Аллергия

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm
Аллергия

#1 Сообщение Наташкин » Пт июн 04, 2004 7:35 pm

//Действие проис ходит параллельно с веткой "Утром в столовке", перед тем, как Наташкин и Пашка пошли в "рыдальню".

- О, черт! - Наташкин в очередной раз обожглась, но руку не отдернула: да и какой смысл было отдергивать руку, если все равно чему быть, того не миновать? Очередная крапивина - свеженькая, зелененькая - присоединилась к целому букету из своих подруг: красота, да и только! Крапивы на территории лицея было достаточно, а уж эта, которая росла возле забора, вообще удалась на славу.
Аккуратно завернув крапивный букет в пиджачок, чтобы никто не заметил, девчонка улыбнулась своим мыслям, и пошла в сторону жилого корпуса. Не столкнувшись ни с кем, она спокойно зашмыгнула в свою комнату, где уже стояла ваза с водой - воду Наташкин набрала заблаговременно, чтобы уже никуда не бегать, и спокойно поставить "букет" в эту вазочку, вазочку - в шкаф, ну и завесить одеждой, такие "цветочки" не держат для красоты. Все еще не уверенная в том, что план хороший, она сначала посмотрела на обожженные в процессе "сбора урожая" руки - нет, не то! А потом полезла в шкаф, оторвала от "букета" несколько листиков, засучила рукав, и принялась за дело - хоть посмотреть, похоже или нет, надо было заранее.
Последний раз редактировалось Наташкин Вт июн 08, 2004 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Аллергия

#2 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 12:32 am

Наташкин писал(а): Все еще не уверенная в том, что план хороший, она сначала посмотрела на обожженные в процессе "сбора урожая" руки - нет, не то! А потом полезла в шкаф, оторвала от "букета" несколько листиков, засучила рукав, и принялась за дело - хоть посмотреть, похоже или нет, надо было заранее.
- Ты че ненормальная? Это же больно - сказал Пашка войдя в комнату и увидев, чем занимается Наташкин.
Последний раз редактировалось Пашка Вт июн 08, 2004 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#3 Сообщение Наташкин » Сб июн 05, 2004 12:55 am

Девочка прижала к тыльной стороне левой руки ладошкой правой очередной крапивный лист и подняла глаза на Пашку:
- Да фигня это, а не больно! Зато скоро вид будет такой, будто у меня сыпь, и можно будет смело бежать в медкабинет и хныкать, что у меня от Феклиной стряпни аллергия! Представь себе, с какой рожей онa будет мне отдельно готовить что-то диэтическое? А ведь ей придется - чтобы я тут вся обсыпанная ходила, никто не позволит!
Вспомнив злорадство на лицe Феклы, которая выгнала их с Пашкой с ужина, Наташкин представила себе в красках вид злобной старухи, когда ей придется что-то делать отдельно, причем именно для нее, Наташки!
Последний раз редактировалось Наташкин Вт июн 08, 2004 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#4 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 1:06 am

- Ой Наташка, ну почему ты такая неугомонная. Ты что любишь диетическую еду?
А на попке аллергию ввиде красных полосок не боишся заработать?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#5 Сообщение Наташкин » Сб июн 05, 2004 1:15 am

Пашка писал(а):А на попке аллергию ввиде красных полосок не боишся заработать?
- Аллергию на попке... - она повторила это несколько раз, пожалуй, вкладывая в эти слова совершенно другой, не предусмотренный мальчишкой смысл. - Классно, ну ты идею подал!! Можно и на попке организовать - когда будет светить "рыдальня", неужели они нас драть станут, если, конечно, добросовестно чесаться, предварительно посидев на крапиве? Типа, и там обсыпало?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#6 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 1:28 am

Наташкин писал(а):- Классно, ну ты идею подал!! Можно и на попке организовать - когда будет светить "рыдальня", неужели они нас драть станут, если, конечно, добросовестно чесаться, предварительно посидев на крапиве? Типа, и там обсыпало?
- Какая идея? Причем тут "рыдальня"? Ты брось издеваться над собственным телом - Пашка взял девчонку за руку и отбросил в сторону лист крапивы - Смоти, и врямь на сыпь похоже
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#7 Сообщение Наташкин » Сб июн 05, 2004 1:39 am

Пашка писал(а):- Какая идея? Причем тут "рыдальня"? Ты брось издеваться над собственным телом - Пашка взял девчонку за руку и отбросил в сторону лист крапивы - Смоти, и врямь на сыпь похоже
- То есть ты думаешь, что Галина так отвлеклась на морячка, что забыла про все? Хотелось бы в это поверить, да только... - Наташка приуныла при этой мысли, - по мне так крапива лучше!
Последний раз редактировалось Наташкин Вт июн 08, 2004 1:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 1:54 am

