Тараканьи бега

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am
Тараканьи бега

#1 Сообщение Вико » Чт дек 04, 2003 5:55 pm

Потерпев неудачу на дне рождения Маришки, к следующему выходу в свет с тараканьими бегами Вико решил подготовиться поосновательнее. Он неспеша восстановил порушенный тараканодром и подождал, пока подрастет потомство первого поколения "бегунов".
Когда все было готово, в холле первого этажа появился красочный, хотя и нарисованный от руки плакат.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО У НАС
В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ
ПРОВОДИТСЯ ТРАДИЦИОННАЯ РУССКАЯ ЗАБАВА
ТАРАКАНЬИ БЕГА!

Каждый участник забега представляет одну из соперничающих
партий. Кто не может по возрасту голосовать на выборах - спешите
сделать ставки на своих любимцев.

На середину холла третьего этажа был выволочен стол, на который был вооружен тараканодром. Из стоящего рядом магнитофона неслась песня Нателлы Болтянской "Тараканьи бега":

От суеты разлук
Яркого неба кобальт.
Из-под российских вьюг
В душный Константинополь.
Музыкой по ночам
Вкрадчиво шепчет город,
Как утопить печаль
В мутной воде Босфора.

Не ропщи на судьбу,
Не тоскую по снегам,
Предлагает Стамбул
Тараканьи бега.

Верьте дурному сну
Люди в мундирах рваных,
Кто проиграл страну -
Ставят на тараканов.
То, что осталось, трать,
Если забыть не в силах.
Мчит тараканья рать
Где-то в полях России.

Ставь последний пиаст!
Вот он, вход в балаган.
Здесь и только у нас -
Тараканьи бега.

Спиртом удушен страх:
Сотню - на фаворита!
Кровью стучит в висках
Цокот копыт забытых.
Брошены щит и меч,
Стыд кипятком ошпарит -
Стоит себя отвлечь
Бегом поганых тварей.

И да поможет черт,
Как он помог врагам!
Русский азартный спорт -
Тараканьи бега.

Сам Вико, празднично разодетый и прилизанный, стоял рядом со столом с коробкой наготове и ждал возможных участников.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#2 Сообщение Симка » Пт дек 05, 2003 11:22 am

А мне можно поучаствовать? Тока у меня денег нету.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#3 Сообщение Вико » Пт дек 05, 2003 4:07 pm

Симка писал:
А мне можно поучаствовать? Тока у меня денег нету.

- Можно. Играем пока без денег, исключительно на интерес. Итак, на старте 6 участников. Таракан с белой ниткой представляет Единую Россию, с красной - естественно, коммунистов, с голубой - СПС, с зеленой - Яблоко, с черной - ЛДПР, с коричневой - Родину. Если появятся поклонники других избирательных блоков, можно изменить принадлежность кого-либо из участников.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт дек 05, 2003 4:49 pm

- А с чем связана столь политизированная расцветка? :) - мне стало смешно. Я понимаю, что подобным развлечениям совсем не место в столь престижном учебном заведении, как Лицей, хоть его репутация в последнее аремя несколько пошатнулась. Но столь оригинальная трактовка... Пресечь я всегда успею, а вот посмотреть на результаты и сравнить их с воскресными будет забавно. Где еще такое увидишь? :wink:

- Ну что ж, выпускай своих рысаков. Посмотрим-посмотрим... :)

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#5 Сообщение Вико » Пт дек 05, 2003 6:08 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Ну что ж, выпускай своих рысаков. Посмотрим-посмотрим... :)

- А на кого ставите, Николай Сергеевич?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Пт дек 05, 2003 10:56 pm

- А я на этого поставлю, который с большими глазами. Уж больно он в бой рвется. И вообще, чем больше тараканов - тем гонки интереснее. Вот!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#7 Сообщение Вико » Сб дек 06, 2003 6:17 am

Фимка писал:
- А я на этого поставлю, который с большими глазами. Уж больно он в бой рвется. И вообще, чем больше тараканов - тем гонки интереснее. Вот!

- Э-э-э... а цвет у него какой?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Сб дек 06, 2003 10:04 am

Вико писал(а):Фимка писал:
- А я на этого поставлю, который с большими глазами. Уж больно он в бой рвется. И вообще, чем больше тараканов - тем гонки интереснее. Вот!

- Э-э-э... а цвет у него какой?
- Ну вон тот, - показывает пальцем, - коричневый.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#9 Сообщение Вико » Сб дек 06, 2003 11:08 am

Так, Фимка ставит на "Родину". Я, в свою очередь, на бегуна с голубой ниткой, то есть СПС, мои родители всегда за них голосуют. Еще есть желающие поставить?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#10 Сообщение Денька » Сб дек 06, 2003 12:24 pm

Вико писал(а):Так, Фимка ставит на "Родину". Я, в свою очередь, на бегуна с голубой ниткой, то есть СПС, мои родители всегда за них голосуют. Еще есть желающие поставить?
//Вне персонажа
В воздухе материализовался господин Вешняков. "Вико! Как не стыдно. За сутки до выборов... Месяц без рыдальни!!"

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Забег

#11 Сообщение Вико » Сб дек 06, 2003 8:37 pm

Не обращая внимания на невесть откуда взявшийся призрак, Вико провозглашает:
- Ну, раз больше ставок нет, объявляю забег.

Таракан с белой ниткой вырывается вперед с самого старта и, не останавливаясь, прет вперед, финишируя с огромным преимуществом. Вторым за ним с изрядным отставанием приходит таракан с красной ниткой. Таракан с коричневой ниткой, стартовав слабо, затем разгоняется и выходит было на третье место, но перед самым финишем почему-то останавливается и даже поворачивает назад. В итоге третьим приходит таракан с черной ниткой, почти сразу за ним - таракан с голубой и пятым - таракан с зеленой.

- Не повезло тебе, на неудачного бегуна поставил! - говорит Вико Фимке. - Он хоть и прыткий, но непредсказуемый - никогда не знаешь,
что ему в следующий момент в голову взбредет! Ладно, поскольку большого энтузиазма публика, как я вижу, не проявляет, бега на этом завершаются. Если будет желание, можем продолжить с ними во время новогодних праздников.

Запихнув тараканов в коробку, взяв в магнитофон в руку, а тараканодром - подмышку, Вико уходит.

Ответить