Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm
Маришкин День Рождения

#1 Сообщение Маришка » Ср ноя 12, 2003 5:10 pm

Так... стол накрыт (в смысле, чай сервирован)... Гости должны вот-вот подойти... Маришка еще раз повертелась перед зеркалом. Новое платье сидело идеально и очень выгодно подчеркивало тонкую фигурку. Зачем-то проверила бутылку вина, спрятанную в шкафчике (купила, когда ездила с Аллой по магазинам, пока та отвернулась). Бутылка, естественно, была на месте.

ну где же мои гости? Жаль, Алка уехала, только к вечером вернется...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Маришкин День Рождения

#2 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 5:22 pm

Фимка с нетерпением ждал конца уроков, отвечал невпопад и даже схлопотал пару по истории. Вместо того чтобы рассказывать о греко-римских войнах, он почему-то приплел туда Цезаря, постепенно перешел на завоевание Римом Египта, и в конце вообще стал рассказывать о Клеопатре и Цезаре, причем явно вылезая за рамки исторических фактов...
Наконец, уроки кончились, Фимка забежал к себе, захватил брошь и понесся по-направлению к Маришке...
- Привет :P . Я не рано?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Маришкин День Рождения

#3 Сообщение Маришка » Ср ноя 12, 2003 5:26 pm

Привет! Заходи! Ты совсем не рано :-) Очень даже вовремя :-)

Слушай, а куда ты вчера с этого обеда делся? Представляешь, там что-то застонало-зашипело... ужас просто.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Маришкин День Рождения

#4 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 5:38 pm

(Смущенно0 - Да нет, никуда я не делся... Мы там гуляли... :oops: Вот! - протягивет брошь. - Это тебе... В подарок....

Брошь в руках Маришы меняет свой цвет из темно-фиолетового в ярко-зеленый....

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Маришкин День Рождения

#5 Сообщение Маришка » Ср ноя 12, 2003 5:46 pm

Луч света из окна играет на броши. Тонкие пальцы девочки гладят прохладный камень. Странно... только что был фиолетовым, а сейчас - зеленый.
-Фимка... какое чудо, - говорит Маришка. Какая красивая.... Спасибо тебе большое...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 12, 2003 5:56 pm

Входит радостный Илья, замечает Фимку и мгновенно мрачнеет. Он хотел быть первым. А этот уже здесь, тут как тут...

- Привет. :(

Усаживается так, чтобы быть между Маришкой и Фимкой. Неприязненно смотрит на последнего. Поворачивается к именнинице:

- Че-то, говорят, сегодня этот новый англичанин к тебе приставал?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#7 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 6:11 pm

Илья Шпелер писал(а):Входит радостный Илья, замечает Фимку и мгновенно мрачнеет. Он хотел быть первым. А этот уже здесь, тут как тут...

- Привет. :(
:evil: - Привет...

Отворачивается и смотрит в окно....

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#8 Сообщение Маришка » Ср ноя 12, 2003 6:37 pm

Илья Шпелер писал(а):Входит радостный Илья, замечает Фимку и мгновенно мрачнеет. Он хотел быть первым. А этот уже здесь, тут как тут...

- Привет. :(

Привет, Илья! Заходи!
Сейчас остальные подойдут, чай пить будем....
Илья Шпелер писал(а): Усаживается так, чтобы быть между Маришкой и Фимкой. Неприязненно смотрит на последнего. Поворачивается к именнинице:

- Че-то, говорят, сегодня этот новый англичанин к тебе приставал?
Да я на урок опоздала... а потом книжку читала, ну, вот он и взъелся... Переводить заставил... сухарь английский... ну ничего, я кое-что придумала...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Новый гость

#9 Сообщение Вико » Ср ноя 12, 2003 6:45 pm

Робко постучавшись в дверь, в комнату заходит Вико с пакетом в руках и своим тараканодромом подмышкой. Найдя глазами именинницу, он неловко подходит к ней и, достав из пакета "Творимую легенду" Сологуба, запинаясь, произносит:
- Вот... это подарок тебе... а это... (показав глазами на таракандром) будет развлечение...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#10 Сообщение Темка » Ср ноя 12, 2003 6:47 pm

Темка получив приглашение не знал что подарить .. все было достаточно неожиданно ..
стесняясь что не нашел что подарить он постучался в дверь Маришки ..

