Пирожное с начинкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье
Пирожное с начинкой

#1 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 03, 2004 3:20 pm

Действие происходит 23 февраля, сразу после педсовета
---------------------------
Жаркое обсуждение ЧП - пропажи Фимки и Галинки окончилось. Педагоги разошлись, кто домой, кто к себе в кабинет.
Дойдя до кабинета химии, я вспомнила, что оставила в учительской ключ. Пришлось идти обратно. Когда я повернула по коридору, мне показалось, что из учительской кто-то выскочил. Заглянув за угол, я увидела удалявшийся силуэт лицеиста, белобрысой головой похожего на Быстрова. Догонять мальчишку я не стала и вошла в комнату. Первое, что бросилось в глаза, это лежащий на столе сверток в подарочной упаковке. Подарок предназначался Савчуку.
Я взяла ключ и подарок и направилась к спортзалу. Постучав в тренерскую, спросила:
- Николай, ты здесь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср мар 03, 2004 3:21 pm

- Да-да, войдите, Тамара... - и не стал продолжать дальше. :)

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#3 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 03, 2004 3:41 pm

- Кто там? Это я, почтальон Шарик... - после бессонной ночи и бурного педсовета, ко мне начинало возвращаться чувство юмора.
- Николай, ничего, что я на "ты"? Тут лицеисты презент подкинули. Я в учительскую вернулась, смотрю - лежит, решила занести. С праздником, кстати! Я даже поздравить забыла после всего этого бедлама.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср мар 03, 2004 4:00 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Кто там? Это я, почтальон Шарик... - после бессонной ночи и бурного педсовета, ко мне начинало возвращаться чувство юмора.
- Николай, ничего, что я на "ты"? Тут лицеисты презент подкинули. Я в учительскую вернулась, смотрю - лежит, решила занести. С праздником, кстати! Я даже поздравить забыла после всего этого бедлама.
- Ничего, пожалуйста... Спасибо за поздравление. Хотя какие уж тут праздники... Надо ж придумать - волки на них напали! Подарок, говорите? От лицеистов? О! Не знал, что у меня в Лицее есть поклонники... Или поклонницы. Ну-ка, ну-ка... Пирожное! Как мило! И красивое какое! Жаль - мне нельзя... Пост. Тамара! А давайте я Вас... Тебя угощу! У меня и чай есть! А? :D

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Тамара Андреевна » Ср мар 03, 2004 4:07 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ничего, пожалуйста... Спасибо за поздравление. Хотя какие уж тут праздники... Надо ж придумать - волки на них напали! Подарок, говорите? От лицеистов? О! Не знал, что у меня в Лицее есть поклонники... Или поклонницы. Ну-ка, ну-ка... Пирожное! Как мило! И красивое какое! Жаль - мне нельзя... Пост. Тамара! А давайте я Вас... Тебя угощу! У меня и чай есть! А? :D
- С пребольшим удовольствием!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 04, 2004 3:33 pm

Я засуетился, щелкнул кнопкой "Тефаля", спохватившись проверил есть ли там вода (слава Богу - есть!), достал из ящика чашку (чудо, что я ее вымыл как раз в прошлый раз - слой накипи на ней был уже неприличным), коробочку "Липтона" в пакетиках...

- ...Или ты предпочитаешь зеленый? Да что же ты не садишься? Вот, пожалуйста, - я придвинул стул подлиже к столу и освободил на нем место, бесжалостно сдвинув ворох отчетов и планов-графиков в сторону.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#7 Сообщение Тамара Андреевна » Чт мар 04, 2004 9:11 pm

- Ой, какое красивое!!! И наверное вкусное, - я критически оглядела свою фигуру, нет, поправиться мне пока не грозит.
- ...Или ты предпочитаешь зеленый? Да что же ты не садишься? Вот, пожалуйста, - я придвинул стул подлиже к столу и освободил на нем место, бесжалостно сдвинув ворох отчетов и планов-графиков в сторону.
- Коль, спасибо. Я любой пью.
Отхлебнув из чашки горячего напитка, я откусила маленький кусочек. Странноватый привкус какой-то. И что-то знакомое. Интересно, что это за приправа такая. Ваниль? Корица? Вроде горчит, но как-то без аромата. Я откусила еще немного, прожевала, проглотила. Стоп! Стоп!
- Николай! У тебя в аптечке нашатырный спирт есть? Или сода?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт мар 05, 2004 2:30 pm

Себе я тоже налил кипяточку.
Тамара Андреевна писал(а):Отхлебнув из чашки горячего напитка, я откусила маленький кусочек. Странноватый привкус какой-то. И что-то знакомое. Интересно, что это за приправа такая. Ваниль? Корица? Вроде горчит, но как-то без аромата. Я откусила еще немного, прожевала, проглотила. Стоп! Стоп!
- Николай! У тебя в аптечке нашатырный спирт есть? Или сода?
- Да, конечно... - встревожился я, доставая аптечку, - А что? Тебе нехорошо? Чай слишком крепкий? Или пирожное плохое? Вроде свежее, сегодняшнее - их в буфете продавали... Да, есть нашатырь!

