«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

#1 Сообщение Фимка » Пт янв 23, 2004 11:52 am

***Действие происходит в начале третьей четверти***

- Ты слыхал? Шпелера из Лицея отчислить могут! :shock: :shock: За пьянку! - возбужденный от только что услышанной новости, Фимка без стука прямо-таки ураганом ворвался в комнату к Деньке. - Представляешь, оказывается этот рыжий придурок на каникулах нафигачился в зюзю (без меня :) ) и попал под раздачу. Под Тамару! (Фимка, увлеченный строительством крепости до этого не знал всю историю со спиртом). Я к нему зашел, списать по информатике хотел, а он, говорит, не делал я и делать больше ничего не буду, мне теперь уже все равно... А сам злой, как черт, а глаза на мокром месте, а сам сидит и в ноутбук пялится... Ну, я и пристал к нему, что да как... В общем, говорит, исключат меня, химичка обещала, что докладную писать не будет, только всыплет, и всыпала, а теперь, говорит, боюсь, что до директора рано или поздно все равно дойдет, записи то остались! - Фимка покачал головой. - Ну делаа! Так ведь это и Тамару могут заодно попереть! - Фимке было до ужаса обидно, что если уйдет химичка, то ему придется подстраиваться под нового препода, а вот будет ли новый препод так же лоялен к Фимке, как Тамара Андреевна, мальчик сомневался. Хотя он и получил от нее приличную дозу розог, на нее он не очень обижался...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#2 Сообщение Тамара Андреевна » Пт янв 23, 2004 9:36 pm

Мы с Наташкой сидели в учительской, пили чай и делились последними новостями.
- Как там твой Сорокин? Справилась?
- Как, как. Нормальный мальчишка. Только шило в заднице. Умненький, любознательный. Пока без штанов в лаборантской у меня стоял, мы с ним наговорились - на целую "Занимательную химию" хватит.
Когда разговор зашел про Фимку, меня охватило смутное беспокойство.
- Ната, а вот эти записи с видеокамер кто-то кроме охраны смотрит. Или только когда ЧП какое-нибудь?
- Директор каждую неделю просматривает. Только он сейчас в отъезде.
А ты что спрашиваешь?
Сказать или не сказать? Наташке можно сказать. Может что-нибудь посоветует. Я оглянулась на дверь и понизила голос.
- Знаешь, я когда дежурила, застукала одного мальчишку крепко пьяным. За это дело выгнать могут и я его пожалела.
- Простила?
- Да, нет, всыпала конечно. Но писать в рапортичке ничего не стала. А он по коридору шатался - наверняка запись есть. Теперь если администрация узнает неприятностей не миновать.
- Да. Похоже, Томка, ты влипла. Даже не знаю что сказать. Разве что к его приезду все эти записи уже в архиве будут. Может и не попадуться никому.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

#3 Сообщение Денька » Вс янв 25, 2004 8:05 am

Денька сидел в своей комнате за столом. В ушах его торчали наушники. Можно было подумать, что мальчишка слушает музыку, но удивление вызывала напряженная поза, и озабоченный вид.
------------------
... "- Знаешь, я когда дежурила, застукала одного мальчишку крепко пьяным. За это дело выгнать могут и я его пожалела.
- Простила?
- Да, нет, всыпала конечно. Но писать в рапортичке ничего не стала. А он по коридору шатался - наверняка запись есть. Теперь если администрация узнает неприятностей не миновать.
- Да. Похоже, Томка, ты влипла. Даже не знаю что сказать. Разве что к его приезду все эти записи уже в архиве будут. Может и не попадуться никому."....
------------------

Денька снял наушники, щелкнул каким-то тумблером под крышкой стола, выдернул штеккер.
- Мда! Жалко химичку! Надо что-то делать.
И Денька решил отправиться к Шпелеру за советом.
Фимка писал(а):***Действие происходит в начале третьей четверти***
- Ты слыхал? Шпелера из Лицея отчислить могут! :shock: :shock: За пьянку! - возбужденный от только что услышанной новости, Фимка без стука прямо-таки ураганом ворвался в комнату к Деньке. -
Только что повернувший ключ Денька увернулся от распахнувшейся двери.
- Тихо, не ори! Бешеный! Так это Шпелер был?
Денька проявил полную осведомленность. У него не было еще возможности показать Фимке "штуку", но и что-то скрывать он не пытался.
- Что будем делать, мысли есть?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

