1 апреля - День Рождения Деньки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
1 апреля - День Рождения Деньки

#1 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 7:52 am

(продолжение ветки ...гаснет закат за горой...)
Денька переоделся и направился в учебный корпус. Нужно было уточнить расписание. За домашние задания Денька не переживал, т.к. был первый день после каникул. Хотя директор, напутствуя его предупредил, что весь материал за пропущенные дни ему придется сдать.
В толпе лицеистов мелькнула апельсиновая голова Шпелера. Немного посомневавшись Денька окрикнул его:
- Илья, привет!
И стал протискиваться поближе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: 1 апреля - День Рождения Деньки

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 10:36 am

Денька писал(а): В толпе лицеистов мелькнула апельсиновая голова Шпелера. Немного посомневавшись Денька окрикнул его:
- Илья, привет!
И стал протискиваться поближе.
- :D Привет, Де... :) :( Быстров. :|

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#3 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 11:05 am

- Привет, Де... Быстров.
Тон Шпелера Денису не понравился, но и не удивил. Стараясь говорить как можно спокойнее Денька произнес:
- Илья, у меня к тебе просьба. У меня сегодня День Рождения. Пятнадцать лет. Давай выяснение отношений отложим на завтра. Тогда и обсудим ... Ну ты знаешь что ... А сегодня вечером приходи ко мне. И ноотбук захвати - фотки покажу. Ребят я уже пригласил.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 11:28 am

Денька писал(а):Тон Шпелера Денису не понравился, но и не удивил. Стараясь говорить как можно спокойнее Денька произнес:
- Илья, у меня к тебе просьба. У меня сегодня День Рождения. Пятнадцать лет. Давай выяснение отношений отложим на завтра. Тогда и обсудим ... Ну ты знаешь что ... А сегодня вечером приходи ко мне. И ноотбук захвати - фотки покажу. Ребят я уже пригласил.
Илья задумался. Он колебался. День рождения, конечно, был веским поводом для переноса дуэли - это ясно. А если поединок все равно переносится, то почему бы не сходить на вечеринку? Что от этого изменится? А Илье смерть как хотелось узнать у Деньки, где он был, что видел, посмотреть фотки, да и вообще он отнюдь не прочь был лишний раз весело провести время! :)

Оставалось только одно обстоятельство, которое необходимо было выяснить немедленно.

- А Маришка будет?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 11:53 am

Оставалось только одно обстоятельство, которое необходимо было выяснить немедленно.
- А Маришка будет?
- Я Ладу попросил передать ей мое приглашение. Придет или не, не знаю. Но она ничего знать не должна! Понял?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 12:28 pm

Денька писал(а):
Оставалось только одно обстоятельство, которое необходимо было выяснить немедленно.
- А Маришка будет?
- Я Ладу попросил передать ей мое приглашение. Придет или не, не знаю. Но она ничего знать не должна! Понял?
- О чем? - поразился Илья, - О том, что ты попросил Ладу ее на твой день рожденья позвать?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 12:38 pm

- Нет!
Денька удивленно глянул на Шпелера "Издевается?".
- О нашем выяснении отношений. О том, что ты мне предлагал. Дошло?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 12:51 pm

Денька писал(а):- Нет!
Денька удивленно глянул на Шпелера "Издевается?".
- О нашем выяснении отношений. О том, что ты мне предлагал. Дошло?
- А-а-а! :oops: :oops: А она это... короче... знает... - Илье было мучительно стыдно, что он не сумел удержать язык за зубами и он принялся оправдываться, заискивающе заглядывая в глаза собеседника, - Ну, че я мог сделать сделать... Ну, так получилось... Че теперь поделаешь? И потом, ничего страшного, она не помешает - мы ведь ей не скажем когда, правда?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 1:07 pm

Илья Шпелер писал(а): - А-а-а! :oops: :oops: А она это... короче... знает... - Илье было мучительно стыдно, что он не сумел удержать язык за зубами и он принялся оправдываться, заискивающе заглядывая в глаза собеседника, - Ну, че я мог сделать сделать... Ну, так получилось... Че теперь поделаешь? И потом, ничего страшного, она не помешает - мы ведь ей не скажем когда, правда?
Денька рассердился.
- Трепло!
Однако увидев Илюхино выражение лица, не смог сдержать улыбки. Деньке захотелось потрепать пацана за вихры, но он все-таки напустил на себя серьезный вид.
- Где и когда не скажем. Во всяком случае я. :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 1:24 pm

