Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm
Новый учебный год

#1 Сообщение Маришка » Пн сен 13, 2004 11:44 pm

Пролетело лето, в лицее снова началась жизнь. Снова - звонки, уроки, листья клена, стучащиеся в окно, домашние задания, тайные прогулки...
Уже середина сентября, а значит - все потихоньку вошло в старую калею, уже не так непривычно просыпаться по звонку будильника рано утром и носить школьную форму.
Уже приходится вспоминать основательно подзабытые за лето знания... А на улице - такое удивительное небо, синее-синее, такой чистый прохладный воздух, такие красивые яркие листья. Гораздо приятнее гулять, чем сидеть и учить английскую грамматику... или того хуже, математику решать.

-Наверное, комната за лето от меня отвыкла, - думала Маришка. И плакаты потускнели, и даже, кажется, письменный стол стал каким-то угрюмым. Интересно, а дырку ту в заборе заделали? Или нет? А если заделали, надо ведь новую найти, ведь в любом заборе должна быть дырка, разве не так? На линейке вон директор сколько говорил "будем укреплять дисциплину..., будем повышать успеваимость...", правда, он это каждый год, скорее всего говорит, не значит же это, что с прогулками покончено?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#2 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт сен 14, 2004 9:48 am

Агнесса постучала в дверь.

- Можно? Привет! Мы снова соседки :) Ты книги получила уже? Я едва дотащила от библиотеки - там мне такую стопку вывалили, мало не кажется ;) Слушай, как-то сыро у тебя - давай окошко что ли откроем? Сегодня тепло, ты посмотри, какой день классный, не замерзнем - это точно ;)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#3 Сообщение Маришка » Вт сен 14, 2004 3:59 pm

Агнесса Лещинская писал(а):Агнесса постучала в дверь.

- Можно? Привет! Мы снова соседки :) Ты книги получила уже? Я едва дотащила от библиотеки - там мне такую стопку вывалили, мало не кажется ;) Слушай, как-то сыро у тебя - давай окошко что ли откроем? Сегодня тепло, ты посмотри, какой день классный, не замерзнем - это точно ;)
--Привет, Анесс! Ты в какой комнате? Ой, за книгами и не ходила еще... много, говоришь? Да, давай окно откроем, а еще лучше - пойдем в сад?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 14, 2004 5:13 pm

Уже через пару недель после начала учебного года лагерь стал казаться Шпелеру чем-то вроде рая на земле. При всех его строгостях и ограничениях у него было одно несомненное и решающее преимущество - там не было уроков. :evil: Свобода - с утра до вечера делай, че хочешь. Лафа.

А тут? Одна химия с английским чего стоят! Ну какая, нафиг, разница, как пишется girl или gerl, если произносится это одинаково? Да черт бы забадал этих англичан, придумавших такой дурацкий язык! :evil: Одно мучение с ним.

Химичка ваще озверела. Принялась с первого же дня с места в карьер устраивать контрольные по проверке знаний материала прошлого года. А откуда их взять - те знания? Все, что с таким трудом (и то только благодара Маришке) выучил в прошлом году - за лето из башки успешно выветрилось. И че теперь делать? Учить по новой?

НЕ ХОЧУ!

Хочу обратно в лагерь!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#5 Сообщение Лада » Ср сен 15, 2004 10:07 am

Лада мучалась сходными проблемами. Ну кто придумал учиться в сентябре, когда такая погода на дворе! Когда как никогда чувствуется уходящее лето и ужасно хочется схватить его за хвост и удержать хоть ненадолго! И как раз днем, когда на дворе самый класс, самая солнечность, ты как дурак сиди на уроках! Да еще и вникай в них, учи, слушай, соображай, решай, выводи, анализируй. Да много еще чего способны придумать учителя, чтобы отравить детям постканикульное настроение. Лада смотрела в окно и считала минутки до конца занятий. Собрать внимание в кучу было решительно невозможно. А после уроков и подавно - вот еще, тратить редкие драгоценные минутки! Одно радовало - лицейская "Рыдальня" была закрыта на ремонт. Уж не знаю, что там собрались ремонтировать, но это давало хоть временное, но облегчение в скорбной лицейской жизни.
Ух, скорей бы выходные - можно куда-нибудь выехать... Отец давно в Питер обещал свозить...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#6 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср сен 15, 2004 11:10 am

Маришка писал(а):
--Привет, Анесс! Ты в какой комнате? Ой, за книгами и не ходила еще... много, говоришь? Да, давай окно откроем, а еще лучше - пойдем в сад?
- Много, даже очень. А мы запросто и то и другое можем разом - оставим окно открытым, а сами - в сад. Пошли?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#7 Сообщение Маришка » Ср сен 15, 2004 5:25 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
- Много, даже очень. А мы запросто и то и другое можем разом - оставим окно открытым, а сами - в сад. Пошли?
-Пошли. Хочешь, к озеру сходим?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#8 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт сен 16, 2004 9:36 am

Маришка писал(а): -Пошли. Хочешь, к озеру сходим?
- К озеру? В смысле к пруду за забор? А не влетит?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#9 Сообщение Виктория » Чт сен 16, 2004 10:45 am

Вика пока ещё не могла привыкнуть к Лицею. Новая обстановка, новые учителя, да и уроки опять надо учить. Заниматься не хотелось совершенно и она решила прогуляться. По дороге в сад увидела Агнешку, оживлённо разговаривающую с незнакомой пока девочкой.

- Привет девчонки! Куда собираетесь?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#10 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб сен 18, 2004 11:29 am

Виктория писал(а):- Привет девчонки! Куда собираетесь?
- Да мы как раз обсуждаем, куда бы нам собраться...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Сб сен 18, 2004 12:38 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Да мы как раз обсуждаем, куда бы нам собраться...
Идеи уже есть какие-нибудь, я ведь здесь ничего не знаю.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#12 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн сен 20, 2004 11:27 am

Виктория писал(а):
Агнесса Лещинская писал(а):- Да мы как раз обсуждаем, куда бы нам собраться...
Идеи уже есть какие-нибудь, я ведь здесь ничего не знаю.
- Мариша к пруду сходить предлагала... Кажется...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Лада » Пн сен 20, 2004 1:06 pm

-А почему к пруду? Давайте лучше в лес! Там сейчас живет шуршу-унчик. У-у-у! Страшный и загадошный! И Лада подбросила свежесобранные желтые листья прямо на головы девчонкам. Испугались? :wink:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#14 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт сен 23, 2004 10:02 pm

Лада писал(а):-А почему к пруду? Давайте лучше в лес! Там сейчас живет шуршу-унчик. У-у-у! Страшный и загадошный! И Лада подбросила свежесобранные желтые листья прямо на головы девчонкам. Испугались? :wink:
- Ну и зачем? - Агнесса пыталась вытрясти из прически сухие сосновые иголки и прочую мелочь, - Ладка, совсем офигела? Вот вычесывать теперь всю эту грязь... Пошли лучше к пруду.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#15 Сообщение Виктория » Пт сен 24, 2004 8:38 am

Агнесса Лещинская писал(а): - Ну и зачем? - Агнесса пыталась вытрясти из прически сухие сосновые иголки и прочую мелочь, - Ладка, совсем офигела? Вот вычесывать теперь всю эту грязь... Пошли лучше к пруду.
- Давай помогу, - сказала Вика, вытаскивая иголки из волос Агнешки, - можно ведь пройтись по лесу, а потом выйти к пруду, чтобы всем хорошо было, а то мы так до завтра решать будем, куда идти.

Ответить