Страсти после Расплаты

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва
Страсти после Расплаты

#1 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср май 26, 2004 10:20 am

сюжет происходит сразу после ветки "Расплата"
---------------------------------------------------------------------

Мы повернули в сторону медпункта. По дороге Николай Сергеевич вкратце рассказывал мне, что его обеспокоило. Не успела я переварить полученную информацию как...
добрая фея

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Страсти после Расплаты

#2 Сообщение Лада » Ср май 26, 2004 10:29 am

Лада не слышала издалека о чем говорят взрослые. Но она видела их озабоченные лица, видела, что Ваня не шевелится... На секунду ей показалось, что он уже умер... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :shock:
- НиклайСер-ич! Его в больницу надо!!! :cry: :cry: Он умирает!!! :cry: :cry: :cry: Он может умереть!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: выкрикнула она, захлебываясь от плача и противореча сама себе.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Страсти после Расплаты

#3 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 10:48 am

Лада писал(а):Лада не слышала издалека о чем говорят взрослые. Но она видела их озабоченные лица, видела, что Ваня не шевелится... На секунду ей показалось, что он уже умер... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :shock:
- НиклайСер-ич! Его в больницу надо!!! :cry: :cry: Он умирает!!! :cry: :cry: :cry: Он может умереть!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: выкрикнула она, захлебываясь от плача и противореча сама себе.
- Ладка, я в порядке, - почти срифмовал пришедший в себя Ваня.
Боль, обида – все это конечно никуда не ушло. Но, в больницу ему не хотелось.
Главное же, в торопливо выкрике Лады слышалось такое участие, что он полностью простил. По крайней мере ее. Если в этом мире кто-то бежит за тобой с плачем, в этом мире что-то осталось для тебя хорошее.
И паренек, еще секунду назад безвольно свесивший голову, поднял ее. Даже смог улыбнуться девочке. :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 26, 2004 11:05 am

- Ну, слава Богу! Кажись, оклемался, - с заметным облегчением в голосе сказал я.

Мы уже входили в медпункт.

- Что это Вы, молодой человек, столько народу пугать вздумали? - я взглянул на зареванную Ладку, - Некоторые тут просто места себе не находят. МарьИванна, куда положить? Сюда?

Я осторожно опустил мальчика на кровать. На бок. Так, чтобы не причинить лишней боли исстрадавшемуся заду, но и чтобы иметь возможность расстегнуть и снять с него пиджак, рубаху и брюки.

- Сам разденешься? Марии Ивановне необходимо тебя осмотреть, - участливо сказал я.

Изоляторная кровать была маняще застелена свежайшими простынями, прохладными даже на вид, не только на ощупь.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#5 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 11:46 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Что это Вы, молодой человек, столько народу пугать вздумали? - я взглянул на зареванную Ладку, - Некоторые тут просто места себе не находят. МарьИванна, куда положить? Сюда?
"Я не вздумал, я и правда отключился", - хотел возразить Ваня, но ему было лень открыть рот и сказать лишнее слово. Просто, не хотелось.
Николай Сергеевич
Я осторожно опустил мальчика на кровать. На бок. Так, чтобы не причинить лишней боли исстрадавшемуся заду, но и чтобы иметь возможность расстегнуть и снять с него пиджак, рубаху и брюки.
- Сам разденешься? Марии Ивановне необходимо тебя осмотреть, - участливо сказал я.
- Сам, - тихо ответил Ваня. Чтобы никто не сомневался, он снял пиджак, ослабил узел на галстуке (дышать стало легче), потом неуверенно взялся за брюки.
"Отвернитесь, пожалуйста", - хотел сказать он, но вместо этого прошептал:
- Не прогоняйте ее.
Взгляд был, естественно, обращен на Ладу.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Лада » Ср май 26, 2004 12:03 pm

Ваня писал(а): - Сам, - тихо ответил Ваня. Чтобы никто не сомневался, он снял пиджак, ослабил узел на галстуке (дышать стало легче), потом неуверенно взялся за брюки.
"Отвернитесь, пожалуйста", - хотел сказать он, но вместо этого прошептал:
- Не прогоняйте ее.
Взгляд был, естественно, обращен на Ладу.
- Ему противоядие нужно! Наверное... - добавила Лада и смутилась. То что Ваня жив, не означает, что вколотое лекарство безвредно, может у него замедленное действие... но как рассказать им про то что они проделали с мальчишками! Ведь тогда придется рассказывать про все! И про взятое без спросу лекарство и про "медицинские опыты" и про Галку...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#7 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 12:38 pm