Наташкин писал(а): - То есть ты думаешь, что Галина так отвлеклась на морячка, что забыла про все? Хотелось бы в это поверить, да только... - Наташка приуныла при этой мысли, - по мне так крапива лучше!
- Наташка, да не грусти ты, я просто думаю что слишком много событий с нами происходят,
боюсь не поверят, так ты и на крапиве посидишь, и в рыдальне побываешь
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#9 Сообщение Наташкин » Сб июн 05, 2004 2:09 am

Пашка писал(а):- Наташка, да не грусти ты, я просто думаю что слишком много событий с нами происходят,
боюсь не поверят, так ты и на крапиве посидишь, и в рыдальне побываешь
- Может быть... слушай, а тебя когда-нибудь розгами пороли? Меня нет, мне несколько раз от папы ремнем влетело, особенно он разозлился, когда я решила поиграть в войнушку с его пистолетом... ну, мой папа офицер был, и у него был пистолет, настоящий, так пока папа спал... - она виновато опустила глаза, - я не думала, что на самом деле могу кого-то убить, ведь, если бы пистолет был заряжен, то...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#10 Сообщение Пашка » Сб июн 05, 2004 2:21 am

Наташкин писал(а): - Может быть... слушай, а тебя когда-нибудь розгами пороли? Меня нет, мне несколько раз от папы ремнем влетело, особенно он разозлился, когда я решила поиграть в войнушку с его пистолетом... ну, мой папа офицер был, и у него был пистолет, настоящий, так пока папа спал... - она виновато опустила глаза, - я не думала, что на самом деле могу кого-то убить, ведь, если бы пистолет был заряжен, то...
- Ну что с тобой сегодня? Наташка? - Пашка видел что Наташка расстроена,
но не знал как ее успокоить - ну не думай ты об этом.
Меня, кстати тоже никогда не пороли, во дворе били, били сильно,
но это другое, тут ты не можешь ответить. Ну ладно, давай опробуем твою крапиву
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#11 Сообщение Наташкин » Сб июн 05, 2004 2:27 am

Пашка писал(а):- Ну что с тобой сегодня? Наташка? - Пашка видел что Наташка расстроена,
но не знал как ее успокоить - ну не думай ты об этом.
Меня, кстати тоже никогда не пороли, во дворе били, били сильно,
но это другое, тут ты не можешь ответить. Ну ладно, давай опробуем твою крапиву
- А чего там пробовать-то? - девочка посмотрела на свою ручку, покрытую красными точками, - по-моему, очень похоже! Тогда Феклину больше доводить не будем, прав ты, хватит, а вот если понадобится изображать аллегрию перед поркой - так у меня в шкафу такой букет стоит, что надолго хватит, только бы не завяла! Правда, она в воде... - Наташкин проговорила последние слова неуверенно, потому что она не знала, сколько времени не вянет букет из крапивы, если поставить его в воду.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Вс июн 06, 2004 9:48 am

- Значит предлагаешь голой попой на крапиве перед поркой посидеть, здорово.
Я думаю, что тогда порка вдвое приятнее покажется. :)
Брось это дело и забудь, лучше не попадайся больше
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#13 Сообщение Наташкин » Вс июн 06, 2004 2:01 pm

Пашка писал(а):- Значит предлагаешь голой попой на крапиве перед поркой посидеть, здорово.
Я думаю, что тогда порка вдвое приятнее покажется. :)
Брось это дело и забудь, лучше не попадайся больше
Возможно, ты и прав, хотя... неужели так крапивы боишься? - Наташкин усмехнулась. Так у нас есть шанс отмазаться, возможно, и не пройдет, но ведь не проверив не узнаешь!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#14 Сообщение Пашка » Вс июн 06, 2004 2:35 pm

Наташкин писал(а): Возможно, ты и прав, хотя... неужели так крапивы боишься? - Наташкин усмехнулась. Так у нас есть шанс отмазаться, возможно, и не пройдет, но ведь не проверив не узнаешь!
- Ну ладно, давай проверять, ты ведь у нас смелая, где там твоя крапива? :lol:
Сейчас я тебя усажу на нее и отведу в медпункт, если они признают в этом аллергию, значит работает. Ну где ты говоришь, в шкафу? :D
Пашка, шутя схватил девочку за руку и потащил к шкафу
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#15 Сообщение Наташкин » Вс июн 06, 2004 3:20 pm

- В шкафу, только она там в воде, надо осторожно, чтобы не разлить все! - Наташкин вырвалась, сама открыла шкаф и достала "букет". - Ну, давай проверяем на мне и веди в медпункт. Только раздеваться не буду, предположим, у меня только руки обсыпало, такое бывает, вроде как. - Она засмущалась.

Ответить