(после альтернативного наказания)(сразу же)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
(после альтернативного наказания)(сразу же)

#1 Сообщение Темка » Ср май 26, 2004 4:23 pm

Фим к тебе можно? - Темка осторожно приоткрыл дверь - после того как он вышел из рыдальни он не сразу пошел к себе в комнату - точнее он было собрался идти но ..то что как как вел себя Фимка .. и что то было не так что ли ..
и поэтому он даже не полностью контролируя куда идет оказался рядом с комнотой Фимки ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: (после альтернативного наказания)(сразу же)

#2 Сообщение Фимка » Чт май 27, 2004 11:22 am

Слезы уже кончились. «Калинов мост» – объявил динамик.

К ночи успокоился упрямый,
Смехом закружилась голова,
Обошел в пути ловушки-ямы
В реку уронить лица овал.
Пылью стынет желтая дорога,
В берег отступает долгий день,
В сопках умирает долгий грохот,
Жду опять заоблачных вестей.
И знать не знаю,
И сметь не смею

Без страха...

В травах заблудиться по колено
Кличи боевые не велят,
Пробовать настои и коренья
Не дает во тьме усмешек ряд.
Утром степью мокрой разгуляться,
Солнцу распахнуть тугую грудь,
Не услышать гибельного клаца,
Отрезвить стрелой дурмана гуд.
Успеть успею,
Поймать поймаю...

Без страха...


«Во дают!» - подумал Фимка. Но тут же тут же без объявления группы кто-то ритмично запел.

Мы не знали друг друга до этого лета
Мы болтались по свету в земле и воде
И совершенно случайно мы взяли билеты
На соседние кресла на большой высоте

И мое сердце остановилось
Мое сердце замерло...


«Здорово!» - прокомментировал про себя мальчик. – «А у нас качелей нет!»


... Ну и я, слава Богу, ни Рикки ни Мартин
Не выдвигался на Оскар
Французам не забивал
Моим именем не назван город на карте,
Но задернуты шторы и разложен диван......


Тут почему-то Фимка вспомнил как Галка лупила его тапочком... Вот собака такая! Но она же хотела подготовить. Да и Ладка тоже. Все-таки они молодцы! Правда, знали бы они, что такое стоять перед всеми. И попробовали бы сами, как орать понарошку. Блин, мне и правда повезло... А вот Шпелеру нет! Ванька то уж точно будет орать, так что уши будет закладывать. А еще может даже Савчука обзовет под порку. Ох. А если бы мне пришлось, я даже не знаю.

Магнитофон продолжал громко и ритмично долбить.

Мое сердце остановилось
Отдышалось немного
И снова пошло...


Внезапно дверь приоткрылась.
Темка писал(а): - Фим, к тебе можно?
Мальчик сразу же выключил свою китайскую приставку.

- Ты чего такой мрачный? – не менее мрачно ответил Фимка.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#3 Сообщение Галинка » Чт май 27, 2004 12:24 pm

Вытащив сумку, Галка принялась вытряхивать все свои вещи из шкафа. Вот зеленый костюм… вот желтенький с медведями… Одежда одна за другой исчезала в сумке. Вот убрана уже косметика, все причиндалы для волос. Ну вот, вроде бы все.

Но в глубине души было больно, очень. Слезы медленно, одна за другой скатывались по щекам. Уезжать не хотелось, но другого выхода Галя не видела. И все же, вот так уехать, не попрощавшись, она не могла. Кинув сумку на середине комнаты, Галка отправилась в начале к Фимке.

- Фим, к тебе можно?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Темка » Пт май 28, 2004 2:51 pm

Фим -Темка был необычайно серьезен - я просто из за тебя ..сам то какой тоже мрачный.... -Темка просто растерялся поэтому и говорил так немного рассеяно

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#5 Сообщение Фимка » Сб май 29, 2004 9:21 am

Темка писал(а):Фим -Темка был необычайно серьезен - я просто из за тебя ..сам то какой тоже мрачный.... -Темка просто растерялся поэтому и говорил так немного рассеяно
- Просто, - Фимка вздохнул. – Просто, фигня какая-то. – Фимка вспомнил свое поведение в рыдальне и после. – Наверное, лучше бы меня выпороли. А то теперь, как-то не так...

