В понедельник.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am
В понедельник.

#1 Сообщение Беатрис » Вт фев 10, 2004 11:44 am

Занятия в школе шли своим чередом, и ничего из ряда вон выходящего (помимо мелких шалостей учеников) уже давно не происходило.
Но однажды в понедельник размеренный ход жизни школяров был нарушен. Прежде чем начался урок, в класс неожиданно вошел директор.
"Зравствуйте дети !
В нашей школе появилась новая ученица. Сегодня у нее первый учебный день. Пожалуйста, будте с ней добры и вежливы, помогите ей стать частью нашего дружного коллектива. "
Произнеся это, директор отошел и любопытным взглядам учеников предстала прятавшаяся предже за его спиной девочка. Первое что бросалось в глаза - это ее длинные черные волосы. Челка почти закрывала глаза и цвета их разглядеть не удавалось.
Она почти не смотрела по сторонам а испуганно глядела в пол.
"Это Беатрис" сказал директор "Я думаю что на перемене вы познакомитесь. А сейчас пора начинать урок !"
Последние слова директора совпали с раздавшимся звонком.
Ни на кого не глядя девочка прошла и села на свободную парту.
Урок начался...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: В понедельник.

#2 Сообщение Ваня » Вт фев 10, 2004 4:26 pm

Беатрис писал(а):Занятия в школе шли своим чередом, и ничего из ряда вон выходящего (помимо мелких шалостей учеников) уже давно не происходило.
Но однажды в понедельник размеренный ход жизни школяров был нарушен. Прежде чем начался урок, в класс неожиданно вошел директор.
"Зравствуйте дети !
В нашей школе появилась новая ученица. Сегодня у нее первый учебный день. Пожалуйста, будте с ней добры и вежливы, помогите ей стать частью нашего дружного коллектива. "
Произнеся это, директор отошел и любопытным взглядам учеников предстала прятавшаяся предже за его спиной девочка. Первое что бросалось в глаза - это ее длинные черные волосы. Челка почти закрывала глаза и цвета их разглядеть не удавалось.
Она почти не смотрела по сторонам а испуганно глядела в пол.
"Это Беатрис" сказал директор "Я думаю что на перемене вы познакомитесь. А сейчас пора начинать урок !"
Последние слова директора совпали с раздавшимся звонком.
Ни на кого не глядя девочка прошла и села на свободную парту.
Урок начался...
- Беатрис. Бетти. Вот здорово! - подумал Ваня.
Он сделал бумажный самолетик, нарисовал на нем улыбающуюся рожицу :), приписал: "Привет, Бет!" и кинул так, что он упал на парту прямо, перед новенькой. :D

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

Re: В понедельник.

#3 Сообщение Беатрис » Чт фев 12, 2004 3:56 am

Ваня писал(а):Беатрис. Бетти. Вот здорово! - подумал Ваня.
Он сделал бумажный самолетик, нарисовал на нем улыбающуюся рожицу :), приписал: "Привет, Бет!" и кинул так, что он упал на парту прямо, перед новенькой. :D
От неожиданности Беатрис вздрогнула. Она еще знала как ее примут в этом классе. Конечно внимание со стороны мальчика было приятно, но вдруг он хулиган какой нибудь ...
На всякий случай она осторожно улыбнулась отправителю самолетика, но ответного послания конечно отправлять не стала - нехорошо нарушать дисциплину в первый учебный день.

Тем временем урок начался. Оказалось что это будет урок химии. Учительница поприветствовала Беатрис и представилась сама - "Тамара Андреевна".

