Беатрис в своей комнате

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am
Беатрис в своей комнате

#1 Сообщение Беатрис » Сб фев 28, 2004 9:37 am

После всего пережитого сегодня на уроке и в рыдальне Беат было немного не по себе ... Конечно хорошо, что так все кончилось, да и мальчишкам вроде не сильно досталось...
Однако пережитые страх и стыд давали о себе знать.
Беат почувствовала неожиданный озноб, не раздеваясь, забралась под теплое одеяло и свернулась клубочком.
Так она всегда делала дома, после маминых наказаний, и ей казалось, что одеяло надежно ограждает ее от всего плохого...
Согревшись, Беатрис задремала.
Сладкую дрему прервал осторожный стук в дверь...
"Кто там ?" спросила Беат, не вылезая из-под одеяла ...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#2 Сообщение Галинка » Сб фев 28, 2004 11:32 am

- Это я, Галинка… можно… , - девочка вошла в комнату и тихо прикрыла за собой дверь.
Присев на кровать, Галя осторожно тронула за плечо Беатрису.
- Держи, это тебе, - девочка протянула Беатке большое красное яблоко, - говорят, помогает…

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#3 Сообщение Беатрис » Сб фев 28, 2004 1:59 pm

Осторожно выглянув из-под одеяла, Беатрис увидела большое яблоко
и улыбающуюся Галю
"Спасибо ! :) "

Желание побыть одной под одеялом постепенно прошло и почему-то сменилось на острое желание поговорить с тем, кто поймет...
А в том что Галя поймет, Беат почему-то не сомневалась ...

"Спасибо, ты здорово выручила меня с тем самолетиком... Хотя вашу "рыдальню" мне посетить все же пришлось ... :?"

Глядя на сочувствие в глазах Галинки, Беат поспешно добавила

"Да нет, меня не пороли, хотя страшно было ужасно! К тому-же я обманула Тамару Андреевну... " Беат рассказала про историю с притворным обмороком, само собой умолчав о том, чья это была идея ...
"Я думала меня отпустят к врачу, и мальчишек тоже со мной ... А потом я так боялась что меня ... при мальчишках ... А потом вдруг все кончилось ..."
Внезапно на глаза навернулись слезы и Беат неожиданно расплакалась...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#4 Сообщение Галинка » Сб фев 28, 2004 2:21 pm

- Беаточка, ну, не плач… - Галя обняла девочку, - все уже прошло, все в прошлом…

- Знаешь, Тамара Андреевна, она не злая! И наказывает только в ОЧЕНЬ исключительных случаях… Пришла она к нам совсем не давно, после института … кажется. По сравнению с ней любой другой преподаватель – ЗВЕРЬ – шмыгнув носом Галинка улыбнулась.

- А Илюха с Ваней… Что-то на них сегодня нашло… Они хорошие… Наверное… ты им понравилась… :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#5 Сообщение Ваня » Сб фев 28, 2004 5:13 pm

Ваня постучал в дверь.
- Бет. Можно зайти? :)

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#6 Сообщение Беатрис » Сб фев 28, 2004 5:43 pm

Галинка писал(а):- Беаточка, ну, не плач… - Галя обняла девочку, - все уже прошло, все в прошлом…
- Знаешь, Тамара Андреевна, она не злая! И наказывает только в ОЧЕНЬ исключительных случаях… Пришла она к нам совсем не давно, после института … кажется. По сравнению с ней любой другой преподаватель – ЗВЕРЬ – шмыгнув носом Галинка улыбнулась.
- А Илюха с Ваней… Что-то на них сегодня нашло… Они хорошие… Наверное… ты им понравилась… :)
В душе Беатрис внезапно родилось чувство, которое она никогда не испытывала раньше - чувство доверия. Почему-то в этот момент для нее в мире не стало никого роднее Галинки. Даже мама никогда не относилась к ней так по доброму. И взглянув на Галю, Беат поняла, что, возможно, здесь она обретет настоящую семью, не по крови а по духу. И может быть Галинка заменит ей сестру, которой у нее никогда не было, и подруг, которых ей никак не удавалось завести прежде. Да и со всеми остальными ей почему-то очень хотелось подружиться в этот момент ...
Слезы утихли, а вместе с ними ушло и напряжение, не оставлявшее ее целый день.
"Спасибо тебе!, Спасибо за все ! Ты извини что я расплаклась .. вообще то я не плакса ... А давай пить чай, у меня есть печенье !"
Ваня писал(а):Ваня постучал в дверь.
- Бет. Можно зайти? :)
Беат быстренько вытерла остатки слез и с улыбкой взглянула на заглянувшего в дверь Ваню
"Заходи конечно ! Мы тут чай собрались пить ! Мне так хочется побольше узнать о вас, о вашей жизни здесь, про учителей про остальных ребят..."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#7 Сообщение Галинка » Сб фев 28, 2004 11:12 pm

- Ни чего Беат, мне тоже приходится иногда плакать... - и Галя вспомнила некоторые моменты из своей жизни.