Вот и еще одна утешительница.
Галинка писал(а):- Фим, к тебе можно?
- Можно, - немного ворчливо ответил Фимка. – У меня же не заперто! – И мальчик несколько сконфуженно улыбнулся.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 10:11 am

Фимка писал(а): - Можно, - немного ворчливо ответил Фимка. – У меня же не заперто! – И мальчик несколько сконфуженно улыбнулся.
- Та-ак, прекр-расно! Вся компания в сборе! Пойдем-те ка со мной, молодые люди... :evil: Нет, Тема, тебе не надо. Ты у нас на поверку оказался более смелым, чем некоторые... Ефим, возьми все необходимое. Тебе придется провести в изоляторе несколько дней.
добрая фея

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#7 Сообщение Галинка » Сб май 29, 2004 12:19 pm

Фимка писал(а):- Можно, - немного ворчливо ответил Фимка. – У меня же не заперто! – И мальчик несколько сконфуженно улыбнулся.
Галя нерешительно вошла в комнату, но дальше проходить не стала. Она так и осталась стоять у двери, топчась на месте.

- Да, я собственно … попрощаться зашла… - говорила Галка тихо, еле сдерживая, стремившие выбиться наружу слезы. И уже повернувшись в двери, она не выдержала:

- Я не хотела, я правда не хотела!!! … Я не знала, что в ампулах не новокаин! Не знала! Откуда мне было знать, что там гиалу… – дальше Галка договорить не смогла, очередной раз всхлипнув, она громко разревелась. Все накопившиеся за этот день эмоции, разом вырвались наружу.

И тут…
Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Та-ак, прекр-расно! Вся компания в сборе! Пойдем-те ка со мной, молодые люди... :evil: Нет, Тема, тебе не надо. Ты у нас на поверку оказался более смелым, чем некоторые... Ефим, возьми все необходимое. Тебе придется провести в изоляторе несколько дней.
- Не пой-йду! Не-еет! – Галка замотала головой и попятилась назад, уперевшись в стену, она съехала по ней на пол.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Сб май 29, 2004 1:32 pm

- А чего я там забыл? В изоляторе? – Фимка смотрел то Галку, то на Темку, то на Марию Ивановну, с трудом воспринимая все сказанное. Так значит это был не новокаин? – Я себя хорошо чувствую! – с вызовом выкрикнул Фимка. На него опять нахлынул дух противоречия.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 4:40 pm

Заглянув в приоткрытую дверь я увидела всю компанию всборе:
Фимка, Темка, Галка и .... медсестра.
Галка безутешно ревела, а Фимка что-то запальчиво кричал. Я услышала только
Я себя хорошо чувствую!
- Ефим! Тихо! Мария Ивановна, вы можете мне объяснить что случилось?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 7:29 pm

Галинка писал(а): - Не пой-йду! Не-еет! – Галка замотала головой и попятилась назад, уперевшись в стену, она съехала по ней на пол.
- Так, а ну-ка успокойся! Пойдешь, голубушка, пойдешь! и расскажешь мне все по порядку: и как ампулы брала, и как уколы делать додумалась! Хорошо еще если у них заражение не начнется! :evil: Медсестра подошла к девочке, подняла ее за руку и уже не отпускала.
И отпираться бесполезно! Твоя подружка мне уже все рассказала.
- А вас граф Ефим Сорокин тоже никто не спрашивает. Ты хоть бы поинтересовался что тебе за укол сделали?! А если бы она тебе цианистый калий вколола?! Две минуты тебе на сборы! :evil:

- Здравствуйте, Тамара Андреевна. Да вот, затейники наши чего придумали! Они обезболиться решили перед поркой. И для этого стащили в мед. кабинете новокаин, который на поверку оказался... Мария Ивановна прервалась и гневно взглянула на ребят. Выражение лица это для нее было непривычно. Но разозлили её в этот раз по настоящему.
- Так теперь они еще и концерты устраивают "Что я забыл в медпункте"! А если у тебя алергическая реакция начнется или еще какие осложнения, а? Это опять адресовалось Ефиму.
- Тамара Андреевна кто проводил наказание Ефима? Мне надо знать было ли что-нибудь необычное в реакции мальчика.
добрая фея

