Утро "Стрелецкой казни..."

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Утро "Стрелецкой казни..."

#1 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 8:53 pm


Действие происходит на следующий день после наказания Деньки и событий описанных в ветке Злосчастное домашнее задание.


После ночных гуляний жутко хотелось спать. Но подогреваемый жаждой возмездия Денька вскочил с кровати... Надо сказать, что остаток ночи Денис спал лежа на животе. Позу эту он не любил :) но по другому не получалось :(.
Наскоро умывшись и запрыгнув в тренировочные брюки Денька направился в спортзал в надежде застать там... Сами знаете кого :)

"Пациенты" были почти все в сборе. Зевая и потягиваясь ребята ждали команды Савчука чтобы приступить к разминке. Савчук заметил появление Деньки, кивнул головой на "Здрасте" но ничего не сказал.
Денька оглядел присутствующих. Ага! :evil: Вот и заспанная мордашка Фимки Сорокина.
"Ну ФарадеЙ, погоди!" :twisted:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Ваня ищет гантели

#2 Сообщение Ваня » Пн дек 29, 2003 10:12 pm

Ване иногда самому было тошно от собственного вранья. Конечно, он сразу догадался, что Лада не предложит ему поднимать гантели. Но все таки, охота проверить, сколько раз он сможет поднять восьмикилограммовую гантелину. Если, конечно, вообще один раз сможет и кишка не лопнет :evil: . И гантели восемь кило весом найдутся в дальнем углу тренерской комнаты.
О том, позволит ли физрук такой экстремальный эксперимент, он не подумал вообще.
На зарядку Ваня пришел вместе со всеми. Спросить Николая Сергеевича есть ли гантели, он решил позже, когда начнутся привычные игры с мячом. Пока же здоровался с друзьями. Похоже, Денька не слишком-то и выспался, но держался бодрячком.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Ваня ищет гантели

#3 Сообщение Фимка » Пн дек 29, 2003 10:20 pm

Начались упражнения. Физрук что-то считал и сонный Фимка на счет «раз» машинально взмахнул руками в стороны и тут же заехал кому-то по лбу. - А? Это не я, это рука! На всякий случай отодвинувшись подальше на благоприятное для себя расстояние чтобы не попало в отместку, Фимка продолжал совершать «дыхательно-оздоровительные» движения

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#4 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 10:24 pm

Глядя на беззаботно зевающего "Фарадея".
"Во блин. И в ус не дует. Во гад!"
:roll: "Так ведь он наверное еще ничего сам не знает"
Не прекращая делать упражнения боком подбирается к Фимке и пользуясь тем, что Савчук стоит спиной ледяным тоном произносит:
- Фимка, а куда ты дел мой конденсатор, а?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#5 Сообщение Фимка » Пн дек 29, 2003 10:58 pm

Лучше бы Фимка услышал сзади: «Поднимите мне веки!». Впрочем, эффект от услышанного был не хуже… Когда Фимка развернулся на 180 градусов, из головы вымело даже остатние капельки сна…

- Кааакой конденсатор??? А… Так он у меня лежит в комнате, я его к Новому году берегу.

Фимка еще подумал и сказал.

- Мне паяльник нужен будет и… И еще фольга…

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#6 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 11:24 pm

"Хм. Паяльник ему еще нужен..."
- Вот и отлично. После зарядки заскочим к тебе. Покажешь, что придумал. Я тебе тоже кое что покажу.
("Где раки зимуют!")
Денька говорит предельно ехидным, несвойственным ему тоном.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#7 Сообщение Фимка » Вт дек 30, 2003 9:56 am

"Чего это он" - тон Деньки Фимке не понравился. "Нафиг я еще паяльник приплел" - Фимка лихорадочно пытался сообразить, каким образом обрыкаться от Деньки.
- А... А после зарядки я не могу. После зарядки мне надо в ... в библиотеку, там у меня стенгазета недоделанная лежит, надо заголовок разрисовать. День, ну давай потом, давай после уроков зайдешь, или вечером, а?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#8 Сообщение Денька » Вт дек 30, 2003 10:15 am

Фимка писал(а):"Чего это он" - тон Деньки Фимке не понравился. "Нафиг я еще паяльник приплел" - Фимка лихорадочно пытался сообразить, каким образом обрыкаться от Деньки.
- А... А после зарядки я не могу. После зарядки мне надо в ... в библиотеку, там у меня стенгазета недоделанная лежит, надо заголовок разрисовать. День, ну давай потом, давай после уроков зайдешь, или вечером, а?
- Стенгазета, говоришь? :?
("Это ты Алле можешь лапшу на уши вешать...")
- Ну тогда я тебя провожу в библиотеку... На стенгазету взгляну. Да и вдруг кто-нибудь что-нибудь тебе в стул засунет, а? Может попа пострадать. Незаслуженно... :twisted:
- Или может лучше сразу ко мне пойдем? И Темку захватим. Расскажете о своих вчерашних подвигах...

