Наказание Лады

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Наказание Лады

#1 Сообщение Аркадий » Чт дек 18, 2003 4:32 pm

Продолжение истории, начатой в ветке «Классный час Аркадия».

--------------------------------------------------------------------------------

Пунктуальность педагога – приходить к назначенному месту встречи минуты на две раньше. А тем более такое место… Комната для наказаний. Рыдальня, выражаясь на жаргоне лицеистов. Никто из детей сюда не торопится. А вдруг Лада заупрямится? запрется в своей комнате? Вообще решит сбежать? Нет, не думаю. Она здравомыслящая девочка. Она поймет, что придется принять неизбежное.

А рыдальня-то, кажется, занята… Дверь не заперта, заглядываю, вижу обычную для этой комнаты картину: голопопый мальчишка, судя по виду, лет десяти, на лавке, и его учительница с розгами в руках. Активное звуковое сопровождение. Судя по всему, достал он училку… Это молоденькая учительница класса, куда принимают девяти-десятилеток. Ничего, подождем. Прикрываю дверь и встаю у входа…
Последний раз редактировалось Аркадий Пт дек 19, 2003 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#2 Сообщение Денька » Пт дек 19, 2003 7:37 am

Слухи по Лицею распространяются со скоростью света. Когда Денька узнал, что Аркадий Викторович собирается высечь Ладу за сережки, он сначала заперся у себя в комнате, и долго молча лежал на кровате, глядя в потолок. Он чувствовал себя виноватым. Почему-то на месте Лады представлялась Мариша. Он злился на Савчука, предполагая, что именно он "сдал" Ладку Аркадию. Он злился и на себя самого, так как Савчуку сдал Ладу сам Денис.
Резко вскочив на ноги, Денька обулся и отправился в "рыдальню".
Около двери стоял Аркадий, ожидая Ладу. Из-за плохо прикрытой двери раздавались чьи-то визги. Сначала Деньке показалось, что кричит Темка, но прислушавшись, он понял, что наказывают кого-то из малышей.
Денька тяжело вздохнул и подошел к Аркадию.
- Аркадий Викторович! Не нужно наказывать Ладу Волкову. Ей и так от Фимки попало. И я ее на зарядке обидел... Да, она очень провинилась. Но она так ведет себя из упрямства. И еще она думает, что все ей завидуют и ненавидят. Ну Аркадий Викторович! Ведь она перед ребятами провинилась. А мы ее уже простили.:cry:
("Ой не слышат меня Фимка с Ильей":roll: )

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#3 Сообщение Фимка » Пт дек 19, 2003 9:46 am

Фимке сидел в комнате, зачищая провода к конденсатору, как в дверь заглянула башка пацана с параллельного класса, с которым Фимка был немного знаком.
- Слышал, чего было у нас? Ладку в рыдальню отправили. 25 розог. Ее Аркадий время назначил. Да, еще ты знаешь, кто-то налил кислоты в замочную скважину двери в "рыдальни", так она и не закрывается совсем.
- Да ну! - аж подпрыгнул Фимка на месте, - давно пора :evil: .
Мальчишка ушел, и Фимке не сиделось на месте. - Доигралась!
Злорадный мальчишка решил пройти к рыдальне, и посмотреть, как "королевна" будет входить в "парадный вход своего замка".
Как ни странно, у дверей "рыдальни" столпилась почти целая очередь.
Видимо, потому что, какой-то дебильный препод не прикрыл хорошенько дверь в "рыдальню" и толпа любопытствующих, видимо, кто еще не посещал эту комнату, делая вид, что они разговаривают, бросая любопытные взгляды на дверную щель, пытались разглядеть что же там происходит. Впрочем, по звукам, доносящимся оттуда и разносящимся эхом по коридору было понятно что... Когда Фимка подошел, он увидел Аркадия, стоящего с Денькой и о чем-то разговаривающих. "Аркадий тоже что ли интересуется?" - подумал про себя Фимка, - "вот уж никогда не подумал бы". Уже когда Фимка подошел совсем близко, Аркадий догадался закрыть дверь. Похоже у "рыдальни" сегодня живая очередь. "Странно, Аркадий тоже что-ли ждет? Может ему директор прописал? Ха! :twisted: Впрочем нет, он же Ладку сечь должен"
- Добрый день, Аркадий Викторович, - елейным голосом произнес Фимка, - добрый день, День.
- Как хорошо, что вы вернулись, Аркадий Викторович! У нас без вас так все плохо было, - сокрушенно качает головой. - Все скучные да вялые ходили, да еще новых преподавателей с учениками напринимали. А как вы пришли, так сразу весело стало, прямо как в "комнате смеха". А вы знаете, без вас тут какой-то англичанин приезжал, то ли доктор, то ли полковник. Да еще какой-то извращенец, детей заставлял друг друга пороть. Только он долго почему-то не выдержал, климат, наверное не тот 8).
- День, а Ладку прощать нечего, - Фимка повернулся к Денису. - Она Ваньку под розги подвела, а сама в кусты. Пусть сама на своей попе попробует, как это. - Тут Фимка поежился, и смущенно взглянул на Аркадия.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Аркадий » Пт дек 19, 2003 10:03 am

Еще один рыцарь. Молодцы наши мальчишки!

