Возвращение

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье
Возвращение

#1 Сообщение Галина Николаевна » Ср фев 25, 2004 10:20 pm

Был прекрасный зимний день. Галина Николаевна шла по расчищенным аллеям парка, прилегающего к Лицею. Волнение и трепет охватывали ее душу.

- Ну что же, придется все начинать сначала, - подумала она и вошла в здание главного корпуса. Поднявшись в свой кабинет, она с чувством удовлетворения сделала вывод о том, что все осталось на своих местах.

Раздевшись, она прошлась по кабинету и посмотрела на часы. Заканчивается первый урок, пожалуй, нужно заглянуть в учительскую и поприветствовать коллег, ну а потом «война план подскажет». Настроение у нее было хорошее.

В коридоре, возле учительской, ей навстречу попалась незнакомая молоденькая светловолосая девушка. Старшеклассница? Почему я ее раньше не видела?

- А вы почему не на уроке? - строго спросила Галина Николаевна. - Из какого вы класса?! Кто ваш классный руководитель!?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#2 Сообщение Тамара Андреевна » Чт фев 26, 2004 10:50 am

Подходя к учительской, я встретила приятную высокую женщину. Ее лицо показалось мне знакомым.
- А вы почему не на уроке? - строго спросила Галина Николаевна. - Из какого вы класса?! Кто ваш классный руководитель!?
Ой, вспомнила. Это завуч, Галина Николаевна. Она уволилась в тот день, когда я пришла в Лицей. Она меня за ученицу приняла :).
- Здравствуйте, Галина Николаевна! Позвольте представиться - Волкова Тамара Андреевна, преподаватель химии. Мы мельком виделись - вы работали в последний день, а я только пришла - меня еще директор к вам направил, но вы с учеником беседовали. С Ильей Шпелером.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Чт фев 26, 2004 11:15 am

Темка вышедший из класса по достаточно уважительной причине - то есть потому что его попросили намочить тряпку услышал до боль знакомый голос который впрочем неслышал какое то время .. но проверять было некогда все таки надо было снова бежать на урок .. вернувшись он шепнул Фимке рядом с которым сидел на этот раз - "Галина Николаевна вернулась "

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Чт фев 26, 2004 11:45 am

Темка писал(а):Темка вышедший из класса по достаточно уважительной причине - то есть потому что его попросили намочить тряпку услышал до боль знакомый голос который впрочем неслышал какое то время .. но проверять было некогда все таки надо было снова бежать на урок .. вернувшись он шепнул Фимке рядом с которым сидел на этот раз - "Галина Николаевна вернулась "
- Да?! - от неожиданной новости Фимка вытаращил глаза. :shock:

Мальчик почесал лоб ручкой, задумавшись, чем это ему лично может грозить в ближайшем будущем. Глубоко поразмыслив и решив, что в принципе ничем, он тоже шепнул Темке в ответ:

- Ну и фиг с ней! :twisted:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 26, 2004 8:17 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Здравствуйте, Галина Николаевна! Позвольте представиться - Волкова Тамара Андреевна, преподаватель химии. Мы мельком виделись - вы работали в последний день, а я только пришла - меня еще директор к вам направил, но вы с учеником беседовали. С Ильей Шпелером.
- Очень приятно, - Галина Николаевна изучающе посмотрела на молоденькую учительницу. Про себя она подумала, - Такая молоденькая! Как же она справляется с этими сорванцами!? Нужно будет как-нибудь заглянуть к ней на урок.

Она открыла дверь учительской и жестом пригласила Тамару Андреевну пройти. В учительской пока никого не было.

Галина Николаевна обернулась к девушке, улыбнулась и сказала, - Вы уж извините меня , я ведь вас за старшеклассницу приняла. Вы наверное сюда сразу после института! Ну как вам это учебное заведение? Справляетесь? Что у нас здесь нового?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тамара Андреевна » Чт фев 26, 2004 8:42 pm

Галина Николаевна обернулась к девушке, улыбнулась и сказала, - Вы уж извините меня , я ведь вас за старшеклассницу приняла. Вы наверное сюда сразу после института! Ну как вам это учебное заведение? Справляетесь? Что у нас здесь нового?
- Да, я по распределению. Лицей мне понравился. Ребята умные, любознательные, живые. Правда иногда даже слишком. Даже несколько раз наказывать пришлось.
Я улыбнулась.
- Похоже, я уже любимчика себе завела - Фима Сорокин, знаете такого? Умница, химию отлично знает, даже за рамками программы. Правда познакомились мы с ним, как бы сказать, когда он решил свои знания на практике применить. Правда все, слава богу, обошлось. А вы решили вернуться, или в гости зашли?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#7 Сообщение Галина Николаевна » Чт фев 26, 2004 10:01 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Похоже, я уже любимчика себе завела - Фима Сорокин, знаете такого? Умница, химию отлично знает, даже за рамками программы. Правда познакомились мы с ним, как бы сказать, когда он решил свои знания на практике применить. Правда все, слава богу, обошлось. А вы решили вернуться, или в гости зашли?
- Директор лицея сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться. Точнее, сказал, что мне еще рано уходить на покой.