#4 Сообщение Фимка » Вс янв 25, 2004 11:39 am

Денька писал(а): Только что повернувший ключ Денька увернулся от распахнувшейся двери.
- Тихо, не ори! Бешеный! Так это Шпелер был?
Денька проявил полную осведомленность. У него не было еще возможности показать Фимке "штуку", но и что-то скрывать он не пытался.
- Что будем делать, мысли есть?
Озабоченно оглянувшись, Фимка осторожно выглянул в коридор, там никого не было. Тогда он прикрыл дверь, и перешел на более спокойный тон, хотя интонации все равно выдавали в нем внутреннее возбуждение.
- Не знаю еще, но за Илюху мне что-то обидно, - пожаловался он Деньке. Несмотря на все предыдущие стычки со Шпелером, Фимка почувствовал какую-то опустошенность, поняв, что может уже никогда не увидеть этого язвительного, зловредного, и но все же «своего» одноклассника.
- Да, а ты то откуда знаешь, что это Шпелер был? - Фимка с подозрением посмотрел на Деньку. - Он и не говорил никому, Ванька что ли рассказал? Эх, и помело! :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

#5 Сообщение Денька » Вс янв 25, 2004 1:38 pm

Фимка писал(а):
- Да, а ты то откуда знаешь, что это Шпелер был? - Фимка с подозрением посмотрел на Деньку. - Он и не говорил никому, Ванька что ли рассказал? Эх, и помело! :)
(Ощарашенно и немного с обидой за Ваню, которого Денька уважал и считал ровесником.)
- Ниче мне Ваня не рассказывал! А что это был Шпелер ты сам сказал!
А про Тамару Андреевну я знаю. Я все про них знаю! Вот! :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

#6 Сообщение Фимка » Вс янв 25, 2004 2:17 pm

- Я? - Фимка сначала удивился, - а ну да.., - он смущенно почесал затылок. - Ну так вот... - мальчишка вопросительно посмотрел на Деньку. - Погодь, а ты то откуда все знаешь? - Фимка был недоволен. Ему так хотелось оказаться первым источником этой информации, полученной, как ему казалось из первых рук, а тут такой облом... На какое-то время он даже забыл про Шпелера и о том, что его надо бы выручать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пн янв 26, 2004 11:57 am

Настроение у меня действительно было - хоть вешайся! :cry: Две подряд порки меньше, чем за неделю, морда, побитая Ваней, в театр не берут, до отца так до сих пор и не дозвонился... А тут еще этот Фимка со своей информатикой! :evil: Ну и сболтнул ему с досады, хотя и клятвенно обещал Тамаре Андревне не распространятся о причинах той взбучки... :oops: Тоже настроение не улучшило. К тому же - действительно ведь неизвестно - вернется директор с каникул, да и попрет меня вместе с химичкой из Лицея. Все, блин, одно к одному! Не-е-ет! :x К мачехе возвращаться не буду - не дождется! В бега уйду. :( Буду на этих... На вокзалах ночевать, вот! Воровать научусь. Плевать на все - не пропаду. :evil:

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Тамара Андреевна » Пн янв 26, 2004 11:36 pm

- Наташ! А если узнают, что мне будет?
- Как что? Высекут в рыдальне и в угол поставят. Без штанов. :D Что ты как маленькая? Выговор влепят в приказе. Премии лишат. Могут от классного руководства отстранить - но тебе это не грозит.
- А не выгонят?
- Не должны. Правда у тебя еще пока испытательный срок не кончился? Тогда могут.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Ср янв 28, 2004 8:40 pm

Я? - Фимка сначала удивился, - а ну да.., - он смущенно почесал затылок. - Ну так вот... - мальчишка вопросительно посмотрел на Деньку. - Погодь, а ты то откуда все знаешь? - Фимка был недоволен. Ему так хотелось оказаться первым источником этой информации, полученной, как ему казалось из первых рук, а тут такой облом... На какое-то время он даже забыл про Шпелера и о том, что его надо бы выручать.
Денька снова запер дверь, и молча потащил Фимку к своему столу. Воткнул наушники в крошечное гнездо, спрятанное в боковой стенке стола, щелкнул тумблером. Отсоединив от ободка один из капсюлей, дал Фимке, второй поднес к уху сам.