- Денька, я тебя хорошо понимаю. Да, наверное, по одной этой фразе ты угадаешь, каким будет мой ответ… Нет. Наказание – не месть тому, на кого держишь зло. Наказание – действенное средство сделать лучше того, кто тебе дорог. Представь себе, что будет, если Лада останется «при своих». Она вынесет урок: лгать, воровать, подставлять других – правильно. Самая эффективная стратегия. Денька, ты молодец, и Ладе очень понадобится твоя помощь и поддержка. Ей будет трудно, она со многими испортила отношения, и тут дружеское плечо будет как нельзя более кстати. Но сперва я ее высеку. Извини, это необходимо.

- Фим... а когда тебя пороли - Лада злорадствовала? Не помню такого, если честно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#5 Сообщение Фимка » Пт дек 19, 2003 10:15 am

Аркадий писал(а): - Фим... а когда тебя пороли - Лада злорадствовала? Не помню такого, если честно.
- Она меня тогда не знала, Аркадий Викторович! Может и позлорадствовала бы. Вот если бы меня после урока физкультуры высекли, то почти наверняка - да. А может и нет. Только я не злорадствую, Аркадий Викторович. Я, может, внутри очень ей даже сочувствую. Только... - Фимка сбился. - Только это мое личное дело.
Последний раз редактировалось Фимка Сб дек 20, 2003 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Темка » Пт дек 19, 2003 10:41 am

Темка подошел сзади - ему было любопытно чпочему собралась толпа .. и он стоял немного в стороне - к тому же ему был нужен Денька . -
День ты же сам вчера говорил .. что бесполезно если учитель уже решил .. хотя Аркадий Викторович не надо ее наказывать для нее еще большим наказанием будет если она узнает что мы за нее заступались и ее только поэтому невысекли ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пт дек 19, 2003 12:30 pm

Аркадий писал(а):- Фим... а когда тебя пороли - Лада злорадствовала? Не помню такого, если честно.
Жаль, что именно в это время Илья Шпелер находиться в госпитале у Шпрота. А то он бы вспомнил... Да и Тёмка, кажется, может припомнить...

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#8 Сообщение Женя Белкина » Пт дек 19, 2003 3:14 pm

Женька совсем не предполагала, что попадет именно в этот коридор …она даже не знала, где находится эта самая «рыдальня» (пока - :wink:) . Просто со свойственной ей безалаберностью она умудрилась прохлопать, на каком этаже находится ее комната, и теперь бродила наугад, пытаясь определить необходимое место. О том, что можно посмотреть номер на ключах, она даже не подумала. Можно было, конечно, спросить, но из всего класса она знала пока только Ваню, который успел куда-то улизнуть, и еще Ладу… но при виде ее дрожащей спинки Женечке становилось решительно плохо …она прекрасно понимала, что Ладе совсем не до нее …да и вообще не до чего …потому что сейчас …через каких-то десять минут ее …о, эти страшные минуты, когда уже знаешь и ничего-ничего не изменишь...

Вот поэтому Женя двинулась на поиски самостоятельно, бодро насвистывая про себя что-то среднее между «алонз энфан де ля патри…» и «аванте пополо…» и всем видом пытаясь показать окружающим, что она вовсе не новенькая, а старый и уважаемый член коллектива. Осталось обследовать вот этот поворот, и если нет, то идем на следующий этаж, так что здесь…

-а-ай! ай! простите-е-е-е!!!

- это адреналин – краешком сознания подумала Женя, - я про это читала, ощущая разлетающийся по жилам холодок ужаса – а это :shock: кричат ТАМ! И – от ТОГО!

Она прижалась к стенке. С ее наблюдательного пункта была видна только спина Аркадия, открывавшего дверь…

-нет, это не Лада – пыталась анализировать ситуацию Женя …точно не Лада, не ее голос …хотя …хотя я тоже себя не слышу, когда ору …нет, точно не она, еще десяти минут не прошло…

Тоненький визг смолк - Аркадий закрыл дверь. Некоторое время Женечка боролась с искушением, но владеющий ею демон любопытства был сильнее, и она выглянула из-за угла. Аркадий стоял и разговаривал с тремя какими-то незнакомыми ей мальчишками - слышно было плохо, поэтому до Жени долетали только обрывки фраз…
очаровашка

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Аркадий » Пт дек 19, 2003 3:19 pm