Лада писал(а): - Ему противоядие нужно! Наверное... - добавила Лада и смутилась. То что Ваня жив, не означает, что вколотое лекарство безвредно, может у него замедленное действие... но как рассказать им про то что они проделали с мальчишками! Ведь тогда придется рассказывать про все! И про взятое без спросу лекарство и про "медицинские опыты" и про Галку...
Ваня сразу понял, о чем говорит Лада. Ему стало даже стыдно чуть-чуть: он злится на весь мир, а Ладка старается ему помочь. Наверное, она узнала про ошибку Галки (или коварство Галки) и прибежала в медпункт.... Чтобы выдать себя.
- Ладка, ты что, - опять улыбнулся Ваня :) и даже постарался говорить со смешком в голосе. - Это я должен бредить, а не ты. :P Какое противоядие? Меня же пороли, а не травили. Знаешь, лучше раздобыла бы мороженого.
Ваня так сказал, потому что все его мысли вертелись вокруг неудачной заморозки.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 26, 2004 1:14 pm

- Будет тебе мороженое. Противоядное и шокоЛАДное, - неуклюже скаламбурил я. Ваню, когда он раоблачался, приходилось страховать, чтоб не упал ненароком, и немного помогать. А то он еле-еле на ногах держался. Да еще обморок этот... Ну ничего - МарьИванна разберется.

Я повернулся к Ладе:

- Ну, вот, видишь - живой твой Иван-Царевич. Царевичи - они вообще живучие. И противоядие ему ни к чему - здесь он прав, его не травили... А вот мы с тобой, давай тут не будем Марь Иванне мешаться, да? - я поймал встревоженный взгляд мальчишки, - Мы уходить не будем, мы в другой комнате подождем, здесь же, рядышком... А когда МарьИванна нам позволит мы тут же и навестим пациента!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср май 26, 2004 2:41 pm

Да, лучше подождите за дверью. - МИ вошла как раз вовремя, чтобы услышать последнюю фразу. Да, лучше подождите за дверью. Думаю, что скоро можно будет войти... Ну давай, герой, посмотрим что у тебя...
Сейчас легче будет... МИ стала с большой осторожностью прикладывать пропиранные лекарством салфетки. Внезапно она остановилась на полудвижении, присмотрелась, аккуратно прикоснулась пальцами к пострадавшему месту...
- Ваня, у тебя аллергия есть на что-нибудь?
Странно... очень странно... не помню, чтобы Ване назначались инъекции... Тебе недавно делали уколы? Кто? и Где?
добрая фея

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#10 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 2:58 pm

[quote="Мария Ивановна(медсестра) Внезапно она остановилась на полудвижении, присмотрелась, аккуратно прикоснулась пальцами к пострадавшему месту...
- Ваня, у тебя аллергия есть на что-нибудь?
Странно... очень странно... не помню, чтобы Ване назначались инъекции... Тебе недавно делали уколы? Кто? и Где?[/quote]

Ваня вздрогнул. И без того на душе никакого спокойствия, как было после злосчастного средневекового семинара, так прямо сейчас он оказался перед самым неприятным вопросом за весь день :( .
Вообще-то, самое верное – сказать правду. Или, выдать одну Галку. Что бы ей ни было, но поделом. :(
А как выдать? Прямо так и рассказать? Ваня не представлял, как начать такой рассказ. «Аркадий Викторович сказал девочкам: готовьте героя, а Галка принесла какие-то инъекции»? Нет, язык не шевельнется.
И язык шевельнулся для лжи. Для мгновенно придуманной версии.
- Простите, Марь Иванна, я… Я сам себе этот укол сделал. Я когда-то был в районной аптеки, ну, стыдно сказать (действительно, стыдно, уже уши горят! :oops: ) покупал резиновый бинт для рогатки. А заодно попросил обезболивающее, в ампулах… вот на такой случай :oops: . Мне продали со шприцем, я не знал, что это такое. И сам себе вколол. :oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Лада » Ср май 26, 2004 3:06 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): -Мы уходить не будем, мы в другой комнате подождем, здесь же, рядышком... А когда МарьИванна нам позволит мы тут же и навестим пациента!
-Д-да, ответила Лада, все еще всхлипывая. Она колебалась. С одной стороны с Ваней, вроде, порядок и признаваться глупо, а с другой... с другой не отпускал страх - кислота все-таки... Кинув Ване ободряющий взгляд, Лада вышла из комнаты, стараясь не смотреть на МарьИванну Эх, вот бы найти Галку! Она умная, рассудительная - она что-нибудь придумала бы!
Но теперь так просто не уйдешь! Да еще физрук тут! В компании взрослых Лада чувствовала себя сейчас очень неуютно... На воре, как говорится... Поэтому она погрузилась в молчаливое раздумье.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср май 26, 2004 3:48 pm

