Проверка Лицея.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Роль-Гарри Викторович
Проверка Лицея.

#1 Сообщение Роль-Гарри Викторович » Ср мар 03, 2004 9:52 pm

Утром на доске объявлений на самом видном месте красовался плакат-"Все учащиеся Лицея,понесшие незаслуженно суровые наказания,либо обладающие сведениями о злоупотреблениях со стороны персонала,могут обращаться к Инспектору Управления Образования по телефону....... или лично.Все факты будут внимательно изучены.Будет поставлен вопрос об освобождении пострадавших от наказаний в дальнейшем.Полная конфиденциальность обращений гарантируется".

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#2 Сообщение Вико » Ср мар 03, 2004 11:39 pm

Первое же поступившее инспектору письмо гласило:
"В прошедшем ноябре за ловлю крысы на уроке математики я был несправедливо наказан завучем Галиной Николаевной отказом мне в порке на две недели.
Викентий Павлов"

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт мар 04, 2004 11:28 am

"Н-да-а-а," - подумал я, прочитав объявление и припомнил фразочку из песни одного "чиста" российского шансонье: "Он, наверно, сильный очень, если лезет на рожон" ((С)Новиков). Действительно, нужно обладать незаурядной смелостью, чтоб вот так открыто копать под Лицей. "Еще войны "крыш" нам не хватало, мало нам детишек и их проделок... Или это в Министерстве решили прирезать курочку, несущую золотые яйца? Да нет, вряд ли... Сдается мне, что скорее из "Инспектора" его же собственное начальство бульончик сварит, если он и дальше будет тут так выеживаться... А может он просто денег хочет? Вероятнее всего... На месте директора я бы дал под зад этому горе-проверяющему, всего и делов".

И я пошел себе дальше с усмешкой размышляя о том, заметит ли еще кто-нибудь скрытое противоречие между двумя последними фразами в объявлении.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#4 Сообщение Беатрис » Чт мар 04, 2004 12:43 pm

Глянув на объявление, Беатрис решила, что вряд ли будет что-то серьезное. Мама говорила, что это "крутой" лицей и не подчиняется чиновникам ... Собственно она это сказала, чтобы Беатрис не вздумала кому-нибудь жаловаться на учителей...
"Ну посмотрим, что из этого получится ... "

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Проверка Лицея.

#5 Сообщение Ваня » Чт мар 04, 2004 3:03 pm

Роль-Гарри Викторович писал(а):Все учащиеся Лицея,понесшие незаслуженно суровые наказания,либо обладающие сведениями о злоупотреблениях со стороны персонала,могут обращаться к Инспектору Управления Образования по телефону....... или лично.
Ваня еще раз перечитал эти строчки. Наморщил лоб. Наконец решился; достал лист бумаги, приклеил жвачкой.
"Ребята, осторожнее. К нему не ходите. Это, наверное, переодетый Магалбаб!" :roll:
И быстро пошел по коридору, размышляя - с кем же поделиться своей детективной гипозетой.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Проверка Лицея.

#6 Сообщение Фимка » Чт мар 04, 2004 3:26 pm

Фимка долго стоял перед объявлением и размышлял над прочитанным. Ему очень, очень хотелось написать и нажаловаться, что в Лицее к нему все, абсолютно все учителя, придираются, не дают проходу и вообще спокойно жить не дают! Но вдруг его осенило...

- Замануха! - догадался Фимка, и быстренко слинял.

Роль-Гарри Викторович

Re: Проверка Лицея.

#7 Сообщение Роль-Гарри Викторович » Чт мар 04, 2004 6:19 pm

Инспектор смотрел на экран монитора, на который специально установленная им скрытая камера передавала картинку происходящего у доски объявлений.Ему интересно было следить за реакцией учеников и учителей.Жаль только, что из учителей у доски задержался только Савчук.Остальные, видимо торопясь, быстро проходили мимо не обращая на доску внимания.Реакция Савчука была полностью понятна, прямо-таки отпечатана на его лице.Одно слово - физкультурник, дважды два для него и то проблема.Даже объявление он читал минут 5, да еще шевеля при этом губами, почти по слогам.Наверняка думает, что они тут все крутые, ну а он самый крутой.Да нет, этот человек просто неинтересен - слесарь-интеллигент.Хотя вроде педагог и образование высшее имеет.Как же называли студенты факультет физической культуры?А точно, дурфак.


Жаль, правда, что жалоб сегодня маловато.Ну, по другому и быть не могло.Наверняка опасаются, что это какая-то провокация.А зря!Конечно, сами подростки ему совершенно безразличны.А некоторых он бы с удовольствием и рвением высек сам.Но тут-то совершенно другое.Просто необходимо уесть зарвавшихся "педиков"(педики и медики, так в шутку в свое время называли студентов двух соседних вузов).Так что,обатись кто из подростков за помощью, обязательно бы помог инспектор.Что же, подождем.


Интересно, а этот...как его, Вико.Шутник такой или в самом деле на порку нарывается?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Аркадий » Чт мар 04, 2004 6:48 pm

Батюшки, а это что еще такое?

Как там было в фильме "Форест Гамп"? Shit happens. Вот именно. Надо будет поговорить с охраной, чтобы не пускали кого попало с какими попало удостоверениями. В подземном переходе еще и не такое можно купить... А то вон и камеру слежения какую-то установили...

Листок, кстати, в урну не буду выбрасывать - сохраню для коллекции.
Shit happens, indeed. It just happened, but now it's OK.