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Новый гость

#11 Сообщение Маришка » Ср ноя 12, 2003 6:51 pm

Вико писал(а):Робко постучавшись в дверь, в комнату заходит Вико с пакетом в руках и своим тараканодромом подмышкой. Найдя глазами именинницу, он неловко подходит к ней и, достав из пакета "Творимую легенду" Сологуба, запинаясь, произносит:
- Вот... это подарок тебе... а это... (показав глазами на таракандром) будет развлечение...
Здравствуй. Ты - Вико, да? Я Маришка, это Илья, это Фимка. Спасибо за подарок...я очень люблю читать.
А что за развлечение? :-)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#12 Сообщение Маришка » Ср ноя 12, 2003 6:52 pm

Темка писал(а):Темка получив приглашение не знал что подарить .. все было достаточно неожиданно ..
стесняясь что не нашел что подарить он постучался в дверь Маришки ..
Привет, Тем! Проходи. Вот, познакомься - это Вико.
Ну что, давайте чай пить? А то ждем-ждем... Может быть, Ира с Викой попозже подойдут?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 7:04 pm

Маришка писал(а): Ну что, давайте чай пить? А то ждем-ждем... Может быть, Ира с Викой попозже подойдут?
- Привет, Тем!

К Марише.
- Я буду чай. Только я сладкий люблю. И крепкий.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Re: Новый гость

#14 Сообщение Вико » Ср ноя 12, 2003 8:44 pm

Маришка писала:
Здравствуй. Ты - Вико, да? Я Маришка, это Илья, это Фимка. Спасибо за подарок... я очень люблю читать.
А что за развлечение? :-)

- Тараканьи бега. Вот это - тараканодром, то есть беговые дорожки для тараканов, видишь, здесь шесть дорожек, разделенных картонными перегородками. Вот в эти ячейки в начале дорожек усаживают участников будущего забега. Потом вытаскивают вот эту поперечную картонную перегородку - и путь для них свободен. Сверху тараканодром покрыт мелкоячеистой сеткой, так что им через нее не пролезть. Мелкие пруссаки, может быть, и пролезли, но у меня большие мадагаскарские. Они, конечно, побегут вперед, где видят просвет. Убежать им, конечно, все равно не удастся, потому что там есть страховочная сетка. Смысл игры - угадать таракана, который
первым пересечет финишную черту. Чтобы их можно было различить, я их специально пометил разноцветными нитками: черной, белой, красной, желтой, синей и зеленой. Вот, посмотри, какие красавцы!

С этими словами Вико приоткыл принесенную коробку и вытащил оттуда пятисантиметрового мадагаскарского таракана, перевязанного красной нитью.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Новый гость

#15 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 9:01 pm

Вико писал(а): - Тараканьи бега. Вот это - тараканодром, то есть беговые дорожки для тараканов, видишь, здесь шесть дорожек, разделенных картонными перегородками. Вот в эти ячейки в начале дорожек усаживают участников будущего забега. Потом вытаскивают вот эту поперечную картонную перегородку - и путь для них свободен. Сверху тараканодром покрыт мелкоячеистой сеткой, так что им через нее не пролезть. Мелкие пруссаки, может быть, и пролезли, но у меня большие мадагаскарские. Они, конечно, побегут вперед, где видят просвет. Убежать им, конечно, все равно не удастся, потому что там есть страховочная сетка. Смысл игры - угадать таракана, который
первым пересечет финишную черту. Чтобы их можно было различить, я их специально пометил разноцветными нитками: черной, белой, красной, желтой, синей и зеленой. Вот, посмотри, какие красавцы!

С этими словами Вико приоткыл принесенную коробку и вытащил оттуда пятисантиметрового мадагаскарского таракана, перевязанного красной нитью.
Обратив внимание на "будущего энтомолога" :)
- Значит, собак ножами режете? Гм... А это бандитизьм...

Фимка ничего не хотел сказать плохого. Фимка просто прикололся :)

Ответить