- А чай, с удовольствием с тобой попью... Тебе помочь приготовить его!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#8 Сообщение Беатрис » Вс фев 29, 2004 5:44 am

Галинка писал(а):- Ни чего Беат, мне тоже приходится иногда плакать... - и Галя вспомнила некоторые моменты из своей жизни.

- А чай, с удовольствием с тобой попью... Тебе помочь приготовить его!
Да его и готовить то не надо - у меня пакетики... Только вот кипятка нет ... Какая же я глупая, чайник с собой не взяла ... :(

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#9 Сообщение Ваня » Вс фев 29, 2004 10:12 am

Беатрис писал(а): Да его и готовить то не надо - у меня пакетики... Только вот кипятка нет ... Какая же я глупая, чайник с собой не взяла ... :(
- Не проблема, - улыбнулся Ваня и через пару минут принес чайник - его комната была неподалеку.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Вс фев 29, 2004 11:37 am

Фимка после занятий не знал, чем себя занять. Тем более математику он все же успел сделать на химии! Сегодняшний урок не шел у него из головы. Такую злющую химичку Фимка еще не разу не видел. "Им, наверное, попало по-первое число!" Проходя мимо комнаты новенькой, он заметил, как туда с чайником зашел Ваня. "Чай пьют! " - догадался Фимка :). Ему было скучно и поэтому он, немного помявшись, решил заглянуть и все же познакомится с новенькой. "Странное какое у нее имя, Беатриса, гм..." Преодолев неловкость, он постучался, заглянул в комнату и, сделав вид, что он здесь совершенно случайно и вообще ошибся комнатой, произнес:

- Привет! Ой, сколько вас! Отдыхаем? :twisted:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#11 Сообщение Ваня » Вс фев 29, 2004 1:25 pm

Фимка писал(а): - Привет! Ой, сколько вас! Отдыхаем? :twisted:
- Как видишь, не рыдаем :P , - ответил Ваня. Хотел было пригласить Фимку, но подумал, что это все же право хозяйки.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#12 Сообщение Беатрис » Вс фев 29, 2004 1:42 pm

Фимка писал(а): - Привет! Ой, сколько вас! Отдыхаем? :twisted:
Привет, заходи !
Ваня писал(а): Не проблема, - улыбнулся Ваня и через пару минут принес чайник - его комната была неподалеку.
"Ваня, какой ты молодец !
А вот и печенье ! "

С этими словами Беат быстренько заварила чай в пластиковых стаканчиках и открыла пакет с печеньем.
"Знаете, сначала я жуть как боялась сюда ехать... А теперь вижу как здесь здорово ! Пожалуй мне тут даже больше нравится чем дома...
Скажите, а помимо химии здесь другие уроки есть ? Я слышала, что еще здесь физкультурой занимаются ... А на нее обязательно ходить ? Я как-то с физкультурой не очень ... Разве что в бассейн ... плавать я люблю ... А бегать- нет ;)"

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Вс фев 29, 2004 2:02 pm

Беатрис писал(а):
Привет, заходи !
Фимка, довольный тем, что он так удачно напросился, разместился на ближайшем стуле.

- Тут у нас, школа, в смысле Лицей, а не воскресные химические занятия! - жуя печенье и запивая чаем, невнятно проговорил он. Сидеть ему было удобно, разговаривать неохота и он, расслабившись, решил пока просто посидеть и послушать. :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#14 Сообщение Галинка » Вс фев 29, 2004 3:35 pm

Беатрис писал(а): Я слышала, что еще здесь физкультурой занимаются ... А на нее обязательно ходить ? Я как-то с физкультурой не очень ... Разве что в бассейн ... плавать я люблю ... А бегать- нет ;)"
- Да ... занимаются! Сейчас у нас лыжи и коньки... Ты как, с ними дружишь? :)

- Я вот еще ни одного урока по лыжам не посетила... - тяжело вздохнув, - Не люблю я их :evil: - девочка шмыгнула носом и, откусив печенье, взяла чай. Настроение у Галинки было хорошее и поэтому думать о предстоящем зачете ей сейчас совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#15 Сообщение Ваня » Вс фев 29, 2004 8:06 pm

Галинка писал(а): - Я вот еще ни одного урока по лыжам не посетила... - тяжело вздохнув, - Не люблю я их :evil: - девочка шмыгнула носом и, откусив печенье, взяла чай. Настроение у Галинки было хорошее и поэтому думать о предстоящем зачете ей сейчас совсем не хотелось.
- О, хочешь со мной потренироваться, - тут же сказал Ваня. - Со мной не замерзнешь, не потеряешься. У меня вот тут компас, - сказал он, показав на свою голову. :P

Ответить