Правила безопасности (учительская, после урока химии).

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье
Правила безопасности (учительская, после урока химии).

#1 Сообщение Тамара Андреевна » Вс янв 04, 2004 8:52 am

Вот и закончились уроки. Не застав Аллу Александровну в кабинете, оставила ей коротенькую записку: "Уважаемая Алла Александровна! Зайдите пожалуйста в учительскую после уроков. Хочу посоветоваться с Вами по поводу Сорокина и Селянинова".
В учительской еще никого не было. Я села за стол и стала карандашом обводить буквы в пострадавших в "кислотном дожде" конспектах.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Правила безопасности (учительская, после урока химии).

#2 Сообщение Фимка » Вс янв 04, 2004 10:51 am

Дойдя до учительской, Фимка толкнул дверь и пропустил вперед Темку.

- Мы пришли...

Фимка оглядел учительскую, Аллы почему-то не было, да и вообще никого не было, кроме «химички», которая что-то писала.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Вс янв 04, 2004 11:47 am

Темка боком прошел в учительскую и встал возле входа не решаясь даже поздороватся

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Правила безопасности (учительская, после урока химии).

#4 Сообщение Тамара Андреевна » Вс янв 04, 2004 4:55 pm

Фимка писал(а):Дойдя до учительской, Фимка толкнул дверь и пропустил вперед Темку.
- Мы пришли...
Посмотрев на потерянных "нарушителей" я с трудом спрятала улыбку.
- Я рада...
В тон Фимке и с некоторой дозой иронии и сарказма.
- Ну что ж. Возможно скоро подойдет Алла Александровна, и мы вместе с ней обсудим ваше поведение. Артем, ну не стойте у дверей, проходите, будьте как дома. Присаживайтесь, пока :wink: .

Что-то на меня нашло. Мальчишки и так напуганы. Ладно, хватит их дразнить.

- Чтобы не терять времени напрасно, Ефим Сорокин напомнит мне, что привело его сюда.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Правила безопасности (учительская, после урока химии).

#5 Сообщение Фимка » Вс янв 04, 2004 5:10 pm

Фимка осторожно присел на ближайший стул, разместив сумку с учебниками перед собой. Потом подумал и запихал ее ногами под стул.

- Из-за правил... - Фимка еще немного подумал и добавил, не глядя на учителя .- Я же машинально... Откуда я знал, что там кислота.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тамара Андреевна » Вс янв 04, 2004 5:23 pm

- Понимаешь, Ефим. То что ты сделал это машинально, ни в коей мере тебя не оправдывает. Вот если бы ты машинально отскочил подальше, это другое дело. Завтра ты машинально поймаешь в столовой стакан с кипятком. Послезавтра в мастерской остановишь рукой ...

Ну вот. Как называется эта проклятая штука на станке, которая крутится?

- ... какой нибудь станок. Это прямая дорога в медпункт или еще хуже. Ефим, мало зазубрить Правила. Нужно знать их так, чтобы твоя "машинальность" приводила к их выполнению, а не к нарушению.

Вот какая я умница. Правда?:P

- А что привело сюда Вас, Артем?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Темка » Вс янв 04, 2004 5:45 pm

мм -Темка был не всилах что либо сказать - а точнее внятно сформулировать причину нынешнего присутствия в настоящий момент в учительской

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#8 Сообщение Алла Александровна » Вс янв 04, 2004 6:05 pm

Темка писал(а):мм -Темка был не всилах что либо сказать - а точнее внятно сформулировать причину нынешнего присутствия в настоящий момент в учительской

Вот незадача... записку получила слишком поздно... опаздываю.
- Тамара Андреевна? Простите, задержалась. О,так и мои орлы здесь? Опять набедокурили?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Тамара Андреевна » Вс янв 04, 2004 6:52 pm

Алла Александровна писал(а):
Вот незадача... записку получила слишком поздно... опаздываю.
- Тамара Андреевна? Простите, задержалась. О,так и мои орлы здесь? Опять набедокурили?
- Да вот Алла Александровна... Не хотелось бы начинать свой первый урок с наказаний, но увы... :(
- Сорокин мало того пришел к концу урока, мало того разлил мне на стол реактивы, так еще чут не сунул руку в серную кислоту...
А Артем, у которого я попросила дневник, чтобы сделать там запись - картинки на уроке рисовал - пока я с Ефимом разбиралась хотел сбежать вместе с дневником...
Я хочу с Вами посоветоваться, что делать?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Вс янв 04, 2004 10:34 pm

Когда в учительскую зашла Алла Александровна, Фимка немного приободрился.

- Спокуха, - он ткнул пальцем Темку в бок и прошептал. - Сейчас она нас отмажет.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#11 Сообщение Алла Александровна » Вс янв 04, 2004 10:48 pm

Фимка писал(а):Когда в учительскую зашла Алла Александровна, Фимка немного приободрился.

- Спокуха, - он ткнул пальцем Темку в бок и прошептал. - Сейчас она нас отмажет.
Ну все, - подумала Алла Александровна , - никого больше отмазывать не буду, пусть, в конце концов, за ум берутся!

- Тамара Андреевна, наказать придется. Сорокин, тебе зачем голова дана? Чтобы шапку носить? Или чтобы думать? Марш в рыдальню оба! Ну что за класс такой...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#12 Сообщение Темка » Вс янв 04, 2004 10:59 pm

Темка стоял понурив голову напустив на себя виноватый вид -

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Пн янв 05, 2004 8:41 am

Обалделый Фимка только сидел и хлопал глазами. Потом надул губы и притих.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Тамара Андреевна » Пн янв 05, 2004 8:51 am

Алла Александровна писал(а):
Фимка писал(а):Когда в учительскую зашла Алла Александровна, Фимка немного приободрился.

- Спокуха, - он ткнул пальцем Темку в бок и прошептал. - Сейчас она нас отмажет.
Ну все, - подумала Алла Александровна , - никого больше отмазывать не буду, пусть, в конце концов, за ум берутся!

- Тамара Андреевна, наказать придется. Сорокин, тебе зачем голова дана? Чтобы шапку носить? Или чтобы думать? Марш в рыдальню оба! Ну что за класс такой...
Судя по физиономии Сорокина, мальчишки возлагали на появление Аллы Александровны большие надежды. Увы, их ожидало разочарование. Меня, признаться, тоже. Я надеялась, что Алла Александровна предложит простить разгильдяев на первый раз или хотя бы отложить наказание.

- Ну что ж. Похоже кредит доверия вами, молодые люди, исчерпан. Пойдемте, продолжим беседу в комнате для наказаний.

Я вошла в рыдальню первой. Нарушители остановились в нерешительности у входа. Сорокин надулся как хомяк, а Артем, казалось вот-вот заплачет.

- Проходите, молодые люди, не стесняйтесь. Чтобы нашей "беседе" ничто не помешало, прошу раздеться и аккуратно сложить одежду вон на тех стульях.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Пн янв 05, 2004 10:19 am

Покрасневший Фимка, пошмыгивая носом, поплелся к своему стулу и, страясь не смотреть ни на учительницу, ни на Темку, стал медленно раздеваться. "Угораздило же меня, лучше бы вообще не приходил, сказал бы, что заболел" - Фимке очень хотелось смыться, и он даже несколько раз взглянул на дверь. Наконец, оставшись в одних трусах, он поймал на себе строгий взгляд "химички" и заныл: "Я больше так небудуу..."

Ответить