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#11 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 7:39 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Здравствуйте, Тамара Андреевна. Да вот, затейники наши чего придумали! Они обезболиться решили перед поркой. И для этого стащили в мед. кабинете новокаин, который на поверку оказался... Мария Ивановна прервалась и гневно взглянула на ребят. Выражение лица это для нее было непривычно. Но разозлили её в этот раз по настоящему.
- Так теперь они еще и концерты устраивают "Что я забыл в медпункте"! А если у тебя алергическая реакция начнется или еще какие осложнения, а? Это опять адресовалось Ефиму.
- Тамара Андреевна кто проводил наказание Ефима? Мне надо знать было ли что-нибудь необычное в реакции мальчика.
- Уфф! Час от часу не легче...
Кажется я сказала это вслух...
- Мария Ивановна! А это очень опасно? А Ефима слава богу еще никто не наказывал. Пока. - я многозначительно взглянула на мальчика. - Но его наверное и нельзя наказывать, правда?
Мне очень хотелось чтоб так оно и было. :wink:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 7:54 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Уфф! Час от часу не легче...
Кажется я сказала это вслух...
- Мария Ивановна! А это очень опасно? А Ефима слава богу еще никто не наказывал. Пока. - я многозначительно взглянула на мальчика. - Но его наверное и нельзя наказывать, правда?
Мне очень хотелось чтоб так оно и было. :wink:
- Очень хорошо! Даже после обычного укола нельзя пороть, а уж после этих... Серьезных осложнений возникнуть не должно, но кто знает какая будет реакция... Лекарство для того места совсем, знает ли, не предназначено... Для Горелина наказание закончилось обмороком. Бедный парень! Ведь этот... препарат обостряет чувствительность! Представляю, как ему пришлось нелегко. И Мария Ивановна покачала головой.
добрая фея

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 7:59 pm

Добрая фея писал(а):- Очень хорошо! Даже после обычного укола нельзя пороть, а уж после этих... Серьезных осложнений возникнуть не должно, но кто знает какая будет реакция... Лекарство для того места совсем, знает ли, не предназначено... Для Горелина наказание закончилось обмороком. Бедный парень! Ведь этот... препарат обостряет чувствительность! Представляю, как ему пришлось нелегко. И Мария Ивановна покачала головой.
- Давайте тогда, забирайте его к себе. Фимка, марш в изолятор.
Я с облегчением вздохнула. Мне захотелось потрепать любимчика по шевелюре, но я вспомнила его поведение в рыдальне и иотдернула руку.
- Давай, давай. Или ты рыдальню предпочитаешь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Сб май 29, 2004 8:58 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Так, а ну-ка успокойся! Пойдешь, голубушка, пойдешь! и расскажешь мне все по порядку: и как ампулы брала, и как уколы делать додумалась! Хорошо еще если у них заражение не начнется! Медсестра подошла к девочке, подняла ее за руку и уже не отпускала.
И отпираться бесполезно! Твоя подружка мне уже все рассказала.
- А вас граф Ефим Сорокин тоже никто не спрашивает. Ты хоть бы поинтересовался что тебе за укол сделали?! А если бы она тебе цианистый калий вколола?! Две минуты тебе на сборы! :evil:
- Да не делала она мне никаких уколов, - прямо-таки завопил Фимка и осекся на полуслове. Дальнейший диалог он слушал молча, краснел, правда иногда пытаясь тоже вставить что-то свое, но дальше чем вялое:

- А я... А мы..., - его не хватало.
Тамара Андреевна писал(а): - Давайте тогда, забирайте его к себе. Фимка, марш в изолятор.
- Давай, давай. Или ты рыдальню предпочитаешь?
Тут Фимка решил вообще промолчать. Несмотря на то, что оба варианта, заботливо предложенные ему Тамарой Андреевной, устраивали его мало. Можно сказать, вообще не устраивали...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#15 Сообщение Галинка » Вс май 30, 2004 8:37 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Так, а ну-ка успокойся! Пойдешь, голубушка, пойдешь! и расскажешь мне все по порядку: и как ампулы брала, и как уколы делать додумалась! Хорошо еще если у них заражение не начнется! :evil:
- Не начне-ется… - новая волна рева вновь захлестнула Галю: - Я всё делала по книжке!... Я домой хочу, … к маме…

Ответить