Беатрис с интересом ее слушала ...
Последний раз редактировалось Беатрис Пт фев 13, 2004 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#4 Сообщение Галинка » Чт фев 12, 2004 7:30 am

Галинке было уже не до урока. Ей не терпелось познакомиться с новенькой.
Когда Тамара Андреевна склонилась над журналом, девочка, быстренько вырвав из тетради лист, принялась писать записку. «Привет! Меня зовут Галя!»
Сложив записку несколько раз и удостоверившись, что химичка все еще что-то пишет в журнале, Галя повернулась и положила ее прямо перед Беатрис.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Чт фев 12, 2004 7:45 am

Деньке тоже было интересно познакомиться с новенькой, у которой такое странное имя. Однако "баня", которую ему устроила химичка на прошлом уроке была еще свежа в памяти, тем более, что Тамара Андреевна в случае повторения пообещала устроить такое, что Денька сидел молча, "ел глазами начальство" и изо всех сил изображал прилежного ученика.
Еще одна причина показного равнодушия Деньки была Мариша, с которой Деньке удалось помириться. Он боялся, что проявленное к новенькой внимание Мариша может неправильно понять и надуться на этот раз на всю жизнь :shock: .
Поэтому, когда Ваня кинул самолетик, Денька только хмыкнул про себя:
"Влюбчивый ты наш! Вот Лада вернется, она тебе всыпет!". :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#6 Сообщение Фимка » Чт фев 12, 2004 9:22 am

Фимка поднял голову от тетради и взглянул на новенькую. Правда ему было не до нее, так как это не была тетрадь по химии, это была тетрадь по математике, вложенная в тетрадь по химии, (Фимка делал на уроке домашку :) ) и ее надо было успеть сделать до того, как химичка закончит объяснять новую тему. Поэтому он только пожал плечами и продолжил свое занятие.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Темка » Чт фев 12, 2004 1:11 pm

Темка старался сидеть тише мыши - собственно говоря по той же причине что и Денька не хотел повторения того что было на последней химии -

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#8 Сообщение Беатрис » Чт фев 12, 2004 1:47 pm

Галинка писал(а):Галинке было уже не до урока. Ей не терпелось познакомиться с новенькой.
Когда Тамара Андреевна склонилась над журналом, девочка, быстренько вырвав из тетради лист, принялась писать записку. «Привет! Меня зовут Галя!»
Сложив записку несколько раз и удостоверившись, что химичка все еще что-то пишет в журнале, Галя повернулась и положила ее прямо перед Беатрис.
Получив записку, Беатрис поймала ее взгляд и улыбнулась уже более смело. Все таки девочке она доверяла больше. Надеясь получить в лице Гали помошника в нелегком деле знакомства с новым классом, она решилась черкнуть ответ. "Здравствуй Галя ! Я очень хочу со всеми подружиться, но очень боюсь. Если хочешь, можешь называть меня Беат. Скажи а учителя здесь очень строгие ? И ваши мальчишки - они меня не обидят ?"

Очень тихо Беат вернула записку Гале...
Ей показалось, что учительница заметила боковым взглядом как она это сделала. Серце Беат бешено заколотилось от страха. Но Тамара Андреевна молчала и Беатрис немного успокоилась ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 12, 2004 2:14 pm

Илья в кои-то веки чувствовал себя на уроке химии совершенно свободно и даже вальяжно. Неделя, отпущенная Тамарой им с Маришкой на его "поддтяжку" по химии еще не истекла, следовательно, спрашивать его не будут. И это здорово!! Настроение у него было - высший класс.

Поэтому он то и дело зыркал по сторонам, в чаянии что-нибудь учудить этакое. И, конечно, заметил, какой интерес вызвала новенькая со странным именем. :twisted: Илью она тоже интересовала. В определенном плане. :twisted: :twisted: По крайней мере, пока Лады нет... :twisted: :twisted: :twisted:

Для начала он написал на листочке бумаги "БЕАТРИС ОБЪЕЛАСЬ КРЫС", пририсовал к надписи остроносую и ушастую крысиную морду, сделал из этого листочка точно такой же самолетик, что и Ваня, и, дождавшись, когда Тамара не смотрит, отправил на парту новенькой.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Тамара Андреевна » Пт фев 13, 2004 12:40 am

