будем тут пару недель автобуса ждать :? Не пустят же из-за нас двоих его ? :(
Да и... Тащиться к этим упырям что-то не прёт :oops: Начальство хорошо, когда спит зубами к стенке :twisted: Слушай, а слабо на такси до лагеря :P ?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#10 Сообщение Виктория » Пт июн 10, 2005 2:07 pm

Серёга писал(а):- Ага, и будем тут пару недель автобуса ждать :? Не пустят же из-за нас двоих его ? :(
Да и... Тащиться к этим упырям что-то не прёт :oops: Начальство хорошо, когда спит зубами к стенке :twisted: Слушай, а слабо на такси до лагеря :P ?
- На такси? Вдвоём? - сначала удивилась Вика, - Надо же, такая простая мысль мне даже в голову не приходила. А ты сможешь объяснить водиле как до лагеря доехать? Потому что я не знаю.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#11 Сообщение Серёга » Пт июн 10, 2005 6:49 pm

Виктория писал(а): - На такси? Вдвоём? - сначала удивилась Вика
- Ну да, мне предки денег подкинули...- Вместо того, чтобы приехать, с горечью подумал я :( ,- Закажем мотор и домчимся моментом :)
Виктория писал(а): - Надо же, такая простая мысль мне даже в голову не приходила. А ты сможешь объяснить водиле как до лагеря доехать? Потому что я не знаю.
- Ээээ,- Смутился,- Об этом я не подумал :oops:
Признаться, я понятия не имел, КАК туда доехать... М-да... :roll: Спасение из плена разбилось о камни незнания :? Правда...
- Пошли ко мне, у меня там есть карта из части - там ведь наверняка есть название посёлка. Ну того, рядом с которым лагерь :roll:

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#12 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Пт июн 10, 2005 7:21 pm

Ну вот и все, собственно. Учебный год, так сказать, закончен. И слава богу. Устал, признаться, с непривычки. Все же, дети - это, знаете ли... нда. Впрочем, отдохнуть вряд ли получится. Сам не знаю, с какой стати согласился я поработать летом в лагере, но, как говорится, взлся за гуж... Словом, поработаем.
Уехать вместе со всеми не получилось, были кой-какие дела в обсерватории, так что добираться придется, как говорится, своим ходом. На своих четырех, так сказать, нда. Колесах, естественно.
Сдав второй комплект ключей завхозу я в последний раз прошел по пустынным коридорам Лицея. Дети уже все уехали, насколько я знаю, и те, кто в лагерь, и те, кто по домам. Пустынно, так сказать, и уныло. Я спустился в холл, кивнул на прощание охраннику и пошел к двери на улицу.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#13 Сообщение Виктория » Пт июн 10, 2005 8:52 pm

Серёга писал(а):- Ээээ,- Смутился,- Об этом я не подумал :oops:
Признаться, я понятия не имел, КАК туда доехать... М-да... :roll: Спасение из плена разбилось о камни незнания :? Правда...
- Пошли ко мне, у меня там есть карта из части - там ведь наверняка есть название посёлка. Ну того, рядом с которым лагерь :roll:
- Пошли, только если честно я и газвания посёлка не знаю, хотя я ведь прошлым летом на автобусе добиралась, но меня в Москве родители посадили на автобус, я даже на номер не посмотрела, сказалаи до конечной и всё, а там Пашка встретил, - на некоторое время Вика уплыла мыслями в тот день, - неужели я знаю Пашку всего год? А кажется так давно...

Ребята пошли к корпусу и на выходе натолкнулись на учителя:

- Ой, Андрей Иванович, здравствуйте, а мы думали все разъехались.

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

#14 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Пт июн 10, 2005 9:27 pm

Виктория писал(а):Ребята пошли к корпусу и на выходе натолкнулись на учителя:

- Ой, Андрей Иванович, здравствуйте, а мы думали все разъехались.
- Здравствуйте, молодые люди. Хм, какое, знаете ли, э, любопытное совпадение. Вот и я думал, хм, точно так же. И можно поинтересоваться, что вы, э, собственно, здесь делаете? Сергей, если я, так сказать, не ошибаюсь, должен был уехать в лагерь? А за Викторией, по-моему, должны были приехать родители?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#15 Сообщение Серёга » Пт июн 10, 2005 10:36 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Здравствуйте, молодые люди. Хм, какое, знаете ли, э, любопытное совпадение. Вот и я думал, хм, точно так же. И можно поинтересоваться, что вы, э, собственно, здесь делаете? Сергей, если я, так сказать, не ошибаюсь, должен был уехать в лагерь? А за Викторией, по-моему, должны были приехать родители?
Смутился :oops: Посмотрел на учителя :
- Ну, немного :roll: отстал от автобуса :oops: Задержался то есть. Ну и ... Вышел - никого. А тут Виктория. Ну мы и пошли ,- Помявшись, - Узнавать, что дальше делать :?

Ответить