...
- Наташ! А если узнают, что мне будет?
- Как что? Высекут в рыдальне и в угол поставят. Без штанов. Что ты как маленькая? Выговор влепят в приказе. Премии лишат. Могут от классного руководства отстранить - но тебе это не грозит.
- А не выгонят?
- Не должны. Правда у тебя еще пока испытательный срок не кончился? Тогда могут.
...

- Ну что, понял? :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Ср янв 28, 2004 10:57 pm

- А-фи-геть... - Фимка, приоткрыв рот слушал “вражьи голоса». Он с уважением посмотрел на Деньку. До этого не додумался бы даже агент 007! Никто бы не додумался! «Они у нас под колпаком!» - думал он, продолжая внимательно прислушиваться к разговору. - «Жаль, что Темка этого не знает!»

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Сб янв 31, 2004 1:12 am

- Фимка! Тамару нужно выручать. И Шпелера! Вдруг выгонят? Придет вместо Тамары мегера какая-нибудь (перед глазами Деньки возник светлый образ Галины Николаевны). Нужно что-то с этими записями сделать!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Пн фев 02, 2004 9:30 am

- Угу... Да, сделаешь тут чего-нибудь... Я такое узнал - у них, оказывается, все дублируется, понимаешь! И все на супер-пупер компьютер пишется. А компьютер в яйце, яйцо в утке... Как в сказке! - Фимка вздохнул, заерзал на стуле, устроился поудобнее и задумчиво подпер кулаками щеки. Взгляд его упал на лежащий в коробочке с разной электронной лабудой USB-разъем. Почему-то ему припомнились строчки из альбома, который, как он потом узнал, подарил ему на Новый год Ваня.

«Если хочешь, ты меня полюби;
Просто так или с USB...»

и почему-то еще:

«Минус на минус не всегда дает плюс...»

Тут он подпрыгнул.

- Это, слушай!!! - и склонившись к Деньке, он зашептал ему на ухо...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Вт фев 03, 2004 9:11 am

Денька заинтересованно слушал. И изредка поддакивал.
- Ага есть - в коробке... Кусок провода... Вилка на другом конце. Порт выгорит точно. А если интегрированный то вместе с мамой.
- Фимка! Меня две вещи смущают - винты-то целые будут, с них можно будет потом прочитать все? А может еще и по питанию?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Ср фев 04, 2004 10:16 am

- По питанию? Наверно, надо по питанию, я тут не знаю! Вот точно знаю, что надо наверняка и быстро, а то еще охрана набежит. А чтобы они сразу не заметили, я вот что придумал... Отвлекающий маневр! Вот!

В общем, давай вечером, только ты переходник спаяй сам, а то мне надо кое-что приготовить еще!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Пт фев 06, 2004 10:17 am

Дождавшись 22 часов, Фимка, выключив свет в своей комнате, чтобы не привлекать лишнего внимания выглянул в коридор. День и время были выбраны не случайно. Как раз сейчас началась траснсляция матча группы «B» Лиги чемпионов и Фимка был уверен, что охранники Лицея и дежуривший сегодня Николай Сергеевич найдут себе более интересное занятие, хотя бы на два часа, чем патрулировать коридоры и пялиться в мониторы слежения. Все же на всякий случай, Фимка прихватил две маски и кое-что еще. Остальное должен был изготовить Денька, и Фимка был уверен, что тот не подведет. Фимка добрался до комнаты Дениса и не став стучать прошмыгнул вовнутрь.

- Я готов. Пора. Как думаешь, сколько времени это займет?

Ответить