Везет же мне! Ну почему у других учителей в классе нормальная обстановка, а? Почему только у меня на химии всегда проблемы...
Сегодня нарадоваться не могу на Быстрова и Селянинова. Такие паиньки, что прям на слезу пробивает. Похоже, "процедуры" пошли на пользу. Горелин и Шпелер шлют послания новенькой. Фимка Сорокин сосредоточенно решает примеры, думает я не вижу. Даже тихоня Галя положила на стол новенькой записку. Интересно, ответит или нет? О, ответила. То краснеет бедненькая, то бледнеет. Совсем девчонку директор запугал. Вот прям сейчас возьму прут, задеру юбку и буду драть :). Фигушки! Не дождетесь!
А может действительно, вести уроки как Наташка? У нее слышно, как тараканы (кстати, откуда здесь водятся такие огромные мерзкие твари? :)) в углу шуршат. Правда углы у нее никогда не пустуют. В них словно торшеры освещают класс нашлепанным голым задом нарушители дисциплины. Я снова представила в этой позе Быстрова и мне стало смешно. С трудом удержав смех, я улыбнулась во всю ширину лица и с напускной строгостью сказала:
- Ефим! Быстро убрал свои задачки в сумку! Поищи для их решения другое время и место. Что касается остальных, прекращайте свою авиапочту, пока я не перешла к более радикальным мерам.
Я посмотрела на часы.
- До окончания самостоятельной еще 5 минут. Потом доклад Быстрова и новый материал.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#11 Сообщение Беатрис » Пт фев 13, 2004 3:44 am

Ух ... хорошо что обошлось с запиской Гале... Нельзя больше так глупо поступать. Похоже учительница все видит, но просто не подает вида. Наверное не все учителя в этом Лицее такие строгие как ей думалось ...
Беатрис вспомнила свою предыдущую школу, где за малейший проступок могли назначить десяток ударов тростью, причем прямо в классе на виду у всех... :oops:
Мама считала, что это помогает воспитанию и не никогда позволяла ей жаловаться на учителей.
"Веди себя хорошо - и тебя не накажут" говорила мама, в ответ на слезы Беатрис.
В воспоминаниях Беат, не было момента, когда мама приласкала бы ее или пожалела...
Она с детства привыкла с строгости и постоянно панически боялась что нибудь сделать неправильно, боялась общаться с другими детьми потому что они могли оказаться "распущенными невоспитанными хулиганами", как частенько называла мама многих из тех с кем Беат пыталась подружиться. Естественно после такого определения следовал категорический запрет на дальнейшее общение, нарушение которого строго каралось...
Когда мама сообщила что они переезжают и что Беатрис пойдет в новую школу, ужас Беат сложно было описать словами ... Мама сказала что в этом Лицее порядки еще более строгие, что она будет там не только учиться но и жить, и домой уезжать только на каникулы... Да еще и попросила Директора, когда они находились у него на приеме, "быть с девочкой как можно строже и не давать ей распускаться", в ответ на что получила от него заверения что, будет сделано все возможное ...
Ситуация осложнялась еще тем, что Беатрис с некоторых пор стала ощущать в себе странное и необъяснимое желание сделать "что-то неправильное", даже зная что ее за это накажут. Она боялась этого чувства и боялась наказания, но теперь она стала воспринимать наказание не просто как "расплату за проступки" но как "плату за возможность сделать что-то не так...".
Это чувство мучило ее и искало выхода. И Беат знала что когда-нибудь этот выход случится и боялась этого момента...
Последний раз редактировалось Беатрис Пт фев 13, 2004 4:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#12 Сообщение Беатрис » Пт фев 13, 2004 4:02 am