Я протянул пузырек коллеге. И с интересом принялся наблюдать за ее странными манипуляциями.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Тамара Андреевна » Пт мар 05, 2004 9:17 pm

- Да, конечно... - встревожился я, доставая аптечку, - А что? Тебе нехорошо? Чай слишком крепкий? Или пирожное плохое? Вроде свежее, сегодняшнее - их в буфете продавали... Да, есть нашатырь!
- Да нет. Просто есть одно подозрение. - я плотоядно улыбнулась.
Взяв чистый стакан, я налила в него воды, положила кусочек пирожного и капнула нашатырного спирта.
На глазах изумленного Савчука раствор стал ярко-малинового цвета.
- Коль, у тебя среди лицеистов врагов нет? А?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб мар 06, 2004 11:30 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Да нет. Просто есть одно подозрение. - я плотоядно улыбнулась.
Взяв чистый стакан, я налила в него воды, положила кусочек пирожного и капнула нашатырного спирта.
На глазах изумленного Савчука раствор стал ярко-малинового цвета.
- Коль, у тебя среди лицеистов врагов нет? А?
- У меня?! - несказанно удивился я, - Ах, да, это же мне подарок... А что там? Что это все означает?

Я кивнул на стакан.

- Врагов... - я задумался, - Да, вроде нет... Ну, конечно, мне приходилось кое-кого призвать к порядку, может кто и обиделся... А ты точно не видела, кто принес этот "подарочек" в учительскую?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Тамара Андреевна » Сб мар 06, 2004 11:40 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - У меня?! - несказанно удивился я, - Ах, да, это же мне подарок... А что там? Что это все означает?
Я кивнул на стакан.
- Врагов... - я задумался, - Да, вроде нет... Ну, конечно, мне приходилось кое-кого призвать к порядку, может кто и обиделся... А ты точно не видела, кто принес этот "подарочек" в учительскую?
- Это означает, что в пирожном изрядная доза фенолфталеина. Это милое вещество входит в состав, извини, сильного слабительного под названием "пурген". Думаю, что если бы ты съел это пирожное, пару дней тебе бы было не до уроков...
Я попыталась вспомнить, кто же выбежал из учительской. Возможно что Быстров, а может и нет. Зная, что у Деньки и так постоянно с Николаем возникают трения, высказывать вслух своих подозрений не стала.
- Мелкнула чья-то спина, но в полутемном коридоре я его не разглядела. Но точно мальчишка...
- Коль, пожалуй я схожу в медпункт, все-таки я успела проглотить немного, извини меня, ладно?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс мар 07, 2004 12:32 am

Тамара Андреевна писал(а): - Мелкнула чья-то спина, но в полутемном коридоре я его не разглядела. Но точно мальчишка...
- Коль, пожалуй я схожу в медпункт, все-таки я успела проглотить немного, извини меня, ладно?
- Да-да, конечно! Я провожу? - я очень остро чувствовал свою вину перед Тамарой, ведь она из-за меня пострадала!

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Тамара Андреевна » Вс мар 07, 2004 8:09 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Да-да, конечно! Я провожу? - я очень остро чувствовал свою вину перед Тамарой, ведь она из-за меня пострадала!
Николай выглядел виновато. Хотя, честно говоря, виновата была я сама. Зачем я только притащила это пирожное?
- Спасибо, конечно пойдем. Знаешь, Коль, если мы выясним, кто эти юные фармацевты, наверное впервые в жизни, я буду драть чей-то зад с большим удовольствием :evil:.
Мы дошли до медпункта. Марьванны на месте не было. Дежурившая Танечка мужественно предложила мне сделать промывание желудка. От чего я трусливо отказалась. Накормив меня активированным углем, и выдав какую-то таблетку, Таня стала расспрашивать о происшедшем. Молоденькая медсестра просто изнывала от любопытства.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс мар 07, 2004 8:50 pm

Вот так сюрприз с утра пораньше! От травм мы избавились. (тьфу, тьфу, тьфу!) Даже Селянинов у нас окреп, давненько в медпункте не появлялся. А тут на тебе: отравление пирожным из буфета(узнает санэпидемстанция - закроют к чертям!), краснуха...
Танечка, подожди не тараторь! Сядь и все спокойно, по порядку.
Тамара Андреевна? Вчера? Как её состояние сегодня? Не спрашивала еше? Ладно, я понимаю - тебе одной все не успеть.
Куда же сначала - к краснушным или к отравленным? Ребята еще спят наверное... пойду поищу Тамару Андреевну, Танюша говорила - она на дежурстве.
Не успела я отправиться на поиски, как Тамара Андреевнавот она - идет навстречу по коридору.
-Доброе утро, голубушка! Как вы себя чувствуете?
добрая фея

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Тамара Андреевна » Вс мар 07, 2004 9:03 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): -Доброе утро, голубушка! Как вы себя чувствуете?
- Доброе утро. Все в порядке, Мария Ивановна, спасибо Танечке. Хорошо угольком накормила :). Представляете, кто-то из наших безобразников хотел Савчука пургеном накормить - пирожное ему подарили. А Николай Сергеевич меня решил угостить. То-то мне привкус знакомым показался.
И я поведала медсестре подробности вчерашнего чаепития и результаты проведенного мною экспресс-анализа.
Когда я сказала, что вода окрасилась в малиновый цвет, Мария Ивановна задумчиво нахмурилась. Я вопросительно взглянула на нее.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить