Хелловин ноооочь страааахаааааа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Хелловин ноооочь страааахаааааа

#1 Сообщение Темка » Пн окт 31, 2005 4:14 pm

может быть кто то и собирался спать в эту ночь, но никак не Артем - обычно спокойный в него как чертик вселился и .. та\йком пронеся в свою комнату различные полезные вещи 0_0 а именно пауки - правда резиновые но выглядищие совсем как настоящиетолько не шевелящиеся .. еще клыки накладные , светяш\щаяся маска черепа черный плащ с капюшоном грим и .. и баллончик с краской выглядищей точь в точь как кровь .. теперь оставалось только дождатся ночи

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#2 Сообщение Юрка » Пн окт 31, 2005 11:32 pm

Темка писал(а):может быть кто то и собирался спать в эту ночь, но никак не Артем - обычно спокойный в него как чертик вселился и .. та\йком пронеся в свою комнату различные полезные вещи 0_0 а именно пауки - правда резиновые но выглядищие совсем как настоящиетолько не шевелящиеся .. еще клыки накладные , светяш\щаяся маска черепа черный плащ с капюшоном грим и .. и баллончик с краской выглядищей точь в точь как кровь .. теперь оставалось только дождатся ночи
- Тук-тук-тук, можно к вам? :D Тём, привет, чего нам сегодня по математике... :shock: :o Ого! :o Нифига себе у тебя тут склад... :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#3 Сообщение Пашка » Вт ноя 01, 2005 1:24 am

"И чего они все Хелловин Хелловин?"
К своему стыду Пашка до сих пор не знал что это такое, а спросить стыдился. Засмеют ведь, назовут невеждой. Но по счастью в наши дни не обязательно кого-нибудь спрашивать, можно и в Гугле поискать.
При первом же запросе он наткнулся на небольшую статью, которая и ответила на все вопросы.
Google писал(а):"Hallow" означает "святой". Предполагается , что в этот день (точнее, ночь) все самые темные и мрачные силы природы, так же, как и в канун Рождества и в Вальпургиеву ночь, набирают полную силу и в открытую торжествуют.

В течение XIV-XV веков в Англии бытовала вера в злых духов и ведьм. В связи с этим появились легенды о ведьмах и их сборищах. Главным праздником у ведьм была ночь накануне Дня Всех Святых - Хелловин. Уже к концу XVI века легенда о ведьмовском фестивале приобрела законченный вид.

В этот день все благопристойные граждане Англии, от лордов до крестьян, крепко-накрепко закрывали до утра двери своих замков и домов и прятались под кроватями, а за дверями буйствовали гоблины, злые духи, привидения и ведьмы, которые слетались на свой шабаш со всех концов света.

В настоящее время Хелловин носит откровенно карнавальный характер с элементами мистики в виде гроба в центре зала, тыквы с горящими внутри свечами, маски и костюмы изображают любимых монстров. В Англии и Шотландии дети и взрослые 31 октября надевают новую одежду или маскарадные костюмы, а затем всю ночь напролет танцуют либо ходят по домам, разыгрывая хозяев. Если хозяева не приготовили для привидений и ведьм угощения, их дома разрисовываются и раскрашиваются во все цвета радуги, стекла окон замазываются мылом или зубной пастой, а главное, все эти действия производятся с неимоверным шумом и гамом. Эта игра называется "Trick or Treat" ("Угощения или шутки").

Этот праздник имеет аналогии и в эстонской национальной культуре...
Дальше было уже не интересно и Пашка, встав из-за стола задумчиво заходил по комнате.
"Тыквы с горящими внутри свечами. Хм... Такую можно было бы у девчонок в душевой установить, и лампочку выкрутить. Во визгу то будет. Только где ее взять?"
С этими мыслями он вышел из комнаты.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#4 Сообщение Темка » Вт ноя 01, 2005 11:09 am

Юрка писал(а): - Тук-тук-тук, можно к вам? :D Тём, привет, чего нам сегодня по математике... :shock: :o Ого! :o Нифига себе у тебя тут склад... :roll:

ээ - Темка попытался заслонить спиной свои Сокровища но потом махнул рукой ..- ничего не склад а так немного всего .. эх жалко мало ..