Илья Шпелер писал(а): Для начала он написал на листочке бумаги "БЕАТРИС ОБЪЕЛАСЬ КРЫС", пририсовал к надписи остроносую и ушастую крысиную морду, сделал из этого листочка точно такой же самолетик, что и Ваня, и, дождавшись, когда Тамара не смотрит, отправил на парту новенькой.
Взглянув на прилетевший самолетик, Беат покраснела...
"Ну вот так и есть это мальчишка точно хулиган..."
... Над именем Беат всегда смеялись... Поначалу она сердилась и обижалась, но потом смирилась с этим. Она не виновата в том, что маме нравится все иностранное в том числи и имена.
В детстве она часто спрашивала маму - нельзяли ее "переназвать"
Но всегда получала строгий ответ - "Ты не такая как все остальные. Ты должна быть лучше всех. И имя у тебя - лучше всех. Когда ты вырастешь и уедешь за границу, тебе там будет проше жить. А сейчас успокойся и не смей реветь!"
Беат умолкала но имени своего постоянно стеснялась, и постоянно ждала насмешек.
Она попробовала придумать историю, от том что папа ее был
американским послом, который страстно полюбил маму, но потом его выслали за что-то из страны а маму он забрать с собой не мог.
Но когда мама узнала, что она рассказывает эту историю другим детям и учителям, последовала жестокая порка и строгий запрет "нести чепуху".
На самом деле папу Беатрис никогда не знала, а мама наотрез отказывалась говорить о нем, называя "ничтожеством" и "неудачником" не заслуживающим даже упоминания ...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#13 Сообщение Галинка » Пт фев 13, 2004 7:19 am

Галинке поскорее хотелось ответить… Но Тамара Андреевна, как назло, смотрела в сторону новенькой. «Ну, отвернись же, отвернись, «глазастая»»…
Тогда Галя сделав вид, что полезла за упавшей ручкой, положила на колени Беатрис записку следующего содержания: «Беат, все будет хорошо и ни чего не бойся!»

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#14 Сообщение Ваня » Пт фев 13, 2004 9:26 am

Беатрис писал(а): Взглянув на прилетевший самолетик, Беат покраснела...
"Ну вот так и есть это мальчишка точно хулиган..."
Ваня взглянул на Беат, попытался поймать его взгляд, но она почему-то отвернулась. Он точно видел, что перед этим девочка рассматривала его самолетик. Что за странная реакция? :roll:
Охваченный удивленной досадой, Ваня решил повторить попытку.
Он взял листок уже побольше, потому что следующий авиарейс должен был стать уже не почтовым, а грузовым. Сделал самолет, написал на борту: «Не бойся, Бет! Я добрый и хороший, никого никогда не обидел, только однажды поджег школу». :) Крохотным кусочком жвачки прикрепил между крыльями конфету грильяж, завалявшуюся в сумке. Придерживаясь рукой за парту, выдвинулся в проход, и лишь только Тамара Андреевна в очередной раз взглянула на Темку, прицелился и уже не просто запустил самолетик, но метнул его, как дротик, надеясь, что тот не перевернется в воздухе.
Как и рассчитал Ваня, самолет приземлился на парту Беат, и немного проехав на брюхе, остановился перед ней. :D

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#15 Сообщение Беатрис » Пт фев 13, 2004 10:24 am

Галинка писал(а):Галинке поскорее хотелось ответить… Но Тамара Андреевна, как назло, смотрела в сторону новенькой. «Ну, отвернись же, отвернись, «глазастая»»…
Тогда Галя сделав вид, что полезла за упавшей ручкой, положила на колени Беатрис записку следующего содержания: «Беат, все будет хорошо и ни чего не бойся!»
Наверное эта Галя добрая девочка, старается подбодрить, даже не боится учительницы ... Про такую мама вряд ли сказала что нибудь плохое, хотя ... Никогда не знаешь, что может маме не понравится ...
Но ведь мама далеко, и вряд-ли скоро приедет...
То, что Беат придется жить в Лицее, оказывалось очень даже удобно, мамы рядом не будет, и опасаться следует только учителей ... но здесь похоже они не такие строгие как в предыдущей школе, где за записки и тем более самолетики провинившихся немедленно бы строго наказали, без всякого предупреждения ...
ну будь что будет ... в конце концов вряд ли ее накажут на первом же уроке, а шанс завести себе надежную подругу очень привлекал ...
"Спасибо, Галя мне уже почти не страшно... давай поговорим на перемене." Добавив к этому рисованную улыбку, Беат повторила трюк Гали и вернула ей послание, якобы завязывая шнурок...

Ответить