Ваня писал(а): - Простите, Марь Иванна, я… Я сам себе этот укол сделал. Я когда-то был в районной аптеки, ну, стыдно сказать (действительно, стыдно, уже уши горят! :oops: ) покупал резиновый бинт для рогатки. А заодно попросил обезболивающее, в ампулах… вот на такой случай :oops: . Мне продали со шприцем, я не знал, что это такое. И сам себе вколол. :oops:
Ну дела... С этим пареньком мне дела иметь еще не приходилось. Здоровье у него отменное. Лечить не приходилось... А с виду такое положительный! Выкинул фокус! Сейчас даже времени не осталось объяснять ему что он наделал! Главное выяснить что за ампулы! Что он вколол!!! Господи, даже страшно себе представить последствия! :shock: :shock: :shock: :(
- Что??? :shock: :shock: :shock: Что ты сделал? ВАНЯ! ЧТО? ТЫ? ВКОЛОЛ? у тебя остались эти ампулы? Где они?!!
добрая фея

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#13 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 4:10 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Что??? :shock: :shock: :shock: Что ты сделал? ВАНЯ! ЧТО? ТЫ? ВКОЛОЛ? у тебя остались эти ампулы? Где они?!!
Ну уж если врать, так до конца. Последовательно и со вкусом.
- Мария Ивановна! - Ваня, которому стало чуть легче, смог даже изобразить не только улыбку, но и изумление. Как медсестра не понимает такие элементарные конспирологические вещи? - конечно же я немедленно выкинул пустые ампулы и шприц на помойку. Положил их в бумажный пакет и, на всякий случай, его растоптал. МарьВанна, чес слово, я ничего плохого не чувствовал, пока.... пока меня на сцене не начали.
От такого концентрата лжи и неприятных воспоминаний, уши горели вовсю. :oops:

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср май 26, 2004 7:11 pm

Ваня писал(а): конечно же я немедленно выкинул пустые ампулы и шприц на помойку. Положил их в бумажный пакет и, на всякий случай, его растоптал. МарьВанна, чес слово, я ничего плохого не чувствовал, пока.... пока меня на сцене не начали.
От такого концентрата лжи и неприятных воспоминаний, уши горели вовсю. :oops:
- Так. День! Час! Какая аптека? Мальчик похоже не понимает всю серьезность положения! Ваня! Это может быть опасно, очень опасно, пожалуйста, вспомни где и когда ты купил лекарство и какое именно!
добрая фея

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#15 Сообщение Ваня » Ср май 26, 2004 7:37 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Так. День! Час! Какая аптека? Мальчик похоже не понимает всю серьезность положения! Ваня! Это может быть опасно, очень опасно, пожалуйста, вспомни где и когда ты купил лекарство и какое именно!
Ваня не то, чтобы струхнул – за последний час хватило иных событий, чтобы напугаться, но удивился. Такой добрый, милый, внимательный и участливый взгляд Марии Ивановны внезапно стало встревоженным, строгим, пристальным, требовательным. Наверное так мангуст, еще секунду назад гревшийся на коленях хозяйки, внезапно встает в боевую стойку, увидев змею, мелькнувшую возле шезлонга. И, хотя Ваня прекрасно понимал: «змея» - не он, а его болезнь, которую надо как можно скорее диагностировать и победить, легче не стало.
Главное же, вопросы были конкретными и требовали конкретных ответов :( :oops: .
- Не помню день. Вроде, позапрошлый четверг. Час? Часов пять было, в смысле, 17.00. Аптека там была… :oops: был киоск в торговом комплексе. А какое лекарство я точно не знаю. Я так и попросил – есть ли такое лекарство, чтобы рука или нога там, были как бревно. Мне эти ампулы и продали. А что, МарьВанна, у меня что ли началось ухудшение какое? – спросил Ваня с искренним любопытством, контрастировавшем с прежней неуверенной ложью. Ведь он и правда чувствовал себя чуть лучше.

Ответить