Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am
Мистика в лицее ...

#1 Сообщение Беатрис » Пт мар 05, 2004 2:40 pm

Илья Шпелер писал(а):- Беатрис! А хочешь увидеть настоящее привидение? :twisted: :shock:
"Да брось ты ! Приведений не бывает" Беатрис конечно не верила в потусторонние силы. Хотя и немного боялась темноты...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Мистика в лицее ...

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 05, 2004 4:46 pm

Беатрис писал(а): "Да брось ты ! Приведений не бывает" Беатрис конечно не верила в потусторонние силы. Хотя и немного боялась темноты...
- А вот и бывает! У нас в Лицее целых три водится! Показать? Только это очень страшшшнооо!! :shock:

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

Re: Мистика в лицее ...

#3 Сообщение Беатрис » Сб мар 06, 2004 5:30 am

Илья Шпелер писал(а):- А вот и бывает! У нас в Лицее целых три водится! Показать? Только это очень страшшшнооо!! :shock:
К Шпеллеру Беатрис относилась с подозрением ... Хотя ... Ну не съест же он ее ?! Наверняка это опять какая-то шутка, но тем не менее посмотреть интересно ..
"Ну покажи ! Только будь рядом со мной !" - с некоторым вызовом сказала Беат.

А про себя подумала:

"А то знаю я такие шутки - отойдет куда нибудь, напялит белый балахон и будет приведение показывать ..."

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Мистика в лицее ...

#4 Сообщение Илья Шпелер » Сб мар 06, 2004 11:07 pm

Беатрис писал(а):"Ну покажи ! Только будь рядом со мной !" - с некоторым вызовом сказала Беат.
- Ни на шаг не отойду, вот те крест! :wink: Приходи в полночь к лестнице в подвал, сама все увидишь. Только ровно в полночь, не раньше! :shock:

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

Re: Мистика в лицее ...

#5 Сообщение Беатрис » Вт мар 09, 2004 5:41 am

Илья Шпелер писал(а):- Ни на шаг не отойду, вот те крест! :wink: Приходи в полночь к лестнице в подвал, сама все увидишь. Только ровно в полночь, не раньше! :shock:
"Думает наверное что испугаюсь и не приду ! А вот поглядим !"
Беат очень захотелось утереть нос этому самоуверенному рифмоплету.
"- Ладно, только сам не опоздай ...

Беат чувствовала в душе разгорающийся огонек какого-то азарта и озорства ...

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#6 Сообщение Беатрис » Вт мар 09, 2004 5:51 am

После отбоя, когда весь Лицей погрузился в сонную тишину, Беат сидела в своей комнате и обдумывала разговор со Шпеллером
"Ну надо же было так глупо купиться на подначку ! Здесь же нельзя бродить после отбоя ! Что же делать ?! И не пойти нельзя - Шпеллер точно на смех поднимет да и другим разболтает что я трусиха ..."
Время неумолимо приближалось к полуночи ...
"А ... Будь что будет ... "
Убедив саму себя что ничего страшного с ней произойти не может, Беат выскользнула из комнаты и начала пробираться в сторону подвала. Еще днем она сходила "на разведку" чтобы не заблудиться ...
Но ночью все выглядело иначе ...
Вот, похоже и лестница ... Где же Илья ?!
Беат начала испытывать легкое беспокойство ...
"Илья ! Ты здесь ?" Шепотом позвала Беатрис ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 09, 2004 12:19 pm

Беатрис писал(а):Но ночью все выглядело иначе ...
Вот, похоже и лестница ... Где же Илья ?!
Беат начала испытывать легкое беспокойство ...
"Илья ! Ты здесь ?" Шепотом позвала Беатрис ...
- Аххх-а-а-а! - наполовину завыл, наполовину зашипел Илья из темного угла, раззявив рот во всю ширь и подсвечивая его снизу фонариком.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#8 Сообщение Беатрис » Ср мар 10, 2004 4:19 am

Илья Шпелер писал(а): - Аххх-а-а-а! - наполовину завыл, наполовину зашипел Илья из темного угла, раззявив рот во всю ширь и подсвечивая его снизу фонариком.
"Аааааа...." Визг Беатрис казалось поднял бы и мертвого ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 10, 2004 10:45 am

Беатрис писал(а): "Аааааа...." Визг Беатрис казалось поднял бы и мертвого ...
Вот уж чего парень не ожидал, так это того, что подобная старая избитая шутка вызовет такой сильный, а главное - громкий эффект! :) :shock: Хотя мог бы и подумать об этом, связываясь с девчонкой. Фонарик от неожиданности выпал из руки и грохнулся об пол. Сразу стало темно, как в склепе - хоть глаз выколи.

- Ты че орешь? Режут тебя че ли? :evil: Я это, я! Спокойно. Всех привидений перепугаешь! Не говоря уж об охране! Ща сюда весь Лицей сбежится! - громким шепотом быстро проворчал Илья, присев на корточки и пытаясь ощупью найти фонарик, - Ну вот - разбился...

Глаза привыкали к темноте постепенно. Вот он увидел впереди сверху темный силует девочки, резко встал и предупредил:

- Щас я тебя за руку возьму... Тока не пугайся! Это я, Шпелер!

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#10 Сообщение Беатрис » Ср мар 10, 2004 1:39 pm

Илья Шпелер писал(а):Глаза привыкали к темноте постепенно. Вот он увидел впереди сверху темный силует девочки, резко встал и предупредил:
- Щас я тебя за руку возьму... Тока не пугайся! Это я, Шпелер!
Беат сама удивилась, что так громко вскрикнула ... Просто перенервничала наверное ... Ждала ведь подвоха ... И все же ...
Подумает теперь что истеричка ... :oops: :oops: :oops:
"И..Илья ? ... Я не хотела ... правда ... просто неожиданно так все получилось ... Слушай, надо наверное уходить отсюда ... а кто нибудь еще прибежит .. Слышишь ? по моему шаги чьи-то ... "

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 10, 2004 1:57 pm

Беатрис писал(а):"И..Илья ? ... Я не хотела ... правда ... просто неожиданно так все получилось ... Слушай, надо наверное уходить отсюда ... а кто нибудь еще прибежит .. Слышишь ? по моему шаги чьи-то ... "
- Лана, спокуха, ща все будет... Держишься за руку? Пошли внутрь. Тут подвал, - объяснил он, - Привидения всегда в подвалах водятся...

Одной рукой он держал Бетрис, чтоб не потерялась, а другой пытался открыть старый висячий замок скрепкой. Полчаса назад, когда Илья заранее пришел сюда, чтобы все подготовить, замок открылся на раз - но тогда у него был свет и две свободные руки. И чьи-то приближающиеся шаги не давили на нервы.

- Сейчас, сейчас... - замок упирался, - Сейчас... Есть!

Что-то металлически щелкнуло, лязгнуло и скрипнуло, Илья подхватил девчонку за плечи и втиснул в узкую щель между дверью и косяком.

- Шире нельзя - заскрипит на весь город... - сказал он поспешно захлопывая дверь. За дверью было еще темнее, чем перед.

- Жаль фонарика нет, - сказал Илья и тут же зажал начавшей было оправдываться девочке рот, - Тихо ты! Надо переждать...

Ребята замерли, тесно прижавшись друг к дружке и боясь дышать. Повисла гнетущая тишина.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#12 Сообщение Беатрис » Ср мар 10, 2004 4:12 pm

"Куда он меня ведет ?!" не поняла вначале Беат ...
"Неужели в подвал ?! И без фонаря ... " Но так как в любом случае надо было куда-то скрыться, Беатрис решила довериться Илье и, сама того не замечая, прижалась к его плечу ...
"Илья, я боюсь ..." шепотом произнесла она ...
Искра смелости, толкнувшая ее на эту авантюру давно угасла и страх ее был далеко не притворным ... :oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 11, 2004 12:12 pm

Беатрис писал(а):"Куда он меня ведет ?!" не поняла вначале Беат ...
"Неужели в подвал ?! И без фонаря ... " Но так как в любом случае надо было куда-то скрыться, Беатрис решила довериться Илье и, сама того не замечая, прижалась к его плечу ...
"Илья, я боюсь ..." шепотом произнесла она ...
Искра смелости, толкнувшая ее на эту авантюру давно угасла и страх ее был далеко не притворным ... :oops:
- Не бойся, - одними губами прошептал Илья в самое ухо Беатрис, - Нас тут ни в жизнь никто не найдет.

Он прижал девочку к себе за плечи, и успокаивающе обнял ее.

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#14 Сообщение Беатрис » Пн мар 15, 2004 6:21 am

Илья Шпелер писал(а):Он прижал девочку к себе за плечи, и успокаивающе обнял ее.
Обьятия Ильи подействовали успокаивающе и Беат уже не столько со страхом, сколько с интересом ждала что же будет дальше ...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 15, 2004 12:40 pm

Беатрис писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Он прижал девочку к себе за плечи, и успокаивающе обнял ее.
Обьятия Ильи подействовали успокаивающе и Беат уже не столько со страхом, сколько с интересом ждала что же будет дальше ...
- Ща вернусь, не уходи никуда... - прошептал Шпелер в самое ухо девочки и растворился в кромешной темноте.

Звуки его шагов быстро стихли. В подвале установилась жутковатая тишина, прерываемая только отдаленными шорохами и отрывистыми звуками падающих где-то капель воды. Потянуло холодом и затхлостью.

Ответить