Тон Деньки из ехидного становится зловещим и он бросает выразительный взгляд на Артема. :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#9 Сообщение Фимка » Вт дек 30, 2003 10:45 am

"Ешкин кот! На что же он намекает то!" - продолжая делать приседания, Фимка втянул голову в плечи. "Заложил Темка! :shock: Не иначе, как заложил! Блииин, что ж делать то? :("
- Николай Сергеевич! А можно мне выйти? - сейчас Фимке захотелось оказаться где-нибудь в любом другом месте, только не в опасной близости от Деньки.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#10 Сообщение Темка » Вт дек 30, 2003 10:57 am

Темка незаметил взгляда деньки так как просто старался не сбавить темп этих упражнений котоорые ему надоели уже хуже горькой редьки

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#11 Сообщение Ваня » Вт дек 30, 2003 12:04 pm

Ваня уже не думал о гантелях. Он переводил взгляд с Деньки на Фимку, чувствую, что назревает какое-то событие.
Он где-то читал, что все фильмы про шпионов и разведчиков – фуфло. Почти все сведения добываются из открытых источников – газеты читают, разговоры в трамвае слушают, даже этикетка от новогодних хлопушек иногда незаменимый источник. Вот и сейчас, хотя ему и в голову бы не пришло весь вчерашний день следить за Денькой и физруком, из обрывков разговоров и общей атмосферы, можно было понять, что они сложились не лучшим образом. Николай Сергеевич сел на какой-то электроприбор в медицинском кабинете. Кто его подложил – никто не знал, зато Ваня прекрасно знал, что Денька любит все, что связанное с электричеством – вот какой отличный фонарь ему на день рожденья подарил! К тому же, Ваня мельком видел Деньку вечером, и лицо у парня было... ну, так скажем, огорченным.
Резонанс в спортзале – что надо. Даже особо не прислушиваясь, Ваня разобрал слова и про конденсатор, и про то, как что-то засунули в стул (вот его как раз и засунули!) и про чью-то незаслуженно пострадавшую попу. Он разглядел выражение лица Деньки и все стало на свои места. Готовилась расправа и понятно над кем :twisted: .
«Ну, уж нет, Фимку бить не дам», - подумал Ваня. Ему был симпатичен этот остроумный и талантливый паренек, пусть даже со своими нервными срывами. И, никогда не забуду, все же первый друг в лицее. Спасибо тебе, Денька, за фонарь, но Фимке ты фонари ставить не будешь!
Сам Фимка, верно, осознавший, что назревает что-то неприятное, обратился к физруку.
Фимка писал(а):"- Николай Сергеевич! А можно мне выйти? - сейчас Фимке захотелось оказаться где-нибудь в любом другом месте, только не в опасной близости от Деньки.
«Интересно, услышал ли его Николай Сергеевич, выходя за дверь?» - подумал Ваня. :P

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 30, 2003 3:11 pm

Услышал.

- Сорокин, до конца зарядки осталось шесть минут. Потерпите!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 30, 2003 3:18 pm

Для Шпелера это была первая зарядка. Пришлось рано вставать, к тому же всезнающая лицейская ребятня уже сообщила ему, что Галина уволилась, а следовательно необходимости идти на зарядку не было. Он злился и ничего вокруг себя не замечал. Поэтому пропустил момент, когда в атмосфере зала начали сгущаться тучи.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#14 Сообщение Денька » Вт дек 30, 2003 9:19 pm

Фимка писал(а):"Ешкин кот! На что же он намекает то!" - продолжая делать приседания, Фимка втянул голову в плечи. "Заложил Темка! :shock: Не иначе, как заложил! Блииин, что ж делать то? :("
- Николай Сергеевич! А можно мне выйти? - сейчас Фимке захотелось оказаться где-нибудь в любом другом месте, только не в опасной близости от Деньки.
(серьезным тоном)
- На твоем месте, Фимка, я бы этого не делал. Ты еще Савчуку скажи, что я к тебе пристаю. Через 5 минут оба в рыдальне будем. Только сдается мне, что рыдать придется тебе... Не делай как Лада. Лучше сразу пошли ко мне. Фимка, неужели ты такой трус?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Ср дек 31, 2003 8:47 am

Денька писал(а): - На твоем месте, Фимка, я бы этого не делал. Ты еще Савчуку скажи, что я к тебе пристаю. Через 5 минут оба в рыдальне будем. Только сдается мне, что рыдать придется тебе... Не делай как Лада. Лучше сразу пошли ко мне. Фимка, неужели ты такой трус?
Удрать вот так сразу от Деньки не удалось :(, а привлекать эНэС-а :shock: тем более не хотелось. Поэтому Фимке ничего не оставалось делать, как дожидаться конца зарядки.

Ответить