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#5 Сообщение Юрка » Вт ноя 01, 2005 11:48 am

Темка писал(а):ээ - Темка попытался заслонить спиной свои Сокровища но потом махнул рукой ..- ничего не склад а так немного всего .. эх жалко мало ..
- Ничего себе "мало"... :) Нормально запасся. :) Чего, собираешься пугать кого-нибудь?
Я почесал затылок. Вообще-то, как-то отмечать Хеллоуин я не собирался. Не привык я к этому празднику. Но идея была заманчивая. :roll:
- Давай вместе. :wink: Я сейчас тоже чего-нибудь придумаю.
Я мысленно перебрал в уме все свое барахло, прикидывая, что можно использовать для пугания.
- Ха! У меня подходящая коробка есть, можно из нее такую светящуюся штуку сделать, ну, как из тыквы! :D Сейчас притащу.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#6 Сообщение Темка » Вт ноя 01, 2005 1:20 pm

Юрка писал(а):
Темка писал(а):ээ - Темка попытался заслонить спиной свои Сокровища но потом махнул рукой ..- ничего не склад а так немного всего .. эх жалко мало ..
- Ничего себе "мало"... :) Нормально запасся. :) Чего, собираешься пугать кого-нибудь?
Я почесал затылок. Вообще-то, как-то отмечать Хеллоуин я не собирался. Не привык я к этому празднику. Но идея была заманчивая. :roll:
- Давай вместе. :wink: Я сейчас тоже чего-нибудь придумаю.
Я мысленно перебрал в уме все свое барахло, прикидывая, что можно использовать для пугания.
- Ха! У меня подходящая коробка есть, можно из нее такую светящуюся штуку сделать, ну, как из тыквы! :D Сейчас притащу.
точно только фонарик тебе тогда взять надо будет что бы изнутри горело а вообще у меня идея есть еще одна ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#7 Сообщение Юрка » Вт ноя 01, 2005 11:36 pm

Темка писал(а):точно только фонарик тебе тогда взять надо будет что бы изнутри горело а вообще у меня идея есть еще одна ...
- Да фонарик-то - это не проблема. :) А что за идея? :o

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#8 Сообщение Ира Зайцева » Ср ноя 02, 2005 10:59 pm

У Ирки в голове зрел гениальный план... 8) правда, пока что он находился в начальной стадии разработки, но кое-что уже было ясно - нужно натырить где-то 3-4 тыквы. :? :D Где - это и ежу ясно! У Фёклы! 8) :roll: 8)

Эти мысли настойчиво вели девчонку в сторону столовой, через учебную часть корпуса и дальше уже вниз по лестнице со стороны мальчишечьего крыла... она так погрузилась в обдумывание идеи, что даже не заметила Любимцева, взявшегося неизвестно откуда. :shock:
Пашка писал(а):"Тыквы с горящими внутри свечами. Хм... Такую можно было бы у девчонок в душевой установить, и лампочку выкрутить. Во визгу то будет. Только где ее взять?"
С этими мыслями он вышел из комнаты.
Увидев тень на полу, Ирка шарахнулась к стене и чуть не вскрикнула. :shock: :shock: - "Черт, кажись, Xэллоуин уже начался!" :shock: - На лестнице было довольно темно, но разглядеть Пашкину рожу она всё же смогла. :x :twisted:

- Какого фига ты крадешься, как рысь? :evil: У меня чуть инфаркт не случился! :evil: - прошипела она, направляясь дальше и больше не глядя в его сторону.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Чт ноя 03, 2005 2:37 am