Она подошла к шкафчику, где лежали указки и взяв одну из них, слегка хлопнула ей по своей ладони. Гибкая, - отметила она для себя. - Раньше таких не было.

- Значит, говорите Сорокин? Как же, этого сорванца я знаю еще по прежней школе. - Она повернулась к Тамаре Андреевне и продолжая похлопывать указкой по ладони, стала прохаживать по учительской. - Мальчик он, конечно, любознательный, но уж больно часто его любознательность оборачивается неприятностями. Как правило, на его попу. За ним глаз да глаз нужен, да и не только за ним.

-Если я Вас правильно понимаю, то Вам пришлось уже познакомится с нашей «замечательной комнатой» ? Не страшновато было наказывать в первый раз!? Ведь Вас этому в институте не учили!?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Тамара Андреевна » Пт фев 27, 2004 9:37 pm

Галина Николаевна писал(а): -Если я Вас правильно понимаю, то Вам пришлось уже познакомится с нашей «замечательной комнатой» ? Не страшновато было наказывать в первый раз!? Ведь Вас этому в институте не учили!?
- Увы, Галина Николаевна, пришлось. Не то что бы страшновато... Просто я до Лицея никого не наказывала. Мне Наташа, то есть Наталья Владимировна помогла - мы с ней вместе учились. Жалко их наказывать - они же не со зла безобразничают. А приходится :(, иначе совсем распоясаются. Вот, например, Быстров - почти взрослый парень, кстати, Вы не знаете, почему он в классе с малышней? Даже его пришлось разок наказать - он почему решил устроить мне проверку и начал игнорировать домашние задания, хотя предмет знает блестяще.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#9 Сообщение Кир » Пт фев 27, 2004 10:34 pm

Раздался стук в дверь и в проем просунулся подросток лет 14:
-Здравствуйте!Я Кирилл Извеков.У меня вот направление.Мы переехали и меня в ваш лицей направили.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 27, 2004 11:08 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Увы, Галина Николаевна, пришлось. Не то что бы страшновато... Просто я до Лицея никого не наказывала. Мне Наташа, то есть Наталья Владимировна помогла - мы с ней вместе учились. Жалко их наказывать - они же не со зла безобразничают. А приходится :(, иначе совсем распоясаются. Вот, например, Быстров - почти взрослый парень, кстати, Вы не знаете, почему он в классе с малышней? Даже его пришлось разок наказать - он почему решил устроить мне проверку и начал игнорировать домашние задания, хотя предмет знает блестяще.
- Конечно, не хотелось бы, чтобы принятые у нас наказания становились панацеей от всех проблем, но увы, вы правы, для некоторых отроков эта мера просто необходима. На мой взгляд ребенка с малых лет необходимо приучать к дисциплине и порядку, где-то даже держать в жестких ежовых рукавицах, но при этом необходимо чувствовать, когда они слишком сильно сжимают его в своих объятьях.

Галина Николаевна продолжала прохаживаться по учительской, ей нравилась эта молоденькая, но вполне серьезная девушка.

- Кстати, Быстров, неплохой и способный мальчик , да и к младшим ребятишкам относится хорошо, только очень уж неаккуратный. Вам это неизвестно!? Вам не приходилось проверять его тетради!? А по возрасту Дениса... У нас очень необычный Лицей... Как говорится, от каждого по способностям, каждому по его уму. :)
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Галина Николаевна » Сб фев 28, 2004 10:07 am

Кир писал(а):Раздался стук в дверь и в проем просунулся подросток лет 14:
-Здравствуйте!Я Кирилл Извеков.У меня вот направление.Мы переехали и меня в ваш лицей направили.
На стук Галина Николаевна повернулась, в дверном проеме наполовину появился мальчуган. Волосы на его голове слегка были взъерошены.
- Здравствуй! Проходи Кирилл, меня зовут Галина Николаевна, я завуч этого Лицея, давай-ка я посмотрю твое направление, присаживайся. Будем знакомиться, расскажи нам немного о себе.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Кир
Сообщения:70
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2004 12:10 am

#12 Сообщение Кир » Пн мар 01, 2004 12:18 am

[
На стук Галина Николаевна повернулась, в дверном проеме наполовину появился мальчуган. Волосы на его голове слегка были взъерошены.
- Здравствуй! Проходи Кирилл, меня зовут Галина Николаевна, я завуч этого Лицея, давай-ка я посмотрю твое направление, присаживайся. Будем знакомиться, расскажи нам немного о себе.[/quote]

_Здрасть, Галина Николаевна!Я в школе учился и меня, короче, сказали, что у меня способности...Лучше у вас учиться.Родители согласны, даже довольны.Только...Я-трудный считаюсь, а у вас сказали, что педагогический подход другой.Вот.А,правда, я слышал, что у вас, это, как раньше, ну посто порют?