Роль-Гарри Викторович

#9 Сообщение Роль-Гарри Викторович » Чт мар 04, 2004 7:30 pm

Инспектор веселился о души.Да, не Лицей, а прямо заповедник какой-то.Один чуднее другого.Это же надо, сорвал бумажку и куда-то потащил.Точно, собиратель всякого мусора.Удивительно, что даже не понимает того, что все-все уже объявление-то прочитали.


-Лицей непуганных ...-Вслух проговорил инспектор,впрочем ругаться он не любил, поэтому договаривать общеизвестную фразу не стал.


Про себя он подумал, что вот ведь, "повезло" в самом деле ребятишкам, в каком педагогическом окружении находятся.Удивительная все же у нас страна.Лицей для трудных, но талантливых детей, к тому же частный, а значит очень небедный.Но преподавателей набрали, как нарочно.Таким бы в армию, прапорщиками.Или в милицию.Короче туда, где уже все давно испорчено и уже ничего не ухудшишь.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Проверка Лицея.

#10 Сообщение Ваня » Чт мар 04, 2004 7:32 pm

Фимка писал(а):Фимка долго стоял перед объявлением и размышлял над прочитанным. Ему очень, очень хотелось написать и нажаловаться, что в Лицее к нему все, абсолютно все учителя, придираются, не дают проходу и вообще спокойно жить не дают! Но вдруг его осенило...

- Замануха! - догадался Фимка, и быстренко слинял.
Ваня встретил Фимку в коридоре.
- Слышь, - шепотом сказал Ваня, а ты знаешь кто в Лицей проник? Маглабаб!

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: Проверка Лицея.

#11 Сообщение Маришка » Чт мар 04, 2004 11:15 pm

Роль-Гарри Викторович писал(а):Утром на доске объявлений на самом видном месте красовался плакат-"Все учащиеся Лицея,понесшие незаслуженно суровые наказания,либо обладающие сведениями о злоупотреблениях со стороны персонала,могут обращаться к Инспектору Управления Образования по телефону....... или лично.Все факты будут внимательно изучены.Будет поставлен вопрос об освобождении пострадавших от наказаний в дальнейшем.Полная конфиденциальность обращений гарантируется".

Интересно, кто из наших шутит? И что ждет этого шутника в дальнейшем?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Проверка Лицея.

#12 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 8:47 am

Ваня писал(а): Ваня встретил Фимку в коридоре.
- Слышь, - шепотом сказал Ваня, а ты знаешь кто в Лицей проник? Маглабаб!
Из-за шума в коридоре Фимка толком не расслышал, что ему сказал Ваня.

- Кого? Наглых баб?!!! - опешивший Фимка с недоумением и опаской смотрел на Ваню. Он бы раньше никогда не подумал... - Нееет... Не знаю... :shock:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Проверка Лицея.

#13 Сообщение Ваня » Пт мар 05, 2004 10:06 am

Фимка писал(а): Из-за шума в коридоре Фимка толком не расслышал, что ему сказал Ваня.
- Кого? Наглых баб?!!! - опешивший Фимка с недоумением и опаской смотрел на Ваню. Он бы раньше никогда не подумал... - Нееет... Не знаю... :shock:
- Не. Ленка слышала от охраны, что маньяк сбежал из областной психушки. То ли Маглабаб, то ли Маглбаб - язык сломаешь. Еще мне Кирюшка, не тот, который из класса Аркадия, а не новенький, еще он мне говорил, что какой-то странный тип ходит по Лицею, в комнаты заглядывает, на камеру снимает. Может, он себе жертвы выбирал и теперь их приглашает к себе? :( А ты ничего странного не замечал?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Проверка Лицея.

#14 Сообщение Фимка » Пт мар 05, 2004 11:13 am

Ваня писал(а):
- Не. Ленка слышала от охраны, что маньяк сбежал из областной психушки. То ли Маглабаб, то ли Маглбаб - язык сломаешь. Еще мне Кирюшка, не тот, который из класса Аркадия, а не новенький, еще он мне говорил, что какой-то странный тип ходит по Лицею, в комнаты заглядывает, на камеру снимает. Может, он себе жертвы выбирал и теперь их приглашает к себе? :( А ты ничего странного не замечал?
- Ааа!Из психушки? :shock: Ну все, теперь вообще дальше территории Лицея никого не выпустят! :( Я пока ничего такого не заметил. Только объявление висит... Какой-то ИУО написал. Написано, кто пожалуется - навсегда от рыдальни будет освобожден! Неверится, что-то. И, - Фимка задумался и включил свой анализатор, - странное это какое-то объявление. Обычные люди между абзацами одну пустую строчку оставляют. А в этом объявлении - целых два! Неспроста... :-k

ДАБРОЖИЛАТЕЛЬ

#15 Сообщение ДАБРОЖИЛАТЕЛЬ » Пт мар 05, 2004 12:02 pm

Е С Л И Х А Т И Т И У З Н А Т Ь К Т О И З П Р Е П О В С Н А П Ж А Е Т У Ч И Н И К О В Н А Р К А Т О Й П Р И Х А Д И Т И В В О С И М Ь В Е Ч Е Р А Н А Х О З Д В О Р С П Р Я Ч Т Е С В Н И Ш Е З А К Р А Й Н И М К А Н Т Е Й Н И Р О М И Ж Д И Т И В Ы Ф С Ё У В И Д И Т И С А М И Д А Б Р О Ж И Л А Т Е Л

Ответить