А Пашка так же следовал в столовую, единственное место в лицее, где могли водиться тыквы, и то под большим знаком вопроса.
Столкнувшись в коридоре с Зайцевой, он не стал ей отвечать на ее выпады и последовал дальше.
На подходе к столовой, мальчишка заметил, что у него есть нежелательная попутчица.
- Эй, Зайцева - крикнул он ей - ты не могла бы пойти погулять в другом месте? У меня тут дело важное, а из-за тебя можем оба засветиться. Иди, а?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#10 Сообщение Темка » Чт ноя 03, 2005 7:19 pm

Юрка писал(а):
Темка писал(а):точно только фонарик тебе тогда взять надо будет что бы изнутри горело а вообще у меня идея есть еще одна ...
- Да фонарик-то - это не проблема. :) А что за идея? :o
да так есть одно .. - темка еще не решил рассказать ли об этом или нет поэтому медлил , -

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Хелловин ноооочь страааахаааааа

#11 Сообщение Юрка » Чт ноя 03, 2005 10:31 pm

Темка писал(а):да так есть одно .. - темка еще не решил рассказать ли об этом или нет поэтому медлил , -
- Ну, думай, короче, а я побежал. Сейчас притащу все, что у меня есть. Вечер уже, пока все подготовим, как раз пора будет. Я мигом, не уходи. :wink:
И я умчался в свою комнату.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#12 Сообщение Ира Зайцева » Пт ноя 04, 2005 12:08 am

Пашка писал(а):- Эй, Зайцева - крикнул он ей - ты не могла бы пойти погулять в другом месте? У меня тут дело важное, а из-за тебя можем оба засветиться. Иди, а?
- То же самое я могу сказать и тебе! :twisted: - недружелюбно ответила Ирка, но потом вдруг резко остановилась и повернулась к Любимцеву. - Пашка, а ты, часом, не в столовку намылился? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Пт ноя 04, 2005 1:03 am

Ира Зайцева писал(а): - То же самое я могу сказать и тебе! :twisted: - недружелюбно ответила Ирка, но потом вдруг резко остановилась и повернулась к Любимцеву. - Пашка, а ты, часом, не в столовку намылился? :?
- Ну, в столовку - с некоторым недоумением ответил Пашка - а ты чё есть захотела? Могу чё-нить принести
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#14 Сообщение Ира Зайцева » Пт ноя 04, 2005 8:23 pm

Пашка писал(а):- Ну, в столовку - с некоторым недоумением ответил Пашка - а ты чё есть захотела? Могу чё-нить принести
- А ты туда за едой идешь? :roll: - осторожно спросила девочка, уже серьезно подумывая о том, что может лучше будет поделиться с ним своим великим планом и провернуть это дельце вместе. :? 8) Пашку она не то, что терпеть не могла... но он всегда ее подкалывал и обижал и она не знала, как это прекратить. :( А тут попался шанс ну хоть что-то сделать сообща. И поэтому она решилась: Изображение

- Я, например, за тыквами. Не знаю, есть они там или нет, но... помнишь, два дня назад нам на обед давали какую-то рыжую мурню? :? Я подозреваю, что та хрень была тыквой, хотя сама не пробовала... Изображение
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Пт ноя 04, 2005 11:59 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я, например, за тыквами. Не знаю, есть они там или нет, но... помнишь, два дня назад нам на обед давали какую-то рыжую мурню? :? Я подозреваю, что та хрень была тыквой, хотя сама не пробовала...
- Как??? И ты за тыквами? :shock: - спросил мальчишка, раскрыв рот от удивления.

А собственно чему удивляться? Про Хелловин то все знают. Надо бы поторопиться, а то щас как пол лицея ломанется в столовку, там не то что тыкву, гнилую сливу не найдешь.

- Ирк, а у тебя свечи есть? - поинтересовался он, больше не скрывая своих намерений - Ну... как ты собираешься светящиеся глаза делать?
Любимчик Пашка

Ответить