Денька писал(а):Денька рассердился.
- Трепло!
Однако увидев Илюхино выражение лица, не смог сдержать улыбки. Деньке захотелось потрепать пацана за вихры, но он все-таки напустил на себя серьезный вид.
- Где и когда не скажем. Во всяком случае я. :evil:
- Ну, че ты... в самом деле... - рыжий мальчишка окончательно скис и его голова стала впрямь похожа на большой круглый апельсин, так как лицо почти сравнялась по цвету с волосами :oops: Причем апельсин был снабжен еще и парой оттопыренных красных ушей! :D

- Зато я знаю, что тебе подарить на день рождения! :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#11 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 1:39 pm

- Ну, че ты... в самом деле... - рыжий мальчишка окончательно скис и его голова стала впрямь похожа на большой круглый апельсин, так как лицо почти сравнялась по цвету с волосами Причем апельсин был снабжен еще и парой оттопыренных красных ушей!

- Зато я знаю, что тебе подарить на день рождения!
"Дуэлянт. Чудо рыжее!" Денька уже не в силах был притворяться и улыбнулся во весь рот.
- Ладно! Только обязательно приходи. И ноотбук не забудь.
Денька не удержался и взлохматил рукою рыжую шевелюру Илюхи.[/quote]

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 12, 2004 1:46 pm

Денька писал(а):"Дуэлянт. Чудо рыжее!" Денька уже не в силах был притворяться и улыбнулся во весь рот.
- Ладно! Только обязательно приходи. И ноотбук не забудь.
Денька не удержался и взлохматил рукою рыжую шевелюру Илюхи.
Обрадовавшись, что Денька на него больше, кажется, не сердится, Илья встряхнул огненными кудрями, разулыбался и крикнув "Ага! Обязательно!" ускакал в направлении своей спальни. Искать подарок. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Пн апр 12, 2004 9:01 pm

После уроков, Денька наскоро сделал домашнее задание и стал готовиться к приему гостей.
Перво-наперво нужно было разобраться с рюкзаком.
Денька извлек из рюкзака пятилитровую пластиковую бутыль с кисловодским нарзаном. В очередной раз подивился, как только сумел ее дотащить. Затем вытащил еще одну пластиковую бутыль, на этот раз в 1,5 литра наполненную жидкостью красного цвета. Посмотрев по сторонам, Денька спрятал ее под покрывало на кровати.
На стол Денис положил душистый сверток с балыком из толстолобика и судака, приобретенный им на станции Котельниково.
Ту да же последовал пакет с упертым из столовой нарезанным хлебом.
Из рюкзака Денька достал кулек с орехами и изюмом. Мальчишка вздохнул и критически оглядел угощение. Больше ничего не было. "Скудновато".
Вдруг Денька хлопнул себя по лбу: "Как же я забыл". самого дна рюкзака появилось две банки вареной сгущенки и пакет с обломками от печенья. Денька помыл руки и приступил к кулинарии.
Через четверть часа на столе стоял импровизированный торт, украшенный орехами и изюмом.
Все было готово к приему гостей и Денька со спокойной совестью направился на ужин. Есть не хотелось, но дежурившая Валерьянка обычно устраивала переклички, вытаскивая из комнат голодающих,расставляя особо строптивых столбами посреди столовой. Слушать визгливую училку в планы Быстрова не входило.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Лада » Вт апр 13, 2004 4:17 pm

Поход по магазинам несколько затянулся. Лада с Ваней никак не могли сойтись во мнениях насчет подарка. Процесс усложнился тем, что Ваня наотрез отказался от Ладиного спонсирования. Все только пополам! Это крайне затрудняло и без того непростой выбор. Ване почему-то не одобрил лыжи. Ну и что что сезон окончен - на следующий остануться! А Ладе, хоть ты убей не понравился набор юного грибника - резиновые сапоги, плетенное лукошко... Фу! Как вульгарно! Наконец сошлись на штативе для фотоаппарата. Лада хотела было купить и сам цифровой фотоаппарат впридачу, но вовремя заметила Ванин взгляд и смирилась.
Домой мчались со всех ног. Надо было еще успеть переодеться... В коридоре им попалась Маришка, да такая красивая, что... у Лады возникла в голове совершенно хулиганская мысль...
- Мариш, привет, ты можешь сделать нам одно одолжение? :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#15 Сообщение Маришка » Вт апр 13, 2004 4:29 pm

- Привет! Ну, если надо - помогу, конечно. А что сделать?

Ответить