Роль-Гарри Викторович

#13 Сообщение Роль-Гарри Викторович » Пн мар 01, 2004 1:51 am

-Добрый вечер!-молодой мужчина в дорогом костюме с холеным лицом, на котором блуждала холодная неприятная улыбка, окзался в кабинете.Даже непонятно было, когда и как он вошел, казалось, он просто материализовался из воздуха.-Инспектор Областного управления Локк Рольф-Гарри Викторович.Вашего директора, как обычно, не найдешь.Что ж, Галина Николаевна, так кажется Вас зовут, поговорим с Вами.Мы очень озабочены работой Лицея, особенно воспитательной.Напомню, Вам были предоставлены особые права и возможности, недоступные педагогам других учреждений.Но похоже вы ими никак не пользуетесь или не умеете этого делать.В течение ближайшихдней я намереваюсь побеседовать с вашими учениками, на которых укажу, а также Вы лично и все преподаватели обязаны отчитаться о проведении воспитательной работы с использованием "нетрадиционных" форм воспитательного воздействия на учеников.Будьте любезны, не оттягивая время отчитаться!!!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 01, 2004 10:53 am

Кир писал(а): _Здрасть, Галина Николаевна!Я в школе учился и меня, короче, сказали, что у меня способности...
- «Короче» ты можешь говорить своим сверстникам. Постарайся воздержаться в дальнейшем от подобных выражений вообще! - резко сказала завуч.
Кир писал(а): Лучше у вас учиться.Родители согласны, даже довольны.Только...Я-трудный считаюсь, а у вас сказали, что педагогический подход другой.Вот.
- Что же, - закончив просматривать документы, произнесла Галина Николаевна, - все в порядке. Спустишься вниз, отдашь направление дежурному преподавателю, получишь ключ от своей комнаты. Классным преподавателем, судя по всему, у тебя будет Алла Александровна, она же преподаватель русского языка и литературы. Сегодня отдыхать, знакомиться с одноклассниками, изучить расписание занятий и распорядок дня.
Кир писал(а): А,правда, я слышал, что у вас, это, как раньше, ну посто порют?
- Да, мы используем и такие наказания. - просто сказала Галина Николаевна. - В основном, для поддержания должной дисциплины в нашем учебном заведении, а также к тем, кто ненадлежащим образом относится к учебно-образовательному процессу, попросту говоря к лентяям, - она встала и вернула направление мальчику. - Сейчас ты можешь идти. И не вздумай учинить в первый же день какую-либо выходку! Я тебя предупредила! Можешь быть свободен.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Галина Николаевна » Пн мар 01, 2004 11:17 am

Некто писал(а):-Добрый вечер!-молодой мужчина в дорогом костюме с холеным лицом, на котором блуждала холодная неприятная улыбка, окзался в кабинете.Даже непонятно было, когда и как он вошел, казалось, он просто материализовался из воздуха.-Инспектор Областного управления Локк Рольф-Гарри Викторович.Вашего директора, как обычно, не найдешь.Что ж, Галина Николаевна, так кажется Вас зовут, поговорим с Вами.Мы очень озабочены работой Лицея, особенно воспитательной.Напомню, Вам были предоставлены особые права и возможности, недоступные педагогам других учреждений.Но похоже вы ими никак не пользуетесь или не умеете этого делать.В течение ближайшихдней я намереваюсь побеседовать с вашими учениками, на которых укажу, а также Вы лично и все преподаватели обязаны отчитаться о проведении воспитательной работы с использованием "нетрадиционных" форм воспитательного воздействия на учеников.Будьте любезны, не оттягивая время отчитаться!!!
- Здравствуйте. Начнем с того, что я совершенно не намерена отчитываться перед Вами! Отчитываться я буду только перед своим непосредственным начальством, то есть перед директором Лицея. Если у вас есть какие-либо претензии по учебно-воспитательной работе, Вы можете высказать их ему. А напоследок я все же хочу сказать, что ставить рекорды по применению, как Вы не скажите, «нетрадиционных форм воспитательного воздействия» никогда не входило в цели и задачи этого учебного заведения. Извините, но меня ждут дела.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить