На Уроке Физкультуры

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
На Уроке Физкультуры

#1 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 2:26 pm

Самый нелюбимый темкин предмет Физкультура - особенно разминка а точнее бег - вот что было самое ненависное -Темка как всегда был в конце тяжело дыша но все таки стараясь не отставать от всех

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт ноя 25, 2003 4:00 pm

Артем, не отставать! Если устал - сделай несколько упражнений на дыхание, но не останавливаться! Теперь ускорения по диагонали через зал от двери к кольцам, начи-най! Быстрее, быстрее, представьте, что я тут с розгами стою а вы от меня драпаете! :)

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#3 Сообщение Вико » Вт ноя 25, 2003 4:50 pm

Для Вико физкультура, прямо скажем, тоже не была любимым предметом - не хватало силы в руках, недоставало ловкости. Мало удовольствия болтаться у всех на глазах на турнике, из всех сил стараясь вымучить хотя бы троечку, или подавать мяч во время игры в волейбол, наблюдая затем, что он летит куда угодно, только не в площадку. Единственное, что у него было на уровне - это выносливость. Во время кроссов и на лыжных соревнованиях он умудрялся обставить более сильных и массивных одноклассников. Если доводилось играть в футбол, он неизменно становился в защиту, резонно полагая, что лучшее, что он сможет сделать - это путаться в ногах у нападающих соперника и, если удастся, попытаться выбить у них мяч куда-нибудь подальше. Джентльменских манер при этом он никогда не проявлял.
Сейчас Вико старался держаться в голове группы, радуясь, что хоть тут-то может никому не уступать. Сверлила мысль: а что будет после разминки? Если мяч дадут погонять - еще куда ни шло, а если волейбол или гимнастические упражнения - тогда точно позору не оберешься.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт ноя 25, 2003 5:44 pm

Таак, перешли на шаг, отдыхаем, делаем упражнения на дыхание: руки вверх - вдох, вниз - выдох, вверх - вдох, вниз - выдох... Направляющий, стой, раз-два. Повернулись налево. Налево я сказал - кто там право-лево путает? Так, желающие - гимнастика: брусья, кольца, турники, канат, шведская стенка, конь, козел и прочая живность - все в вашем распоряжении. Остальные - прошу в тренажерный зал. Шуметь не надо, надо заниматься! Никто на месте не стоит, на лавках не отдыхает! Активнее, пожалуйста! Успеете наотдыхаться в классах. Шпелер, вас это тоже касается!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 8:49 pm

Темка вскочил сразу же после окрика .. про себя думая - ну вообще зачем эта разминка .. а тт еще выбор . блин . - Темка встал на месте не знаюя куда ему идти...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Опять без игры оставили...

#6 Сообщение Вико » Вт ноя 25, 2003 8:49 pm

Альтернатива - хуже некуда. Или на брусьях болтайся, или на тренажерах потом исходи. О козле Вико и подумать боялся. В прежней школе сколько раз он пытался совершить прыжок через этот предмет - столько раз налетал на него животом, пока однажды отчаявшийся учитель не прогнал его со словами:
- А ну тебя к черту! Ты тут расшибешься однажды, а я потом за тебя отвечай!
Поразмыслив, Вико выбрал шведскую стенку - может удастся спокойно проболтаться на ней до конца урока, если не предложат чего-нибудь более интересного.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Вт ноя 25, 2003 9:42 pm

Денис сосредоточенно разминался. Его терзали неприятные мысли. Из всех видов физкультуры он любил только лыжи. Больше всего боялся турника и каната. В школе, где он учился раньше, ему ставили четверки по физкультуре только потому, что он был отличником по всем остальным предметам.
Денис умер бы от стыда, если бы не смог подтянуться более одного раза на глазах у новых одноклассников. А потому, расположения к учителю физкультуры у него не прибавлялось.
Когда Николай Сергеевич предложил выбор, удивлению Деньки не было предела.
"А может он и неплохой мужик?". И благодарно взглянув на учителя, Денька отправился в тренажерный зал.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Опять без игры оставили...

#8 Сообщение Темка » Вт ноя 25, 2003 11:10 pm

Вико писал(а):Альтернатива - хуже некуда. Или на брусьях болтайся, или на тренажерах потом исходи. О козле Вико и подумать боялся. В прежней школе сколько раз он пытался совершить прыжок через этот предмет - столько раз налетал на него животом, пока однажды отчаявшийся учитель не прогнал его со словами:
- А ну тебя к черту! Ты тут расшибешься однажды, а я потом за тебя отвечай!
Поразмыслив, Вико выбрал шведскую стенку - может удастся спокойно проболтаться на ней до конца урока, если не предложат чего-нибудь более интересного.

темка решил тоже попытать себя в легкой атлетике что там что сдесь он знал что опозорится поэтому особо не стал утруждать себя в выборе

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 11:37 am

Мне пришлось больше внимания уделить ребятам, занимающимся гимнастикой, но и на тех, кто выбрал тренажеры я тоже поглядывал. Многие там работали, увы, вяловато. Да, у нас в спортинтернате таких быстро бы воспитали! Шпелер вообще откровенно сачковал, а глядя на него и другие не старались. Вот и Вико больше делает вид, чем занимается, и Артем, да и новенький - Денис мог бы быть поактивнее...

Минут за пятнадцать до конца урока я громко хлопнул в ладоши, привлекая внимание.

- Так, ребята, закончили индивидуальные занятия, приступаем к командным. Построиться! Равняйсь! Смирно! Разговорчики в строю прекратили - успеете еще наговориться. На первый-второй рассчитайсь! Первые номера построиться справа от меня, вторые слева! Играть будем в баскетбол. Правила, надеюсь, всем знакомы? Объяснять не надо? Ну, тогда, начали!

Команды расположились на площадке, я подбросил мяч вверх, вводя его в игру. Тут же начался обычный в таких случаях мальчишечий ор и гвалт, многократно усиливаемый эхом от стен спортзала. Ребята азартно носились кучей по площадке от кольца к кольцу (попадали редко, да и подвешены щиты высоковато для них...). Но борьба шла не за страх, а за совесть.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Ужасная ошибка

#10 Сообщение Вико » Ср ноя 26, 2003 1:32 pm

Вот незадача! С таким-то ростом - и играть в баскетбол! Издали не забросишь - меткости не хватает, под кольцо не пустят - в команде соперника такие дылды, что ты рядом с ними выглядишь как болонка рядом с сенбернаром. Вико оставалось носиться по площадке и следовать своей излюбленной тактике: путаться в ногах и всячески мешать бросить, - да и это получалось не всегда удачно. Из игроков команды соперника по силам для Вико был, пожалуй, лишь рохля Темка. Вон он, кстати, пытается пройти с мячом по левому краю. Вико ринулся наперерез и загородил дорогу в полной уверенности, что уж этот шкет у него не пройдет! Но тут соперник остановился и, как показалось Вико, стал искать, кому бы передать мяч. Вико поддался на уловку и на мгновение оглянулся, Темке этого хватило, чтобы снова рвануться вперед по краю. Поняв, что вновь загородить ему дорогу он уже не успевает, Вико что было силы толкнул соперника руками в бок, надеясь, что так тот хоть мяч потеряет. Темка не удержался на ногах и, вылетев за пределы игровой площадки, свалился на пол, врезавшись головой в лавку, стоящую у стены...
Вико, видя, что он наделал, в ужасе замер на месте, схватившись руками за голову...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ужасная ошибка

#11 Сообщение Темка » Ср ноя 26, 2003 1:58 pm

Вико писал(а): Темка не удержался на ногах и, вылетев за пределы игровой площадки, свалился на пол, врезавшись головой в лавку, стоящую у стены...
Вико, видя, что он наделал, в ужасе замер на месте, схватившись руками за голову...
в глазах у Темки вспыхнуло и он потеряв сознание замер правда пришел в себя он достаточно скоро но при попытке поднятся у него закружилась голова

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 3:18 pm

Я свистнул в свисток, останавливая игру, и бросился на помощь упавшему мальчику. Кажется, еще один травмированный. Не Лицей - а травмпункт какой-то! Сглазил нас кто-то что-ли? Мальчик открыл глаза.

- Артем! Ты как? Вот сюда садись на лавку. Что болит?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Ужасная ошибка

#13 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 3:22 pm

Вико писал(а): Из игроков команды соперника по силам для Вико был, пожалуй, лишь рохля Темка. Вон он, кстати, пытается пройти с мячом по левому краю. Вико ринулся наперерез и загородил дорогу в полной уверенности, что уж этот шкет у него не пройдет! Но тут соперник остановился и, как показалось Вико, стал искать, кому бы передать мяч. Вико поддался на уловку и на мгновение оглянулся, Темке этого хватило, чтобы снова рвануться вперед по краю. Поняв, что вновь загородить ему дорогу он уже не успевает, Вико что было силы толкнул соперника руками в бок, надеясь, что так тот хоть мяч потеряет. Темка не удержался на ногах и, вылетев за пределы игровой площадки, свалился на пол, врезавшись головой в лавку, стоящую у стены...
Вико, видя, что он наделал, в ужасе замер на месте, схватившись руками за голову...
Денька машинально подхватил вылетевший из рук Темки мяч. После чего отшвырнул его в сторону и неожиданно для самого себя коршуном налетел на Вико и отвесил ему звонкую затрещину.
- Самого слабого нашел?! Или розог снова захотел, любитель! Вот тебе вместо розог! (Отвешивает Вико еще одну оплеуху, намахивается, чтобы "наградить" третьей).

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#14 Сообщение Темка » Ср ноя 26, 2003 3:44 pm

Темка сидел молча ощупавая рукой вскочившую на голове шишку .. в добавок немного мутило . но головокружение вро де бы уменьшилось - не знаю -ответил Темка на вопрос учителя ..

- заметив что творит Денька он крикнул - День не надо он нечаянно .. он не хотел..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 3:54 pm

Темка писал(а):Темка сидел молча ощупавая рукой вскочившую на голове шишку .. в добавок немного мутило . но головокружение вро де бы уменьшилось - не знаю -ответил Темка на вопрос учителя ..
- заметив что творит Денька он крикнул - День не надо он нечаянно .. он не хотел..
- "Нечаянно". "Не хотел". Видел я это нечаянно.
(Опускает занесенную для удара руку, потом все-таки передумывает и несильно толкает Вико в плечо.
- Ладно, живи. Любитель! Твое счастье, что годами не вышел.
(видя, что Темка приходит в себя, постепенно успокаивается)
- Головой думать надо. Ладно не зажимайся, не трону больше.
(теперь Деньке жаль уже Вико, и немного стыдно за свое поведение)
- Ну извини, зря я руки распустил. Я просто за Темку испугался... Хотя в общем-то тебе поделом досталось.
(Денька не любил драки, стараясь решать проблемы мирным путем. Дрался только в крайних случаях, и потому, в сложившейся ситуации чувствовал себя довольно неуютно).

Ответить