Темка писал(а):Аркадий Викторович не надо ее наказывать для нее еще большим наказанием будет если она узнает что мы за нее заступались и ее только поэтому невысекли ..
־ Молодцы ребята, молодцы, что переживаете. Не буду повторять то, что сказал уже Деньке - наказать придется. А вот после наказания поддержите ее. Не помните зла. Ободрите, примите в своб компанию. И знаешь, Темка, то что ты предлагаешь - по-моему, едва ли лучше порки. Мол, хорошие-благородные избавили меня, негодную, от наказания... и потом будут смотреть свысока, напоминать...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Лада » Пт дек 19, 2003 3:46 pm

Лада шла по коридору очень медленно. Она ни на кого не смотрела, потому что голова у нее была опущена. Сзади почти волочился кулек с халатом. Все собрались... ну конечно, посмотреть на её позор. Если еще и Ваня здесь... :oops: :cry: Лада чувствовала себя глубоко несчастной и одинокой. "принцесса " осталась там на классном часу. А сейчас к "рыдальне" подходила та, "внутренняя" Лада, которую редко кто видел в обычной жизни. Она боялась. Смертельно боялась до тошноты и дрожи в коленках. Вся надменность слетела с нее как пыль. Не доходя до толпы девочка остановилась. Пропустят или станут дразниться? Меньше всего ей сейчас хотелось повстречаться в одноклассниками и "друзьями-приятелями".
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Аркадий » Пт дек 19, 2003 3:51 pm

Лада писал(а): Не доходя до толпы девочка остановилась. Пропустят или станут дразниться? Меньше всего ей сейчас хотелось повстречаться в одноклассниками и "друзьями-приятелями".
- Лада, молодец, что пришла вовремя. Извини, комната сейчас занята, придется немного подождать.

Заглядываю в комнату для наказаний... Похоже, активная фаза закончена: мальчишка, приплясывая и жалобно всхлипывая, стоит в углу с ярко-розовыми половинками.

- Наташа, Вы уже закончили? Нет? А долго ему еще в углу стоять? А то знаете, у меня тут уже следующий клиент... Да, конечно, спасибо, что Вы не возражаете, конечно, места всем хватит, но вот не знаю, стоит ли вести ее прямо сюда - все-таки девочка, и старше вашего героя...

С другой стороны, по другую сторону двери - не будет ли для нее еще больше позора? Пожалуй, стоит завести Ладу внутрь и дождаться, пока этот герой получит разрешение отправиться восвояси.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Лада » Пт дек 19, 2003 4:58 pm

Аркадий писал(а): -Лада, молодец, что пришла вовремя. Извини, комната сейчас занята, придется немного подождать.
Лада сдержано кивает и, не поднимая головы, подходит еще на два шага. Сжимается внутренне в ожидание насмешек. И только тут до нее доносятся типичные "рыдальные" звуки. Внутри все холодеет и девочка в отчаянье закрывает руками уши. Неужели и её будет также слышно? А они так и будут стоять тут? :oops: :oops: :oops: и слушать...
- Наташа, Вы уже закончили? Нет? А долго ему еще в углу стоять? А то знаете, у меня тут уже следующий клиент... Да, конечно, спасибо, что Вы не возражаете, конечно, места всем хватит, но вот не знаю, стоит ли вести ее прямо сюда - все-таки девочка, и старше вашего героя...
Неужели меня прямо так, при том мальчишке?! :shock: Лада судорожно сглатывает. Новое опасение вытесняет страх перед розгами, но ненадолго...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Пт дек 19, 2003 5:48 pm

Денька сочуственно трогает Ладу за руку.
- Держись, Лада!
Разворачиваясь к друзьям.
- Пойдемте, нечего тут цирк устраивать. Девчонке сейчас и без нас нерадостно.
- Лада, можно мы придем к тебе вечером?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Аркадий » Пт дек 19, 2003 5:52 pm

- Лада, комната освободится через десять минут. Наталья Владимировна не возражает, если мы подождем внутри. Или ты предпочла бы остаться здесь, у двери? А мне надо сходить в учительскую, кажется, я оставил там одну бумагу, необходимый для отчетности документ - ну, это по поводу новых учебников английского...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Пт дек 19, 2003 6:19 pm

Когда Фимка увидел Ладку на подходе к "рыдальне", все его злорадство моментально куда-то исчезло. Девочка сейчас совершенно не походила на лицемерную "маленькую принцессу". Скорее на маленькую девочку, которая... Которая была вся в ожидании порки. И, что самое страшное, она напоминала всем своим поведеним Фимку. Фимка сам с ужасом вспомнил, как вот также он плелся хвостом за Аркадием и Аллой по дороге в "рыдальню". Но ведь я сам же хотел, чтобы ее высекли??!! Фимка вспомнил, как он раздевался, как ложился, как его привязывали. И теперь, увидев Ладу, он представил на секунду, что ее ждет... И тут же перестал представлять. Не захотел.
Когда Денька подошел к Ладе и что он ей сказал, Фимка не расслышал. Он просто врос на месте. Он лихорадочно думал...

Ответить